Виктор Пелевин

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 06 мар 2016, 15:22

Invisible_Light писал(а):"по факту неправы все" - это та самая "мутная вода" в которой и ловят "рыбу".
Само это утверждение ведёт в никуда.

Согласен с вами. Поэтому забываем то что я сказал и следуем ранее намеченному курсу.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 06 мар 2016, 15:38

Только человек способен к самоосознанию, в результате которого он может понять, кто он, что представляет собой этот мир и что является Истиной. Высший уровень самоосознания – это осознание себя не в качестве локального объекта с какими-то характеристиками, а как свидетельствующее себя сознание, которое никогда не рождается и не умирает. Осознанность в своем высшем проявлении — не осознание чего-то, это само осознание, осознающее себя осознание!

Михаил Заречный
"Квантово-мистическая картина мира структура реальности и путь человека"
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение kulibin » 06 мар 2016, 16:12

paccbet писал(а):не обижайтесь - но так рассуждают наркоманы...алкоголь - далеко не безобидная штука,странно что в наше время когда кругом столько примеров - взрослые и зрелые люди, можно сказать уже прожившие жизнь,так все воспринимают...


Расскажите об этом Уинстону Черчиллю :)


...Один из самых старых жителей Колумбии Хавьера Перейра прожил 169 лет. В его честь была выпущена специальная почтовая марка. В день, когда Перейре исполнилось 146 лет, его пришли поздравить представители власти и высшие чиновники. Они попросили согласия юбиляра на то, чтобы в его честь была выпущена памятная марка с его изображением. Перейра согласился, но поставил условие: внизу в углу марки должно быть написано: «И пью, и курю»

В среде столетних долгожителей нередко встречаются пьяницы. Хирург Политиман умер в 140 лет (1685–1825); с 25 лет он имел обыкновение по окончании своих занятий ежедневно напиваться. Гасконь, мясник в Трие (Пиренеи), умерший в 1767 году в возрасте 120 лет, напивался два раза в неделю. Поражает пример одного ирландского землевладельца Брауна, дожившего до 120 лет. Он завещал сделать ему надгробную надпись, гласящую, что "он был всегда пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть боялась его".

о кофе
...Так, например знаменитый Вольтер очень любил кофе, и когда один врач начал рассказывать ему, что кофе – это яд, Вольтер ответил: "Вот скоро 80 лет, как я отравляюсь этим ядом". Любительница кофе Елизавета Дюриэн прожила 114 лет.

о курении
....Говорят, что курение сокращает жизнь. Однако многие долгожители курили. Росс, получивший премию долголетия в 102 года (1896), был заядлым курильщиком.

Как говаривал Парацельс - всё есть яд, и всё - лекарство. Вопрос в дозе.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 06 мар 2016, 16:18

Trubodur писал(а):
Invisible_Light писал(а):Эгрегоры, предиктор... - КОБ.
https://www.google.ru/search?sclient=ta ... Xuf2cXX2lw
Как-то настораживает.
Читал, смотрел-слушал "лекции", пытался понять. Что-то по делу, что-то "от лукавого", жонглирование словами.
В общем и целом - не разделляю...
это всего лишь концепция и их сотни, у каждой своя правда, но правды как таковой нет. Кто зацеплен на христианский эгрегор,будет с пеной урта отстаивать своё,кто зацеплен на эгрегор Коб, своё будет орать,мусульмане своё, баптисты свое , материалисты своё. и.т.д по факту неправы все.
Все дороги ведут в никуда,видимо смысл в самой дороги...

именно - смысл в самой ДОРОГЕ....в том что ты пережил и понял,пока взобрался на гору...или дошел до пункта Б...
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 06 мар 2016, 16:23

Кулибин: у меня куча знакомых,которые пьют ежедневно по 3-4 литра пива...при этом особо не тупеют,не бросают работу,не уходят в запой (если вообще вся жизнь не является оным) выполняют все функции связанные с полезностью для общества...и есть также люди которые выпив 1-2 бутылки пива уходят в 2хнедельный запой...
я пью когда мне очень нервно или оч тяжело...но всегда прихожу к выводу спустя 2-3 часа - что меня в очередной раз наебали))),особенно когда смотрю на ключи от машины и чувствую приступ начинающейся изжоги и тошноты...

все индивидуально...то что приятно 1 - может быть омерзительно и невыносимо другому. Так вот много примеров приходит из юности : кто к чему сподобился....
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение kulibin » 06 мар 2016, 16:36

Само собой. Потому я и говорю, что если умеешь пить умеренно - это полезно для здоровья.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Связист » 06 мар 2016, 17:32

Анекдот в тему:
К одному долгожителю приехала журналюшка, интервью брать:
Ж; Дедушка, Вы, наверное, не пьёте?
Д: Что ты, дочка, пью...
Ж (уже без пафоса): Ну, хоть, не курите?...
Д: Курю, дочка, курю... А то так и не сдохну...
Мораль: У кого в генах прописано железное здоровье - тот и проживёт долгую жизнь, как он ни будет издеваться над своим организмом. А кто по жизни доходяга, хоть он веди самую здоровую жизнь, хоть считай калории, занимайся гимнастикой, и прочей фигнёй. Всё-равно, загнётся "во цвете лет". И таких примеров - уйма.
Посему, выпьем за генетиков!
Что касаемо алкоголя и курева, так, раньше это был натюрпродукт, а сейчас - голимая химия, ну, это к слову...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vtral » 06 мар 2016, 18:50

paccbet писал(а):то что сказал мне ТЫ,излагая слова Писателя ,за мои (мне конечно это льстит ,но не более)

и вообще както поспокойнее,по адекватнее...я Вам не делал жизнь нелегкой)

Оформляй цитату как положено, тегами, чтобы твой текст воспринимался с первого взгляда как цитата, тогда не будет возникать подобных недоразумений. Учись использовать инструменты, даваемые форумом.

Про спокойствие мантру повторяй как можно чаще, себе. В моем возрасте спокойствие уже является второй натурой, что некоторых раздражает. И правописание подтяни, нельзя так тупо верить автоматической проверке.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
paccbet (07 мар 2016, 13:44)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 06 мар 2016, 20:14

На экстрасенсорном уровне человек может временно раскрыть границы отдельного «я» (эго) и обрести единство со всем сенсорно-двигательным миром — так называемый природный мистицизм, или астрально-медиумная область. Вы прогуливаетесь на природе, вы расслаблены, границы вашего сознания расширены, вы смотрите на красивую гору, и бам! — внезапно наблюдатель пропадает, остается только гора, и вы едины с этой горой. Вы не находитесь здесь, глядя на гору, которая там. Есть только гора, и кажется, что она видит сама себя или что вы смотрите на нее изнутри. Гора ближе к вам, чем ваша собственная кожа.

Кен Уилбер "Краткая история всего".
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 06 мар 2016, 20:19

paccbet что вы думаете, если здесь будут цитироваться и другие люди, с подобными суждениями?
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 07 мар 2016, 13:48

Trubodur писал(а):paccbet что вы думаете, если здесь будут цитироваться и другие люди, с подобными суждениями?

очень приятно иметь дело с воспитанным и образованным Человеком...уважуха камрад! 344good

яж не всевышний ::D - я родил - а Вы все пользуйтесь - экспериментируйте,создавайте,творите....в конце концов для "этого" ВСЕ...
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 07 мар 2016, 14:07

кстати Кулибин напомнил и сопоздвиг меня на эту тему...как-то сам образ напомнил ::D


Изображение
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 08 мар 2016, 07:39

Думая, ты не решаешь проблемы — думая, ты их создаёшь! Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и увидится, как всё меняется...

Экхарт Толле
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение kulibin » 08 мар 2016, 10:35

А, вон откуда ухи растут у вашего мировоззрения. :) Ничего не могу сказать плохого про чувака, который болтался как говно в проруби до 30 лет, потом его посетило озарение, и он начал искать смысл бытия. В районе полтинника нашел - и издал книжку - как же жить на этом свете. И стал духовным гурой.
Могу только сказать, что людям пассионарным подобное мировоззрение не очень подходит. С одной стороны, призыв "жить здесь и сейчас" - здравый, если не умеешь наслаждаться моментом и вообще толком удовольствия от жизни не получаешь. С другой - под влиянием такой логики человечество до сих пор жило бы в пещерах и охотилось с дубиной. Такие вот философы имеют возможность пребывать в нирване потому, что люди, настроеные менее философски, охраняют его покой с автоматами в руках. :-/
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vtral » 08 мар 2016, 10:47

У нашего народа есть более короткое определение.
Пи*деть - не мешки ворочить.
Неудивительно, что "НЕ ворочить мешки" находится достаточно много охотников. Хотя бы помечтать об этом.
Для меня любой словоблуд одинаково бесполезен.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот