Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 17 янв 2015, 21:21

Указанный в рекомендациях драйвер, подойдет к выбранной мною матрице?http://beriled.biz/product_149.html#.VLp9xJC3ktA или что то другое искать ?
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение Invisible_Light » 17 янв 2015, 23:45

покупатель писал(а):Указанный в рекомендациях драйвер, подойдет к выбранной мною матрице?http://beriled.biz/product_149.html#.VLp9xJC3ktA или что то другое искать ?

Выбранный драйвер должен подойти. В описании предлагается использовать с MK-R.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 18 янв 2015, 00:14

у меня напряжение с двух аккумуляторов 8.4В ,а матрица 12В.у драйвера входное напряжение 6-10В...так и должно быть?драйвер доведёт напряжение до 12В? Извините ,что столько спрашиваю...но хочется проконсультироваться у знающего человека,для меня это новое..
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение f v » 18 янв 2015, 01:34

покупатель писал(а):Всем здравствуйте.достался мне хороший водонипроницаемый фонарь,только вот светил слабо...
покупатель писал(а):...Аккумуляторы китайские 3.7в ,заявленная емкость 5000 ма ч,фирмы Trustfire,подсоединены последовательно..световой поток рассматриваю от 1000до 1700лм,чем ярче тем лучше :D

Возможно, в том, что фонарь светит слабо, виноват не только светодиод, но и аккумуляторы. Не изобрели ещё аккумуляторы 18650 такой емкости (или у Вас более крупные?). Обычно чем больше заявлена емкость, тем дальше она от реальности, и тем меньшую мощность аккумулятор способен отдать.

Например, недавно прикупил китаёзный аккумулятор "5300mAh", вот такой (но от другого продавца):
http://www.ebay.com/itm/18650-GTL-Li-io ... 3f4399ed79
Реально оказался значительно меньше 1000, весит 22г., и выжать из него даже 1А - проблематично. За что продавец получил свою честно заработанную "звездочку".
f v
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 01:26
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение Invisible_Light » 18 янв 2015, 02:16

покупатель писал(а):у меня напряжение с двух аккумуляторов 8.4В ,а матрица 12В.у драйвера входное напряжение 6-10В...так и должно быть?драйвер доведёт напряжение до 12В? Извините ,что столько спрашиваю...но хочется проконсультироваться у знающего человека,для меня это новое..

Напряжение 4,2V на литиевом аккумуляторе без нагрузки. Когда подключите драйвер оно быстро снизится до 3,7V на одну банку. Всего 7,4V. Когда снизится до 3,3-3,4V на банку - остаточная емкость менее 30% или меньше. Вольтаж быстро начинает снижаться.
Драйвер преобразует напряжение до 12V, обеспечивая матрицу током, согласно режиму. Чем выше входное напряжение, тем меньше входной ток. И наоборот. Драйвер обеспечивает заданную мощность на выходе.
Аккумуляторы должны иметь плату защиты от чрезмерного снижения напряжения при сильном разряде. При этом аккумулятор и вся цепь отключается. Минимальное напряжение на литиевом аккумуляторе 2.5V. Если ниже - аккумулятор может сдохнуть и не заряжаться.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение Invisible_Light » 18 янв 2015, 02:17

покупатель писал(а):у меня напряжение с двух аккумуляторов 8.4В ,а матрица 12В.у драйвера входное напряжение 6-10В...так и должно быть?драйвер доведёт напряжение до 12В? Извините ,что столько спрашиваю...но хочется проконсультироваться у знающего человека,для меня это новое..

Напряжение 4,2V на литиевом аккумуляторе без нагрузки. Когда подключите драйвер оно быстро снизится до 3,7V на одну банку. Всего 7,4V. Когда снизится до 3,3-3,4V на банку - остаточная емкость менее 30%. Вольтаж быстро начинает снижаться.
Драйвер преобразует напряжение до 12V, обеспечивая матрицу током, согласно режиму. Чем выше входное напряжение, тем меньше входной ток. И наоборот. Драйвер обеспечивает заданную мощность на выходе.
Аккумуляторы должны иметь плату защиты от чрезмерного снижения напряжения при сильном разряде. При этом аккумулятор и вся цепь отключается. Минимальное напряжение на литиевом аккумуляторе 2.5V. Если ниже - аккумулятор может сдохнуть и не заряжаться. Плата защиты должна отключить цепь разряда при снижении примерно до 3V.
Вся цепь будет отключаться по самому слабо заряженному аккумулятору. Если есть возможность, заряжайте батарею аккумуляторов зарядным устройством с балансировкой емкости для равномерного заряда во всех аккумах.
Наример, Imax B6.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 18 янв 2015, 16:46

f v писал(а):
покупатель писал(а):Всем здравствуйте.достался мне хороший водонипроницаемый фонарь,только вот светил слабо...
покупатель писал(а):...Аккумуляторы китайские 3.7в ,заявленная емкость 5000 ма ч,фирмы Trustfire,подсоединены последовательно..световой поток рассматриваю от 1000до 1700лм,чем ярче тем лучше :D

Возможно, в том, что фонарь светит слабо, виноват не только светодиод, но и аккумуляторы. Не изобрели ещё аккумуляторы 18650 такой емкости (или у Вас более крупные?). Обычно чем больше заявлена емкость, тем дальше она от реальности, и тем меньшую мощность аккумулятор способен отдать.

Например, недавно прикупил китаёзный аккумулятор "5300mAh", вот такой (но от другого продавца):
http://www.ebay.com/itm/18650-GTL-Li-io ... 3f4399ed79
Реально оказался значительно меньше 1000, весит 22г., и выжать из него даже 1А - проблематично. За что продавец получил свою честно заработанную "звездочку".


У меня в фонаре стояли совсем не эти аккумуляторы,а обычные батарейки.это сейчас я аккумуляторы ,указанные приобрёл.и стояла там обычная лампочка :D
А аккумуляторы у меня больше ваших ,вот какие http://ru.aliexpress.com/item/TrustFire ... 21656.html
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 18 янв 2015, 16:49

Invisible_Light писал(а):
покупатель писал(а):у меня напряжение с двух аккумуляторов 8.4В ,а матрица 12В.у драйвера входное напряжение 6-10В...так и должно быть?драйвер доведёт напряжение до 12В? Извините ,что столько спрашиваю...но хочется проконсультироваться у знающего человека,для меня это новое..

Напряжение 4,2V на литиевом аккумуляторе без нагрузки. Когда подключите драйвер оно быстро снизится до 3,7V на одну банку. Всего 7,4V. Когда снизится до 3,3-3,4V на банку - остаточная емкость менее 30%. Вольтаж быстро начинает снижаться.
Драйвер преобразует напряжение до 12V, обеспечивая матрицу током, согласно режиму. Чем выше входное напряжение, тем меньше входной ток. И наоборот. Драйвер обеспечивает заданную мощность на выходе.
Аккумуляторы должны иметь плату защиты от чрезмерного снижения напряжения при сильном разряде. При этом аккумулятор и вся цепь отключается. Минимальное напряжение на литиевом аккумуляторе 2.5V. Если ниже - аккумулятор может сдохнуть и не заряжаться. Плата защиты должна отключить цепь разряда при снижении примерно до 3V.
Вся цепь будет отключаться по самому слабо заряженному аккумулятору. Если есть возможность, заряжайте батарею аккумуляторов зарядным устройством с балансировкой емкости для равномерного заряда во всех аккумах.
Наример, Imax B6.

Я вас понял,еще раз спасибо,помогли.
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 21 янв 2015, 15:08

Скажите пожалуйста,возможно ли заказать данный светодиод и драйвер через Ваш интернет магазин? http://beriled.biz/product_556.html#.VL9tZJC3ktB
http://beriled.biz/product_149.html#.VL9tg5C3ktA
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение Marat-Semsk » 23 янв 2015, 16:40

Фонарь металлический? У меня Панасоник водонепроницаемый - пластиковый :(
P.S. А насчет емкости тоже берут сомнения.
Аватар пользователя
Marat-Semsk
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:41
Откуда: Казахстан город Семей (Семипалатинск)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите новичку в создании светодиодного чуда!

Сообщение покупатель » 23 янв 2015, 18:43

Точно не могу сказать,он снаружи весь прорезиненный...но думая что все таки пластик внутри..
покупатель
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот