Светодиодный беспредел!

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение изобретатель » 12 июн 2011, 15:35

Деградация светодиодов-линейный процесс, 2-3летние испытания уже проводятся, 5-10% за два года экстраполируются в 15-25% за 5лет(это НЕПРЕРЫВНО!).
Причем можно сэкономить, используя светодиоды на предельных режимах, а можно и сделать вечные светильники для труднодоступных мест, используя пониженный режим!
Занимаюсь светодиодами почти три года, пока не было претензий по деградации :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 12 июн 2011, 15:41

изобретатель писал(а):Все предыдущие источники света питались напрямую от 220вольт, почему к светодиодам требуют гальваническую развязку :?:

На самом деле гальваническая развязка нужна любому устройству включаемому в розетку. :(
Чтобы это обойти, нужна отдельная проводка на освещение, с постоянкой вольт 40...
Думаю, это может резко снизить стоимость СД освещения.
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение изобретатель » 12 июн 2011, 15:59

Причем розетка? Большая часть светодиодного освещенияв недосягаемых местах :!:
Монтаж отдельной сети низкого напряжения-дорогостоящая задача, имеет смысл на строящихся объектах, но пока действуют устаревшие нормативы и стандарты.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 12 июн 2011, 16:07

изобретатель писал(а):Причем розетка? Большая часть светодиодного освещенияв недосягаемых местах :!:
Монтаж отдельной сети низкого напряжения-дорогостоящая задача, имеет смысл на строящихся объектах, но пока действуют устаревшие нормативы и стандарты.

Да я то с Вами согласен. Можно было бы продумать и дополнительную изоляцию на светильники.
Но, кроме фактора поражения электрическим током, есть ещё и пожароопасность.
В общем, всё равно не желательно... :(
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение изобретатель » 12 июн 2011, 16:12

Не смешите мои тапочки, светодиоды наименее пожароопасные осветительные приборы. Даже ЛЛ лампы греются нехило, не говоря о дросселях, ЛН могут привести к возгоранию, если рядом с ними соответствующие материалы :shock:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 12 июн 2011, 16:17

изобретатель писал(а):Не смешите мои тапочки, светодиоды наименее пожароопасные осветительные приборы. Даже ЛЛ лампы греются нехило, не говоря о дросселях, ЛН могут привести к возгоранию, если рядом с ними соответствующие материалы :shock:

Даже и не пытался смешить Ваши тапочки.
Дело даже не в нагреве, а в том, что если пробьёт какой нибудь кондюк или ещё что то бабахнет... может полыхнуть.
Не понимаю, почему Вы со мной спорите? Это же не я придумал! :?
Даже наоборот! Я предлагал подумать о дешёвой и эффективной бестрансформаторной схеме питания светодиодов!
Допустим 40В 0,35А!
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение kulibin » 12 июн 2011, 21:40

sergey88899 писал(а):
kulibin писал(а):Ну посмотрел ссылку. Чего я там не видел. Написать и 130 лет можно

Вот именно!
Мало что написано в характеристиках светодиодов. Почему я одному написанному должен верить, а другому нет?? Ведь реально они не тестировались. И цифры от 20 000 до 100 000 часов это математически вычисленные величины!!! (реально никто их столько не гонял)
А вот те лампы проверены временем!!! У меня дома пара советских 40ватток работают уже лет 20... наверное. Хоть одна СД лампа лет 5 проработала?
Световой поток падает и у диодов тоже! У люминесцентной лампы если световой поток упадёт с 5000люм до 2500люм (50%), всё равно отличный показатель!
Как продавца, я Вас где то понимаю, но нельзя же все подряд говнять, чтобы продать своё! Есть же и другие маркетинговые способы! Например снижение цены!!!
Ни кто не спорит, что за светодиодами будущее!
А вот то, что "ДОРОГО", говорят ВСЕ!

Не нужно про продавцов и все такое. Есть вещи субъективные, а есть объективные. Объективно то, что люмлампа ОБЯЗАНА перегореть либо деградировать - таков принцип ее устройства. Светодиод при правильном использовании может работать ВЕЧНО - понимаете разницу ? Лично у меня первые купленные светодиоды горят уже почти три года. Круглосуточно. То есть уже около 30 тысяч часов. Визуально освещенность не изменилась. И, думаю, я такой не единственный :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Светочъ » 12 июн 2011, 22:00

При нормальной температуре кристала не более 40-45 гр. они на самом деле будут работать вечно(вспомните индикаторные светики, уменя работают уже больше 30 лет), а в изделии уличные светильники работают с 2009 года без проблем при различных климатических условиях.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 12 июн 2011, 22:09

Вечно не нужно!
Нужно чтобы горели достаточно долго (5лет) чтобы хотябы окупили вложенные в них деньги.
Да еще нужно чтобы при выходе изделия из строя раньше 5 лет производитель обменивал такое изделие на новое.
Неужели это так трудно сделать?
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 12 июн 2011, 22:11

kulibin писал(а): может работать ВЕЧНО - понимаете разницу ?

ВЕЧНОго вообще нет ни чего! Понимаете?
Тем более электронных устройств. Ломается любая аппаратура, любого производителя.
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Светочъ » 12 июн 2011, 22:18

Менделеев писал(а):Вечно не нужно!
Нужно чтобы горели достаточно долго (5лет) чтобы хотябы окупили вложенные в них деньги.
Да еще нужно чтобы при выходе изделия из строя раньше 5 лет производитель обменивал такое изделие на новое.
Неужели это так трудно сделать?

Ну даем мы сейчас гарантию 3 года, в исключительных случаях 5, по госзаказу, но где вы такое вычитали, что нужно менять на новый? Исправить дефект, а при невозможности заменить на новый или вернуть деньги.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение kulibin » 12 июн 2011, 22:24

sergey88899 писал(а):
kulibin писал(а): может работать ВЕЧНО - понимаете разницу ?

ВЕЧНОго вообще нет ни чего! Понимаете?
Тем более электронных устройств. Ломается любая аппаратура, любого производителя.

Нет, не понимаю. Есть вещи, для которых нормирован срок службы. А есть вещи - для которых нет. Что-то должно сломаться, а что то МОЖЕТ сломаться - есть разница ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение kulibin » 12 июн 2011, 22:28

Менделеев писал(а):Вечно не нужно!
Нужно чтобы горели достаточно долго (5лет) чтобы хотябы окупили вложенные в них деньги.
Да еще нужно чтобы при выходе изделия из строя раньше 5 лет производитель обменивал такое изделие на новое.
Неужели это так трудно сделать?

Нетрудно. Как только в этой стране электрические сети начнут не деградировать, а улучшаться - можно и давать гарантии. А когда кругом гнилье, мощности выбраны на 120%, постоянно перегрузки, отключения, сама отрасль умирает - как тут длительную гарантию давать ? Разве придет немцу притащить домой сварочник и варить себе водобпровод ? А у нас это норма. Грамотное проектирование проводки на промышленных предприятиях - нонсенс, тупо кидают один кабель на все про все. Монтируют гастарбайтеры, которые фазу от нуля отличить не могут. Да много какие нюансы влияют.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 12 июн 2011, 22:35

kulibin писал(а):Нет, не понимаю.

Жаль.
Просто чтоб уточнить... так люминофор в лампе деградирует, а в светодиоде нет?
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 12 июн 2011, 22:37

Как бы объясняю.
1. Завод проектировался и строился в 60-70х годах прошлого столетия.
2. Гастробайтеров тогда небыло.
3. Есть другой вариант не гарантию увеличивать а цену снижать. Тогда срок окупаемости уменьшится.
По поводу ремонта лампочек это конечно прикольно. Только отсылать не будем. По вызову представитель завода изготовителя приезжает и ремонтиркет на месте. Можно конечно и пересылать но пересылка за ваш счет.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Пашка177, Яндексбот