Украина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Украина

Сообщение ВикНик » 22 ноя 2013, 22:09

Эт-точно, с удовольствием заказал бы некоторые позиции, но доставк выходит, дороже чем из Китая :(
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 22 ноя 2013, 22:31

kulibin писал(а):Да вообще неважно - какой там из себя Янукович.

Очень даже важно. Потому, что он - криминал, и строит в стране государственную систему из криминала и по подобию зоны.
Впрочем, я вполне допускаю, что вам это - неважно.
Государству Россия это неважно - ему важно, чтобы под боком было управляемое государство,
россиянам это неважно - потому что а) не видят ничего страшного в том, что криминал у власти, б) "это не у нас - ничего страшного", "а у нас тоже половина сидела".
Впрочем, в Украине тоже далеко не все понимают, что криминал нельзя было пускать во власть. Это советское наследие - зоновские принципы вошли в плоть и кровь широких слоев населения. Не зря же "русский шансон" так широко любим на просторах нашей бывшей необъятной.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 22 ноя 2013, 22:46

А чего в Януковиче такого криминального-то ? То, что он в детстве шапки воровал что ли ? Или то что там аля семибанкирщина ? Тогда можно сказать, что и Ельцин - криминальный авторитет. Если я правильно понимаю - на Украине сейчас примерно как в России в 90-х. Или сгущаю краски ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 22 ноя 2013, 23:14

kulibin писал(а):А чего в Януковиче такого криминального-то ? То, что он в детстве шапки воровал что ли ? Или то что там аля семибанкирщина ? Тогда можно сказать, что и Ельцин - криминальный авторитет. Если я правильно понимаю - на Украине сейчас примерно как в России в 90-х. Или сгущаю краски ?

Воровал шапки - это как бы немало. Точнее - грабил.
Пару раз "откинулся", где и прошел свои университеты. Вся остальная жизнь - по понятиям.
Собственно - это у него все на лице написано, и с любых трех сказаных слов слышно.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение ВикНик » 22 ноя 2013, 23:53

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):А чего в Януковиче такого криминального-то ? То, что он в детстве шапки воровал что ли ? Или то что там аля семибанкирщина ? Тогда можно сказать, что и Ельцин - криминальный авторитет. Если я правильно понимаю - на Украине сейчас примерно как в России в 90-х. Или сгущаю краски ?

Воровал шапки - это как бы немало. Точнее - грабил.
Пару раз "откинулся", где и прошел свои университеты. Вся остальная жизнь - по понятиям.
Собственно - это у него все на лице написано, и с любых трех сказаных слов слышно.


Ты в Украине живешь? Юлин почитатель? (по воровсву Януковичу до Юли с Ющем, ой как далеко).

При оранжевых, все время кризисы, политизация (ненависть регионов, друг к другу), резкое ухудшение уровня жизни 85-90% населения.
При воре-Януковичу, кризисы пропадают (даже зимы теплее ;) ), про политику забывают (не совсем конечно, есть кому разжигать), дома ремонтируются, по дорогам ездить можно (а не сплошная яма как при ...)
При увеличении цен, зарплаты и пенсии, пытаются их догнать, а не упасть.
При нем Харьков стал, лучшим по инвестициям в Европе, очень чистым и вернулся к состоянию 80-90гг.

Хотел бы Керноса (мэр Харькова, признанный в Европе и мире, во многих номинациях --лучшим мэром), видеть президентом, но его очень чинуши и многие крупные бизнесмены, не любят.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 23 ноя 2013, 01:36

Стало быть - не все так плохо ? А с чего тогда все эти сопли-слюни блин ? Кстати, я и сам думаю, что не все так плохо. Хотя бы по тому, что гривна еще не грохнулась. Обычно первый признак жопы - быстрая деватьвация. А за последние годы вроде не было такого.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение ВикНик » 23 ноя 2013, 01:47

Оранжевые мутят. Сейчас условия для ассоциации с ЕС---выпустить из тюрьмы Юлю, повысить кварплату в 2раза (она уже 40-50%) от средней и кое где, равна минимальной! Заморозить пенсии, уменьшить в бюджете, социальную часть.

Представь, реакцию США, на требование выпустить Анжелу Девис, повысить квартплаты и уменьшить зарплаты в двое, иначе война :)
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 23 ноя 2013, 02:40

Да я это все знаю. Я понять не могу - взамен то чего ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 23 ноя 2013, 02:48

ВикНик писал(а):Ты в Украине живешь? Юлин почитатель? (по воровсву Януковичу до Юли с Ющем, ой как далеко).

Где я живу - у меня в профиле.
Когда прошли выборы, была такая несмешная шутка -
у нас две новости - хорошая и плохая. Хорошая - Тимошенко не стала президентом, плохая - президентом стал Янукович.

Юля к оранжевым имеет такое же отношение, как и поп Гапон - к первой русской революции.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 23 ноя 2013, 02:51

kulibin писал(а):Да я это все знаю. Я понять не могу - взамен то чего ? :)

Эти игрища со вступлением в Европу нужны Януковичу, чтобы воду мутить. Вот и мутил, сколько можно было. И еще будет мутить.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение ВикНик » 23 ноя 2013, 03:02

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):Да я это все знаю. Я понять не могу - взамен то чего ? :)

Эти игрища со вступлением в Европу нужны Януковичу, чтобы воду мутить. Вот и мутил, сколько можно было. И еще будет мутить.

Термин "многовекторная политика" не Януковичем придуман :lol:
А когда Юля, от оранжа ушла???
Точто символ "белого братства" и идеологию взяла, ни очем не говорит.

kulibin писал(а):Да я это все знаю. Я понять не могу - взамен то чего ? :)
,
да тут, сам оранжевых не понимаю.
Для элиты--границы как самим так и капиталу, давно открыты....
Молодежи обещают "для всех", так лучшие уедут туда на большую зарплату и условия, останутся тупицы, пьяницы и старики, которым подняв тарифы и урезав пенсии---резко сократят остаток жизни. То есть ---стране трындец.
Если не идиоты (Атам подонки, но не тупые), то только для того, чтобы потом землю себе забрать.
Что не вышло у Гитлера, легко сделать сейчас.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 23 ноя 2013, 03:10

ВикНик писал(а):Термин "многовекторная политика" не Януковичем придуман :lol:

Угу. Кучмой, если я правильно помню. Или даже Кравчуком..
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение ВикНик » 23 ноя 2013, 03:18

То-то и оно.
и в принципе-правильный! Лучшая территория в Европе по почве и ископаемым, соеденяет Европу с Азией.
Могла быть-самой богатой.
Но народ-смесь бульдога с носорогом, турки-поляки-татары-евреи-литовцы-авсрийцы-славяне (под кем побыла)
Плюс минталетет "сгорела хата-гори сарай, моя хата с краю-ничего не знаю" и т.д.
Закономерный результат!
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение ptaha » 23 ноя 2013, 05:05

как то видел видео. там два белых чувака(в америке чтоле) предлагали чёрным обратный билет в африку. бесплатный. типа вот вас привезли сюда как рабов теперь можно уехать отсюда бесплатно в африку. дескать давай афроамериканец домой типа. дык опиздюлились от чорных. типа дом наш тут. патриоты. сами идите отсюда. я не понимаю смысла слов типа : расист,шовинист.... я у себя на родине. в европе по другому. там все равны и пидорас и украинец. пусть их. пусть живут как могут. а решат всё дядьки на сходке. выгодно им ИМ дядькам то так и будет. а народы ни причом. народ ни чего ни решает. демократия.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 23 ноя 2013, 14:57

ВикНик писал(а):То-то и оно.
и в принципе-правильный! Лучшая территория в Европе по почве и ископаемым, соеденяет Европу с Азией.
Могла быть-самой богатой.
Но народ-смесь бульдога с носорогом, турки-поляки-татары-евреи-литовцы-авсрийцы-славяне (под кем побыла)
Плюс минталетет "сгорела хата-гори сарай, моя хата с краю-ничего не знаю" и т.д.
Закономерный результат!

Не вполне правильный. Сидящий на двух стульях редко может усидеть на них долго. Это довольно таки очевидно.
Смотрите, что получается сейчас.
В чем суть всех этих разборок Евросоюз vs ТС ? Дележ рынков. То есть по сути два субъекта международной политики делят между собой территории, на которых они либо будут иметь преимущество, либо будут связаны множеством ограничений. Все эти вопли-визги украинских националистов относительно потери независимости при вступлении в ТС гроша выеденного не стоят. Кому она нахер нужна - эта независимость ? Что - Казахстан и Белоруссия потеряли независимость ? Нет. Более того, у них появилась возможность периодически выкручивать России руки, совершая различные телодвижения для своей выгоды. А России приходится уступать, чтобы ТС не развалился в одночасье.
Сильно ли нужен России ТС ? Знаете, а вот тут надо подумать. Что он ей дает ? Если верить тем же укропатриотам - Россия живет на нефтяной и газовой игле, и других источников дохода у нее нет. В этом случае - не один ли хрен - кому продавать ресурсы ? Точнее - есть разница. Всяким Европам-Азиям ресурсы продаются по рыночным ценам, а членам ТС - с существенной скидкой. Кому эта скидка выгодна - России ? Типа - продать больше некому ? Даже не смешно.
Далее. Сейчас полно воплей - мол, Россия давит на Украину, чтобы та вступила в ТС. Как выглядит это давление ? Границу перекрыли ? Нет. Запретили въезд украинских граждан ? Нет. Так в чем давление-то ?
На самом деле все очень просто. В силу определенных геополитических причин Украина пользовалась и пользуется определенными льготами.
До 2009 года это были льготные цены на ресурсы. На данный момент - льготные условия торговли с ТС.
За какие заслуги эти льготы ? Никто не знает. "Братский народ" и все такое. Но бог с ним - были и были. Сейчас их решили отменить наконец. Это и есть так называемое "давление России". Мля. Не хотите отмены льгот - ну так объясните хотя бы - за что они ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Яндексбот