Украина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Украина

Сообщение semikon » 27 сен 2013, 13:20

Proizvoditel писал(а):О Киевской Руси

098
И кто же там был за "императора"? :lol:
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Украина

Сообщение Proizvoditel » 27 сен 2013, 13:40

::D ::D 43beer государства создаются и распадаются , а люди то все равно остаются, язык, культура, религия в конце концов (если это кому важно).
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 27 сен 2013, 13:45

kulibin писал(а):Да причем тут госотношения ? Скидка на ресурсы - это деньги, которые в противном случае тратились бы на Россию, то есть и на меня в том числе. Я как-то здесь не разделяю понятия и смысла в таком разделении не вижу.

Какие скидки?
На сегодняшний момент Украине дешевле покупать газ у Европы. Тот, что Европа покупает у России.
Но все это - <....>срач, как было правильно отмечено тобой в самом начале.
И самое правильно - закончить его словами Производителя:
развал продолжается , 100 лет для исторического процесса это ничто. Народы ее населяющие начинают выяснять отношения кто круче, и тосковать по бывшей имперской мощи. Ни в новой России, ни В Украине, за 20 лет независимости ничего путного не создано, проедаются остатки наследия.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение semikon » 27 сен 2013, 14:01

dgezva писал(а):Какие скидки?
На сегодняшний момент Украине дешевле покупать газ у Европы. Тот, что Европа покупает у России.

Воооот! Об этом Россия постоянно забывает поведать озадаченным россиянам. И почему это украинцы неблагодарные постоянно ноют? ::D
Здесь "срач" закончить проще всего, только не заканчивается он в СМИ, а только разжигается! Кому это надо? Украине? Нет. Как раз в Украине до последних событий с Онищенко и таможенными "тренировками" о России ни когда не было "не дружественных" высказываний как в СМИ так и в повседневном общении. А так в глазах людей Россия из "старшего брата" превращается в "страшного брата", на фига такие родственники? :?
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Украина

Сообщение Proizvoditel » 27 сен 2013, 14:05

Я Вас понимаю.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Украина

Сообщение semikon » 27 сен 2013, 14:15

Proizvoditel писал(а):Я Вас понимаю.

43beer
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Украина

Сообщение Дилетант » 27 сен 2013, 15:39

kulibin, у украинцев есть своя национальная самоидентификация, и не только у них. Это по произвольному выбору не происходит. Нам это трудно понять, потому что у нас это чувство немного другое. Вы пишете о признаках России и считаете, что можно договориться и считать себя русскими. Но это не делается путем размышлений или выбора. Такой взгляд на национальную самоидентификацию это, скорее, космополитизм. Не считаю, что одно хорошо, а другое плохо. Просто чувство национальной принадлежности реально, его не отменишь. Для оценки ситуации это надо учитывать.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Украина

Сообщение kupnu4 » 27 сен 2013, 15:58

Ребяту-тушки (с) белорусы КВН (год не помню).
может Хватит потакать политическим Игрищам ?

ОНИ там в берюльки играют , а вы ссоритесь .
Думаю - не стоит ! ;)

ЗЫ МИР! ТРУД! МАЙ!
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 27 сен 2013, 20:18

Ладно, закрыли тему, а то еще разосремся правда :)

Если кто не понял - я вообще ее открыл для того, чтобы для себя выяснить и сравнить уровень жизни и ощущения перспектив в России и Украине. Из первых рук, так сказать.
Но вы что-то поперли не туда сразу, да и я поддакивал не в ту сторону :) Короче, давайте политику и историю не трогать.

Но все-таки, без вот этих всяких политических штучек. Просто по уровню доходов.
У нас в Барнауле средняя зарплата около 17 тыс по моим наблюдениям. То есть примерно 530 долларов.
1. У кого какие средние зарплаты в регионах ? Ну, приблизительно, исходя из собственных оценок, а не песен Росстата ? И как с этим на Украине ?
2 . Как ощущения относительно развития вашего места жительства ? У нас живет город оживленно. На улицах чисто, ремонт дорог ведется, плохих уже и нету почти. Жилье строится большими темпами, пробки на дорогах все гуще.
3. Национальных проблем у нас на местном уровне нет и я о них не слышал.
4. Бандюков нет и я о них не слышу уже лет семь-восемь :)
5. Гаишники вежливые, взяток не вымогают. Менты тоже - сам не сталкивался, но пару раз наблюдал со стороны в последнее время. Даже с пьяными обращаются корректно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение monia » 27 сен 2013, 22:16

Уровень жизни в Украине раза в 3 хуже российского
заработные платы в пределах 1500...2000 тысяч гривен - 6-8 тыщ рублей

я пошел в садик и учился до 7 класса в Херсонской области
этим летом встретился с несколькими одноклассниками

Украина была на сколько знаю житницей СССР но сейчас ситуация очень плачевная сельское хозяйство на 2 ку, земля конечно не пустует но технологий нет вообще техника старая урожайность соответствующая...

Бендеровцы (западеньци) как у нас таджики на всех стройках демпингуют :) цены урезают в 2 раза... (по словам украинцев)

до полного счастья Ющенко и Тимошенко не хватает...
В их правление Россия газ продавала Украине по 100 долларов, Юля перепродавала своему родному народу по 200 долларов и его же экспортировала в Европу по 220

это должно было когда-то прекратиться
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Украина

Сообщение Litesvet.ru » 27 сен 2013, 23:45

Ну и мы про регион напишем :)

Москва ...
история думаю отдельная, в ней все собралось...
1. Зарплата средняя... ну блин, как усреднишь её? Я знаю большое количество народу с зп >100 тр ... чуть меньше, но тоже хватает меньше 20-25... Как правило, тем у кого 20-25 хватает и они не жалуются... у кого 50, тем мало... у кого 100, тоже мало и вобщем то еле еле сводят концы с концами... парадокс? но факт... далее средняя зп часто зависит от стороны МКАД... внутри МКАЖ и снаружи... разные понятия средней зарплаты... 100км от МКАД третье... 200 уже редко больше 12-15 встретишь... (я конечно не считаю отдельные города сюда, там конечно чуть лучше)
2. относительно развития... ну блин, так же как и з/п ... там где хозяин региона (район, или еще какая частичка) нормальный... там все хорошо и чистенько и опрятненько и все очень даже радует глаз, а там где "в карман кладет", там уже похуже будет... (даже в Москве есть места, где в общем то на легковой машине не очень проедешь, а за МКАД это еще более сильно выражено, в соседних областях еще сильнее... дорога Брянск-Калуга напоминает собой "направление движения после бомбежки", границы районов по дороге определяются безошибочно...
3. национальные проблемы...говорят есть...но меня как то обходят стороной... мне никто не мешает, я вроде бы тоже.. все здороваются и очень вежливо общаются (наверное я очень везучий или просто счастливый человек)
4. Бандюки...а кто такие? я не встречал...но говорят тоже попадаются иногда...
5. Гаишники, ну тут отдельная статья... говорят в Москве они злые и взятки очень любят и на лапу... и говорят вешают все что можно... не знаю.. на лапу не давал... ничего плохого или "лишнего" в свой адрес тоже не слышал...но стараюсь и не нарушать собственно...так скорость бывает...но как то мне милее по квитанции оплачивать... на обратном тоже никто не настаивал... был случай один ДТП... ну после "разговора" со второй стороной, оказался "виновным" ... три суда...сотрудник дпс больше не работает... первый судья с "выговором" ... обоюдоустраивающая аргументация "низкая грамотность персонала" (честно я не понял кто на что рассчитывал, но при наличии видео и фотографий, писать в протокол совершенно бредовые, прямо противоречащие друг другу и фотографиям фразы, это надо или реально иметь "очень низкую грамотность" или надеяться, что из-за 300 рублей штрафа никто не будет тратить время на свою правоту? Но есть дело принципа... в то время и свободное время было... т.ч. "непрокатило")

PS Кто в Питер на конференцию или выставку едет 2-4 октября? Может быть гдето вечером посидеть "подискутировать" в теплой обстановке?
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Украина

Сообщение Николай 1 » 28 сен 2013, 15:16

Хотел Николаича процитировать но тема далеко уже ушла. Дядюшка за ридну нэньку любому пасть порвёт, хотя и национальность "россиянин".
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Украина

Сообщение Николай 1 » 28 сен 2013, 17:33

Откуда есть пошла земля Русская? Киев- мать городов русских? Русь малая? Скорее всего с запада из Пскова, Новгорода. Поясню, дикая степь-естественная граница с юга. Кругом финно-угорские народы. Например мурома, Илья-Муромец один из них. Переведите на русский язык слово Москва. А потом можно поговорить и об окраинах. Судя по санскриту, эту землю мы начали топтать из Поруссии.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 28 сен 2013, 19:58

Дак вот и я фигею :) Это ж как надо корни потерять, чтобы изначальную столицу городов русских сделать столицей нового государства и еще гордиться своей самостью...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение Дилетант » 28 сен 2013, 22:14

Я увидел разницу между Украиной и Россией все в той же Португалии. Поехал туда по объявлению, уплатил фирмочке n-ое количество баксов и на тур автобусе доехал. Попал туда, пропасть не дали, пристроили, кое-как нашли работу, в общем кидалово получилось, но на половину.
А в том малюсеньком городке оказалось видимо-невидимо украинцев. Тоже временные неквалифицированные рабочие. И много молдаван. И из Средней Азии достаточно. А из России, как сказал парень, который мне работу подыскивал (он сам был временный рабочий и был там уже больше года), по пальцам одной руки пересчитать.
И как украинцы попали туда в таком количестве? Мужики, что жили со мной в одной хате, объяснили очень просто. Кто-то года за три до этого ездил, узнал, что можно на шару устроиться и получить рабочую визу. Потом первые рассказали вторым, те - третьим и т.д. И приезжали, уже работавшие там помогали жилье найти, работу. В общем, в Украине просто люди (население) знали, что можно в Португалию на заработки поехать. А кто конкретно хотел, находили знакомых, просто знающих, созванивались, переписывались - в общем, как придется. Очень просто.
И по всей Португалии украинцы и молдоване. Молдоване - потому что еще язык сходный. А украинцы только на предприимчивости и взаимовыручке.
А наши, россияне. Как-то оказался в этом городке мужик - уже все знали - из Ульяновска, лет под пятьдесят (я его и сам на улице видел, но помочь ничем не мог, сам был тогда без работы), кинули его по полной. Приехал - на пустое место. Где-то кто-то его пожалел, какую-то работу он получил, пару раз с места на место переходил, не получалось у него. И остался без всего - ни работы, ни денег, ни ночлега. И, видимо, ни желания биться (как, ясное дело, рыба об это самое - но в его положении ж по-другому никак). Так и исчез оттуда, а куда - никто не знает.
И вот сидим мы с одним из соседей по комнате, а он там уже года полтора работал и неплохо устроился. Стал он припоминать, как из россии приезжали. Меня, значит, наполовину кинули. Того парня, что помог мне, кинули в свое время по полной - несколько ночей на станции ночевал. Еще кого-то, еще и наконец этого из Ульяновска. И этот мужик спросил: "Кто вас там так посылает?" Я ответил, что в Москве и других городах целая сеть объявлений - уплатите деньги, поможем устроиться. А на деле получается, как оказывается, сплошная херня. Он сказал: "И как допускают, чтоб так обманывали?" Я ответил, что, наверно, со стороны закона там не придерешься, но в конце концов кто знает, как они свой бизнес создают. Он подумал и резюмировал: "За это расстреливать надо." Ну я что - плечами пожал.
Вот такая картина получилась. Кругом люди нормально работали, ничего особенного, заработки. А для наших, российских, опять блядь какие-то круги ада. И ведь только сами. Дорогие россияне - дорогим россиянам, от чистого сердца.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот