Светодиодный потолочный светильник

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 18 апр 2012, 15:02

Чтобы клей не сох, его достаточно в холодильнике хранить или другом прохладном месте.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 18 апр 2012, 15:14

Не знал. Хотя, где-то это уже тоже промелькало. Может стоит это в описании прописать? Жирными толстыми букофками...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение l_e_v » 18 апр 2012, 19:34

А почему никто не использует Optogan-овские светодиоды. По характеристикам, что у них на сайте лежат они ничуть не хуже. Единственные странный у них вольт амперные показатели. Но встречаются и типовые. Просто я читал на форуме , что они вроде как устаревшие и по цене качеству не подходят.
В чем проблема этих светодиодов например этого - http://www.optogan.ru/assets/files/pdf_ ... 6L_rus.pdf. у него цена примерно 25 руб штука.
или эти http://www.optogan.ru/products/leds/chip-on-board. Просто на китайцев надеяться, раз на раз не приходится и на таможне бывают длительные задержки.

В чем минусы этих диодов ???
l_e_v
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:12
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение ilkose » 18 апр 2012, 20:32

kulibin писал(а):Чтобы клей не сох, его достаточно в холодильнике хранить или другом прохладном месте.

А в носик вставлять заклепку вытяжную предварительно выдавив чуть чуть герметика, чтобы та часть соприкоснувшаяся с воздухом внуть тюбика не ушла, у меня так почти год уже тюбик расходуется.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 18 апр 2012, 21:33

l_e_v писал(а):А почему никто не использует Optogan-овские светодиоды. По характеристикам, что у них на сайте лежат они ничуть не хуже. Единственные странный у них вольт амперные показатели. Но встречаются и типовые. Просто я читал на форуме , что они вроде как устаревшие и по цене качеству не подходят.
В чем проблема этих светодиодов например этого - http://www.optogan.ru/assets/files/pdf_ ... 6L_rus.pdf. у него цена примерно 25 руб штука.
или эти http://www.optogan.ru/products/leds/chip-on-board. Просто на китайцев надеяться, раз на раз не приходится и на таможне бывают длительные задержки.

В чем минусы этих диодов ???

Оптоган не торгует светодиодами в розницу. А при покупке в торгующей организации эти светодиоды будут стоить минимум на 50-100% дороже. Вот исходя из этого и считайте эффективность и цену.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение l_e_v » 18 апр 2012, 22:42

kulibin писал(а):Оптоган не торгует светодиодами в розницу. А при покупке в торгующей организации эти светодиоды будут стоить минимум на 50-100% дороже. Вот исходя из этого и считайте эффективность и цену.


То есть дело в цене только, а по характеристикам они нормальные. Просто я с ними разговаривал они вроде торгуют ну не штучно конечно, но мелкими партиями. Единственный минус они только с юридическими лицами торгуют. Ну и смотрите например 1W светодиод 3,3в 350ма 90-105Лм\Вт стоит 25 руб. В катушке 1000шт = 25 тыс руб. Ну конечно для рядового пользователя 1000 диодов не нужно, но для серийников это не так и много 25 светильников плюс минус 36 ваттных. Для меня при покупке этих диодов просто еще будет 18% скидка, так как я в другом государстве. На меня НДС не распространятеся. Я хотел узнать по их характеристикам если не брать в расчет цену насколько эти диоды хороши.
l_e_v
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:12
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение VokaS » 19 апр 2012, 00:09

Для приклейки светиков 1 Вт на звездах отлично подходит Done Deal DD6870 "АВТОКЛЕЙ" КЛЕЙ ГЕРМЕТИК ПРОЗРАЧНЫЙ 82 г., http://www.amag.ru/catalog/77721.html примерно 180..200 руб.
Подходит точно, т.к. он специально рассчитан для склейки материалов с разными коэффициентами теплового расширения. Даже через нетолстый слой краски нормально проводит тепло. Проверял. Если зашкурить+обезжирить поверхности, то оторвать получится только с "мясом", и если удается оторвать, то клей остается равномерно на обеих поверхностях.
Понятно, что 10 Вт светики он уже не потянет.

Лично мне не понравился Done Deal с медью своей консистенцией и жирностью, чтоли.. Так что пользовал его только под крепления звезд на винты.
На отрыв его кто-нибудь испытывал :?: :?:
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 19 апр 2012, 02:17

l_e_v писал(а):
kulibin писал(а):Оптоган не торгует светодиодами в розницу. А при покупке в торгующей организации эти светодиоды будут стоить минимум на 50-100% дороже. Вот исходя из этого и считайте эффективность и цену.


То есть дело в цене только, а по характеристикам они нормальные. Просто я с ними разговаривал они вроде торгуют ну не штучно конечно, но мелкими партиями. Единственный минус они только с юридическими лицами торгуют. Ну и смотрите например 1W светодиод 3,3в 350ма 90-105Лм\Вт стоит 25 руб. В катушке 1000шт = 25 тыс руб. Ну конечно для рядового пользователя 1000 диодов не нужно, но для серийников это не так и много 25 светильников плюс минус 36 ваттных. Для меня при покупке этих диодов просто еще будет 18% скидка, так как я в другом государстве. На меня НДС не распространятеся. Я хотел узнать по их характеристикам если не брать в расчет цену насколько эти диоды хороши.

Да диоды как диоды, хотя 90-100 Лм по нынешним временам немного. К примеру, вот эти имеют больший световой поток, а стоимость сами можете сравнить;) http://alled.ru/5730-1-led.html
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение l_e_v » 22 апр 2012, 20:03

Доброго всем времени суток. Скажите можно ли использовать 700мА драйвера для подключения 350мА светдиодов, если использовать вот такую схему их подключения. Изображение

Какие могут возникнуть проблемы??? Просто есть куча 700мА драйверов дешевых в продаже, а диоды хочется использовать 350 мА. Думал сперва делать целые ветки параллельно, но говорят, что если в ветке помрет один диод, то они лавинно начнут вылетать. В этой схеме, вроде как не особо страшно все будет, сгорит один накроется только его пара, остальные будут жить. Или я не прав. И чем лучше защитить диоды от вылета: ставить споротивление или плавкий предохранитель на цепь. Как можно улучшить предложенную схему? Или забыть и искать драйвера расчитанные на 300-350мА ток.
l_e_v
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:12
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение dgezva » 22 апр 2012, 20:17

l_e_v писал(а):Доброго всем времени суток. Скажите можно ли использовать 700мА драйвера для подключения 350мА светдиодов, если использовать вот такую схему их подключения.

Вполне.
А если пользоваться качественными одноваттниками, как на alled (они живут и на 700ма), и обеспечить надлежащий теплоотвод, то можно закладываться и на случаи, когда один в паре умирает в обрыв.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение l_e_v » 22 апр 2012, 21:51

А есть разница между Изображение
и
Изображение соединением.
l_e_v
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:12
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение alexbor15 » 22 апр 2012, 22:05

l_e_v писал(а):А есть разница между Изображение
и
Изображение соединением.

есть,если верхняя схема ,выход источника питания нагружен на цепочку из светодиодов соединенных по две штуки в паралель и меж собой последовательно,то судя по второй схеме выход источника питания просто закорочен.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение alex187 » 22 апр 2012, 22:57

Это ерунда 2 шт в параллель, а вот 112 шт ..... Этот СОВ на 700 мА ...
Вложения
112led.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение monia » 22 апр 2012, 23:11

alex187 писал(а):Это ерунда 2 шт в параллель, а вот 112 шт ..... Этот СОВ на 700 мА ...


Почему ерунда параллельное подключение ?

СОВ на 700 мА в ней вообще параллелей 20 или 30 ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение monia » 22 апр 2012, 23:19

Перечитал и понял что это опять реклама :)

если честно, то уже надоели эти СОВ где надо и не надо...
дядьке 42 года, а такое ощущение что 20-ти еще нет...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот