Светодиодный беспредел!

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение IrokeZ » 10 июн 2011, 19:52

Чего то я так и не понял, чего хочет уважаемый Менделеев.
Форумчанин Светочъ предложил сделать экономический и технический расчет но судя по следующим постам, видимо не заинтересовало.
Если решили просто пожаловаться на чинуш, так мне кажется немного не по адресу, здесь мы конечно можем посочувствовать, но от этого мало что изменится (вообще разве может какая-то управляющая компания заставлять независимое предприятие менять какие-то коммуникации за счет этого предприятия).
Или все таки дело в гарантии, хочет человек подешевле и чтобы с гарантией 25 лет, только вот при покупке электронного прибора, причем любого, максимальная гарантия что я встречал - 3 года(и то если дополнительно доплатить бабла).
А это вообще из области фантастики:
Менделеев писал(а):
сергей 315 писал(а):Не знаю у нас у заказчика висело 4 прожектора по 200 ватт каждый,сейчас 4 светодиодных по 15 ватт каждый,Как говорится экономию посчитайте сами.

А почему бы не сделать так:
1.Вы мне поставляете свои изделия а я расплачиваюсь за счет экономии электроэнергии.
2. Если нет экономии значит нет и денег и товар Ваш бесплатен.
3. Мала экономия значит и товар ваш дешевеет.
4. Ну если перегорели светодиоды или драйверы ну сами понимаете тут уже не экономия а убытки однозначные.
Такой вариант нравится?

Ув. Менделеев, а вы свою продукцию таким образом продаёте?
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение melehonow » 10 июн 2011, 20:41

Менделеев писал(а):Вас когданибудь штрафовали за несоответствие уровня освещенности на рабочих местах?
А меня штрафовали.
Оно и понятно!!! :lol: :lol: :lol: Вы хотите экономить, но сомневаетесь в светодиодной технологии. Предлагаю самый верный способ определиться: собираете один промышленный светильник сами , выходит очень недорого, потом сравниваете на рабочем месте со всеми замерами и подсчетами. Насчет, как собрать, тут есть всё . 8-) походу уже "собаку съели" :lol:
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 21:28

Отвечаю на ваши вопросы последовательно.
В своих расчетах я использовал калькулятор встроенный в операционную систему.
Расчеты приведены чуть выше почитайте их. Можете проверить на бумажке столбиком.
Далее форум обсуждает тему светодиодного освещения а не восхваляет светодиоды.
Вам не нравятся апоненты?
Про продукцию нашего предприятия могу сказать да мы даем гарантию 25лет на изделия с 05 приемкой.
Сохраняемость подтверждается испытаниями периодика, сохраняемость, долговременная стабильность итд.
Физическое лицо гарантию в 25лет дать не может по определению.
Предложил вам тут с расчетами меня переубедить или апровергнуть так вы же этого не делаете.
Точнее не можете сделать.
Все данные для расчета я привел. Посчитайте на примере одной лампы люминисцентной на 80вт.
Посчитайте срок окупаемости замены этой лампы на светодиодный аналог.
Сопоставьте срок окупаемости с предлагаемым сроком гарантии.
Оцените риск!
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение melehonow » 10 июн 2011, 21:40

Вас устраивает освещенность от люминисцентных ламп на рабочих местах после 1000-1500 часов её работы ???
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 21:42

[quote="alexbor15Тут у некоторых соскочил вопрос,а почему гарантия на изделия светодиодное дают 1-2-3 года????Ну ладно,давайте я вам дам гарантию в 25 лет,вам что от этого стало лучше???меньше подозрения????
А потом почему то вы забываете что светодиоды ,это только часть любого светильника-изделия,есть еще корпуса,драйвера и т.д и т.п.
И самое основное,эти изделия еще не испытывали сроком реальным,давайте вы мне лет через 25 потом расскажете,светится мой светильник на площадке или сдох, ;) учитывая что мне 67 лет ;)
Если нет желания ставить светодиоды ,так не ставте,помоему счас это дело добровольное,а принудиловка осталась в прошлом.[/quote]
Почитай первый пост!
Нас обязывают вопреки нашим убыткам.
А про драйверы я в первом посту тоже написал читайте внимательно.
Может светодиоды и проживут 5 лет а драйверы то сдохнут.
А нам как потребителям какая разница что сдохло изделие то выкидывать нужно и назад уже по рекламации не вернеш!
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 21:44

melehonow писал(а):Вас устраивает освещенность от люминисцентных ламп на рабочих местах после 1000-1500 часов её работы ???

Да устраивает.
Люминисцентная лампа стоит не дорого можно и поменять.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 21:47

Если изготавливать светильники самостоятельно и еще и сделать их ремонтопригодными возможно они и будут окупаться.
Но ведь нам то навязывают конкретного поставщика неремонтопригодные лампы и сумашедшие цены.
Откат все решает.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Светочъ » 10 июн 2011, 21:49

Менделеев писал(а):Отвечаю на ваши вопросы последовательно.
В своих расчетах я использовал калькулятор встроенный в операционную систему.
Расчеты приведены чуть выше почитайте их. Можете проверить на бумажке столбиком.
Далее форум обсуждает тему светодиодного освещения а не восхваляет светодиоды.
Вам не нравятся апоненты?
Про продукцию нашего предприятия могу сказать да мы даем гарантию 25лет на изделия с 05 приемкой.
Сохраняемость подтверждается испытаниями периодика, сохраняемость, долговременная стабильность итд.
Физическое лицо гарантию в 25лет дать не может по определению.
Предложил вам тут с расчетами меня переубедить или апровергнуть так вы же этого не делаете.
Точнее не можете сделать.
Все данные для расчета я привел. Посчитайте на примере одной лампы люминисцентной на 80вт.
Посчитайте срок окупаемости замены этой лампы на светодиодный аналог.
Сопоставьте срок окупаемости с предлагаемым сроком гарантии.
Оцените риск!


Я же предлагал сделать полный экономический расчет по вашему предприятию, а в ответ молчок. Но по порядку: 80вт. лл потребляет 80+КПД пра40%=112вт. Светильники у вас работают фактически не 8 часов, а как минимум10часов. Раз в год вы замените 1-2 лампы, это минимум, я не говорю о том, что они потухнут - снизят световой на 70%. По замене одной лампы заморачиваться конечно не стоит овчинка выделки не стоит, нужно рассматривать модернизацию всего комплекса освещения, тогда этобудет корректно. А по поводу гарантии 25 лет. сам работал на почтовом ящике выпускали электронику для самолетов и тоже давали такую же гарантию, а кто ее проверял? Ни один производительне дает такую гарантию на комплектующие, так откуда же берется 25 лет. Это пустое словоблудие. Подайте заявку просчитаем и выложим на всеобщее обсуждение, а народ скажет кто прав. Это кстати бесплатно.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение MainFrame » 10 июн 2011, 22:01

Менделеев писал(а):Если изготавливать светильники самостоятельно и еще и сделать их ремонтопригодными возможно они и будут окупаться.
Но ведь нам то навязывают конкретного поставщика неремонтопригодные лампы и сумашедшие цены.
Откат все решает.


По моемому вас пытаются тупо развести...
на сколько я знаю управляющая компания не может за ваш счет выбирать производителя....
И тут вопрос больше не к светодиодам, а к конкретным людям.
Если честно не до конца понятно чего вы хотите.
Если просто посетовать на то как у нас ведуться дела, то тогда это скорее в раздел "Всякая всячена", т.к. к светодиодам отношение не имеет.
Если помощь нужна, то тогда обратитесь к Светочъ за реальными цифрами, а не теми, которые дает управляющая.
Ну и хоть напишите на какое законодательство ссылаются, требуя вас закупать светодиоды...
Тогда будет гораздо конструктивней.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 22:03

Вы хотите чтобы я вам дал объем всего завода?
Если замена одной лампы убыточна то замена 1000ламп станет выгодной?
Вроде как в уравнении обе части на 1000 помножатся. Я вроде тоже математику учил в школе.
По поводу 25лет скажу так не выдерживают все изделия но если через 24 года к примеру нам пришлют рекламацию то проверяем делаем анализ и заменяем на новое с извинениями.
К стати мы и производим комплектующие как раз.
А по поводу потерь на дроселе ну никак не 40%.
Хотите дросель посчитать считайте только по другую сторону КПД драйвера и потребление светодиодов тогда поставьте. Я согласен что энергоэффективность светодиодов в 2 раза выше обычной люминисцентной лампы но совершенно фиолетовая цена на светодиоды делает их применение на текущий момент нецелесообразным.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение IrokeZ » 10 июн 2011, 22:04

Менделеев писал(а):Отвечаю на ваши вопросы последовательно.
В своих расчетах я использовал калькулятор встроенный в операционную систему.
Расчеты приведены чуть выше почитайте их. Можете проверить на бумажке столбиком.
Далее форум обсуждает тему светодиодного освещения а не восхваляет светодиоды.
Вам не нравятся апоненты?
Про продукцию нашего предприятия могу сказать да мы даем гарантию 25лет на изделия с 05 приемкой.
Сохраняемость подтверждается испытаниями периодика, сохраняемость, долговременная стабильность итд.
Физическое лицо гарантию в 25лет дать не может по определению.
Предложил вам тут с расчетами меня переубедить или апровергнуть так вы же этого не делаете.
Точнее не можете сделать.
Все данные для расчета я привел. Посчитайте на примере одной лампы люминисцентной на 80вт.
Посчитайте срок окупаемости замены этой лампы на светодиодный аналог.
Сопоставьте срок окупаемости с предлагаемым сроком гарантии.
Оцените риск!


А зачем вас в чем-то переубеждать, вы для себя уже все решили(а присутствующие форумчане думаю все решили для себя, мне например нравиться СД-свет, и я последовательно буду внедрять его где только можно).
Вам человек предложил все обсудить в личке, не хотите не ставьте, никто не заставляет и с пеной у рта не кричит что СД это замена любого освещения.
Например в нашем городе есть машиностроительный завод, так там температура в цехах чуть теплее чем на улице, думаю там бы лампы на СД дали фору любым лампам, низкая температура светикам только на пользу, люмки не годятся по той же причине, а натриевыми только дороги освещать, а не станки.
А в вашем случае может и не стоит менять ЛЛ на СД.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 22:06

MainFrame писал(а):
Менделеев писал(а):Если изготавливать светильники самостоятельно и еще и сделать их ремонтопригодными возможно они и будут окупаться.
Но ведь нам то навязывают конкретного поставщика неремонтопригодные лампы и сумашедшие цены.
Откат все решает.


По моемому вас пытаются тупо развести...
на сколько я знаю управляющая компания не может за ваш счет выбирать производителя....
И тут вопрос больше не к светодиодам, а к конкретным людям.
Если честно не до конца понятно чего вы хотите.
Если просто посетовать на то как у нас ведуться дела, то тогда это скорее в раздел "Всякая всячена", т.к. к светодиодам отношение не имеет.
Если помощь нужна, то тогда обратитесь к Светочъ за реальными цифрами, а не теми, которые дает управляющая.
Ну и хоть напишите на какое законодательство ссылаются, требуя вас закупать светодиоды...
Тогда будет гораздо конструктивней.

Законодательство:
1. ФЗ 261 вродебы.
2. Об акционерных обществах.
У них как бы 68% акций. Не будете слушаться снимем генерального директора и поставим того кто будет слушаться.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение Менделеев » 10 июн 2011, 22:10

Я не знаю откуда Вы из каких городов.
У нас при средней зарплате 12тр. обеспечить сохранность светодиодных ламп нереально.
Ну неможет человек получающий 12тр пройти мимо лампы за 3тр и не стащить ее.
На каждую лампу вохра ставить?
Для Москвы где люди по 100к получают там наверно нет такой проблемы.
Менделеев
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение sergey88899 » 10 июн 2011, 22:25

alexbor15 писал(а):Вы чет походу попутались малость???Форум вроде как о полезности светодиодов??А вы чет решили что это то самое место где следует народ переубеждать в обратном и звать в пещеры.........
Если вы считаете на калькуляторе и у вас не выходит экономии при замене источника света на светодиодный,то скорей всего ваш калькулятор неправильный.
Тут не надо не какой высшей математике,арифметики вполне хватитю

Я, говоря Вашим языком, НЕ попутался малость.
Полезность и целесообразность, разные вещи.
С удовольствием посмотрю на Ваши арифметические доводы.
P.S
А этот форум "вроде как о полезности светодиодов", для энтузиастов и (положа руку на самую дорогую часть тела) продавца светиков и драйверов.
И ещё вопрос, для кого больше....
А светодиодные лампочки я и сам делаю.
Аватар пользователя
sergey88899
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:37
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный беспредел!

Сообщение изобретатель » 10 июн 2011, 23:30

Ну и что раскипятились :) Гарантия на 1-2 года совершенно нормальное явление и это не означает, что изделие столько прослужит, такая гарантия дается на выявление в начальный период скрытых деффектов :!:
Если предприятие выпускает изделия с пятой приемкой, на 25 лет гарантии, значит для него выкинуть несколько лимонов за нефиг делать :!:
Современные светодиоды в 5-7 раз эффективнее, чем ЛЛ, конструктив можно намертво привязать к элементам конструкции цеха, никто не оторвет. Приятный спектр, отсутствие мерцания поднимет производительность труда... Разумеется, если не смотреть в сторону дешевых китайских решений :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот