кабель между опорами

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 15:19

Button писал(а):Черный - полихлоропреновый кабель, типа ПВС, только итальянский и 3х0,75.

Вам толщину кабеля нужно выбирать исходя из максимальной нагрузки. Сколько светильников будет на одной ветке висеть?

20 плафонов на одной ветке, 2 ветки будет, через один плафон, когда надо включу поярче
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Button » 02 мар 2015, 15:22

Mad_Shurik писал(а):
Button писал(а):Черный - полихлоропреновый кабель, типа ПВС, только итальянский и 3х0,75.

Вам толщину кабеля нужно выбирать исходя из максимальной нагрузки. Сколько светильников будет на одной ветке висеть?

20 плафонов на одной ветке, 2 ветки будет, через один плафон, когда надо включу поярче

Ну вот, если 1А на плафон, то 20А на ветку, т.е. кабель 3х2,5.
Желательно покупать кабель по ГОСТУ, а не по ТУ, как у вас ПВС на картинке.
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 15:34

alexbor15 писал(а):Не пойму твоего вопроса,что непонятно то?у тебя кабель будет сколько жил? 3 ?вот и подключай его в светильник согласно писание,а уж как ты этот кабель соедениш со светильником это твои проблеммы,хочеш от распаячной коробки веди свой ПВС и желательно круглый 7-8мм диаметром через фитинг в светильнике в светильник и расключай его там согласно бумажке,либо куском кабеля,лиш бы через фитинг светильника ввел и чтоб через него влага не попала во внутрь.

Короче позвонил сейчас в Питер на завод, они просто оказывается взяли какой то ГОСТовский стандарт или требование и просто засунули в инструкцию, мало того, кабель который торчит с самого светильника не той длины и не тот вообще)) Капец)) Работнички ножа и топора. В итоге пришли к общему мнению, что данная выдержка из инструкции должна пониматься вот так:
этим кабелем, с сечением 1,5 квадрата, нужно подключаться к основной линии будь то СИП или что ещё и длина этого кабеля не должна превышать 1 метра. Ну а так как отрезок в моём светильнике короткий и я так понимаю они все такие сейчас, производитель рекомендует этот провод соединить с ещё одним кабелем через обычную колодку и уже этот кабель присоединить к основной силовой линии))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Button » 02 мар 2015, 15:42

Mad_Shurik писал(а):
alexbor15 писал(а):Не пойму твоего вопроса,что непонятно то?у тебя кабель будет сколько жил? 3 ?вот и подключай его в светильник согласно писание,а уж как ты этот кабель соедениш со светильником это твои проблеммы,хочеш от распаячной коробки веди свой ПВС и желательно круглый 7-8мм диаметром через фитинг в светильнике в светильник и расключай его там согласно бумажке,либо куском кабеля,лиш бы через фитинг светильника ввел и чтоб через него влага не попала во внутрь.

Короче позвонил сейчас в Питер на завод, они просто оказывается взяли какой то ГОСТовский стандарт или требование и просто засунули в инструкцию, мало того, кабель который торчит с самого светильника не той длины и не тот вообще)) Капец)) Работнички ножа и топора. В итоге пришли к общему мнению, что данная выдержка из инструкции должна пониматься вот так:
этим кабелем, с сечением 1,5 квадрата, нужно подключаться к основной линии будь то СИП или что ещё и длина этого кабеля не должна превышать 1 метра. Ну а так как отрезок в моём светильнике короткий и я так понимаю они все такие сейчас, производитель рекомендует этот провод соединить с ещё одним кабелем через обычную колодку и уже этот кабель присоединить к основной силовой линии))

Ну вы прям открытия делаете. ::D
Обычно так и делают. Короткий кусок выведен для удобства монтажа-демонтажа. К нему через колодку (которая находится внутри изолированного корпуса) уже цепляете монтажный (мягкий) кабель, типа ПРКС или ПВС 3х1,5, и ведете его к распайке. А распайки соединены между собой силовым кабелем типа ВВгнг 3х2,5 или 3х4. Это классика.)
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение alexbor15 » 02 мар 2015, 16:24

Button писал(а):Ну вы прям открытия делаете. ::D
Обычно так и делают. Короткий кусок выведен для удобства монтажа-демонтажа. К нему через колодку (которая находится внутри изолированного корпуса) уже цепляете монтажный (мягкий) кабель, типа ПРКС или ПВС 3х1,5, и ведете его к распайке. А распайки соединены между собой силовым кабелем типа ВВгнг 3х2,5 или 3х4. Это классика.)


Да какое уж там открытие,просто действительно не понял что ты хотел спросить,не один производитель не станет заряжать в светильник 10м кабеля,обычно заряжают кусок ради проверки при клиенте,в твоем случаи лучше выкинуть тот кусок что торчит из светильника и ввести свой ПВС от распаячной коробки,чем меньше всяких соединений тем надежнее.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Button » 02 мар 2015, 16:44

alexbor15 писал(а):
Button писал(а):Ну вы прям открытия делаете. ::D
Обычно так и делают. Короткий кусок выведен для удобства монтажа-демонтажа. К нему через колодку (которая находится внутри изолированного корпуса) уже цепляете монтажный (мягкий) кабель, типа ПРКС или ПВС 3х1,5, и ведете его к распайке. А распайки соединены между собой силовым кабелем типа ВВгнг 3х2,5 или 3х4. Это классика.)


Да какое уж там открытие,просто действительно не понял что ты хотел спросить,не один производитель не станет заряжать в светильник 10м кабеля,обычно заряжают кусок ради проверки при клиенте,в твоем случаи лучше выкинуть тот кусок что торчит из светильника и ввести свой ПВС от распаячной коробки,чем меньше всяких соединений тем надежнее.

а я бы не выкидывал, а нарастил на колодке.. хз че за светильники и насколько надежны
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 21:17

alexbor15 писал(а):
Button писал(а):лучше выкинуть тот кусок что торчит из светильника и ввести свой ПВС от распаячной коробки,чем меньше всяких соединений тем надежнее.

вот кстати! хорошая идея!!! взял на заметку!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 21:42

Button писал(а):хз че за светильники и насколько надежны

светэлловские выбрал, купил на пробу, посмотрю как работают. Качество отливки корпуса - китайщина, очень много облоя и заусенцев!!! Стёкла вроде ровные, отражатель как у китайских один в один, видел подобные на светодиодной выставке в Гонконге. Вообще ВСЕ светодиодные светильники, которые я держал в руках у нас в стране "российского" пр-ва, я видел в Китае их зеркальные копии)) Светэлл позиционировал себя как вертикально интегрированное пр-во, но мне кажется, что всё же они в Китае берут комплектующие и в России просто собирают. Да Господи! Блок питания вообще минвел!!! лицоладонь(( ну, может сам кристалл они у себя выращивают, я хз, но если окажется, что китайщина, то сильно уж удивляться не буду. Посмотрим как они работать будут, пока так включил, погонял в помещении, светят ярко конечно же, греются вроде не так сильно. Да, кстати сказать, когда разбирал светильник, высыпалась буквально горсть обрезков проводов!!! Это непозволительно! Такого даже в китайских светильниках не видел!!! Реально горсть в каждом плафоне! Почему во всех, потому что один открыл, увидел этот ужас и начал остальные открывать! Куда торопились? Капец!!! Сначала смёл эти обрезки рукой со стола, а потом собрал что осталось, сфотал таки! Капец! Российская компания!!! Всё какое то лябезное, крышечка эта на соплях держится, мне кажется её вообще ветром может выломать, так китайцы делали лет 10 назад, сейчас у них качество получше, а наши что то не хотят перестать хернёй заниматься и начать работать. Чубайсу что ли эти фотки отправить?
Вложения
DPP_0001.JPG
DPP_0002.JPG
DPP_0003.JPG
DPP_0004.JPG
DPP_0005.JPG
DPP_0006.JPG
DPP_0007.JPG
DPP_0008.JPG
DPP_0009.JPG
DPP_0010.JPG
DPP_0011.JPG
DPP_0012.JPG
DPP_0013.JPG
DPP_0014.JPG
DPP_0015.JPG
DPP_0016.JPG
DPP_0017.JPG
DPP_0018.JPG
DPP_0019.JPG
DPP_0020.JPG
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 21:44

..., ещё пару фоток, что то не влезли((
блин! приловчился фотки сюда выкладывать, теперь не остановить))
Вложения
DPP_0021.JPG
DPP_0022.JPG
DPP_0023.JPG
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 02 мар 2015, 21:50

да, кстати, минвэловские блоки питания прикручены на соплях! Отверстия под винты вроде есть в корпусе, но винты эти меньшего диаметра, и держатся ТОЛЬКО за счёт краски корпуса!!! Жесть!!! Пришлось подбирать шурупчики, нормально прикручивать! 12000 руб за каждый отдал, а качество посредственное(( обидно, крепление на консоль на 4-х болтах, в некоторых светильниках по 3, 2 болта!!! Типа ищите/подбирайте сами, конструктор блин, а в одной коробке нашёл вообще несколько болтов вообще близко не подходящих к этому типу светильников!!! Они просто вообще откуда то с автомобильного завода или с завода по производству холодильников!!! Россия...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Button » 02 мар 2015, 22:15

Да хароош придираться. ::D
С виду все прилично. Лишь бы работали долго.
Хвостики конечно можно оттяпать, и завести кабель без колодки (или клеммы), но если вдруг что, процесс демонтажа на морозе займет в 5 раз больше времени..
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение alexbor15 » 03 мар 2015, 00:26

Mad_Shurik писал(а):
Button писал(а):хз че за светильники и насколько надежны

светэлловские выбрал, купил на пробу, посмотрю как работают. Качество отливки корпуса - китайщина, очень много облоя и заусенцев!!! Стёкла вроде ровные, отражатель как у китайских один в один, видел подобные на светодиодной выставке в Гонконге. Вообще ВСЕ светодиодные светильники, которые я держал в руках у нас в стране "российского" пр-ва, я видел в Китае их зеркальные копии)) Светэлл позиционировал себя как вертикально интегрированное пр-во, но мне кажется, что всё же они в Китае берут комплектующие и в России просто собирают. Да Господи! Блок питания вообще минвел!!! лицоладонь(( ну, может сам кристалл они у себя выращивают, я хз, но если окажется, что китайщина, то сильно уж удивляться не буду. Посмотрим как они работать будут, пока так включил, погонял в помещении, светят ярко конечно же, греются вроде не так сильно. Да, кстати сказать, когда разбирал светильник, высыпалась буквально горсть обрезков проводов!!! Это непозволительно! Такого даже в китайских светильниках не видел!!! Реально горсть в каждом плафоне! Почему во всех, потому что один открыл, увидел этот ужас и начал остальные открывать! Куда торопились? Капец!!! Сначала смёл эти обрезки рукой со стола, а потом собрал что осталось, сфотал таки! Капец! Российская компания!!! Всё какое то лябезное, крышечка эта на соплях держится, мне кажется её вообще ветром может выломать, так китайцы делали лет 10 назад, сейчас у них качество получше, а наши что то не хотят перестать хернёй заниматься и начать работать. Чубайсу что ли эти фотки отправить?


Класс фотки!а что это рядом со светильником?какие то обрезки ,то ли олово,то ли провод???Не знай как БП поведут у вас зимой......,написано правдо рабочая -30 ,думаю у вас там такой температуры не бывает,но вот влажности думаю у вас более чем ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 03 мар 2015, 09:16

alexbor15 писал(а):а что это рядом со светильником?какие то обрезки ,то ли олово,то ли провод???Не знай как БП поведут у вас зимой......,написано правдо рабочая -30 ,думаю у вас там такой температуры не бывает,но вот влажности думаю у вас более чем ;)

дык написал же в описании:
"Да, кстати сказать, когда разбирал светильник, высыпалась буквально горсть обрезков проводов!!! Это непозволительно! Такого даже в китайских светильниках не видел!!! Реально горсть в каждом плафоне! Почему во всех, потому что один открыл, увидел этот ужас и начал остальные открывать! Куда торопились? Капец!!! Сначала смёл эти обрезки рукой со стола, а потом собрал что осталось, сфотал таки! Капец! Российская компания!!!"
вот))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 03 мар 2015, 09:23

Button писал(а):Да хароош придираться. ::D
С виду все прилично. Лишь бы работали долго.
Хвостики конечно можно оттяпать, и завести кабель без колодки (или клеммы), но если вдруг что, процесс демонтажа на морозе займет в 5 раз больше времени..

короче делаю ход конём, думаю вот это применить
http://www.techno.it/doc/Techno_TEEPLUG ... 150dpi.pdf
что скажете, поцаки? 2-х зайцев сразу - и на морозе если что меньше гемора и вообще, вместо обычной колодки, которую я боялся под внешней средой оставлять в открытом виде.
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: кабель между опорами

Сообщение Mad_Shurik » 03 мар 2015, 09:27

alexbor15 писал(а):Не знай как БП поведут у вас зимой......,написано правдо рабочая -30 ,думаю у вас там такой температуры не бывает,но вот влажности думаю у вас более чем ;)

влажность у нас капитальная, да, море же рядом ,а вот температура, тут есть особенности. У меня база расположена в распадке, с северной стороны сопки, а распадок очень глубокий и расположен перпендикулярно морю ,а это значит, что при отсутствии солнечного света и постоянных ветрах, в январские морозы иной раз ниже 30 опускается, но в целом, по острову, да, климат мягкий. Посмотрим, если что не так, напишу чтоб была инфа и материал для анализа, чего так не хватает по представленным на нашем рынке светильникам. Мне очень не доставало таких фоток и отзывов, прежде чем я купил эти плафоны)))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Mad_Shurik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:36
Откуда: остров Сахалин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот