Светодиоды для растении, от теории к практике.

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение ispanez2013 » 20 фев 2016, 19:11

iurii писал(а):От этого продавца с АЛИБАБА ожидаю посылку с одноватниками белого света .COB и прочеее . Потому указал его страничку


Я у него часто покупаю ...
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение lemi » 21 фев 2016, 05:15

iurii писал(а):А что спросить - однокристальные-,какой длинны волн??


Что же Вы всё велосипед изобретаете. Покупайте те, где конкретно написано 660нм и 455-460нм.

Например:
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-660 ... 62791.html
http://www.ebay.com/itm/131628583486?_t ... EBIDX%3AIT
http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lo ... 20696.html
У всех приведённых очень быстрая доставка. Синие пришли за 9 дней., остальные 2 недели.

А алибаба и в розницу торгует?
lemi
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение paccbet » 21 фев 2016, 21:04

lemi писал(а):
iurii писал(а):А что спросить - однокристальные-,какой длинны волн??


Что же Вы всё велосипед изобретаете. Покупайте те, где конкретно написано 660нм и 455-460нм.

Например:
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-660 ... 62791.html
http://www.ebay.com/itm/131628583486?_t ... EBIDX%3AIT
http://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lo ... 20696.html
У всех приведённых очень быстрая доставка. Синие пришли за 9 дней., остальные 2 недели.

А алибаба и в розницу торгует?

много отзывов негативных про али...говорят 80-90% фуфла...я не заказывал но констатирую др мнения и не только людей с этого форума...
а Вы там брали ? и как качество сколько прослужили?

в последней ссытке - свтодиоды полный спектр - что означает? что не надо отдельно собирать красные синие и др?
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение Invisible_Light » 21 фев 2016, 21:28

Вы недавно на форуме и читаете явно далеко не все о растительных диодах.
Смотрите forum-f33.html , уже в нескольких темах обсуждается "полный спектр", а также качество диодов от разных продавцов...

За это сообщение автора Invisible_Light поблагодарил:
paccbet (21 фев 2016, 21:43)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение paccbet » 21 фев 2016, 21:45

Invisible_Light писал(а):Вы недавно на форуме и читаете явно далеко не все о растительных диодах.
Смотрите forum-f33.html , уже в нескольких темах обсуждается "полный спектр", а также качество диодов от разных продавцов...

спс за ссылку но там 4 страницы и по 30 тем на каждой)))
что значит полный спектр? :)
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение Invisible_Light » 21 фев 2016, 22:04

А названия тем глазами пробежать ??

Полный спектр для рассады.
Сколько реально выдают светодиоды?
Не обман-ли это - полноспектральный светодиод?
Полный спектр, промышленная теплица.

Возможно, там ещё что-нибудь есть, я за "растюхами" не очень-то слежу. Иногда почитываю, для общей информации...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение paccbet » 21 фев 2016, 23:57

всем так приятно быть...кемто...много значить и весить...ясен пень "я мало на форуме и читаю явно не все о светодиодах"(с) ежели у меня 17 сообщений и зарегистр я 2 недели назад...
просто както человек быстро любит приобретать дурные качества,не то чтоб а именно дурные,как в детстве мы приобретаем дурные привычки и манеры обычно у более старших сверстников - такие как плевать,ругаться матом и курить...

вот давно заметил эту закономерность и при том на абсолютно разных форумах...этакая помпезность и сверхзначимость у так сказать "старожил"...типа я епся узнавая все и ты попарься - а то иш захотел)))

поймите нас любят не за такое поведение, а как раз за наоборот - за наивность,простоту и возможно некоторую инфантильность...

Будьте проще и главное Добрее))...извиняйте если задел или грубо сказанул)) просто заметил не от 1 Вас такую сказачную загадочность и фсбшную скрытность и секретность...

писал разным людям - ты скажи бери 3х ватники фирмы эпистар,сажай на звезду,потом на ал рейку,потом адаптер бери такой вот мощности...
светики бери там,звезды сям и вся ботва.... 43beer
делай то что любишь и люби то что делаешь...

За это сообщение автора paccbet поблагодарил:
eddy (01 мар 2016, 00:30)
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение iurii » 22 фев 2016, 16:25

Я совсем не в теме про светики для травки но похвастался как-то что брал на ALIBABA com от производителя отличные светики WHITE 33 и 35 mil Epistar Epileds чипах .
Попросили узнать есть ли для травки и надоумили чтоб спросить про 660 и 455-460nm / С их страничек не совсем понятно про эти красные синие ,для травки или цветомузыки . Но в чате ответили что делают такие -660nm на чипе 42 mil Epileds 2-2,6V 700mA -0,27$ & 455-460nm 45mil Epileds 3-3,6V - 0,18$ Не знаю что с этими ценами .каковы они но раз говорят что чипы такие таковыми и будут . White от них так и было - расскурочил по одному и смотрел и сравнивал с другими размер . Так и оказалось 33 Epistar 35mil Epileds по рисунку на чипе определил . По характеристикам ничем не отличались не по количеству света ни по падению напряжения . что удивило так абсолютно одинаковое напряжение для светиков чего ни разу не было с другими светиками из других мест/ На свои светики за доставку доторговался до 1,5 $ пересылку 100 светиков China Post /200led -3$ |300-4,5$ и тагдалее . Но что-то есть и через DHL не експрес - нужно спрашивать и уточнять Так какая цена должна быть на эти светики синие и красные если на приличных чипах слеплены . ??
iurii
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение pti_led » 22 фев 2016, 17:23

paccbet писал(а):вот давно заметил эту закономерность и при том на абсолютно разных форумах...этакая помпезность и сверхзначимость у так сказать "старожил"...типа я епся узнавая все и ты попарься - а то иш захотел)))

Кто чем в своих глазах значимость поднимает.
paccbet писал(а):писал разным людям - ты скажи бери 3х ватники фирмы эпистар,сажай на звезду,потом на ал рейку,потом адаптер бери такой вот мощности...
светики бери там,звезды сям и вся ботва.... 43beer

Что засветить хочется ? От этого и решение будетзависеть.
Для начала с нуля надо долго ползти вверх.

За это сообщение автора pti_led поблагодарил:
paccbet (23 фев 2016, 22:20)
Аватар пользователя
pti_led
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 19:13
Откуда: Соловьиный край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение iurii » 22 фев 2016, 23:03

lemi писал(а):
iurii писал(а):А что спросить - однокристальные-,какой длинны волн??


Что же Вы всё велосипед изобретаете. Покупайте те, где конкретно написано 660нм и 455-460нм.

?

На другом сайте указывают на синие 445 и никаких там 460 :mrgreen:
Вложения
photosynthesis.png
iurii
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение lemi » 22 фев 2016, 23:52

iurii писал(а):
lemi писал(а):
iurii писал(а):А что спросить - однокристальные-,какой длинны волн??


Что же Вы всё велосипед изобретаете. Покупайте те, где конкретно написано 660нм и 455-460нм.

?

На другом сайте указывают на синие 445 и никаких там 460 :mrgreen:


Я просто указал диапазон, который могут указывать производители, все указывают по разному - кто 445-450, кто 445-460, есть и 450-460 (но это уже не совсем то, что нам нужно).
Лучше всего когда пишут 445-450нм или просто 445нм.

Цены с учётом такой дешёвой доставки очень даже приятные. Если доверяете - берите. Если бы Ваши производители ещё бы и качественные полно спектры делали, то за такую цену порвали бы рынок )))
Я в начале у всех поставщиков по 10шт.заказывал, у кого понравились, уже потом сотнями.
lemi
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение Invisible_Light » 23 фев 2016, 00:01

Реклама всегда подстегивает спрос, даже если откровенно врёт. Вопрос, как проверить? Если не понравится, как доказать продавцу, что он втюхал не то, что рекламирует (чтобы частично отбить деньги - для морального самоуспокоения)?? Ссылаться на самодельный спектрометр из веб-камеры или на авторитетные заявления данного или другого форума?
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение iurii » 23 фев 2016, 00:13

Если производитель пишет что собирает светики из лучших на рынке чипов по цене - качество - тоесть Epileds то как он этот сборщик светика может как-то ухудшить или улучшить спектр этих голых кристалов . Скорей если и есть перепады в этом спектре допустим 440 до 460 для синих в разных партиях то это издержки производства синих кристалов . :? Указали мне на 455-460 - я так и спросил и мне дали ответ что есть и на качественных 45mil стоят 0.18$ Ладно завтра спрошу у них как быть 445 это абсолютно уже другие будут или один и тот же чип с разбросом 440-460 :( Непонятка почему 660 42mil Epileds аж 0,27$ ,,,??
iurii
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение Proizvoditel » 23 фев 2016, 05:02

Красные всегда дороже синих. Да и ценами особо не обольщайтесь, обычно дешево продаются низшие БИНы по излучаемой мощности.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиоды для растении, от теории к практике.

Сообщение Trubodur » 23 фев 2016, 10:28

Invisible_Light писал(а):Реклама всегда подстегивает спрос, даже если откровенно врёт. Вопрос, как проверить? Если не понравится, как доказать продавцу, что он втюхал не то, что рекламирует (чтобы частично отбить деньги - для морального самоуспокоения)?? Ссылаться на самодельный спектрометр из веб-камеры или на авторитетные заявления данного или другого форума?

Я думаю,если вы продавцу просто скинете график с тестом диодов и не важно самодельный спектрометр это или акредитованый,думаю что продаван не будет спрашивать аттестацию. Любой продавец который дорожит своим рейтингом,спор постарается побыстрому замять,в любом случае вы потеряете деньги на обратной пересылки.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот