Стоит ли пинать почту?

Вопросы, связанные с доставкой заказанных товаров

Re: Стоит ли пинать почту?

Сообщение MainFrame » 19 июл 2013, 10:21

Соглашусь с Кулибиным.
Если подпинывать, то можно достичь результата.
Благо сейчас многое можно сделать через интернет и не тратить много времени.
Подобным образом, мне удалось добиться того, что бы самая вредная управляющая компания города закрасила надписи на фасаде бывшей общаги :)
MainFrame
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение ivdor » 22 июл 2013, 01:28

Вчера забрал посылку, отправленную в марте.. Мелочь, я приятно :)
Я ж думал, что в пожар попала :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Invisible_Light » 26 июл 2013, 00:25

Не знаю, как у кого, но у нас возникла проблема: видимо всвязи с низкой зарплатой уволилась часть персонала в нашем местном почтовом отделении, посылки/бандероли не выдают.
Пришлось бежать за бандеролькой за 4 квартала от дома.
А там тоже недобор персонала - извещение о бандероли так и не принесли.
Хорошо, что на сайте Почты России трекинг работает - только так и узнал о приходе.
Ладно хоть - отдали без вопросов...
Эдак - скоро некого будет "пинать".
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 19jurij72 » 26 июл 2013, 00:41

Так везде, и не только в почте россии, реальных рабочих не хватает, зато холеных начальственных рож в любой конторе - пруд пруди. и это-одна из проблем. когда нужно сэкономить- увольняют Васю с зарплатой в районе прожиточного минимума и параллельно оставляют Хуеплета Пидорасовича с зарплатой в сотни тысяч рублей. ибо он , как правило, принадлежит клану единой россии. если я не прав-можете бросать в меня камни :D
19jurij72
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение kulibin » 28 июл 2013, 15:56

Это ничего. Американская USPS - аналог нашей Почты России, вообще относительно недавно обанкротилась. Не знаю, решили там вопрос или нет. Во всем мире системный кризис, друзья.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение mitrotech » 28 июл 2013, 16:02

Invisible_Light писал(а):Не знаю, как у кого, но у нас возникла проблема: видимо в связи с низкой зарплатой уволилась часть персонала в нашем местном почтовом отделении, посылки/бандероли не выдают.

Подтверждаю. народу в Почте стало меньше работать, платят им настолько мало, что решили график работы сделать им с 12-00 до 17-00 по рабочим дням. То есть хоть как не получить теперь посылку - хоть в отгул иди ради этого.
Изображение
mitrotech
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Michail » 14 авг 2013, 17:07

Ну вот и ответ от ПР пришел:

20851.pdf
Ответ Почты России
(100.45 KIB) Скачиваний: 277

Ну хоть что-то 3444
Радует что не стали заниматься отписками и хотя бы извинились. А в последнее время действительно очень оперативно работать стали, из Китая посылка одна за 19 дней долетела, другая за 20 - чудеса какие-то :o
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Michail
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение ivdor » 14 авг 2013, 23:24

Они теперь твои посылки сами с таможни забирают =)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Michail » 15 авг 2013, 00:44

Да не, многие на просторах инета отмечают что импорт быстрее стал. Неужели смена руководства так помогла?
Или это летнее затишье, а зимой опять завалы будут? :?
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Michail
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение Invisible_Light » 28 сен 2013, 16:48

На нашем местном TV была передача http://www.youtube.com/watch?v=gKlaOFlH0nM .
Обратите внимание - про закрытие почтовых отделений (в особенности на селе).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Покритикуйте драйвер

Сообщение volniy » 04 окт 2013, 03:55

Не сложилось как-то с ибеем. Без вывертов в Беларуси им не попользуешься. По второй ссылке конкретно написано "Does not ship to Belarus" . А на алиэкспресе не выеживаются, торгуют за WebMoney (их есть у нас) и шлют сюда товар бесплатно. Да и не так уж и дорого у них, мне кажется, хоть и с трек-номером (а я это дело люблю и уважаю). Например хочу вот такие красавы от производителя http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-15pcs-lot-10W-900-1000LM-LED-Bulb-IC-SMD-Lamp-Light-White-Warm-White/213957_700095503.html Развеж оно дорого?
volniy
Торшер
Торшер

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Aleksandr_A » 05 окт 2013, 00:37

Uda4nik писал(а):
volniy писал(а):COB это интересно, хотя и дороже выходит.

Да неужели. http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=co ... m&_sacat=0
Дешевые товары в розницу на алиэкспрессе стоят дороже чем на ебее, как минимум из-за обязательства всё отправлять с трек-номером, который облегчит арбитраж в случае чего, а на ебее отправлять с треком не обязательно.
А такие матрицы я ставлю по 2 параллельно, тогда для охлаждения достаточно тонкого алюминиевого листа. Низкая цена позволяет "шиковать" :)

Не замечал разници в ценниках на этих площадках. А в чем проблема трек написать? Когда отправляется товар - дают трек. Или забивать его в интернет трудно продавцу?
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение dgezva » 05 окт 2013, 02:19

Aleksandr_A писал(а):Не замечал разници в ценниках на этих площадках. А в чем проблема трек написать? Когда отправляется товар - дают трек. Или забивать его в интернет трудно продавцу?

Трек дополнительных денег стоит. И он явно или неявно закладывается в цену.
У продавцов с большим оборотом могут быть специальные тарифы с ихней почтой - такие, что стоимость трека получается копеечной, но это не у всех так, и не все над этим работают.
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение vtral » 05 окт 2013, 12:00

dgezva писал(а):Трек дополнительных денег стоит.

Это достоверная информация?
Всегда считал, что трекинг - это компонент логистики службы доставки, без которой служба доставки вообще неработоспособна. Предоставление возможности отслеживания отправления по номеру трекинга - всего лишь конкурентное преимущество службы, которое для пользователей предоставляется бесплатно. Что касается самого номера, то он всегда указывается в документах и становится известен отправителю сразу после оформления. За что тут платить дополнительно?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение ivdor » 05 окт 2013, 12:10

Достоверная.

Большинство фирм, предоставляющих сразу трек, имеет договор с их почтой - они клеят номер сразу на складе при упаковке, а на почту несут сразу мешок посылок. За это они с почтой рассчитываются (вроде ежемесячно), по договору

Остальные - либо без трека (зато дешево, называется economy internetional shipping), либо клеят на почте, но за это и доп.оплату просят (standart int. shipping)

ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Пред.След.

Вернуться в Доставка - проблемы, решения, предложения