Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Vasya0000 » 18 дек 2014, 20:56

vtral писал(а):Пусть бесятся. Даже если им и удастся Путина каким либо образом свалить, ну там самолет сбить например... Мы же на зло тогда Жириновского выберем, пусть боятся, ублюдки. :)


Потому и не сбивают. Жирик с ядерной кнопкой не подарок.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение казанец » 18 дек 2014, 21:15

vtral писал(а):.................. Даже если им и удастся Путина каким либо образом свалить, ну там самолет сбить например...................)

Обыватель не знает. :lol: Они то знают: при пролете - чистота по всем эшелонам + сопровождение, стол на пресс конференции - 1,5 тонны, поднимающееся за 0, 4 секунды бронестекло, прожектора (спец софиты) включающиеся - слепят людей надолго + вырубают все видео и наверное многое другое. Без учета ребят " корреспонденты" которые "работают" в зале и пропускают в зал! ;) russia1
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение молодой дед » 18 дек 2014, 21:18

Alex777 писал(а):Шутки закончились. Давить всех майданщиков, нациков, паникёров пытающихся развалить Страну в зародыше!..

Полностью согласен.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение 19jurij72 » 18 дек 2014, 22:30

Ян писал(а):Вот пенсионерам очень тяжко придётся. Теперь вся пенсия будет на лекарства уходить..


Пенсионеры пенсионеры. Вот у меня отец пенсионер 79 лет пенсия около 11 т.р. Вот я работаю З/П 20 000 р. У меня двое детей подростков и жена не может работать и не можем инвалидность оформить потому что денег не хватает заплатить кому следует. ____ Кому труднеее ???[/quote]

У меня 4 детей. Мы с женой оба работаем и на двоих получаем 30 т. р. Именно такие у нас в округе зарплаты 12 - 17 т.р. 30 делим на 6 и получаем 5 т. р. на человека в месяц. Каждый месяц нужно оплатить коммунальные услуги ( вода , свет, газ, отопление и т. д.) - 7 т.р. съедает квартплата. Каждому ребенку ежедневно в школу нужно дать по 50 р. - то есть каждому ежемесячно по 1 т.р. Итого 4 т.р. в школу. Каждому члену семьи нужны деньги на счету телефона хотя бы по 150-200 рублей. Это еще 1 т.р. ежемесячно. Ежемесячно нужно оплатить интернет - еще 600 р. Ежемесячно сделать "добровольные пожертвования" в музыкальную школу детям - 900 рублей. Эти платежи первой необходимости каждый месяц забирают половину нашего семейного дохода. а если кто то из семьи заболел - еще 1- 2 тысячи минус из бюджета, а по одному дети как правило не болеют. А еще нужно каждый день покушать каждому. А денег уже остается 10- 13 т.р. на всех в месяц а иногда и меньше.Цены у нас буквально на все дороже чем в любом городе. В магазине ни мне ни жене скидки не делают а вот пенсионерам делают.Проезд в общественном транспорте нашей семье влетает в копеечку а пенсионерам -бесплатно . Конечно можете сказать - иди еще работай где нибудь на другой работе. Все верно, только это все время на работе а приработок 8-9 т.р. То есть все время на работе а толку никакого. Ко всему прочему здоровье хреновое что у меня что у жены. Мы конечно выдюжим ибо не впервой. Однако лично наша семья балансирует на краю реальной бедности. А пенсионеры как правило всем обеспечены .Существуют программы бесплатного лечения для пенсионеров а для нас - хрен а не лечение. Часто пенсионеры просто зажимают деньги не пойми на какие цели а со стороны кажется - бедные и обездоленные. Я не хочу обидеть пенсионеров однако миллионы людей в стране живут гораздо хуже их. Это мое ИМХО.

За это сообщение автора 19jurij72 поблагодарили: 3
Alex777 (19 дек 2014, 01:00) • den737 (18 дек 2014, 23:03) • voxy (19 дек 2014, 00:00)
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Vasya0000 » 19 дек 2014, 00:45

Нужна политическая воля привязать бензин к нефти. И всё. Лично у меня где - то 15-20 сжирает бензин.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение vtral » 19 дек 2014, 09:13

казанец писал(а):
vtral писал(а):.................. Даже если им и удастся Путина каким либо образом свалить, ну там самолет сбить например...................)

Обыватель не знает.

Так я же не напрасно именно про самолет сказал.
На земле понятно, подобраться сложно, и свидетелей масса. А вот в воздухе дело другое. Там даже можно сразу про инопланетян начать вещать, и половина населения земли поверит...

Не нужно думать, что свалить борт №1 технически сложно. Не сложно, для государств, соответствующего масштаба...
Другое дело, что это автоматически будет являться объявлением глобальной войны.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение vtral » 19 дек 2014, 09:22

Vasya0000 писал(а):Нужна политическая воля привязать бензин к нефти. И всё. Лично у меня где - то 15-20 сжирает бензин.

На газ нужно переходить, вот и вес разговор.
Шесть лет назад перешел. Авто специально покупал под конверсию на газ. С тех пор проехал на газе около 110 тык, и еще два раза по столько проеду. Продавать авто не собираюсь. Модель выбрана максимально практичная по моим задачам.
Стоимость километра пробега на 30-40% ниже, чем на бензине. Но не это главное. Износ двигателя на газе значительно ниже, чем на бензине. Поправка: чем на нашем дерьмовом бензине. На хорошем европейском/японском бензине износ тоже был бы очень незначительным. Совершенно сознательно допускаю пробег до замены масла 10-12 тык, при этом сливаемое масло (по словам слесаря) еще могло бы работать и работать, а двигатель внутри девственно чистый, без отложений (это сам проверяю).
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение kulibin » 19 дек 2014, 12:10

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Proizvoditel » 19 дек 2014, 14:51

Как Россия наступила на «отравленные грабли» http://www.forbes.ru/mneniya-column/ide ... nye-grabli
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение elsida » 19 дек 2014, 17:07

молодой дед писал(а):
comrad писал(а):
.

И обьявить: если в течении 10 суток не перейдете на рубли, то сразу-же по истечении этого срока газ будет отключен полностью, несмотря ни на что. И акцентировать, это: ответ на ваши санкции. И я вас уверяю: в течении недели перейдут на рубли, ( особенно сейчас, зимой) и будут покупать, и будут уважать при этом. С волками жить по волчьи выть.

по воле случае пришлось работать в транснефти. Вы понимаете всю махину производства. Качают насосы нефть в трубе диаметром 1200 мм по давлением 20-40 атмосфер. Пока я это собщеиние писал тонны нефти заграницу улетели. 1 барель 160 литров 60 баксов сейчас. 9000 рублей за миллисекунду. А это продолжается круглосуточно ни на секунду не снижая давления. по всем нефтепроводам. ВСЁ это остановить.Заводы перекачки трубопроводы. Запуск обойдется дороже.
elsida
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение казанец » 19 дек 2014, 17:56

Proizvoditel писал(а):Как Россия наступила на «отравленные грабли» http://www.forbes.ru/mneniya-column/ide ... nye-grabli

Чего за херня? Набор "умных" слов - чем не понятнее тем круче. :x Кто автор? Кучка долбо..в с болота(ной)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Proizvoditel » 19 дек 2014, 18:47

Вообще то одна из этих долб...в Росимущество возглавляет
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение молодой дед » 19 дек 2014, 20:50

elsida писал(а):
молодой дед писал(а):
comrad писал(а):
.

И обьявить: если в течении 10 суток не перейдете на рубли, то сразу-же по истечении этого срока газ будет отключен полностью, несмотря ни на что. И акцентировать, это: ответ на ваши санкции. И я вас уверяю: в течении недели перейдут на рубли, ( особенно сейчас, зимой) и будут покупать, и будут уважать при этом. С волками жить по волчьи выть.

по воле случае пришлось работать в транснефти. Вы понимаете всю махину производства. Качают насосы нефть в трубе диаметром 1200 мм по давлением 20-40 атмосфер. Пока я это собщеиние писал тонны нефти заграницу улетели. 1 барель 160 литров 60 баксов сейчас. 9000 рублей за миллисекунду. А это продолжается круглосуточно ни на секунду не снижая давления. по всем нефтепроводам. ВСЁ это остановить.Заводы перекачки трубопроводы. Запуск обойдется дороже.

Это все не является для меня секретом. Я имею ввиду сам принцип предьявления требования, естественно что временные рамки я привел от балды.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Алекс78 » 20 дек 2014, 17:44

Бродя по мисте наткнулся на ссылку. Смотреть с 8.45.
https://www.youtube.com/watch?v=Grm6kkfsONU
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Инфляция и другие интересные процессы в экономике

Сообщение Алекс78 » 20 дек 2014, 19:43

https://www.youtube.com/watch?v=oLHRgzTYPEc
после 30-й минуты как раз про нас.Все по полочкам разложил. Хотя смотреть лучше с начала.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], zQ, Василий177, Мифодий, Яндексбот