Украина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Украина

Сообщение ispanez2013 » 18 май 2016, 10:18

Привет из Крыма, всем этим Джамилям! Из воспоминаний крымчан: "Когда немцы подошли к поселку Старый Крым, под Феодосией. Крымские татары предложили им вырезать за ночь полностью все население. От такого предложение даже фашисты онемели и от услуг крымских татар отказались" Но об этом знают и помнят все в Крыму. В Старом Крыму есть такая улица - 12 апреля, именно до этой улицы татары успели вырезать людей, дальше им уже помешали партизаны и Красная армия. Резня случилась 12 апреля, отсюда и название данной улицы. Вот сама история: "Интересно, а Джамиля хотя бы в курсе того, что было тогда 12 апреля 1944? Немцы уже ушли из Крыма, а части Советской армии еще не успели полностью занять Крым, татары - те, которые были немецкими прихвостнями, устроили резню. Резали русских. Женщин, стариков, детей. 12 апреля 1944 года, когда немецкие войска ушли из Симферополя, а Красная армия в город ещё не вошла, были вырезаны три улицы русских людей – от мала до велика. Это произошло также в Джанкое и в Старом Крыму. Не было никакой депортации крымских татар, было их переселение. Джугашвили тем самым спас их. Если бы фронтовики вернулись с войны и узнали, что татары сотворили, тут была бы Варфоломеевская ночь. В Симферополе за 12 часов – с 20 часов 12 апреля до 8 часов утра 13 апреля – крымскими татарами было убито множество людей.". Джамала, когда ты льёшь слёзы крокодилицы, рассказывая всему миру про май 1944 года, будь готова, что тебе ответят. Причём, будут отвечать без соплей и надрыва, а спокойно с фактами и документами...
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Украина

Сообщение voxy » 18 май 2016, 15:19

Оживлю " дискуссию" :

...Считайте сами: в состав Российской империи Крым вошел в 1783 году и оставался до 1920 года с перерывом на 1917 и 1918 гг., т.е. 135 лет. Под контролем Советской России (в разных формах) Крым находился в 1917 г. и с 1920 по 1954 гг. с перерывом в 1941–1944 гг., т.е. 32 года. Всего получается 167 лет. Даже если прибавить 37 лет нахождения Крыма в составе УССР (1954–1991), то в сумме набирается 204 года — небольшой, по сути, срок, а без «украинского» периода вообще смехотворный. Монголы управляли Крымом 202 года (1239–1441), Крымское ханство существовало на полуострове 342 года (1441–1783), а Византия контролировала Крым вообще больше 650 лет (с 530-х гг. до 1204 г.). ...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Украина

Сообщение vadimka » 18 май 2016, 16:28

Нормально! Че сказать! А кто из Крыма сделал конфетку? Турки, англичане, французы? Или может русские?
Не, я ошибся, Украина! :lol:
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Украина

Сообщение George » 18 май 2016, 17:04

ispanez2013 писал(а):Привет из Крыма, всем этим Джамилям! Из воспоминаний крымчан: "Когда немцы подошли к поселку Старый Крым, под Феодосией. Крымские татары предложили им вырезать за ночь полностью все население. От такого предложение даже фашисты онемели и от услуг крымских татар отказались" Но об этом знают и помнят все в Крыму. В Старом Крыму есть такая улица - 12 апреля, именно до этой улицы татары успели вырезать людей, дальше им уже помешали партизаны и Красная армия. Резня случилась 12 апреля, отсюда и название данной улицы. Вот сама история: "Интересно, а Джамиля хотя бы в курсе того, что было тогда 12 апреля 1944? Немцы уже ушли из Крыма, а части Советской армии еще не успели полностью занять Крым, татары - те, которые были немецкими прихвостнями, устроили резню. Резали русских. Женщин, стариков, детей. 12 апреля 1944 года, когда немецкие войска ушли из Симферополя, а Красная армия в город ещё не вошла, были вырезаны три улицы русских людей – от мала до велика. Это произошло также в Джанкое и в Старом Крыму. Не было никакой депортации крымских татар, было их переселение. Джугашвили тем самым спас их. Если бы фронтовики вернулись с войны и узнали, что татары сотворили, тут была бы Варфоломеевская ночь. В Симферополе за 12 часов – с 20 часов 12 апреля до 8 часов утра 13 апреля – крымскими татарами было убито множество людей.". Джамала, когда ты льёшь слёзы крокодилицы, рассказывая всему миру про май 1944 года, будь готова, что тебе ответят. Причём, будут отвечать без соплей и надрыва, а спокойно с фактами и документами...


Я не являюсь большим знатоком истории ВОВ, но как то слова это только слова (если мягко выражаться) - давай хоть какие-то документальные подтверждения!
(На всякий случай - это я про 12.04.1944.)

http://www.pomnivoinu.ru/home/calendar/4/17/5809/
http://festival.1september.ru/articles/660691/
http://memory-map.prosv.ru/#/memorial-9 ... 11&zoom=13
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение zirconvz » 18 май 2016, 19:17

Я вот не пойму, зачем эти дискуссии, тем более здесь. Ни к чему хорошему они не приведут...
Если посмотреть население крыма - почти 70% это русские, по 15% - украинцы и татары.

Я был не раз в Крыму. Татары заняли определенную нишу в жизни полуострова. И я уверен, им так же, как и всем остальным народам нужно спокойствие и стабильность.
А уж территориальная принадлежность - вопрос десятый.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Украина

Сообщение George » 18 май 2016, 19:44

zirconvz писал(а):Я вот не пойму, зачем эти дискуссии, тем более здесь. Ни к чему хорошему они не приведут...

Так я вроде в рамках приличия. Просто писать то, что придет в голову, не основываясь на каких либо документах, это не всегда и не везде нормально...

zirconvz писал(а):...
Если посмотреть население крыма - почти 70% это русские, по 15% - украинцы и татары.
...

Не готов обсуждать. Тут статистика хромает на обе ноги.

zirconvz писал(а):...
Я был не раз в Крыму. Татары заняли определенную нишу в жизни полуострова. И я уверен, им так же, как и всем остальным народам нужно спокойствие и стабильность.
А уж территориальная принадлежность - вопрос десятый.

можно и так сказать.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение BVlad » 18 май 2016, 19:49

zirconvz писал(а):Я вот не пойму, зачем эти дискуссии, тем более здесь. Ни к чему хорошему они не приведут...
Если посмотреть население крыма - почти 70% это русские, по 15% - украинцы и татары.

Я был не раз в Крыму. Татары заняли определенную нишу в жизни полуострова. И я уверен, им так же, как и всем остальным народам нужно спокойствие и стабильность.
А уж территориальная принадлежность - вопрос десятый.

Что было в войну, то было. У каждого народа были и свои герои и свои предатели. За немцев вообще то только с оружием воевало более миллиона граждан СССР самых разных национальностей. И Русских кстати больше всех.
Вот на этом фоне не очень понятна позиция товарищей из блокады Крыма. А собственно они то чего так привязались к Украине? В бытность Крымского ханства нынешняя территория южной Украины была для Крымских татар не более чем охотничьими угодьями, где они рабов для себя и турок отлавливали. А теперь страстно желают жить под управлением бывших своих рабов?
Я бы понял их стремление в сторону Турции, но в сторону Украины...... особенно умиляет Джамилев пытающийся на украинском языке вещать что то. По неволе задаешься вопросом, так кто предатель своего народа.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Украина

Сообщение zirconvz » 18 май 2016, 19:50

Да я не вам, Георг... Обычно Испанец этим периодически грешит...
А чем там эта Джамила думала - мне не интересно. Я вообще не смотрю и не понимаю этот конкурс, Евровидение.

Да и во что он превратился - достаточно посмотреть прошлого победителя. По моему - вопросов быть не должно... Это какое то извращенное издевательство над большинством населения Земли.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Украина

Сообщение zirconvz » 18 май 2016, 19:55

Да никто никуда не рвется! Уж кому - а для крымских татар более важна стабильность и процветание. Почти все они заняты земледелием и туристическом бизнесом.

Действия Джамилева - это открытая пропаганда к войне. Это как ряд так называемых "оппозиционеров" зовут к оккупации РФ и сдаче в угоду США.
Так и этот - он просто получает за это деньги. Это предатель.
Такие были все время, всегда. Ему платят - он работает.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 18 май 2016, 22:49

George писал(а):Я не являюсь большим знатоком истории ВОВ, но как то слова это только слова (если мягко выражаться) - давай хоть какие-то документальные подтверждения!
(На всякий случай - это я про 12.04.1944.)


Я тоже не претендую, но кое что погуглил.
Вот это показалось любопытным. http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00064.html
http://www.alt.kp.ru/daily/26094/2993661/
Притом это не нынешняя публикация, так что нет смысла говорить, что к победе Джамалы притянуто.
Да и просто по логике. Татары - народ в принципе жестокий, как и большинство мусульман. А тут у них маза - восстановление исторической справедливости в Крыму. Так что оттягивались как могли. И резню вполне вероятно они и устроили. Немцам, в общем, подобные выходки были несвойственны даже в конце войны. Учитывая, что нацистам крымчаки служили охотно и с радостью - скорее всего, в Крыму и рулили их подразделения.
Собак не вешаю, стараюсь рассуждать объективно. Понятно, что в СССР эту тему не педалировали. Однако все сейчас потихоньку вылазит. И иные ушлепки этому и способствуют, поя песни о несчастных предках.
Айнзацгруппа "Д" мне особенно понравилась.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Puwistiy (19 май 2016, 10:30)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение George » 19 май 2016, 00:20

kulibin писал(а):Я тоже не претендую, но кое что погуглил.
Вот это показалось любопытным. http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00064.html
http://www.alt.kp.ru/daily/26094/2993661/
Притом это не нынешняя публикация, так что нет смысла говорить, что к победе Джамалы притянуто.
Да и просто по логике. Татары - народ в принципе жестокий, как и большинство мусульман. А тут у них маза - восстановление исторической справедливости в Крыму. Так что оттягивались как могли. И резню вполне вероятно они и устроили. Немцам, в общем, подобные выходки были несвойственны даже в конце войны. Учитывая, что нацистам крымчаки служили охотно и с радостью - скорее всего, в Крыму и рулили их подразделения.
Собак не вешаю, стараюсь рассуждать объективно. Понятно, что в СССР эту тему не педалировали. Однако все сейчас потихоньку вылазит. И иные ушлепки этому и способствуют, поя песни о несчастных предках.
Айнзацгруппа "Д" мне особенно понравилась.


Да при чем здесь Джамала? Выиграла и выиграла... Хотя и не со всех точек зрения это есть гуд именно для государства. Но не отдавать же обратно?

Какой бы народ не был (мусульмане, православные или русские, украинцы, татары, чеченцы...), в таком государстве, как СССР всегда были несогласные/недовольные (и очень даже агрессивные), которые служили немцам. Здесь по-моему уточнять не имеет смысла. Поэтому и крымские татары были в рядах немцев (я это допускаю, но точно не знаю). А командам СС очень даже были свойственны подобные вещи, особенно когда это касалось помогающих партизанам или как ответные(симметричные) меры на диверсионную деятельность партизан. В принципе, это очень похожая ситуация. Активные действия партизан перед приходом регулярных частей РККА и ответные действия немцев. О том, что это делали крымские татары (12.04.1944) прямых доказательств нет.
Вопрос о крымских татарах сейчас крайне политизирован и ясное дело, что каждый или утрируя или сознательно искажая, может перевернуть какие то факты, вплоть до маразматической картины. У меня нет желания упражняться в данной теме.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 03:20

George писал(а):
ispanez2013 писал(а):Привет из Крыма, всем этим Джамилям! Из воспоминаний крымчан: "Когда немцы подошли к поселку Старый Крым, под Феодосией. Крымские татары предложили им вырезать за ночь полностью все население. От такого предложение даже фашисты онемели и от услуг крымских татар отказались" Но об этом знают и помнят все в Крыму. В Старом Крыму есть такая улица - 12 апреля, именно до этой улицы татары успели вырезать людей, дальше им уже помешали партизаны и Красная армия. Резня случилась 12 апреля, отсюда и название данной улицы. Вот сама история: "Интересно, а Джамиля хотя бы в курсе того, что было тогда 12 апреля 1944? Немцы уже ушли из Крыма, а части Советской армии еще не успели полностью занять Крым, татары - те, которые были немецкими прихвостнями, устроили резню. Резали русских. Женщин, стариков, детей. 12 апреля 1944 года, когда немецкие войска ушли из Симферополя, а Красная армия в город ещё не вошла, были вырезаны три улицы русских людей – от мала до велика. Это произошло также в Джанкое и в Старом Крыму. Не было никакой депортации крымских татар, было их переселение. Джугашвили тем самым спас их. Если бы фронтовики вернулись с войны и узнали, что татары сотворили, тут была бы Варфоломеевская ночь. В Симферополе за 12 часов – с 20 часов 12 апреля до 8 часов утра 13 апреля – крымскими татарами было убито множество людей.". Джамала, когда ты льёшь слёзы крокодилицы, рассказывая всему миру про май 1944 года, будь готова, что тебе ответят. Причём, будут отвечать без соплей и надрыва, а спокойно с фактами и документами...


Я не являюсь большим знатоком истории ВОВ, но как то слова это только слова (если мягко выражаться) - давай хоть какие-то документальные подтверждения!
(На всякий случай - это я про 12.04.1944.)

http://www.pomnivoinu.ru/home/calendar/4/17/5809/
http://festival.1september.ru/articles/660691/
http://memory-map.prosv.ru/#/memorial-9 ... 11&zoom=13

http://old.subscribe.ru/group/russkij-m ... /11944892/
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Украина

Сообщение George » 19 май 2016, 04:21

Ну! И Хде там про то, как крымские татары уничтожали 12 апреля 1944г русских? Пардон, но Киселев-говноТВ смотреть не хочу из принципа. Загадить себе мозги очередной фантазией? Оно мне точно не надо!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 19 май 2016, 12:09

George писал(а):Да при чем здесь Джамала? Выиграла и выиграла... Хотя и не со всех точек зрения это есть гуд именно для государства. Но не отдавать же обратно?

Какой бы народ не был (мусульмане, православные или русские, украинцы, татары, чеченцы...), в таком государстве, как СССР всегда были несогласные/недовольные (и очень даже агрессивные), которые служили немцам. Здесь по-моему уточнять не имеет смысла. Поэтому и крымские татары были в рядах немцев (я это допускаю, но точно не знаю).


Гм. А какие еще нужны доказательства ? Вроде инфы навалом. Фишка именно с кырымлы обсасывается потому, что они поставили рекорд по количеству коллаборационистов среди населения вообще среди всех наций, участвовавших в войне. Это неудивительно, ведь они не то, что советскую власть не приняли, а в целом русских. Если тот же Власов пошел к немцам из идеологических соображений, но не против России, то крымчаки - именно против России. И последовавшая депортация была вовсе не наказанием или там спасением, как предположил Испанец. Элементарное обеспечение безопасности стратегически важной территории на будущее. Ведь и чечен Россия гнобила вовсе не из-за вредности, а по тем же соображениям. И их также депортировали в рамках обеспечения безопасности территории.
Что до зверств эсэсовцев - не стоит на них лишнего навешивать. Они были не подарками, но местное население гнобили в основном в рамках борьбы с партизанским движением. Когда немецкие войска массово отступали - мне не припоминается каких-то массовых убийств мирных жителей в пределах действий войск вермахта из чистой зловредности. А вот в Крыму - пожалте. Очень похоже на вымещение бессильной злобы оттого, что мечты о новом Крымском ханстве рассеялись как дым. Вполне совпадает с практикой дивизии СС "Галичина" и бойцов УПА на Украине и в Польше - как по мотивации, так и по степени отмороженности.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 12:10

George писал(а):Ну! И Хде там про то, как крымские татары уничтожали 12 апреля 1944г русских? Пардон, но Киселев-говноТВ смотреть не хочу из принципа. Загадить себе мозги очередной фантазией? Оно мне точно не надо!


Вот что пишет моя знакомая из Крыма!!

Когда мой дед с одним татарином пас баранов, я тогда была совсем маленькая он ему сказал так . Я с тобой буду есть пить за одним столом ,но если мне скажут вас резать я буду резать .Я запомнила это на всю жизнь.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Google Feedfetcher, mailru, Majestic-12 [Bot], ramsprint, skal, zQ, Мифодий, Яндексбот