О пользе мармелада

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: О пользе мармелада

Сообщение Дилетант » 27 июн 2013, 14:10

Курение это не только никотиновая, но и психологическая зависимость. Как-то пришлось читать об адских муках курящего, который пытается бросить, но так и не может. И сразу вспоминаются случаи, два раза слышал про такое, причем достоверно, что у человека появилось какое-то пятнышко на губе, врач сказал, что возможна онкология, и заядлейший неисправимый курильщик бросал сразу, мгновенно. Без всяких поддержек и процедур, сам и навсегда. И без всяких мук отвыкания. Наоборот, с радостью, что предположение врача не подтвердилось.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: О пользе мармелада

Сообщение soratnik » 27 июн 2013, 14:13

изобретатель писал(а):А не проще не вводить в организм гадость, не придется думать, как ее вывести.


Ну как Вы не понимаете, что люди сначала вредят себе и всему окружающему, а потом думают как бы это все испорченное поправить и вредят еще больше. Ну например мы курим, а потом когда задыхаемся думаем как с этим бороться, мы создаем эл.магнитные волны (паразитные) и думаем как от них защититься. Мы вводим в почву удобрения, а потом думаем как ее очистить. Обратите внимание на то, что к чему бы чел не прикоснулся везде получается вред природе, себе, окружающим. Он начинает со всем этим бороться, наносит еще больший вред и снова старается все исправить... и так до бесконечности. ::D
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: О пользе мармелада

Сообщение adapter » 27 июн 2013, 15:19

люди сначала вредят себе и всему окружающему, а потом думают как бы это все испорченное поправить и вредят еще больше.

Вся Северная Африка была покрыта лесами, текли реки и была масса диких животных. Затем леса начали вырубаться и стали засеваться злаками. Появилась богатейшая житница, кормившая хлебом Карфаген и затем всю Римскую империю. Хлеба нужно было много и вырубили под пашню
последние леса. Без лесов реки иссякли, без воды хлеб перестал родить, империя без хлеба зачахла и распалась.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: О пользе мармелада

Сообщение tranzistor » 28 июн 2013, 13:10

На сколько я знаю, очень полезны из сахаросодержащего именно мармелад и зефир (ванильный без добавок и красителей). Но, знаете ли, кто хочет бросить, бросит и так, а кто не особо хочет, тому и никакие карамельки и другие сладости не помогут. Мой друг так пытался, как захочет покурить, сразу карамельку. Так продолжалось где-то полгода, а затем сорвался, вновь затянуло. Собирается к зиме опять пробовать кидать. :)
tranzistor
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О пользе мармелада

Сообщение Алексей » 29 июн 2013, 03:19

tranzistor писал(а):На сколько я знаю, очень полезны из сахаросодержащего именно мармелад и зефир (ванильный без добавок и красителей). Но, знаете ли, кто хочет бросить, бросит и так, а кто не особо хочет, тому и никакие карамельки и другие сладости не помогут. Мой друг так пытался, как захочет покурить, сразу карамельку. Так продолжалось где-то полгода, а затем сорвался, вновь затянуло. Собирается к зиме опять пробовать кидать. :)


У нас на работе мой товарищ (старше меня на нное колво лет) вот уже 14 лет как захочет покурить ест карамельку и по его словам ниразу не сорвался. От человека зависит все. Он любит барбариски :)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: О пользе мармелада

Сообщение большой » 29 июн 2013, 07:36

adapter писал(а):
Про мармелад не знал, спасибо. А он любой содержит эти вещества или надо на этикетку смотреть ?

Сам узнал о пользе мармелада в 1986 году в Одессе (осенью отдыхал в Ильичёвке). Была всеобщая радиофобия.
Местное население искало способы выживания. Последствия Чернобыля.
Мармелад, красное вино и активированный уголь были на каждом домашнем столе.
Распостранялись рецепты особой ухи для вывода радионуклидов и многое другое.
В Новосибирске свободно стала продаваться варёная колбаса (делалась из радиоактивного мяса)
Настоящий мармелад готовится из абрикосов, айвы, слив и яблок.
Прекрасно описаны процессы производства у Елены Малоховец (классик кулинарии).

У нас на (шоколадной фабрике ::D ) из начально когда столкнулись с лучевой болезнью так как люди еще не в курсе были что это такое :shock: стали выдавать талоны на молоко и посей день выдают,так вот шоколадниками жителей нашего закрытого города стали кликать в соседних городах прознав что на заводах выдавали шоколад шведский плитками размером 200*400*20м. а тем кто хорошо хапнул стакан спирта и домой сразу.И естественно жители соседних городов наших не но видели за то что у нас в магазинах было всего полно а там шаром покати,вина с Португалии Кубы пиво Чешское много чего спец снабжение распоряжение о котором подписывал сам Лаврентий Павлович но с наступлением 80хвсе это стало пропадать и потом стало как у всех .
А сколько наших выучилось институтах в Челябинске и Екатеринбурге сдавая сессии тушёнкой сгущенкой и тортиками, скольких за спекуляцию ОБХСС прихватили.Вот както так у нас было при совдепе.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vovansk, zQ, Мифодий, Яндексбот