Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб.

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Svetlab » 18 окт 2018, 14:44

George писал(а):
Svetlab писал(а):Термопарой на катоде.

Эт как? Можно описание процесса? В идеале с фотками.

Прочнист писал(а): Классический...
Походу, не совсем... :)

Да, как в следующий раз будем делать., то сделаем фото. Но пока, не часто запрашивают эту услугу, мы все же светотехническая лаборатория,
в основном эти замеры делали на COB матрице.
Фотометрическая лаборатория "СветЛаб"
www.svet-lab.ru
Svetlab
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение George » 18 окт 2018, 15:20

Svetlab писал(а):Да, как в следующий раз будем делать, то сделаем фото.

ОК

Svetlab писал(а):...мы все же светотехническая лаборатория,
в основном эти замеры делали на COB матрице.

Тут уж пардоньте!!! :)
Температура кристалла, ИМХО, довольно значимый параметр для светодиодного светильника.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Aleksandr_A » 18 окт 2018, 16:22

George писал(а):Тут уж пардоньте!!! :)
Температура кристалла, ИМХО, довольно значимый параметр для светодиодного светильника.


:)
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Прочнист » 18 окт 2018, 16:27

А как вы учитываете погрешность, которую термопара дает? Она же в разы массивнее катода. Или вы температуру подложки замеряете? А подложка на радиаторе или нет?
Мастер цветовой дифференциации штанов.
Прочнист
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Svetlab » 24 окт 2018, 10:45

Прочнист писал(а):А как вы учитываете погрешность, которую термопара дает? Она же в разы массивнее катода. Или вы температуру подложки замеряете? А подложка на радиаторе или нет?

Да, конечно, подложка на необходимом радиаторе. По паспорту погрешность термопары не более 3%. Но тут надо отметить, что замеры так же зависят от температуры окружающей среды. Поэтому, мы, при замерах, у заказчика уточняем основные температуры окружающей среды, в которой будет работать светильник.
Фотометрическая лаборатория "СветЛаб"
www.svet-lab.ru
Svetlab
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение George » 24 окт 2018, 13:13

Svetlab писал(а):
Прочнист писал(а):А как вы учитываете погрешность, которую термопара дает? Она же в разы массивнее катода. Или вы температуру подложки замеряете? А подложка на радиаторе или нет?

Да, конечно, подложка на необходимом радиаторе. По паспорту погрешность термопары не более 3%. Но тут надо отметить, что замеры так же зависят от температуры окружающей среды. Поэтому, мы, при замерах, у заказчика уточняем основные температуры окружающей среды, в которой будет работать светильник.


Сдается мне, у Вас тут какая-то "шляпа" с измерениями температуры кристалла... И по-моему не только мне это кажется.

За это сообщение автора George поблагодарили: 2
sergei28 (20 ноя 2018, 08:39) • VA (25 окт 2018, 00:45)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Svetlab » 25 окт 2018, 09:30

George писал(а):
Svetlab писал(а):
Прочнист писал(а):А как вы учитываете погрешность, которую термопара дает? Она же в разы массивнее катода. Или вы температуру подложки замеряете? А подложка на радиаторе или нет?

Да, конечно, подложка на необходимом радиаторе. По паспорту погрешность термопары не более 3%. Но тут надо отметить, что замеры так же зависят от температуры окружающей среды. Поэтому, мы, при замерах, у заказчика уточняем основные температуры окружающей среды, в которой будет работать светильник.


Сдается мне, у Вас тут какая-то "шляпа" с измерениями температуры кристалла... И по-моему не только мне это кажется.


Наша светотехническая лаборатория всегда открыта к диалогу. Мы сами заинтересованы в расширении видов услуг, которые можем оказать нашим клиентам, помимо фотометрических параметров. Предлагаю, если есть предположение, что что-то не так ("ШЛЯПА") предлагайте известный Вам путь решения. Всегда готовы обсудить и если в этом пути решения есть истина, то мы будем сами заинтересованы внедрить его, и оказывать более качественно услуги.

P. S. Ваши предложения должны основываться на существующем оборудовании, позволяющему получить точные показания и исключить человеческих фактор, а не на "танцах с бубном" вокруг светильников с книгой по физике 80-х годов.
Фотометрическая лаборатория "СветЛаб"
www.svet-lab.ru
Svetlab
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение George » 25 окт 2018, 11:44

Svetlab писал(а):P. S. Ваши предложения должны основываться на существующем оборудовании, позволяющему получить точные показания и исключить человеческих фактор, а не на "танцах с бубном" вокруг светильников с книгой по физике 80-х годов.


По-моему, Вы что-то путаете... Предложения должны быть не мои, а Ваши!!! И по ним я, как гипотетический клиент, буду судить, обращаться к вашей лаборатории или нет.
На данный момент я знаю несколько способов измерения температуры кристалла:
-изменение падения напряжения при стабильном токе (даташит);
-падение светового потока при стабильном токе (даташит);
-расширение синей области спектра излучения СИД (патент);
-тепловизор (не пробовал, но вполне возможно).
А, извините, "тыканье" термопарой в кристалл вызывает много вопросов... И судя по всему не только у меня. Поэтому и было предложение описать данный способ и желательно проиллюстрировать его фотографиями.

За это сообщение автора George поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:38)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Aleksandr_A » 25 окт 2018, 14:11

George писал(а):
На данный момент я знаю несколько способов измерения температуры кристалла:
-изменение падения напряжения при стабильном токе (даташит);
-падение светового потока при стабильном токе (даташит);
-расширение синей области спектра излучения СИД (патент);
-тепловизор (не пробовал, но вполне возможно).
......


А добавьте информацию (оценку) по погрешности каждого метода. И например Вашу возможность произвести измерения по данным методикам.
Велед.рф светодиодные комплектующие

За это сообщение автора Aleksandr_A поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:37)
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение George » 25 окт 2018, 15:56

Aleksandr_A писал(а):А добавьте информацию (оценку) по погрешности каждого метода. И например Вашу возможность произвести измерения по данным методикам.


Извините! Я себя не позиционирую, как лаборатория и подобные услуги не предоставляю.

Первые два может реализовать практически любой из форумчан, если у него появится желание. За их точностью обращайтесь к производителю светодиодов, который и выпускает даташиты. (Эти данные вполне укладываются в моё понимание процесса светоизлучения и его регистрации, ВАХ СИД и т.д.)
Для третьего необходимо дорогостоящее оборудование, поэтому ... Пока никак.
А цену и характеристики тепловизоров каждый может посмотреть в интернете.

За это сообщение автора George поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:37)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Svetlab » 31 окт 2018, 12:32

George писал(а):
Aleksandr_A писал(а):А добавьте информацию (оценку) по погрешности каждого метода. И например Вашу возможность произвести измерения по данным методикам.


Извините! Я себя не позиционирую, как лаборатория и подобные услуги не предоставляю.

Первые два может реализовать практически любой из форумчан, если у него появится желание. За их точностью обращайтесь к производителю светодиодов, который и выпускает даташиты. (Эти данные вполне укладываются в моё понимание процесса светоизлучения и его регистрации, ВАХ СИД и т.д.)
Для третьего необходимо дорогостоящее оборудование, поэтому ... Пока никак.
А цену и характеристики тепловизоров каждый может посмотреть в интернете.

Доверять даташиту, можно, но лучше все же проверять. Все виды точного оборудования, которые исключают человеческий фактор и допускают минимальную неточность не дешевые варианты.
Тоже самое и с фотометрическими замерами. Возможно изобретать различные полу ручные варианты исследования. Или как часто встречаем - сравнение люксметром светового потока разных светильников на расстоянии 1 метра (даже в светлой комнате). Но точности параметров при этих измерений не добиться.
И нужно потратить кучу времени. Давайте заниматься каждый своим делом (вы изготавливаете светильники - мы говорим Вам, что в результате получилось). ;)
Фотометрическая лаборатория "СветЛаб"
www.svet-lab.ru
Svetlab
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение George » 31 окт 2018, 14:29

Svetlab, для начала, давайте Вы мне не будете предлагать, чем мне заниматься. Я уж как-нибудь сам определюсь.
Svetlab писал(а):Доверять даташиту, можно, но лучше все же проверять. Все виды точного оборудования, которые исключают человеческий фактор и допускают минимальную неточность не дешевые варианты.

Это «термопарой в кристалл» теперь стал точным способом, исключающий человеческий фактор??? Про термопару у Вас спросил не только я, потому что многие понимают, что таким образом можно определить температуру на марсе при лунном затмении, а не температуру кристалла. Извините уж за эмоции. Ну или у вас в лаборатории придумали и запатентовали супер способ и супер термопару. Но тогда будьте добры, предоставьте описание, номер патента, ну или хоть что-то…

Svetlab писал(а):Тоже самое и с фотометрическими замерами. Возможно изобретать различные полу ручные варианты исследования. Или как часто встречаем - сравнение люксметром светового потока разных светильников на расстоянии 1 метра (даже в светлой комнате). Но точности параметров при этих измерений не добиться.

Вообще ничего не понял! Какие разные светильники, с метра и люксметром???
Здесь на форуме, разумеется, есть люди, которые относятся к светодиоду, как к лампочке накаливания, со всеми вытекающими последствиями ::D , но они точно не читают данную ветку - оно им не впало. И писать такую … ерунду как-то не по фэн-шую, ИМХО.

За это сообщение автора George поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:36)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение sergei28 » 20 ноя 2018, 09:10

[/quote] Разместили информацию о лаборатории на официальном сайте ОмГТУ - https://www.omgtu.ru/general_informatio ... g-research.[/quote]
....Оборудование откалибровано и данные испытаний синхронизированы с данными испытаний лаборатории ВНИСИ... ;) можно по подробней?
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение Svetlab » 28 янв 2019, 11:27

Добрый день, Уважаемые форумчане
Спасибо, за взаимовыгодное сотрудничество в 2018 году!!! Надеемся в этом этом году нашими постоянными клиентами станут еще больше компаний. За прошлые пол года активной работы лаборатории география наших клиентов - от Хабаровска до Краснодара. russia1
В этом году лаборатория планирует переход на работу в 2 смены и это позволит удовлетворить возросший спрос к услугам лаборатории.

Поздравлением, новая АКЦИЯ - СКИДКА 30% на услуги по программе МАКСИМУМ - только один месяц - февраль 2019г. 344good 344good 344good
Чтобы стать участником акции - всего 3 действия:
1. Заполнить форму подписки на акцию на нашем сайте - https://svet-lab.ru/ (центральная страница). Наш специалист обязательно свяжется с Вами.
2. уточнить адрес забора светильников (для Клиентов по РФ по прежнему БЕСПЛАТНО).
3. оплатить счет на услуги лаборатории с учетом скидки 30%.
Вложения
Aktsiya.jpg
(318.99 KIB) Скачиваний: 0
Фотометрическая лаборатория "СветЛаб"
www.svet-lab.ru
Svetlab
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Услуги фотометрической лаборатория, IES файл от 3500 руб

Сообщение sergei28 » 31 янв 2019, 21:38

[/quote] Разместили информацию о лаборатории на официальном сайте ОмГТУ - https://www.omgtu.ru/general_informatio ... g-research.[/quote]
....Оборудование откалибровано и данные испытаний синхронизированы с данными испытаний лаборатории ВНИСИ... ;)
можно подробней? ;)
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот