Комплекты для сборки фито светильников и не только

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Vovka » 31 янв 2017, 17:35

На кристалле. Или можно в точке пайки, тогда только тепловое сопротивление ещё напишите и мощность диода
Аватар пользователя
Vovka
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 31 янв 2017, 18:05

Vovka писал(а):На кристалле. Или можно в точке пайки, тогда только тепловое сопротивление ещё напишите и мощность диода

Озадачил производителя линеек. Надеюсь, информация скоро будет.
Я этим перестал заморачиваться. Не вижу смысла. 1. Я не могу ни как проверить правдивость инфы по установленным диодам. Как отличить "фирму Хунь" от "фирмы Сунь"? 2. Данные из ПДФ тоже трудно проверить - надо спецом ковыряться, мерить. У меня и без того работы хватает. 3. Срок жизни диода тоже дело не простое. Как достоверно понять, просядет он на 15% за год или за 5? Ну год - два проверить можно, а больше?
Поэтому я оставил всё это на откуп поставщикам. Пусть Неон, Аргос, Светоч сами отвечают за линейки, которые они поставляют. Накрылась линейка - я к ним с претензией. Но пока не особо довелось предъявлять :) Из тысяч установленных линеек Неон отказало... кажется пара. У Аргоса и Светоча отказов не было (по линейкам). Так что я просто использую комплектующие проверенных производителей.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение yarik » 31 янв 2017, 19:08

Мне кажется Вас правильно поправили, по поводу внешнего вида светильника, и не стоит эту критику воспринимать в штыки. Честно говоря, я тоже самое хотел Вам написать несколько дней назад, когда увидел тему и зашел на Ваш сайт.
Вы позиционируете это изделие как IP54, но не понятно как крепится рассеиватель. Вероятно на скотч. Вы пробили на сквозь профиль клепками и саморезами и одновременно замазываете отверстия под проводку, вероятно, сантехническим силиконом для ванн на уксусной основе, не удосужившись закрутить гермоввод, который при такой конструкции собственно и не нужен.
Вижу подобное не первый раз, но это было все для личного пользования. А вот на продажу первый раз вижу, что бы такое в паблик выкладывали и еще продавали.
Собственно, мы делаем на нормальном профиле подобные светильники, и при такой мощности выходная цена у нас получится такая же. Правда вообще не вижу смысла делать светильник для растений меньше 50-60 Вт, при его длине 0,5м.
Аватар пользователя
yarik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:52
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Vovka » 31 янв 2017, 20:04

Sa300d писал(а):1. Я не могу ни как проверить правдивость инфы по установленным диодам. Как отличить "фирму Хунь" от "фирмы Сунь"? 2. Данные из ПДФ тоже трудно проверить - надо спецом ковыряться, мерить. У меня и без того работы хватает. 3. Срок жизни диода тоже дело не простое. Как достоверно понять, просядет он на 15% за год или за 5? Ну год - два проверить можно, а больше?


1. Сунь и хунь отличить можно. Сеул, осрам, самсунг, хонгли, люмиледс внешне отличить можно(на примере 5630, 3030)
2. Поковыряем, это входит в работу при разработке чего то нового.
3. Для этих дел есть LM80 и LM70

з.ы. если вы про e-neon, то они достойные ребята - врать не будут.
Аватар пользователя
Vovka
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 31 янв 2017, 20:14

yarik писал(а):Мне кажется Вас правильно поправили, по поводу внешнего вида светильника, и не стоит эту критику воспринимать в штыки. Честно говоря, я тоже самое хотел Вам написать несколько дней назад, когда увидел тему и зашел на Ваш сайт.
Вы позиционируете это изделие как IP54, но не понятно как крепится рассеиватель. Вероятно на скотч. Вы пробили на сквозь профиль клепками и саморезами и одновременно замазываете отверстия под проводку, вероятно, сантехническим силиконом для ванн на уксусной основе, не удосужившись закрутить гермоввод, который при такой конструкции собственно и не нужен.
Вижу подобное не первый раз, но это было все для личного пользования. А вот на продажу первый раз вижу, что бы такое в паблик выкладывали и еще продавали.
Собственно, мы делаем на нормальном профиле подобные светильники, и при такой мощности выходная цена у нас получится такая же. Правда вообще не вижу смысла делать светильник для растений меньше 50-60 Вт, при его длине 0,5м.

::D Видимо, фотограф из меня не важный... Рассеиватель стоит очень плотно в специальной проточке. Заклёпок в изделии нет ни одной - я их не люблю, поэтому не применяю. И саморезов тоже нет. Отверстия под провода действительно залиты герметиком, но совсем не сантехническим ::D И это только в пробном варианте. Ещё пока не искал, буду ставить резиновые втулки. Наверное, тоже с герметиком - нет доверия у меня ко втулкам без доп. герметизации. Не понятно, почему решили, что гермоввод не затянут? Нормально он затянут. Пыль внутрь не попадёт. Водой сверху можно лить, снизу брызгать. Поэтому 54.

Вот этот профиль в профиль
Изображение
А вот светильник из такого профиля, но крашенный и с "опалом" Изображение
Не красивый?
Критику воспринимаю нормально, не в штыки. Конечно, отвечать я буду, в спокойном режиме.
Критикуйте, указывайте на то, что считаете не верным. Буду стараться становиться лучше. Не критикуют только в одном случае - если ты ничего не делаешь, сидишь тихо и не дёргаешься. Как только начинаются действия, сразу начинается и критика. Это нормально.

З.Ы. Ну на счёт стекла на скотче - это Вы круто придумали! Меня уже час забавляет эта мысль. 123fun
Да, и если кому надо такой светильник в зелёном, чёрном или любом другом цвете - без проблем! Любой каприз за Ваши деньги. Порошковая покраска с предварительным фосфатированием.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 31 янв 2017, 22:45

Добавлю данные производителя по линейке
Изображение

За это сообщение автора Sa300d поблагодарил:
Vovka (01 фев 2017, 16:10)
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Antoxa » 31 янв 2017, 23:47

Sa300d писал(а):
Antoxa писал(а):
Sa300d писал(а):
Vovka писал(а):Добрый день.
Расскажите подробней о светодиодах, вернее о лайфтайме.
Есть задача досветики в парнике с влажной средой и высокими температурами(порядка 40градусов) интересуют сколько часов проживут линейки при такой эксплуатации.

Диоды не вешают в парнике. Их монтируют в корпусе светильника, защищая от агрессивных воздействий. У меня есть отличное решение для парников. Корпус собственной разработки. Обеспечивает охлаждение и диодов, и блоков питания. К блокам воздух подводиться индивидуально, а не как в общепринятых светильниках из тянутого профиля типа "гроб", где блоки замурованы и греются до 70, а то и более градусов. Блоки, конечно, IP 66.
Также я провёл проверки используемого мною поликарбоната на предмет искажения спектра и поглощения света. Искажение отсутствует при толщинах от 1.5 до 4 мм. Потери минимальны.
Если требуются светильники - пишите, звоните, не стесняйтесь.
Гарантия на светильник 3 года. Жить он должен не менее 7 лет при работе каждый день по 16 часов.


Приветствую.

Честно не хотел вмешиваться, но после посещения вашего сайта просто не удержался.. Я бы хотел уточнить, описание выше это описание вот этого светильника
full_EfU2fqcU.jpg
и
full_t9n6QCNF.jpg


Вам не стыдно выкладывать эти фото? Вот это вы предлагаете в качестве законченного продукта для конечного потребителя?? Неужели нельзя было сделать нормальный монтаж хотя бы для того, что бы показать покупателю, а дальше уже можно было бы гнать в массы и такое позорище, может быть и нашелся свой покупатель и на него?? Вы как я понимаю не особо уважаете своих будущих клиентов и считаете, что и так сойдет так как цена типо низкая и подкупает?

P.S. Все выше сказанное от недовольного потребителя, который очень часто встречает подобные поделки в стиле "юный техник" в качестве готовых устройств для продажи на просторах инета и совершенно не доволен подобной тенденцией...

Не стыдно по простой причине - изделие не для людей, а для растений. Никакой эстетики в нём нет и не будет. Минимальная цена - минимальные заморочки. Ну и плюс не стоит забывать, что важна надёжность. Можно использовать профиль, как у всех, загнать блок в типа красивый корпус, а дальше что? Как это будет работать? Простой потребитель об этом задумывается?
Ну и чтобы быть справедливым, излейте, пожалуйста, Ваш гнев во всех темах, где есть косячные фото. Например, у некоторых производителей "фотографии" красивые, но там даже диоды висят в воздухе, не припаяны, не установлены через держатели. Моя принципиальная позиция - отсутствие в фото монтажа (максимум редактирую фон). Как есть, так и фотографирую. Если Вам важнее "стразы", "цветной дисплей" и прочая шелуха - нет проблем, таких сайтов полно.
За критику спасибо, буду и над этими замечаниями работать.


Вы это так неудачно пошутили, я надеюсь про людей и растения..? Вы считаете, что вполне нормально данное изделие установить где-то в квартире для досветки декоративных растений или рассады (он будет постоянно на виду), зимнем саду (там их будет не один а гораздо больше) или подоконнике (здесь его будут лицезреть вообще все) и при этом человек совершенно не должен задумываться об эстетике? Я еще мог бы понять когда это применяется в теплице (парнике), но и это под большим вопросом так как подобное изделие не любой человек купит и установит его туда... и да потребитель сейчас начал наконец задумываться что он покупает и как это будет работать, так как потребителю надоело когда ему втюхивают разное непонятно что.... придуманное впопыхах и собранное на коленке. И по этой причине потребителю теперь перед покупкой приходится вникать в тему более глубоко перед тем как купить подобную продукцию и этот форум тому подтверждение... Вам настоятельно рекомендую совместить эстетику с качественными комплектующими и качественным монтажом и поверьте люди потянуться. Тема фито-освещения если вы еще не заметили стала очень популярной и сейчас переходит в следующую фазу своего развития и для того что бы потенциальные покупатели были заинтересованы в покупке надо менять подход и в разработке светильников и в их изготовлении.
Antoxa
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 01 фев 2017, 00:26

Antoxa писал(а):
Вы это так неудачно пошутили, я надеюсь про людей и растения..? Вы считаете, что вполне нормально данное изделие установить где-то в квартире для досветки декоративных растений или рассады (он будет постоянно на виду), зимнем саду (там их будет не один а гораздо больше) или подоконнике (здесь его будут лицезреть вообще все) и при этом человек совершенно не должен задумываться об эстетике? Я еще мог бы понять когда это применяется в теплице (парнике), но и это под большим вопросом так как подобное изделие не любой человек купит и установит его туда... и да потребитель сейчас начал наконец задумываться что он покупает и как это будет работать, так как потребителю надоело когда ему втюхивают разное непонятно что.... придуманное впопыхах и собранное на коленке. И по этой причине потребителю теперь перед покупкой приходится вникать в тему более глубоко перед тем как купить подобную продукцию и этот форум тому подтверждение... Вам настоятельно рекомендую совместить эстетику с качественными комплектующими и качественным монтажом и поверьте люди потянуться. Тема фито-освещения если вы еще не заметили стала очень популярной и сейчас переходит в следующую фазу своего развития и для того что бы потенциальные покупатели были заинтересованы в покупке надо менять подход и в разработке светильников и в их изготовлении.

Может и Вам кажется, что у светильника стекло на скотче и линейки на саморезах или заклёпках? Вам, как потребителю, что внешне хотелось бы видеть?
И по поводу качества комплектующих. Что не так, по Вашему мнению, с нынешними?
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение yarik » 01 фев 2017, 13:19

Sa300d писал(а):Может и Вам кажется, что у светильника стекло на скотче и линейки на саморезах или заклёпках? Вам, как потребителю, что внешне хотелось бы видеть?
И по поводу качества комплектующих. Что не так, по Вашему мнению, с нынешними?


Так на чем у вас линейки держаться? По фото видно что на саморезах. Ими вы на сквозь просверлили профиль, а с внешней стороны откушены, видимо торчащие концы :). С драйвером та же история.
Зачем заводить питание через не закрученный гермоввод (гайка гермоввода с внешней стороны осталась), затем это же питание выводить наружу через замазанный герметик, в драйвер ?
Профиль вы выбрали не самый лучший. Вернее самый худший. Конвекции у подобной формы никакой нет и быть не может. Линейки расположены в самой верхней точке, где собственно и аккумулируется вся температура. Дальше, вверх, ей не куда выходить. Спасает что там линейки всего 25Вт в сумме.
Зачем вы поставили матовое стекло? Для эстетики ? Вы теряете 20-40% светового потока данных линеек, которые и без того еле светят при такой заявленной мощности.
Как и чем покрашен профиль? Подозреваю, что он покрашен так же как и собран светильник.
Аватар пользователя
yarik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:52
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 01 фев 2017, 14:37

yarik писал(а):
Sa300d писал(а):Может и Вам кажется, что у светильника стекло на скотче и линейки на саморезах или заклёпках? Вам, как потребителю, что внешне хотелось бы видеть?
И по поводу качества комплектующих. Что не так, по Вашему мнению, с нынешними?


Так на чем у вас линейки держаться? По фото видно что на саморезах. Ими вы на сквозь просверлили профиль, а с внешней стороны откушены, видимо торчащие концы :). С драйвером та же история.
Зачем заводить питание через не закрученный гермоввод (гайка гермоввода с внешней стороны осталась), затем это же питание выводить наружу через замазанный герметик, в драйвер ?
Профиль вы выбрали не самый лучший. Вернее самый худший. Конвекции у подобной формы никакой нет и быть не может. Линейки расположены в самой верхней точке, где собственно и аккумулируется вся температура. Дальше, вверх, ей не куда выходить. Спасает что там линейки всего 25Вт в сумме.
Зачем вы поставили матовое стекло? Для эстетики ? Вы теряете 20-40% светового потока данных линеек, которые и без того еле светят при такой заявленной мощности.
Как и чем покрашен профиль? Подозреваю, что он покрашен так же как и собран светильник.

Это уже начинает раздражать, господа. Всему есть предел. Если Вы не представляете себе других методов сборки, кроме обкушеных саморезов, стёклах на скотче, гермоввод с гайкой, то это всё Ваши трудности.
Нельзя громогласно и голословно обвинять других людей. Вы выставляете себя глупцами.
Светильник собран на точно подобранных по высоте винтах. В профиле нарезана резьба под винты и гермоввод. Не знали, что так бывает? Конечно, китайские друзья и их последователи так не делают.
Профиль выбран оптимальный, строго под задачи. Конвекция не хуже, чем у любого "гроба". Стекло матовое и покрашенный вариант выложил специально для одарённых, которые не видят по фото, что стекло не на скотче или соплях, а в пазу. Про покраску уже написано выше. Читайте. Читайте внимательно. Порошковая покраска с предварительным фосфатированием. Краску после этого трудно оторвать от алюминия. Крашу только варианты для людей, а не для растений. Это дорогое удовольствие.
Не надо ничего подозревать. Не понимаете - спаривайте. Просто спрашивайте, а не придумывайте, как бы Вы могли сделать. А то потом Ваши изделия будут мерить той планкой, которую Вы тут демонстрируете.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Vovka » 01 фев 2017, 16:10

yarik писал(а):
Sa300d писал(а): Конвекции у подобной формы никакой нет и быть не может. Линейки расположены в самой верхней точке, где собственно и аккумулируется вся температура. Дальше, вверх, ей не куда выходить. Спасает что там линейки всего 25Вт в сумме.


А вот интересно какая конвекция должна быть в замкнутом объеме?

На сколько мне видится тепло отводят с внешних стенок корпуса в атмосферу, площади более чем достаточно(на глаз, можем и посчитать)
Покраска конечно вопрос спорный: создаёт она шубу или нет, здесь бы измерить температуру на корпусе с краской и без(интересно какая разница будет).
Аватар пользователя
Vovka
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 01 фев 2017, 17:01

Vovka писал(а):
yarik писал(а):
Sa300d писал(а): Конвекции у подобной формы никакой нет и быть не может. Линейки расположены в самой верхней точке, где собственно и аккумулируется вся температура. Дальше, вверх, ей не куда выходить. Спасает что там линейки всего 25Вт в сумме.


А вот интересно какая конвекция должна быть в замкнутом объеме?

На сколько мне видится тепло отводят с внешних стенок корпуса в атмосферу, площади более чем достаточно(на глаз, можем и посчитать)
Покраска конечно вопрос спорный: создаёт она шубу или нет, здесь бы измерить температуру на корпусе с краской и без(интересно какая разница будет).

Да, тепло отводится от стенок. Толщина алюминия 3 мм - он отлично отводит тепло от линеек по всему периметру. Покраска тут не актуальна - она не для фито варианта.
Я читал, что воздух может забрать только строго определённую и весьма ограниченную тепловую энергию. Поэтому у поверхности высокая теплопроводность не требуется - она там ничего не делает. Подтверждения этой информации не имею, но вроде как вполне логично.
На корпусе температура порядка 45 градусов. Не мало. Но и светильник не для проф. использования. Только досветить рассаду перед дачным сезоном на подоконнике или балконе. Для применения в оранжереях, как писали выше, этот светильник никак - очень слаб.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение kentik » 01 фев 2017, 17:15

Sa300d писал(а):На корпусе температура порядка 45 градусов. Не мало.

а сколько окружающая температура?
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение ramsprint » 01 фев 2017, 17:36

Sa300d писал(а):


З.Ы. Ну на счёт стекла на скотче - это Вы круто придумали! Меня уже час забавляет эта мысль. 123fun
.


Ничего забавного :D , на 3м-эмовском скотче отлично фиксируется, и не надо с пазами париться, 3-й год похожие поделки на улице висят,
точнее во дворе своего частного владения :)
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Комплекты для сборки фито светильников и не только

Сообщение Sa300d » 01 фев 2017, 18:50

kentik писал(а):
Sa300d писал(а):На корпусе температура порядка 45 градусов. Не мало.

а сколько окружающая температура?

Комнатная, 22-24

ramsprint писал(а):
Sa300d писал(а):
З.Ы. Ну на счёт стекла на скотче - это Вы круто придумали! Меня уже час забавляет эта мысль. 123fun
.


Ничего забавного :D , на 3м-эмовском скотче отлично фиксируется, и не надо с пазами париться, 3-й год похожие поделки на улице висят,
точнее во дворе своего частного владения :)

Тут товарищи правы. Себе так можно делать, но не на продажу. Хотя я и себе не стану на скотче лепить.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron