Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 07 июл 2016, 20:22

сломала перец красный Кайен
Антон, просто посадите укореняться. В воду, но лучше в тот же грунт, чтобы не пересаживать.
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение kulibin » 07 июл 2016, 20:37

Антон Кобалев писал(а):SOS. Маленькая кошка, прорвав ограждение, сломала перец красный Кайен. Как наказать маленькую негодяйку. Я так ее любил. :evil:


А ее предупреждали ? Была проведена беседа ? Озвучены последствия ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 08 июл 2016, 12:41

kulibin писал(а):
Антон Кобалев писал(а):SOS. Маленькая кошка, прорвав ограждение, сломала перец красный Кайен. Как наказать маленькую негодяйку. Я так ее любил. :evil:


А ее предупреждали ? Была проведена беседа ? Озвучены последствия ?

Да все было сделано. Она даже отпечаток лапы на договоре о ненападении поставила. ::D
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение divian » 08 июл 2016, 21:49

Антон Кобалев писал(а):
kulibin писал(а):
Антон Кобалев писал(а):SOS. Маленькая кошка, прорвав ограждение, сломала перец красный Кайен. Как наказать маленькую негодяйку. Я так ее любил. :evil:


А ее предупреждали ? Была проведена беседа ? Озвучены последствия ?

Да все было сделано. Она даже отпечаток лапы на договоре о ненападении поставила. ::D


Для борьбы с вредителями применяют опрыскивание. Можно начать с дистиллированной воды (это для самого вредителя).
А для растюх есть репелленты. Запах цитрусов, например, кошки якобы не любят. Хотя мои спят в обнимку с цветущим лимоном, и на подоконнике рядом с лавандой.
http://blog.vetatlas.ru/koshki/soderzha ... enty/3495/
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение eddy » 09 июл 2016, 19:17

Антон Кобалев писал(а):SOS. Маленькая кошка, прорвав ограждение, сломала перец красный Кайен. Как наказать маленькую негодяйку. Я так ее любил. :evil:

Попробуйте попшикать вокруг настойкой перца самого острого какай есть. моя один раз нюхнув теперь и близко не подходит :o
eddy
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:37
Откуда: г.Ставрополь Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 10 июл 2016, 02:32

После атаки кошки, большой красный Кайен не погиб. Понемногу восстанавливается. А маленький кайен, обогнал в росте своего партнера и выпустил первый цветок. Такая судьба.
Вложения
перец-поломанный-котом.png
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 10 июл 2016, 13:01

Антон Кобалев,
восстановится, никуда не денется. Это же трава, причём живучая. Мой после жёсткого и жестокого отравления остался без корней, месяц пил опрыскиванием, даже несколько листьев отсушил. Сейчас потихоньку корни отращивает :o Даже новые перцы начали расти. Хотела выкинуть, да жалко было. Перцев мало, правда :(
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 10 июл 2016, 20:05

низя писал(а):Антон Кобалев,
восстановится, никуда не денется. Это же трава, причём живучая. Мой после жёсткого и жестокого отравления остался без корней, месяц пил опрыскиванием, даже несколько листьев отсушил. Сейчас потихоньку корни отращивает :o Даже новые перцы начали расти. Хотела выкинуть, да жалко было. Перцев мало, правда :(

А как у вас получилось его так смачно травануть?
В смысле не хочу наступить на грабли.
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 11 июл 2016, 17:36

А как у вас получилось его так смачно травануть?
У этого куста листья растут слегка волнистые где-то с мая. Начиталась про недостаток питания, вот и стала кормить. Добавляла сначала понемножку, листья всё равно росли странные. Цветы скидывала. Ну и сыпанула K2HPO4 34dumb Сейчас только фильтрованной водой поливаю. Только изредка капаю слабого раствора гумата. Можно было бы думать, что там какая зараза завелась. Но оба куста стоят впритык к друг другу. На больном уже первый урожай муж собрал и съел. На его здоровье вроде никак не отразилось их употребление, т.к. требует продолжения банкета. Сказал, спирту притаранить, чтобы из следующего урожая делать настой.
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 11 июл 2016, 19:31

DSC06947.JPG
Волнистые листья растут до сих пор
DSC06949.JPG
Такие листья на всех верхушках
DSC06945.JPG
На другом кусте нормальные листья

Не знаю, что могло повлиять. Но вроде точно не сильный недостаток питания :?
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 11 июл 2016, 20:49

низя писал(а):
А как у вас получилось его так смачно травануть?
У этого куста листья растут слегка волнистые где-то с мая. Начиталась про недостаток питания, вот и стала кормить. Добавляла сначала понемножку, листья всё равно росли странные. Цветы скидывала. Ну и сыпанула K2HPO4 34dumb Сейчас только фильтрованной водой поливаю. Только изредка капаю слабого раствора гумата. Можно было бы думать, что там какая зараза завелась. Но оба куста стоят впритык к друг другу. На больном уже первый урожай муж собрал и съел. На его здоровье вроде никак не отразилось их употребление, т.к. требует продолжения банкета. Сказал, спирту притаранить, чтобы из следующего урожая делать настой.

У вас классные перчики, да и листья как по мне отличные.
Я думаю так, природа свое возьмет, подкармливаю настойкой на золе лиственных деревьев один раз в две недели.
И органикой с озерного сапропеля, один раз в две недели.
Зайдите на https://plus.google.com/u/0/communities ... 7843932467
там знатные перцеводы, покажите им, пообщайтесь, может что и подскажут.
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 11 июл 2016, 22:19

У вас классные перчики, да и листья как по мне отличные.
Спасибо :roll:
Зайдите на..
Не, не зайду. "Грамматика хромает" :lol: Вряд ли перцы станут моими кумирами - места нет :( Для них всё равно надо больше грунта, чем я могу им дать. Сначала надо жилплощадь увеличить ::D А то в одной комнате комм.квартиры с таким количеством соседей мне не дадут размахнуться. Это толстянки могу выращивать в напёрстках и получать красоту на зависть иностранцам :roll: Хотя мечтаю о "кустах крыжовника" (Чехов), помидорах, огурцах... ::D
Я там прочитала, что вы удалили первый цветок :? Я не удаляла. И там был наш самый первый перчик. Не думаю, что он как-то ухудшил урожайность. Наоборот, пока не отравила, завязывались на одной ветке 3 из 5 цветов и они все выросли до биологической спелости.
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 11 июл 2016, 22:54

низя писал(а):
У вас классные перчики, да и листья как по мне отличные.
Спасибо :roll:
Зайдите на..
Не, не зайду. "Грамматика хромает" :lol: Вряд ли перцы станут моими кумирами - места нет :( Для них всё равно надо больше грунта, чем я могу им дать. Сначала надо жилплощадь увеличить ::D А то в одной комнате комм.квартиры с таким количеством соседей мне не дадут размахнуться. Это толстянки могу выращивать в напёрстках и получать красоту на зависть иностранцам :roll: Хотя мечтаю о "кустах крыжовника" (Чехов), помидорах, огурцах... ::D
Я там прочитала, что вы удалили первый цветок :? Я не удаляла. И там был наш самый первый перчик. Не думаю, что он как-то ухудшил урожайность. Наоборот, пока не отравила, завязывались на одной ветке 3 из 5 цветов и они все выросли до биологической спелости.

Да не парьтесь вы о грамматике, гугл в помощь. В сообществах перцеводов по настоящему азартные люди.
У вас хорошие перцы. У них большая разветвленность сортов. Мне прислали шесть разных сортов перца, но выжил один.
Я думаю, это мои косяки. Я занимаюсь пока светом, а не ботаникой. Пытаюсь учится.
По моему мнению, только острые перцы, реально выгодны для выращивания в квартире или доме.
Помидоры и огурцы, это хобби. Общайтесь и не стесняйтесь, мир он реально огромен.
PS. Вьетнамец живущий в штатах, высылает семена какого то черного национального перчика.
Посмотрим как дойдет.
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение низя » 12 июл 2016, 18:33

Антон Кобалев
Я занимаюсь пока светом, а не ботаникой.
:lol: :lol: :lol: я тоже так предполагала, когда начала выращивать всего-навсего обыкновенную толстянку, которая растёт чуть ли не у всех бабушек. В этом форуме меня заставили выучить Закон Ома :lol: затем разобраться в синтезе хлорофиллов :lol: далее других растительных пигментов :lol: в светокультуре растений... в разных типах подсветки... в разных грунтах и в их качестве :lol: :lol: :lol: С этими перцами начала изучать ещё и удобрения :o И всё равно чувствую, что почти ничего не знаю :(
Вьетнамец живущий в штатах, высылает семена какого то черного национального перчика.
Посмотрим как дойдет.
Ему голову снесут :mrgreen: Семена, тем более, национальные, нельзя высылать из штатов. У них это вроде строго карается. Зато пентагон легко может вам на дом выслать всякие болезнетворные споры и бациллы и ему за это ничего не будет :x
низя
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 01:13
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание перцев в разных спектрах, нижняя подсветка.

Сообщение Антон Кобалев » 13 июл 2016, 03:03

низя писал(а):Антон Кобалев
Я занимаюсь пока светом, а не ботаникой.
:lol: :lol: :lol: я тоже так предполагала, когда начала выращивать всего-навсего обыкновенную толстянку, которая растёт чуть ли не у всех бабушек. В этом форуме меня заставили выучить Закон Ома :lol: затем разобраться в синтезе хлорофиллов :lol: далее других растительных пигментов :lol: в светокультуре растений... в разных типах подсветки... в разных грунтах и в их качестве :lol: :lol: :lol: С этими перцами начала изучать ещё и удобрения :o И всё равно чувствую, что почти ничего не знаю :(
Да собственно может и не надо много знать... Вы поставили перед собой задачу, вырастить классный перчик. По барабану хлорофилл и дыхание листьев, вы подбираете в принципе простую систему действий и получаете отличный результат, все остальное черный ящик.
Вьетнамец живущий в штатах, высылает семена какого то черного национального перчика.
Посмотрим как дойдет.
Ему голову снесут :mrgreen: Семена, тем более, национальные, нельзя высылать из штатов. У них это вроде строго карается. Зато пентагон легко может вам на дом выслать всякие болезнетворные споры и бациллы и ему за это ничего не будет :x

Никто и нечего ему не снесет, тем более он Вьетнамец, а как вы знаете в штатах только негров линчуют. Семена он получил из Вьетнама. Сейчас в штатах пытается из них вырастить перчик. Перец вроде черный в момент полного созревания.
Антон Кобалев
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], zQ, Яндексбот