Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение sowhat » 06 янв 2014, 20:56

Можно ли прижать фирму если она торгует несертифицированной продукцией или продукция не соответствует необходимым требованиям?
sowhat
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:56
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение cheloboz » 06 янв 2014, 20:57

Ну Вы идеалист, однако, semikon.
Где и когда это было видано, чтобы государство стояло на стороне интересов потребителя?
Будь моя воля, я бы вообще упразднил все ГОСТы со всеми надзорными структурами и функциями государства.
Вы оглядитесь вокруг - ни один ГОСТ не соблюдается и государство на это смотрит не то чтобы сквозь пальцы, а закрывается как может.

Вы правильно сказали - это армия нахлебников и они совершенно не нужны.
Всю эту армию легко заменили бы личные юристы, которым и платить было бы не грех за их работу.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение vadimka » 06 янв 2014, 21:03

Ну а как же "Общество защиты прав потребителей" ?
По крайней мере в Германии "Фербраухцентрале" вполне работоспособна и на порядок ( в 10 раз) дешевле чем адвокат
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение semikon » 06 янв 2014, 21:05

cheloboz писал(а):Ну Вы идеалист, однако.
Где и когда это было видано, чтобы государство стояло на стороне интересов потребителя?
Будь моя воля, я бы вообще упразднил все ГОСТы со всеми надзорными структурами и функциями государства.
Вы оглядитесь вокруг - ни один ГОСТ не соблюдается и государство на это смотрит не то чтобы сквозь пальцы, а закрывается как может.

Вы правильно сказали - это армия нахлебников и они совершенно не нужны.
Всю эту армию легко заменили бы личные юристы, которым и платить было бы не грех за их работу.

Да Вы баценька, анархист! За енто заявление получите от Кулибина БАН, государству мол до фени! Гасударство, равно как и евонный Гасударь спать не могут, так за населением пекуться. ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение semikon » 06 янв 2014, 21:07

vadimka писал(а):Ну а как же "Общество защиты прав потребителей" ?
По крайней мере в Германии "Фербраухцентрале" вполне работоспособна и на порядок ( в 10 раз) дешевле чем адвокат

В Германии всё работает, на 1/6-й части света затык!
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение cheloboz » 06 янв 2014, 21:07

vadimka, я много раз сталкивался со структурой государства под названием "Отдел защиты прав потребителей" и мне с большим трудом удавалось раскачать их.
Возможно в Германии подобное общество имеет частные кони и поэтому дорожит своей репутацией?
Узнайте пожалуйста - это очень интересно.

Я согласен был бы платить некую абонентку членских взносов в Частное общество защиты прав потребителей, если бы от него был толк.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение cheloboz » 06 янв 2014, 21:10

semikon писал(а):Да Вы баценька, анархист! За енто заявление получите от Кулибина БАН, государству мол до фени! Гасударство, равно как и евонный Гасударь спать не могут, так за населением пекуться. ::D

Я скорее реалист, а мои умозаключения это всего лишь итог халатной бездеятельности государства и его структур.
Получу БАН, так по крайней мере буду знать с кем имею дело.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение kulibin » 06 янв 2014, 21:14

semikon писал(а):
cheloboz писал(а):Друзья, не ссорьтесь.

Всё оно правильно, но система не будет работать пока не будет потребитель отбивать свои права через суд.
Сейчас потребителю не хочется бодаться из-за тысячи другой рублей, т.к. это чревато потерей времени, нервов и запросто можно остаться с носом, если продавец состряпает "правильное" экспертное заключение.

Важно, что производитель знает о том, что закон о защите прав работает, и при возникновении конфликтных ситуаций чаще всего улаживает вопрос без заморок. Имеется обширная практика. Если же речь идет о характеристиках, которые потребителю не особо важны - то и в суд ему обращаться незачем.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение kulibin » 06 янв 2014, 21:16

adapter писал(а):Все продолжают слушать радио и смотреть телевизоры.
Для увеличения производительности труда нужно шире внедрять "шумящие" драйверы.

Я вообще считаю музыку злом для работы. Сам когда работаю - музыка мешает. Производительность труда резко снижается - проверено, если речь идет не о механической работе, а о той, где хоть какая-то внимательность требуется. Но работников заставить не могу - не поймут, а мне напряг в коллективе не хочется создавать. Пока, во всяком случае.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение kulibin » 06 янв 2014, 21:20

semikon писал(а):Да Вы баценька, анархист! За енто заявление получите от Кулибина БАН, государству мол до фени! Гасударство, равно как и евонный Гасударь спать не могут, так за населением пекуться. ::D

Да почему же. Если готов предоставить факты - сам же и поддержу. Пока практика говорит об обратном. Если производителя уличают в том, что его продукция не соответствует ГОСТ-у - его наказывают рублем. Или надо чтобы голову отрубали ? :)
Другое дело, что к вопросу надо подходить комплексно, а не кивать на государство. Недоволен качеством продукции - предъяви претензию. Но не просто предъяви - а обоснуй. Не соответствует ГОСТу по ЭМИ - будь добр сделать экспертизу в лаборатории, причем за свой счет. И это логично - продавец не обязан доказывать, что он не верблюд. И вот на этапе экспертизы все обычно сдуваются, ибо жалко денег и времени и начинают ругать плохое государство ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение cheloboz » 06 янв 2014, 21:27

kulibin писал(а):Я вообще считаю музыку злом для работы. Сам когда работаю - музыка мешает. Производительность труда резко снижается - проверено, если речь идет не о механической работе, а о той, где хоть какая-то внимательность требуется. Но работников заставить не могу - не поймут, а мне напряг в коллективе не хочется создавать. Пока, во всяком случае.

Тут согласен на 100% и даже при механической работе музыка оборачивается браком.
В борьбе с этим на производстве поможет только одно - Правила внутреннего трудового распорядка дня.
Там можно написать пунктик о недопустимости музыки на производстве.
Потом, примерно через полгодика можно созвать собрание коллектива и сказать, мол - добрые, милые коллеги я долго закрывал глаза на Ваши нарушения, а теперь уже вынужден призвать-таки Вас уже соблюдать нормы внутреннего трудового распорядка.
Тот кто будет по прежнему относиться к данному документу как к тёще, тот будет терять премию, согласитесь коллеги - это справедливо.
Вы все умные люди и я уверен, что Вы правильно меня поймёте, к тому же устраиваясь сюда Вы знали на что шли, соглашаясь с правилами нашего родного предприятия.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение Светочъ » 06 янв 2014, 21:32

kulibin писал(а):Я вообще считаю музыку злом для работы. Сам когда работаю - музыка мешает. Производительность труда резко снижается - проверено, если речь идет не о механической работе, а о той, где хоть какая-то внимательность требуется. Но работников заставить не могу - не поймут, а мне напряг в коллективе не хочется создавать. Пока, во всяком случае.


Ну это перебор, коровы больше молока начинают давать под классику :lol: А мы чем отличаемся? :P У себя этого не заметил :?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение cheloboz » 06 янв 2014, 21:38

Музыка, как ни крути, но заставляет часть сознания занимать переработкой звуковой информации, а значит снижается внимание и с ним общая производительность человека, что несомненно влечёт за собой снижение прибыли.
Хочется слушать музыку - тогда согласись и с тем, что будешь меньше зарабатывать, т.к. сознательно идёшь на снижение своей трудоспособности.
Хочешь доказать, обратное - пожалуйста, но при снижении выручки производства на n% на столько же n% будет снижена твоя зарплата.

Сомневаюсь, что кто-то будет доказывать, что он корова.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение vadimka » 06 янв 2014, 21:38

Для cheloboz
Вот ихний сайт[url]verbraucherzentrale.de[/url]
Если пользоваться переводчиком translate.ru то вполне читаемо
Это общественная организация. Я сам обращался к ним пару раз. Причем сам немного накосячил ;)
К двум разным теткам.Не могу сказать в какой степени они любят клиентов, но то что они не очень любят продавцов, было заметно
И из полученных итогов я понял, что они пользуются определенным авторитетом. То есть фирмы не хотят с ними заморачиваться по мелочам и идут на уступки ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Электромагнитные помехи от импульсных драйверов

Сообщение semikon » 06 янв 2014, 21:38

kulibin писал(а):
semikon писал(а):Да Вы баценька, анархист! За енто заявление получите от Кулибина БАН, государству мол до фени! Гасударство, равно как и евонный Гасударь спать не могут, так за населением пекуться. ::D

Да почему же. Если готов предоставить факты - сам же и поддержу. Пока практика говорит об обратном. Если производителя уличают в том, что его продукция не соответствует ГОСТ-у - его наказывают рублем. Или надо чтобы голову отрубали ? :)
Другое дело, что к вопросу надо подходить комплексно, а не кивать на государство. Недоволен качеством продукции - предъяви претензию. Но не просто предъяви - а обоснуй. Не соответствует ГОСТу по ЭМИ - будь добр сделать экспертизу в лаборатории, причем за свой счет. И это логично - продавец не обязан доказывать, что он не верблюд. И вот на этапе экспертизы все обычно сдуваются, ибо жалко денег и времени и начинают ругать плохое государство ;)

Ну вот и определились! В плохом качестве выпускаемой продукции виноват потребитель! Ура!!! Предлагаю наказать его за это. Только придумать надо что то по оригинальней! ::D Надо этого сволочного потребителя, заставить пользоваться товарами сертифицированными в ЕС или США, что бы у него аж тошнило от соответствия стандартам и требованиям! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот