Помогите идентифицировать железяку

Светодиоды могут сделать нас заметнее. Подсветка объектов наружной рекламы светодиодами.

Помогите идентифицировать железяку

Сообщение LEDoff » 06 май 2016, 00:49

Всем привет! Нид хэлп, други! Нужна помощь старожилов в распознании ноу найм девайса, дата рождения примерно 2006-2008 год, никаких маркировок на корпусе и на всём что смог открутить. Длина 1 метр, но и есть палки по 2 метра. Хочется узнать производителя сего чуда, ну или как питать и чем управлять, в общем за любую информацию буду благодарен безмерно. Разъёмы питалова и даты на фото, но что в них и куда мне не ведомо, а проверить на работоспособность и пригодность очень хочется.
Вложения
DSCN1425.JPG
DSCN1429.JPG
DSCN1430.JPG
DSCN1431.JPG
LEDoff
Светлячок
Светлячок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите идентифицировать железяку

Сообщение ivdor » 06 май 2016, 04:11

Открути винты на морде с какого-нибудь участка. Как соединены диоды ?
Может напротив проводов будет лучше видно.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Invisible_Light » 06 май 2016, 09:15

Разъёмы похожи на советские СГ-3 и СГ-5 (Разъём DIN — Википедия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... %D0%BC_DIN ).
Светодиоды диаметром 5мм ? Почему-то не одинаковое количество светодиодов в каждом цвете, преобладание красного. Явно устаревший девайс. Сейчас светодиодные ленты типа бегущий огонь дают бОльший эффект.
А если использовать светодиоды RGB Star (в одном корпусе Emitter три кристалла по 1Вт alled.ru/3rgb-3.html ) с дополнительной линзой alled.ru/lr3-60-led-secondary-optics.html - то результат затмит 5мм диодики.
Может быть, имеет смысл переделать, вставить вместо имеющихся мелких диодов предложенные? А питание и управление - стандартные на сегодняшний день 12V и RGB контроллер с микрофоном ?
https://yandex.ru/search/pad/?lr=20200& ... 0%BE%D0%BC
В контроллере кроме управления по аудио входу зашиты разные цвето динамические эффекты + дистанционное управление по ИК или RF пульту с переключением эффектов. Контроллер и БП разместить вне корпуса фонаря.
http://m.youtube.com/results?q=rgb%20%D ... D0%BC&sm=3
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение LEDoff » 07 май 2016, 13:59

Хочется запустить девайс в его первозданном виде. Я его разобрал на сколько возможно, на фото видно всё. Так вот это всё надёжно залито компаундом (однозначно IP65 и даже IP67 потянет), ничего не понятно там и нет никаких намёков на производителя. Диоды не совсем круглые, а как бы немного овальные диаметр около 5мм.
Вложения
DSCN1442.JPG
DSCN1449.JPG
LEDoff
Светлячок
Светлячок

Сообщение Invisible_Light » 07 май 2016, 15:11

Есть ли доступ к дорожкам платы с обратной стороны? Пока что устройство рассматривается как "чёрный ящик" без схемы. К нему применим только "метод воздействия" : прозвонка внешних цепей, пробная подача питания 5-12V через амперметр и предохранитель или через резистор с небольшим сопротивлением (лучше от лабораторного БП с регулировкой напряжения и тока).
Чревато выгоранием схемы или светодиодов в случае переполюсовки питания и превышения напряжения...
Возможно, внутри имеется защитный последовательный или параллельный диод против переполюсовки питания.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение LEDoff » 16 май 2016, 14:32

Короче я её вскрыл! Все потроха на фото. Управление по четырёхжильной линии, питание 9 вольт, на плате присутствуют чипы 74НС565 (сдвиговые регистры). В линейке длинной 1 метр смонтированы две платы по 48 см, соответственно в двухметровой стоит 4 таких модуля. Маркировка на фото, кто производитель я не знаю и понять не могу. Может кто-то увидел знакомые лейбачки или значки? Я также не сталкивался с системами управления по четырём жилам, чем можно ей управлять для тестирования? Я подал на линейку дату от простой ресивной карты c разъёма HUB75, линейка вся светится всеми диодами, слепит не хило!
Вложения
DSCN1604.jpg
DSCN1606.jpg
DSCN1608.jpg
LEDoff
Светлячок
Светлячок

Сообщение LEDoff » 16 май 2016, 15:16

Разъёмы от линейки удалось идентифицировать, может кому пригодиться инфа.

вот такие коннекторы для даты:

http://www.aliexpress.com/store/product ... 54145.html

http://www.aliexpress.com/store/product ... 67736.html

и вот такие для питания:

http://www.aliexpress.com/store/product ... 42561.html
LEDoff
Светлячок
Светлячок

Сообщение Invisible_Light » 17 май 2016, 02:37

Коннекторы герметичные или простые?
Измерьте ток через один светодиод. 20мА или больше?
Какой ток потребляет светильник от источника питания, когда все диоды светятся?
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Вернуться в Светодиоды в рекламе