Ну что, православныя, наш черед?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 07 мар 2012, 00:46

Если девчонки (язык их так называть не поворачивается, но пусть) это делали бы у себя дома - да, млять, ради бога. Они хотят что-то там мне показать... А я их просил ? Пусть бы выступали по телевизору, там и так оргия. Но я могу выбирать - смотреть мне его или нет. В интернете я тоже могу выбрать - смотреть ресурс или нет. А теперь и в церкви от этого гноя проходу не будет ? Добро, сука, должно быть с зубами. Не дай бог чему-то подобному появиться в радиусе моей досягаемости.
А вот батька в Беларуси - красава. Вывезли подобных сук в лес и обрили наголо. Ибо чувырло это оскорбляет само имя святое - "женщина".
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение 19jurij72 » 07 мар 2012, 02:17

Оправдывать,или героизировать,такие выходки нельзя, действительно никаких табу для многих уже не существует, везде вседозволенность и раскрепощенность, хотя это скорее признак отсутствия стыда и совести. А Бог поругаем не бывает, просто мало людей могут проследить связь между причиной и следствием. Да, для некоторых на заметку, добро должно быть с кулаками, это никогда не шло в разрез с совестью, с православием, со здравым смыслом в конце концов.Или услышали слова =бьющему по щеке подставь и другую=, так неправильно понимаете, мол , можно как угодно изгаляться а ты, православный,терпи. Данную трактовку специально насаждают людям-терпи,терпи,терпи,вся власть от бога,не противься злу насилием...да грош цена такому православию...не даром наши предки пришли к православию, они были умнее многих из нас, они понимали суть православной веры а вот нам сейчас преподносят нечто в вольном толковании.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение Proizvoditel » 07 мар 2012, 03:01

Давайте не путать христианство в изначальном появлении и государственную религию, которая далеко ушла от истоков. Так что, насладитесь словом божьим , который и об этих малограмотных дурах сказал 2000 лет тому назад.

«Нагорная проповедь» (Матфея 5:1-7:29;)
…………………
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?........

.......если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ……………………………………………………….
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 09:07

Proizvoditel писал(а):.......если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ……………………………………………………….


всегда доставляли эти бла-бла-бла из бла-бла-блиблии ... вас (у-богих) значит он (дедмороз) призывает прощать любить врагов без всяких "если" но сам всё-таки ставит условия "если ... то ..." и самое главное что никто из читающих эту хрень не способен уловить это противоречие на уровне сознания а на бессознательном уровне (чувств) так вообще плевать хотели с высокой колокольни на все заветы ... так о каких чувствах вы говорили kulibin которые не описать словами?

19jurij72 писал(а):Оправдывать,или героизировать,такие выходки нельзя, действительно никаких табу для многих уже не существует, везде вседозволенность и раскрепощенность, хотя это скорее признак отсутствия стыда и совести. А Бог поругаем не бывает, просто мало людей могут проследить связь между причиной и следствием. Да, для некоторых на заметку, добро должно быть с кулаками, это никогда не шло в разрез с совестью, с православием, со здравым смыслом в конце концов.


эта выходка - протест ... она задумана была как беспредельная по духу но в рамках закона ... задумана в протест на беспредел который устроили попы и власть надругавшись над законами светсткого государства ... рассуждать на базе "не читал не видел но осуждаю" по одной новости на ленте.ру это и есть демагогия ... бох поругаем не бывает знаете почему? :-) потому что его нет ... а церковь - зло ... вот добро и выступило с "кулаками" ...

dgezva писал(а):Их целью было то, что я сказал - устроить скандал и увидеть сообщения о себе в прессе.


цель любого протеста привлечь внимание как можно больше людей в том числе и через прессу ... чем ярче протест тем больше скандал ... по закону им нечего предъявить ... богодельня - общественное место и только ... святым оно не является даже для верубщих которые готовы растерзать в ней инакомыслящих или даже за то что женщина в брюках пришла ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение 19jurij72 » 07 мар 2012, 09:57

Словоблудие какое то получается. Отрицание Бога, Творца,подобно утверждению: я был в космосе,но Бога там не видел-значит его нет, или: мы делали операцию на мозге,но ума там не увидели. Ну никто же с таким не согласится. Или еще пример, существует теория возникновения и формирования всего из ничего, т.е. потихоньку полегоньку все само делалось, да вот хрен там. Сколько ни высыпай кирпичи из самосвала-дом не построится или сколько ручек и бумаги не дай обезьяне она не напишет энциклопедию. Везде, абсолютно везде, прослеживается наличие Творца. Теория эволюции Дарвина не верна в корне, но мало кто знает что он и сам ее в итоге отринул, да на нашу беду ее,теорию, кто то подхватил и растиражировал. Эволюция в чистом виде сейчас бы принесла плоды в виде монстров редкостных и на вид и на дела, поймите наконец, ну нет места бабочке или птичке райской при эволюции, и так везде и во всем.....
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 10:16

аха и вселенной 7000 лет всего :-) всё вами сказанное лишь от недостатка знаний по темам затронутым вами начиная от "ума в голове" и заканчивая бабочками ... и непонимании механизмов биологии биохимии и физики ... очень даже легко "из ничего" возникают частицы и античастицы (физика вакуума) ... очень даже легко объясняется красота бабочки и уродство ящеров или подводных монстров ... вы еще про коронный аргумент креационистов "слепой часовщик" вспомните ... но и он несостоятелен ... кирпичи не имеют свойство взаимодействовать друг с другом и самостоятельно слепляться в стены а атомы веществ и молекулы имеют такое свойство и творец тут не нужен ... или так: творцу достаточно было наделить атомы этими свойствами а остальное сделает эволюция :-) как вам такой вариант?
в общем: вы опять рассуждаете о том о чем даже не читали ...

За это сообщение автора OVEL поблагодарил:
nck (07 янв 2014, 04:30)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 10:19

19jurij72 писал(а):Словоблудие какое то получается. Отрицание Бога, Творца,подобно утверждению: я был в космосе,но Бога там не видел-значит его нет, или: мы делали операцию на мозге,но ума там не увидели. Ну никто же с таким не согласится. Или еще пример, существует теория возникновения и формирования всего из ничего, т.е. потихоньку полегоньку все само делалось, да вот хрен там. Сколько ни высыпай кирпичи из самосвала-дом не построится или сколько ручек и бумаги не дай обезьяне она не напишет энциклопедию. Везде, абсолютно везде, прослеживается наличие Творца. Теория эволюции Дарвина не верна в корне, но мало кто знает что он и сам ее в итоге отринул, да на нашу беду ее,теорию, кто то подхватил и растиражировал. Эволюция в чистом виде сейчас бы принесла плоды в виде монстров редкостных и на вид и на дела, поймите наконец, ну нет места бабочке или птичке райской при эволюции, и так везде и во всем.....



Как то прихожу к врачу (хирургу), хорошему врачу. Он рассказал мне все о моем скелете где когда я ломал, ушибал, ударял и растягивал свой скелет. Очень удивился и шальная мысль пришла в голову: а ведь он шаман. Шаман потому, что знает то, что я не знаю. Многие из здесь присутствующих для меня тоже шаманы потому, что ЗНАЮТ.
Если бы мы знали как устроен мир и откуда мы здесь все появились, то и вопросов к "богу" не было бы и шаманов не было бы. А пока хоть один человек на земле хоть чего то не знает то и боги будут и шаманы будут.
Это мое ИМХО
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение 19jurij72 » 07 мар 2012, 10:26

Ладно, живите как хотите, без Бога хотите,пожалуйста,любой каприз, а я буду жить как знаю.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 07 мар 2012, 10:32

Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами!!!!
8-)
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3383
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 07 мар 2012, 12:20

Есть многие вещи, которые стали аксиомами, будучи вполне объясняемы с точки зрения здравого смысла несколько веков назад. К сожалению, по прошествии времени, в духовном плане человек скорее терял, чем приобретал, поэтому сейчас объяснить их неспособен, а те, кто берутся - делают это обычно хреново. Однако, если психика и генетика в порядке - многе ощущается подкоркой, на инстинктивном уровне. При мне можно зарезать вагон свиней - брезгливо поморщусь, не более. Но стоит увидеть ролик, где едят человечину, или прочитать про это статью - тут же появляется рвотный рефлекс. Это сигнал о том, что с психикой все в порядке, ибо в хомо нормаликус генетически заложено неприятие каннибализма. Подобная реакция возникает и в некоторых других случаях, может, не такая острая. Что-то вроде омерзения.
Я не зря говорил, что рассуждения, подобные вашим, Ovel, это демагогия. Рассуждения, подобные вашим - удел изгоев. Изгои - это люди, которых наши мудрые предки просто изгоняли из племени, чтобы не вступать в споры. Ну, крутятся у тебя вот так вот шарики - да ради бога - иди и ищи единомышленников, а к нам не лезь. В противном случае племя превращается в мусор. Посмотрите на западные страны с их мультикультурными проектами. Они уже сейчас мусор, потому что дали волю иностранцам, пидорасам и демагогам. Подобная политика в самом ближайшем будущем приведет к тому, что коренное население, мягкое и изнеженное во времена сытости и вседозволенности, будет ассимилировано горластыми пришельцами, у которых по пять детей в семье. И они не будут уважать законы страны, в которой находятся - у них свои законы. А помогать им будут такие как вы, Ovel, для кого понятие святости чего-либо не существует и всё подлежит обсуждению. Я не хочу вас обидеть, просто констатирую факт.
PS Кстати, у Саймака, если не ошибаюсь, в одном из произведении была школа космолетчиков, так вот там для курсантов проводились беседы по такому же типу. На этих беседах основные постулаты - вера, семья, долг - ставились под вопрос и курсанты должны были аргументированно ответить - почему это черное, а это белое.
Может, и нам стоило бы такое сделать в школах и ВУЗах :) Потом по этой книжке был снят фильм "Звездный десант". Только к книжке он имел отношение весьма отдаленное.
А еще там позволялось голосовать на выборах только тем, кто в армии отслужил. Угадаете - почему ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 07 мар 2012, 12:43

вопрос - а ктонить читал "Веды "?
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3383
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 12:54

глазам своим не верю ...

kulibin писал(а):Подобная политика в самом ближайшем будущем приведет к тому, что коренное население, мягкое и изнеженное во времена сытости и вседозволенности, будет ассимилировано горластыми пришельцами, у которых по пять детей в семье. И они не будут уважать законы страны, в которой находятся - у них свои законы.


и это говорит о законах человек который пару постов назад над законами ставил свои чувства и который голосовал за возведение уголовника президентом своей страны ... благодаря политике которого к нам нерегулируемым потоком текут реки из "пришельцев у которых по пять детей в семье" и таким же потоком от нас утекают лучшие умы и руки ... я под каждым словом вашим из вышеприведенного квотирования подпишусь ... но попрошу вас же его и осмыслить ...

kulibin писал(а):А помогать им будут такие как вы, Ovel, для кого понятие святости чего-либо не существует и всё подлежит обсуждению. Я не хочу вас обидеть, просто констатирую факт.


вы не можете меня обидеть своим непониманием того что я говорю ... понятие святости для меня существует - это закон - он святой (если хотите оперировать таким понятием) ... если вы этого еще не поняли то либо вы не читали меня либо эти вещи для вас не стали аксиомами как для меня ...

kulibin писал(а):Рассуждения, подобные вашим - удел изгоев. Изгои - это люди, которых наши мудрые предки просто изгоняли из племени, чтобы не вступать в споры. Ну, крутятся у тебя вот так вот шарики - да ради бога - иди и ищи единомышленников, а к нам не лезь.


к вам это к кому? к тем двум третям "мудрых" избирателей которые также плевали на все законы и выбрали гарантом закона преступника? нет уж хрен вам - буду лезть ... и буду лезть вызывающими но законными методами ... тут кто-то заикался что нужно выстраивать причинно-следственные связи ... так выстройте если сумеете ... вы тут налетели как вороны на следствие - протест девчонок - но никто не пожелал поискать причину протеста ... а не пожелали потому что вы и есть часть этой причины ... это вы те мягкотелые и сытые которые не видят реальных опасностей а голосуют против мифических "оранжевых" ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение 19jurij72 » 07 мар 2012, 13:00

Вот, недавно наткнулся, ссылку дать не могу, пришлось в тхт сохранить.
Вложения
Крысиная технология.txt
(16.76 KIB) Скачиваний: 807
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение 19jurij72 » 07 мар 2012, 13:08

Меня нельзя назвать сытым в обычном понимании, моя семья,6 человек, живет за чертой бедности,политика, проводимая государством, ставит меня, и миллионы таких же как я,за черту бедности, но не имею я право из-за этого такие поступки совершать, как эти возмутители спокойствия, ни в православном храме, ни в костеле, ни в мечети,нигде...понимаешь? У меня есть главное-СОВЕСТЬ.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение IrokeZ » 07 мар 2012, 14:04

В следующий раз пусть попробуют спеть-сплясать в мечети и желательно не в Москве, а в одной из республик Кавказа. Результат думаю будет очевидный и правильный, о них никто и никогда больше не услышит.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], zQ, Яндексбот