Продукция ООО "Рубикон"

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 23 июн 2013, 12:49

К середине июля должны быть.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 28 июн 2013, 14:34

Конкуренты не дремлют, так что , эта, опасайтесь подделок ;) Конкретно эти делают в Казахстане, но, может, и на наших весях кто уже шлепает.
Вложения
сус+100.JPG
сус+100(2).JPG
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение dgezva » 28 июн 2013, 15:06

kulibin писал(а):Конкуренты не дремлют, так что , эта, опасайтесь подделок ;) Конкретно эти делают в Казахстане, но, может, и на наших весях кто уже шлепает.

Вах! Если они еще клеймо "Рубикон" лепят - так вообще можно гордиться.
Как там насчет использования патента - действует на просторах таможенного союза?

Сужу по картинкам.
Пять листов вместо четырех у вас,
Клепки на лице,
за ввод кабеля и говорить нечего.

По большому счету - нужно начинать задумываться, все-таки это в каком-то смысле антиреклама.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 28 июн 2013, 15:10

Как я и говорил - нам патент нужен был, чтобы оградиться от претензий, а не выставлять их :)
Тем более что приведенная конструкция нежизнеспособна, если ее внимательно разглядеть. Антирекламы тоже как-то не боязно, по той простой причине, что по этому пути вряд ли кто серьезный пойдет. Слишком замороченно. По нынешним временам куда проще заказать профиль.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение dgezva » 28 июн 2013, 15:41

kulibin писал(а): Антирекламы тоже как-то не боязно, по той простой причине, что по этому пути вряд ли кто серьезный пойдет.

Ну, если кустарные подделки начнут быть массовыми..
А кустарю, таки-да, чем профиль заказывать - проще пару листов согнуть и склепать. С соответствующим "качеством".
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 28 июн 2013, 19:04

Так вот если кустари будут делать по нашему подобию - я только рад буду :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение adapter » 28 июн 2013, 20:30

Нужен торговый знак.
Я получил знак ANTEX 8 лет назад. Он стоил примерно 40тыс.руб.
Хотя конкуренты тоже знак могут ставить похожий.
В Бердске есть мой конкурент. Он делает подобную и внешне похожую продукцию, и ставит свой
не зарегистрированный знак RATEX. Бывают случаи наезда на меня за его брак.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение garinpp » 28 июн 2013, 22:58

kulibin писал(а):Так вот если кустари будут делать по нашему подобию - я только рад буду :)

А если кустари превзойдут Вас. Ведь в Вашем светильнике тоже есть изъяны, в частности питающий матрицу кабель в открытом месте подвержен действию солнечного ультрафиолета и быстрому растрескиванию оболочки и разгерметизации. Да и идея пластинчатого радиатора не нова, она используется давно, правда не в светодиодных светильниках ( а может и в них). А форму можно сделать любую и покрыть не "шагреневой кожей" а например сусальным золотом :) Так что считать казахский светильник подделкой нельзя, это просто новый светильник, подобный Алтаю :) Пример корпусов IP-65 для промышленных светильников
10451969_w640_h640_img0071.jpg
похожих друг на друга великое множество, их выпускает и Россия и Польша И Китай, но никто подделкой их не называет. Или я не прав?
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение большой » 28 июн 2013, 23:06

У меня к примеру в управление муфельными печами на таких радиаторах тиристоры стояли.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 28 июн 2013, 23:11

В данном случае ситуация аналогична потолочникам. Ледел первый запатентовал определенную идею, и теперь дизайнерские ухищрения не помогут избежать иска от правообладателя. Нами запатентована идея - применение наборного радиатора для охлаждения светодиодов. В каком виде вы оформите светильник с вышеупомянутым принципом охлаждения - неважно, все равно это нарушение патента. Так бывает со всеми новациями - они патентуются, а спустя определенное количество лет патент действовать перестает, и технология становится общедоступной.
Что же до приведенного вами примера - там никаких новаций нет на сегодняшний день. Хотя не сомневаюсь, что лет 40 назад подобный светильник как источник света на базе люмлампы определенной формы был запатентован, просто срок патента давно истек, и можно делать кому угодно.
Относительно наружного провода - я уже говорил в другой ветке - в ближайшее время провода на поверхности не будет. К слову сказать - провода на поверхности много у кого из производителей есть.
Надо сказать, что нынешняя конструкция "Алтаев" претерпела массу изменений, много было убито времени и материала, чтобы достичь оптимума. Согласитесь - обидно, если кто-то тупо купит, разберет, замерит и начнет шлепать серийно - абсолютно без всяких затрат на НИОКР ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 28 июн 2013, 23:14

большой писал(а):У меня к примеру в управление муфельными печами на таких радиаторах тиристоры стояли.

Да понятно, что идея пластинчатого радиатора не нова :) Наш патент - исключительно средство защиты от прямого копирования наших светильников в промышленном масштабе. Я их шедеврами не считаю, но сил вложено много.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kolap » 28 июн 2013, 23:46

garinpp писал(а):
kulibin писал(а):Так вот если кустари будут делать по нашему подобию - я только рад буду :)

А если кустари превзойдут Вас. Ведь в Вашем светильнике тоже есть изъяны, в частности питающий матрицу кабель в открытом месте подвержен действию солнечного ультрафиолета и быстрому растрескиванию оболочки и разгерметизации. Да и идея пластинчатого радиатора не нова, она используется давно, правда не в светодиодных светильниках ( а может и в них). А форму можно сделать любую и покрыть не "шагреневой кожей" а например сусальным золотом :) Так что считать казахский светильник подделкой нельзя, это просто новый светильник, подобный Алтаю :) Пример корпусов IP-65 для промышленных светильников похожих друг на друга великое множество, их выпускает и Россия и Польша И Китай, но никто подделкой их не называет. Или я не прав?

Патент на способ охлаждения сборным радиатором, а не на кабель, гермовводы или материал покрытия светильника.
(и нет ограничений на материал радиатора: от теплопроводящей пластмассы до чугуна и даже золота)
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 02 авг 2013, 15:07

Планируем к выпуску драйвер 30-40 Вт в "трубочном" исполнении. Габарит примерно 210х18х15. Гальваническая развязка, КМ >0,9, пульсации менее 1-2%, выходное напряжение до 80 вольт, ток до 600 мА. Заинтересованных лиц прошу заинтересоваться :)
Вложения
IMG_0572.jpg
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение большой » 02 авг 2013, 15:09

Планируемая цена?
Чтоб так сказать интерес подкрепить ;)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение kulibin » 02 авг 2013, 15:30

Навскидку около 400-500 руб. Драйвер нишевый, поэтому задачи подогнать стоимость под Аргос или Ирбис не стоит. На комплектующих экономить не планируем, будем делать упор на характеристики и качество, потому особой дешевизны ждать не приходится.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая информация

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dua3, Google [Bot], Google Feedfetcher, ivanko, kulibin, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот