Светодиодный потолочный светильник

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Cont » 18 дек 2013, 13:36

kulibin писал(а):Это кто сказал ? Какой рассеиватель ? По санпину не должно быть прямого засвета от источника, растр этот вопрос и решает.

Я могу это сказать...
Габаритная яркость любой светоизлучающей поверхности светильника не может превышать чего-то там (значение).
Вне зависимости от защитного угла, человек может случайно посмотреть. И получить зайчиков (травму) глаза.
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Cont » 18 дек 2013, 13:39

voxy писал(а):- "самоделкин" будет из местных, а значит и ремонтировать сам,
- возможность регулировки и модернизации,
- оплата по " договорённости "...

Теперь все эти переделки-самоделки надо сертифицировать, если это хозяйство не частное домовладение.
И дешево, - станет дорого. :)
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 18 дек 2013, 13:55

Cont писал(а):Я могу это сказать...
Габаритная яркость любой светоизлучающей поверхности светильника не может превышать чего-то там (значение).
Вне зависимости от защитного угла, человек может случайно посмотреть. И получить зайчиков (травму) глаза.

А причем тут светодиоды ? Если светильник изначально нарушает требования по габаритной яркости - это один вопрос. А если замена ламп на светодиоды ее нарушит - то каким образом ? Если превышением светового потока по сравнению с Т8- так это уже вопрос используемых линеек. И потом - я не уверен, что габаритная яркость нормируется для светильников с фиксированным защитным углом. Но тут не знаю точно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 18 дек 2013, 13:58

skal писал(а):Я по идее про эти 400-500р и говорю, за эти деньги вы получаете:
1. Отсутствие лазать по грязным светильникам, с какими то уголками, профильками, клепать, сверлить, паять (при чем этот человек сказал что там далеко не мало светильников)
2. Внешний вид всё равно будет не айс, светодиоды в растре - это жесть
3. Получите гарантию какую никакую, в противном случае будет виноват самоделкин!!! (ведь деньги всё равно в комплекты и железки ввалить придётся)
4. Залез снял светильник, повесил новый (время деньги)
5. Зарплата "самоделкина". Сколько он про...тратит времени на эти занятия? А сколько получит зарплату:?
Есть еще мелочи, но мне бы и этого хватило.

Если кто-либо принимает решение о модернизации - это означает привлечение для нее штатного электрика. И руководителю, принимающему решение, как-то пофигу, что электрик руки испачкает ;) Мало где они ходят в белых халатах, работа электрика изначально с пылью связана.
По всем остальным пунктам - тоже самое.
А варианты с самоделкиными никто и не рассматривал, собственно. Любая мало-мальски крупная контора имеет электрика в штате.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Andrey2210 » 18 дек 2013, 15:15

Как модно говорится-оптимизация расходов.Сначала все равно светильники с рассеивателями дорабатывать буду.Потом,может быть,до растров доберусь.Если еще АЛЛЕД пойдет на встречу и продаст мне рассеиватели,было бы замечательно.Насмотрелся светодиодных светильников с пластиковыми корпусами и драйверами непонятными.Да и цены здесь вполне демократичны.Электронные баласты не придется организации закупать,лампы пригодные еще.А так как я радиомеханик-могу светодиод поменять,драйвер починить.
Andrey2210
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:49
Откуда: Кировская область.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Cont » 18 дек 2013, 16:03

Andrey2210 писал(а): Электронные баласты не придется организации закупать,лампы пригодные еще.

Это вы о чем? :)
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Andrey2210 » 18 дек 2013, 20:58

То что выкидывать исправные комплектующие не придется.Соответственно-покупать новые.
Andrey2210
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:49
Откуда: Кировская область.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 18 дек 2013, 21:08

Все равно непонятно :?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kupnu4 » 18 дек 2013, 22:20

видимо человек решил ЭПРА с диодами подружить ;)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Invisible_Light » 18 дек 2013, 22:25

Andrey2210 писал(а):Как модно говорится-оптимизация расходов.Сначала все равно светильники с рассеивателями дорабатывать буду.Потом,может быть,до растров доберусь.Если еще АЛЛЕД пойдет на встречу и продаст мне рассеиватели,было бы замечательно.Насмотрелся светодиодных светильников с пластиковыми корпусами и драйверами непонятными.Да и цены здесь вполне демократичны.Электронные баласты не придется организации закупать,лампы пригодные еще.А так как я радиомеханик-могу светодиод поменять,драйвер починить.

Вероятно, вы собираетесь перенаправить лампы и эл.балласты к ним, оставшиеся после переделки светильников на диоды - на оставшиеся не переделанные светильники?
Для светодиодов зл.балласты не используются, нужны только драйверы.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Andrey2210 » 18 дек 2013, 22:27

Организация закупает новые лампы,дросселя,пускатели,для ремонта обычных светильников.По мере замены ламп на СД,все исправные комплектующие,будут вновь использоваться,на обычных амстронг светильниках.То бишь не надо покупать новые.
Andrey2210
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:49
Откуда: Кировская область.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Andrey2210 » 18 дек 2013, 22:29

Invisible_Light писал(а):
Andrey2210 писал(а):Как модно говорится-оптимизация расходов.Сначала все равно светильники с рассеивателями дорабатывать буду.Потом,может быть,до растров доберусь.Если еще АЛЛЕД пойдет на встречу и продаст мне рассеиватели,было бы замечательно.Насмотрелся светодиодных светильников с пластиковыми корпусами и драйверами непонятными.Да и цены здесь вполне демократичны.Электронные баласты не придется организации закупать,лампы пригодные еще.А так как я радиомеханик-могу светодиод поменять,драйвер починить.

Вероятно, вы собираетесь перенаправить лампы и эл.балласты к ним, оставшиеся после переделки светильников на диоды - на оставшиеся не переделанные светильники?
Для светодиодов зл.балласты не используются, нужны только драйверы.

Да.Конечно! :D
Andrey2210
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:49
Откуда: Кировская область.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение voxy » 19 дек 2013, 11:03

Вдогонку вопрос:
- ещё лишними остаются конденсаторы К 78-99 9мF 250v 50 Hz .
Куда их можно применить?
Может и дроссели пригодятся?
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение vadimka » 19 дек 2013, 14:01

Из 9 мФ можно сделать не совсем слабый БП для тех же диодов. Но это на любителя.
Из дросселей пока еще никто ничего путного, как сдать в цветмет не сделал. Попробуй, шансы есть!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение 0Hz_DC_only » 19 дек 2013, 21:14

voxy писал(а): - ещё лишними остаются конденсаторы К 78-99 9мF 250v 50 Hz .
Куда их можно применить?
9 мкФ? Включить параллельно силовым "электролитам" в драйвере светодиодов. Чтоб не посохли через 3-5 лет и пульсации света не выросли.
Аватар пользователя
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:48
Откуда: Татарстанда
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dua3, Google [Bot], Google Feedfetcher, ivanko, kulibin, Majestic-12 [Bot], Яндексбот