Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 12 дек 2013, 14:30

kulibin писал(а):Вы не поверите, но жулики не только воруют, они еще стараются делать это так, чтобы их не поймали.

Так в России же самые выдающиеся "органы"! От одних аббревиатур страчьна становится!! А по ТВ так вообще все расследуется за секунды, а виновные ловятся за минуты! Куда там той мисс Марпл, тут Шерлок Холмс не угадывается. ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 12 дек 2013, 15:20

Вот-вот :)
Кстати сказать, затяжки следствия - особенность российской судебной системы. Порочная особенность, с одной стороны. С другой стороны, американская тоже не без косяков. По нашей системе невиновный может загреметь. По их - 100% виновный может вылезти. Вот и думай тут - что лучше :) По мне так американская, конечно, лучше. Честнее, я бы сказал. Но не все блин так просто. У нас зато следствие тщательней проводится.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 15 дек 2013, 23:32

Что такое затяжки следствия, вещь относительная. Мерикосовскою знаю только по кИнам. Потому что живу в NRW . Западней меня Эммерих и Голландия.
Была ситуация. Приезжает подруга на поезде. Встречаю. Плюс-минус примерно полчаса. Ну дальше сами догадаетесь в которую комнату мы пошли. Если я неделю бабсу ( девушку) не трогал.
Дальше пытаюсь сообразить на кухне толь поздний завтрак или ранний обед . Подруге говорю, ты пока комп включи.
Она интересуется, а где он?
Фига себе, на столе стоит!!!!
Вернее должен был....До кучи новый сотовый и растпотрошеленный кошелек.
Я в легком офигее и звоню полицаям. Приезжают две симпатичных девушки, ну там бумажки, они по квартире пробежались. Говорят , ты немного попал.У тебя не была закрыта входная дверь на два оборота и балкон (на пятом этаже). Страховка не светит...
Потом я три месяца раз в неделю получал письма из Дюсселя от криминальной полиции что они занимаются этим делом ...
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 16 дек 2013, 00:16

А как они определили, что дверь не на два оборота была закрыта ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 16 дек 2013, 13:26

kulibin писал(а):А как они определили, что дверь не на два оборота была закрыта ?

Дык, замок то видать отжали, он так остался на один оборот закрытый.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 17 дек 2013, 11:05

Как раз в тему крепчающего маразма.
http://www.nr2.ru/policy/475952.html
Хоть источник и так себе, но...
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 17 дек 2013, 11:18

Так я сам лоханулся. Мчался на вокзал а тут некоторый чел мелькнул.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 17 дек 2013, 11:27

nck писал(а):Как раз в тему крепчающего маразма.
http://www.nr2.ru/policy/475952.html
Хоть источник и так себе, но...

Действительно, как-то мутно..
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 17 дек 2013, 11:58

nck писал(а):Как раз в тему крепчающего маразма.
http://www.nr2.ru/policy/475952.html
Хоть источник и так себе, но...

Тут пока сказать нечего. Склонен думать, что доводы следствия, что нетяжесть статей мешает их работе, имеют некоторый смысл. В целом во всем мире правительства становятся склонны к закручиванию гаек по поводу экстремизма. Пока не знаю - как к этому относиться. Из моих друзей-знакомых пока никто по 282 не загремел. Не исключено, что параллельно все-таки определятся с квалифицирующими признаками, и станет попроще. Как просто человек я вообще резко против запрета на возможность высказать свою точку зрения. В этом плане, к примеру, европейский запрет на отрицание Холокоста меня раздражает куда больше. Как реалист - я понимаю, что в наше время из искры возгорается пламя куда быстрее, чем век назад. Что бывает, если молодежь не ограничивать в нацистских проявлениях - мы видим на примере той же Украины.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 17 дек 2013, 13:14

kulibin писал(а):
nck писал(а):Как раз в тему крепчающего маразма.
http://www.nr2.ru/policy/475952.html
Хоть источник и так себе, но...

Тут пока сказать нечего. Склонен думать, что доводы следствия, что нетяжесть статей мешает их работе, имеют некоторый смысл. В целом во всем мире правительства становятся склонны к закручиванию гаек по поводу экстремизма.

Закручивание гаек может иметь отдачу только в комплексе мер. И когда эти гайки четко обозначены. У нас же пока под эти статьи можно подвести практически любого, кто хоть что-то писал в нете.

Пока не знаю - как к этому относиться. Из моих друзей-знакомых пока никто по 282 не загремел. Не исключено, что параллельно все-таки определятся с квалифицирующими признаками, и станет попроще.

Вот как раз с этим и есть глобальная проблема. Стоило бы СНАЧАЛА определиться с признаками и уже потом вводить какие-либо наказания. Даже административные. Не говоря уже про уголовные.

Как просто человек я вообще резко против запрета на возможность высказать свою точку зрения. В этом плане, к примеру, европейский запрет на отрицание Холокоста меня раздражает куда больше. Как реалист - я понимаю, что в наше время из искры возгорается пламя куда быстрее, чем век назад. Что бывает, если молодежь не ограничивать в нацистских проявлениях - мы видим на примере той же Украины.

"Нацистские проявления" появляются не на пустом месте. Это только следствие. Чтобы их не было - мало придумать ряд наказаний. Нужно хотя бы обеспечить наказание приезжих за преступления (по факту же - с этим имеется проблема), нужно вести вменяемую миграционную политику с вменяемой интеграцией приехавших. При этом должна быть нормальная национальная политика. С нормальным "возвеличиванием" русских. Без нацизма - чистый национализм. А пока у нас впереди светит третий рейх. Даже при всех этих законах по борьбе с экстремизмом.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 17 дек 2013, 13:21

kulibin писал(а):У нас зато следствие тщательней проводится.

Что-то мне кажется, что это не совсем верный вывод. :)
Ибо сталкивался даже сам лично - остались вопросы. Слышал про всякое разное как из первых рук, так и через всякие интернеты... :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 17 дек 2013, 16:41

nck писал(а):
"Нацистские проявления" появляются не на пустом месте.

В каждом втором российском фильме нарисуется хоть один "нехороший черный"
Все рынки и другие блатные места естественно захвачены " черными". Все преступления в России делают или "черные" или наркоши, которых те же "черные" их накачали
Я жил в Казахстане, когда там пытались ввести "национальную" политику.Многие русские дернули в район Барнаула. Я просто ржал.Ну и бывало, немного издевался.
Да , клерки пострадали.То был один язык, а тут надо выучить два. Есть национальный язык. Плюс язык интернационального общения. Русский. Не все казахи знали казахский. Хоть и в школе учили.
Да, были и национальные трения. Ну девка попой крутила, а парни обиделись друг на друга. Она их естественно обоих кинула, но получилась небольшая буча районного масштаба.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 17 дек 2013, 17:26

nck писал(а):
kulibin писал(а):У нас зато следствие тщательней проводится.

Что-то мне кажется, что это не совсем верный вывод. :)
Ибо сталкивался даже сам лично - остались вопросы. Слышал про всякое разное как из первых рук, так и через всякие интернеты... :)

Это не вывод, это логика :) В американской системе правосудия следователь проводит расследование и передает дело по инстанции, дальше ему пофигу. Многие нюансы всплывают уже на процессе. Вы же помните - как в фильмах у них ? Хитромудрый адвокат выуживает из кармана супералиби или самую важную улику - и пипец обвинению :)
А у нас следак вынужден копать до упора, потому что при недоработках прокурор тупо не дает направить дело в суд. При этом ништяки у прокурора как раз появляются тогда, когда он находит косяки у следователя. Причем чем косяков больше - тем и ништяков прокурору больше. Прокурор, конечно, тоже не господь бог, и что-то может просмотреть. Но фактически, если гражданин хорошо разбирается в юриспруденции, то грамотно составленная жалоба прокурору зачастую может развалить дело, не доводя его до суда, да и на адвокатах экономится. Имею личный опыт :) Если опыта нет - поможет грамотный адвокат. И вот в этом - основная проблема российского правосудия - у нас исчезающе мало количество грамотных адвокатов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 17 дек 2013, 19:08

Ну почему сразу так? Есть закон. Есть нормальные человеческие отношения. За один день до суда к тебе приходит судья и говорит что говорить не стоит. Даже не проплачено было
ЗЫ А с адвокатами ? Вот я с них прикололся когда они мне деньги вернули.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Cont » 19 дек 2013, 11:19

monia писал(а):после игр это будет полноценный зимний курорт европейского уровня и я к примеру с удовольствием буду посещать зимой а не ездить в альпы ... и не я один
вот и наберется народ на эти гостиницы :D
не стоить забывать о олимпийской школе

http://top.rbc.ru/economics/19/12/2013/895611.shtml

Блэкджет и шлюхи там будут после олимпиады. Вот и наберется народ в эти гостинницы. :lol:
Так что, придется тебе в альпы, по-старинке и не одному.
Олимпийская школа по покеру. Звучит.

P.S. Для меня, что игрок, что наркоша, суть одна - болезнь.
И те, кто им помогает болеть и дальше, да еще в комфортном месте России... :evil:
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот