Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 03 дек 2013, 10:50

kulibin писал(а):Вот на что уходят олимпийские бабки.
http://aftershock.su/?q=node/199272
Разумеется, в комментах неизбежные жопоголики стенают о недополученных пенсиях.

Да блин... Чего тут жопоголить, если есть факты уже свершившегося:
http://realty.newsru.ru/article/03jun2013/ates_ubytki
Тоже много болтали про массу полезного для Владивостока. По факту - мостами и трассой все ограничивается + ДВФУ. Больше ничего по большому счету не сделано.

Кстати, про ДВФУ - тоже пинцет. Был там на той неделе. С одной стороны - действительно весьма масштабный проект. Но... касаясь нашего вопроса, например: с освещением там просто писец. В одном из залов ("Синий"), например, где я был - по стенам вертикально сделана подсветка чем-то типа лент или линеек (близко не подходил - поэтому хз), но там в 90% этих вертикальных подсветок есть не горящие сегменты (и не похоже, что это просто не все включили - похоже именно на то, что это тупо не работает/сгорело). В помещениях есть светильники, в которых не работают все или некоторые лампы (тоже не спишешь на то, что просто не весь свет включили). Особенно прекрасно это видно в ресторанной зоне на 11 этаже (там, кстати, еще в паре мест плитка в потолке провисает). Это не говоря о том, что там за освещение: кроме типичных армстронгов на обычных лампах, есть еще туева хуча на КЛЛ и галогенках(!). Боюсь представить сколько средств уходит на это освещение. Учитывая еще и тот факт, что студентов там не так уж и много.
При этом строили его всего-то пару лет назад... Где все эти "инновации", о которых бубнят на каждом шагу? Почему их не видно в самом свежем построенном универе (еще даже достраивающемся)?
Истина, как обычно, где-то между этими вот хвалебными статьями о "как все будет зашибись" и "жопоголиками", которые в эти красивые картинки не верят.

Есть еще такое, например, про дорогу в Сочи, которую так пафосно расписывают: http://www.blogsochi.ru/content/sdacha- ... ar-2014-go
Первый канал иногда все-таки стоит выключать. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 03 дек 2013, 18:54

nck писал(а):Истина, как обычно, где-то между этими вот хвалебными статьями о "как все будет зашибись" и "жопоголиками", которые в эти красивые картинки не верят.

Во-от. Об этом я и говорю. Согласно вашим же словам - истина где-то посередине. То есть - не хорошо, не плохо - а средне. А с каких пор средне - это плохо ? :) Спору нет - всегда есть желание сделать лучше. Но желания - они не всегда совпадают с возможностями.

И что вы мне все телевизором блин тычете. Как с кем ни начну спорить - вечно укоряют телевизором. Десять лет телевизор не смотрел, он у меня только дочке для мультиков. И то - с винта и по выбору, а не тех, что по телевизору показывают.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 03 дек 2013, 19:47

kulibin писал(а):А с каких пор средне - это плохо ? :)

А с каких хорошо? Раньше в школе на экзаменах оценку ставили не цыфрой, а прописью так 5 - отлично, 4 - хорошо, 3 - посредственно, 2 - плохо!
Так вот средне т.е. посредственно практически приравнивалось к плохо, а не к хорошо! Как вы нам тут пытаетесь впарить. ;)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 03 дек 2013, 21:03

Вах. А где таки хорошо ? Примеры можно ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 04 дек 2013, 04:09

kulibin писал(а):
nck писал(а):Истина, как обычно, где-то между этими вот хвалебными статьями о "как все будет зашибись" и "жопоголиками", которые в эти красивые картинки не верят.

Во-от. Об этом я и говорю. Согласно вашим же словам - истина где-то посередине. То есть - не хорошо, не плохо - а средне. А с каких пор средне - это плохо ? :) Спору нет - всегда есть желание сделать лучше. Но желания - они не всегда совпадают с возможностями.

Нет, не "средне", а плохо. Можно только поспорить о степени этого "плохо". Вот у нас закопали деньги в те же самые очистные сооружения. Когда их доведут до ума - не известно. Закопали кучу бабок в эти самые отели. А где результат? Даже если их когда-то достроят - они прибыль не принесут. У нас нет столько гостей, которые будут ездить по многозвезднутым отелям. И так далее. Это масса средств, которые тупо выброшены. И это не касаясь всяких откатов и прочих завышенных цен.
А сколько бабок будет потрачено еще таким же образом: http://properm.ru/news/society/71494/ ?
Причем заметьте, по 4 000 за каждый заваренный люк (8 лямов на 2 000 люков). Либо я что-то не так понимаю, либо это до хрена как дорого. На мой взгляд, ценник завышен на добрый порядок, как минимум (ткнуть пару раз электродом в люк). Не говоря уж о целесообразности сего действа. А задержка рейсов до суток в связи с этим факелом в Чите - это как будем считать? Впрочем, я опять про факел, по которому у нас вроде как одно мнение. :) Просто это одно из показательных действий нынешнего правительства.
Еще можно вспомнить о покупке ВЭБом украинского Проминвестбанка, который принес 11 ярдов рублей убытка и теперь требуется вливание бабок в него (планируют влить 3 млрд гривен - читай 12+ млрд рублей). А если вспомнить про кипишь вокруг кредитования объектов Сочи, половина из которых признается уже проблемной. Эффективно, чо уж там...

И что вы мне все телевизором блин тычете. Как с кем ни начну спорить - вечно укоряют телевизором. Десять лет телевизор не смотрел, он у меня только дочке для мультиков. И то - с винта и по выбору, а не тех, что по телевизору показывают.

:)
Ну просто вы как-то слишком позитивно смотрите на окружающий мир. Как-будто через первый канал. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Дилетант » 04 дек 2013, 12:36

:) "Хорошо" и "плохо" у разных людей разное. И одна и та же ситуация видится с разным количеством хорошего и плохого.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 04 дек 2013, 12:42

Я смотрю на мир объективно, чего и вам желаю. :)
Головотяпства везде хватает, тут вы правы. Но давайте по пунктам.
1. Не встречал ни в одном городе заброшенного отеля. Не будет достаточно гостей ? Половину номеров сдадут под офисы - желающих будет навалом.
2. Рассматривать нужность или ненужность очистных сооружений - это вообще как-то странно.
3. Озвученные 4 тысячи - это оценка неких "экспертов". Иначе - агенство ОБС. Как и вся эта история с заваркой люков. Ситуация еще не свершилась - какие могут быть оценки ? А вообще - добро пожаловать в 21 век. Я могу предположить, что такая мера понадобилась в силу каких-то подозрений на совершение теракта, например. У нас вот вчера были факелоносцы - никто ничего не заваривал. Получается - от региона зависит. Стало быть, люки надо не только заварить, но потом еще и расколупать обратно, а это еще похлеще работенка. Может - вообще расколупывать не будут а заменят. Вот вам и деньги. И вообще - давайте подождем сообщений "В Перми заварили все люки, на работы выделено 8 млн.руб." . Ок ?
4. Задержки рейсов и другие издержки, связанные с факелом - это вообще не стоит обсуждать. Некорректно.
5. Давайте вспомним про покупку Проминвестбанка. В прошлом это крупнейший банк Украины, где держали бабки все крупные промышленные предприятия. Сейчас подсдулся, но кредитный портфель у него ого-го. Купили не банк - купили долги. И их сейчас трясут тихой сапой.
Далее - вот ссылка. http://www.kommersant.ua/doc/2311601
Если в собственности банка 400 тыс кв.м недвижимости, и пусть эта недвижимость стоит, в среднем, 500 баксов за квадрат, то одной только недвижимости у банка на полярда баксов. Напомню, что весь банк целиком купили что-то за 250 миллионов, что ли.
Еще напомню, что недавно одна из крупных американских контор купила 20% внешнего долга Украины. Не дураки, наверное ?
И главное - это во многом политический инструмент. Банк работает с конторами, которые тесно сотрудничают с Россией. Не зря параллельно с евромайданом в Киеве на Украине побывала делегация наших чиновников во главе с Рогозиным и прокатилась по предприятиям оборонки.

Это я только малость копнул по этому банку. Наверняка, есть по нему и другие интересные нюансы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Дилетант » 04 дек 2013, 13:47

Кто смотрит на ситуацию объективно, тому и спорить не о чем. Вот я же не спорю. ::D
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 04 дек 2013, 15:22

kulibin писал(а):Я смотрю на мир объективно, чего и вам желаю. :)
Головотяпства везде хватает, тут вы правы. Но давайте по пунктам.
1. Не встречал ни в одном городе заброшенного отеля. Не будет достаточно гостей ? Половину номеров сдадут под офисы - желающих будет навалом.
Это я только малость копнул по этому банку. Наверняка, есть по нему и другие интересные нюансы.

На кой в Сочах столько офисов, там столько предприятий нет не говоря о клиентах. Распродадут отели с диким дисконтом как явно убыточные, особам приближенным к императору. Т.е. обдерут государственники государство как липку, цену при строительстве завысили - получили откат с подрядчика (ни как не меньше 20%). Готовый объект через пару лет объявят "обузой" для местного бюджета и найдут "инвестора" (обычно он сидит в одном кресле с мером) и продадут ему по остаточной стоимости с учетом будущих убытков.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение monia » 04 дек 2013, 15:29

semikon писал(а):На кой в Сочах столько офисов, там столько предприятий нет не говоря о клиентах. Распродадут отели с диким дисконтом как явно убыточные, особам приближенным к императору. Т.е. обдерут государственники государство как липку, цену при строительстве завысили - получили откат с подрядчика (ни как не меньше 20%). Готовый объект через пару лет объявят "обузой" для местного бюджета и найдут "инвестора" (обычно он сидит в одном кресле с мером) и продадут ему по остаточной стоимости с учетом будущих убытков.


Вы предлагаете в палатках туристов размещать во время олимпиады? :)


после игр это будет полноценный зимний курорт европейского уровня и я к примеру с удовольствием буду посещать зимой а не ездить в альпы ... и не я один
вот и наберется народ на эти гостиницы :D

не стоить забывать о олимпийской школе
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 04 дек 2013, 15:38

monia писал(а):
semikon писал(а):На кой в Сочах столько офисов, там столько предприятий нет не говоря о клиентах. Распродадут отели с диким дисконтом как явно убыточные, особам приближенным к императору. Т.е. обдерут государственники государство как липку, цену при строительстве завысили - получили откат с подрядчика (ни как не меньше 20%). Готовый объект через пару лет объявят "обузой" для местного бюджета и найдут "инвестора" (обычно он сидит в одном кресле с мером) и продадут ему по остаточной стоимости с учетом будущих убытков.


Вы предлагаете в палатках туристов размещать во время олимпиады? :)

Дай бог, чтобы отели успели в Сочи достроить как положено. У нас - не успели (до сих пор). Заказали лайнер для гостей саммита... Сколько бабок встало - хз. Но явно не пять копеек. Один только салют, кстати, по официальным(!) цифрам обошелся в 200 лямов.
А по поводу "поездить в Сочи на отдых"... Не знаю как у вас, а у нас лучше съездить в Корею или Китай. Выйдет лучше и дешевле. А если на месячишко, то в Тайланд встанет дешевле, чем отдыхать на Родине, где до домиков ехать от 1-2 часов.
Думаю, что и вместо Сочи выгоднее метнуться в какую-нибудь Турцию или где-нибудь еще на Средиземное море.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 04 дек 2013, 15:43

monia писал(а): Вы предлагаете в палатках туристов размещать во время олимпиады? :)


после игр это будет полноценный зимний курорт европейского уровня и я к примеру с удовольствием буду посещать зимой а не ездить в альпы ... и не я один
вот и наберется народ на эти гостиницы :D

не стоить забывать о олимпийской школе

Я уже писал, свояк там мосты к "поляне" четвертый год строит... снега не видел, зато на новый год в море купался. Хотя если у Вас лыжы роликовые, понятное дело... ::D Или снег из сибири возить, тоже дело интересное.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 04 дек 2013, 15:48

semikon писал(а):
kulibin писал(а):Я смотрю на мир объективно, чего и вам желаю. :)
Головотяпства везде хватает, тут вы правы. Но давайте по пунктам.
1. Не встречал ни в одном городе заброшенного отеля. Не будет достаточно гостей ? Половину номеров сдадут под офисы - желающих будет навалом.
Это я только малость копнул по этому банку. Наверняка, есть по нему и другие интересные нюансы.

На кой в Сочах столько офисов, там столько предприятий нет не говоря о клиентах. Распродадут отели с диким дисконтом как явно убыточные, особам приближенным к императору. Т.е. обдерут государственники государство как липку, цену при строительстве завысили - получили откат с подрядчика (ни как не меньше 20%). Готовый объект через пару лет объявят "обузой" для местного бюджета и найдут "инвестора" (обычно он сидит в одном кресле с мером) и продадут ему по остаточной стоимости с учетом будущих убытков.

Насчет отелей - ну так давайте подождем. Строить предположения - неблагодарное занятие. Вот пройдет олимпиада, вы мне через годик фотку заброшенного отеля пришлете и я голову пеплом посыплю - обещаю. :) Да вы мне сейчас дайте фотку заброшенного офисного помещения в центре Сочи. Кстати, какие там в среднем цены на аренду офисных площадей ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 04 дек 2013, 15:51

nck писал(а):А по поводу "поездить в Сочи на отдых"... Не знаю как у вас, а у нас лучше съездить в Корею или Китай. Выйдет лучше и дешевле. А если на месячишко, то в Тайланд встанет дешевле, чем отдыхать на Родине, где до домиков ехать от 1-2 часов.
Думаю, что и вместо Сочи выгоднее метнуться в какую-нибудь Турцию или где-нибудь еще на Средиземное море.

Ясное дело для Владивостока это дешевле :)
Думаю, все с Сочи будет нормально. Курорт как раз с постройки отелей и надо развивать. А то там вечно отдыхающие на подселение чешут репу у местных барыг.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 04 дек 2013, 16:10

kulibin писал(а):
nck писал(а):А по поводу "поездить в Сочи на отдых"... Не знаю как у вас, а у нас лучше съездить в Корею или Китай. Выйдет лучше и дешевле. А если на месячишко, то в Тайланд встанет дешевле, чем отдыхать на Родине, где до домиков ехать от 1-2 часов.
Думаю, что и вместо Сочи выгоднее метнуться в какую-нибудь Турцию или где-нибудь еще на Средиземное море.

Ясное дело для Владивостока это дешевле :)
Думаю, все с Сочи будет нормально. Курорт как раз с постройки отелей и надо развивать. А то там вечно отдыхающие на подселение чешут репу у местных барыг.

Ценник отелей у нас, думаю, будет несколько выше, чем в той же Турции за сравнимый по комфорту. У нас вот номер на пару человек будет стоить от трех тысяч МИНИМУМ в средней паршивости гостинице (где-то не более трех звезд, наверное). На неделю - 21 тысяч только на отель. Плюс к этому еда и прочие мелкий развлечения - это еще добрая десятка минимум. Итого неделя встает уже в тысяч 30+. По минимальным прикидкам. С домиками на берегу моря расчет примерно такой же. Если на месяц (чтобы от души отдохнуть на море) - полгода работать на это придется. :)
Кстати, не знаю как в Сочи сейчас (я там был лет 20+ назад), но у нас отели к отдыху никак не располагают. Если отдыхать, то на берегу моря. А это только острова. А там домики - они стоят не меньше, чем наши отели. В какой-нибудь Корее или не дай боже Китае - отдых на берегу моря встанет существенно дешевле. Оно и логично - у нас более менее отдыхательный сезон длится пару месяцев. Это где-то с конца июля по середину сентября. Если в тайфун не влипнешь. В Корее/Китае - полгода легко. На юге Китая - весь круглый год, пожалуй.
Стоимость билетов в Китай или к нам - вполне сравнимы.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, Kodmig, Majestic-12 [Bot], Яндексбот