Черный и белый список контрагентов

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение evo » 23 апр 2015, 11:18

zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.
Евгений. ew.belonogoff@yandex.ru +7(952) 32-55-195
evo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение FLAGG » 23 апр 2015, 11:26

Компания ДИОТЕХ, Екатеринбург.
В 2012 году купили у них светильники DIO 80, установили заказчику.
За 2013 годна одном из объектов из 15 светильников по гарантии заменили 20. Да, именно так.
Причина неисправности - отвратительная пайка линеек, перегрев диодов - смерть.
Потом выяснилось, что и RF ~ 0,6.
В итоге заказчик сказал :" А ну вас найух таких веселых, убирайте это барахло!"
Вынуждены были провести замену, от Диотеха потребовали возврата средств.
Нас вежливо послали, предложив гарантийный ремонт.
После того, как мы обратились в суд, (решение суда прилагается) владелец, он же - директор, Михаил Михальков, тупо перерегистрировал контору.
DIOTECH_1.jpg
Видимо, не мы одни хотели вернуть свои деньги

DIOTECH_2.jpg

Хочу предупредить потенциальных клиентов этого урода: готовьтесь к головнякам, качество - очень низкое, средства вернуть не получится.
diotech_arbitr_sud.rar
Решение арбитражного суда.
(157.74 KIB) Скачиваний: 339
FLAGG
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:38
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение vovansk » 23 апр 2015, 11:39

тоже не увидел где скачать IES файлы
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение NikolaSvet » 23 апр 2015, 12:36

evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.


Евгений, у нас с Вами был разговор крайне простой и понятный. Вы запросил Ies-ки, я уточнил когда они Вам нужны, были обозначенны сроки, когда я понял что по определённым причинам не успеваю отправить (все мы живые люди, всякое случается), позвонил и уточнил можно ли отправить позже, на что получил исчерпывающий ответ "нет". Ну на нет, как говориться ,и суда нет. Логично что я Вам файлы не отправил, поскольку по вашим же словам вы сдавали светотехнический проект в тот же день, причём по мимо наших светильников там фигурировали и другие, и диалог с Вашей стороны был построен "не успеваете? ну это ваши проблемы, у меня другие предложения есть". Как бы Вы могли просто сообщить ,что проект всё ещё в силе,а не заниматься тролингом.
Ну по карайней мере я теперь знаю что у нас было лучше предложение и по цене и тех.характеристиках. 43beer
NikolaSvet
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение zeC » 23 апр 2015, 14:28

FLAGG писал(а):Компания ДИОТЕХ, Екатеринбург.
В 2012 году купили у них светильники DIO 80, установили заказчику.
За 2013 годна одном из объектов из 15 светильников по гарантии заменили 20. Да, именно так.
Причина неисправности - отвратительная пайка линеек, перегрев диодов - смерть.
Потом выяснилось, что и RF ~ 0,6.
В итоге заказчик сказал :" А ну вас найух таких веселых, убирайте это барахло!"
Вынуждены были провести замену, от Диотеха потребовали возврата средств.
Нас вежливо послали, предложив гарантийный ремонт.
После того, как мы обратились в суд, (решение суда прилагается) владелец, он же - директор, Михаил Михальков, тупо перерегистрировал контору.
DIOTECH_1.jpg

DIOTECH_2.jpg

Хочу предупредить потенциальных клиентов этого урода: готовьтесь к головнякам, качество - очень низкое, средства вернуть не получится.
diotech_arbitr_sud.rar

А зачем вы возвращали деньги после года эксплуатации светильников? У Вас по договору так было? Просто объективно они у вас же год проработали, сэкономили денек клиенту, плюс нагар диодов, блоков, потеря внешнего вида, вообщем амортизация..... а то при таких темпах можно за год на экономии, себе светильники бесплатно купить получается, поповоду производителя, Вы же я так понимаю искали самый ДЕШЕВЫЙ вариант не в даваясь в подробности что там стоит и т.д., вот и получается получили разовую прибыль и длительный головняк, на сколько я знаю, этот производитель без проблем всем все меняет, но возвращать деньги....

P/S. Всем, кто это будет читать из покупателей светильников, знайте, цена это в большинстве случаев не фактор жадности производителя (норма прибыли примерно у всех одна) а объективная стоимость компонентов,работы, общих расходов, можно собрать армстронг за 700 рублей без проблем и за 2000 рублей на старте они все будут с примерно одинаковыми светотехническими характеристиками, но как это все будет работать 3 года, ведь если светильник гаснет это одно, а так же он может, фонить, мерцать, снижать световой поток уже через 600 часов нагара, мутнеть рассеиватель и наконец гореть огнем, взрываться и вызывать короткое замыкание. Отличный пример щас привезли, вдумайтесь 320 армстронгов на ремонт из одного визового центра, производитель отказался менять по гарантии светильники, причина отказа простая, они горят, значит исправны, только за год они из дневного белого стали гореть синефиолетовым, кельвинов 6500-7000 может больше, и света с них нет, плюс блоки на рассеивателях лежат на 20-30 % светильников, разобрал одну штуку и охренел, нормальный корпус, хороший блок (АРГОС), диоды на алюмишке 5630, судя по всему брендовые, только тока на них подали столько что они светильник в гриль превратили, а блоки крепили на пластиковые дюбели так вот от перегрева дюбели повыподали, представляете как это грелось все, так что при выборе светильника Обращайте внимание на то из чего он состоит (надежные бренды у всех на слуху), что производитель указывает в качестве гарантийного случая и кто все это собирает, щас процентов 40 армов народ реально по гаражам собирает (правда как показывает практика иногда лучше чем гиганты)
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение zeC » 23 апр 2015, 14:38

evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.

По 2 неделям вы погорячились, три дня Вы всего звонили, Николай Вас сразу предупредил что идет выставка и оперативно не получится, вы сказали что нужно оперативно, запись разговора с атс могу переслать, в любом случае спасибо за сигнал, доработаем этот нюанс с ies
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение evo » 23 апр 2015, 16:29

NikolaSvet писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.


Евгений, у нас с Вами был разговор крайне простой и понятный. Вы запросил Ies-ки, я уточнил когда они Вам нужны, были обозначенны сроки, когда я понял что по определённым причинам не успеваю отправить (все мы живые люди, всякое случается), позвонил и уточнил можно ли отправить позже, на что получил исчерпывающий ответ "нет". Ну на нет, как говориться ,и суда нет. Логично что я Вам файлы не отправил, поскольку по вашим же словам вы сдавали светотехнический проект в тот же день, причём по мимо наших светильников там фигурировали и другие, и диалог с Вашей стороны был построен "не успеваете? ну это ваши проблемы, у меня другие предложения есть". Как бы Вы могли просто сообщить ,что проект всё ещё в силе,а не заниматься тролингом.
Ну по карайней мере я теперь знаю что у нас было лучше предложение и по цене и тех.характеристиках. 43beer

Может быть мне скрины писем отправить???? и распечатку звонков прикрепить???А когда вы поняли что не успеваете отправить(или не хотите... или нет у вас их) надо было меня предупредить, а не кормить завтраками, и нужно отвечать на письма и на звонки( или хотя бы перезванивать)...
Евгений. ew.belonogoff@yandex.ru +7(952) 32-55-195
evo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение LEDZAVOD » 23 апр 2015, 18:59

evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.

АХАХА Серега ДЕРЖИСЬ!!!!!! Это успех! В свою очередь скажу что работаем уже 7 месяцев, всю продукцию собираем исключительно в ЭТО ЭКО, ни каких проблем нет, максимум что было, отдали заказ не утром а вечером того же дня, всегда подсказывают где что дешевле купить, если сами не могут, отношение на 5+
+7 (499) 322-16-67
ematreshka.ru
info@ematreshka.ru
Аватар пользователя
LEDZAVOD
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:47
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение Ольга Калинина. » 23 апр 2015, 19:07

LEDZAVOD писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):
zeC писал(а):
evo писал(а):По поводу компании Это-эко и у меня есть нарекания. 2 недели выпрашивал у господина Антропова ies файлы на светильники. Результат: огроооомный такой болт. На мои письма по существу не отвечает, зато спам с рекламой приходит регулярно. Естесссно ничего заказывать не стал))).

напишите в личку в чем у вас проблема сложилась с работой, разберусь.

А чего писать то.... ies ки очень хотелось ваши. Чтоб проект считать.Ну а сейчас нужды нет.

Ваш сайт???http://etoeco.ru/o-nas/. На этом сайте не могу найти. Но дело не в этом. можно или не можно скачать. Если бы увидел не клянчил бы у вашего манагера и не названивал ему по 3 раза в день.

АХАХА Серега ДЕРЖИСЬ!!!!!! Это успех! В свою очередь скажу что работаем уже 7 месяцев, всю продукцию собираем исключительно в ЭТО ЭКО, ни каких проблем нет, максимум что было, отдали заказ не утром а вечером того же дня, всегда подсказывают где что дешевле купить, если сами не могут, отношение на 5+



Я тоже хочу сказать в пользу ЭТО ЭКО! Я даже понимаю, что сейчас из "мухи" сделали "слона" ! И знаю как это бывает в жизни и в нашей работе!
ООО "СТРОЙПЛАСТ" +7(495)723-66-15
Оксана +79686651970
Ксюша +79686651972
Ольга +79686651972
Ольга Калинина.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 01:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение FLAGG » 23 апр 2015, 19:23

zeC писал(а):А зачем вы возвращали деньги после года эксплуатации светильников? У Вас по договору так было? Просто объективно они у вас же год проработали, сэкономили денек клиенту, плюс нагар диодов, блоков, потеря внешнего вида, вообщем амортизация..... а то при таких темпах можно за год на экономии, себе светильники бесплатно купить получается, поповоду производителя, Вы же я так понимаю искали самый ДЕШЕВЫЙ вариант не в даваясь в подробности что там стоит и т.д., вот и получается получили разовую прибыль и длительный головняк, на сколько я знаю, этот производитель без проблем всем все меняет, но возвращать деньги....

1 По поводу возврата денег клиенту: мы заменили барахло, которое поставили, на существенно более качественную продукцию. Про "А зачем..": ГК РФ исчерпывающе регламентирует подобные ситуации, да и портить себе имя, отстаивая право впаривать клиенту херню - не наш метод.
2. На счет "Вы же я так понимаю искали самый ДЕШЕВЫЙ вариант не в даваясь в подробности..." - ошибочное предположение. Если есть желание обсудить подробности - вэлкам в личку или на moskalenko@centerir.ru.
3. Про "на сколько я знаю, этот производитель без проблем всем все меняет, но возвращать деньги...." мы отказались от варианта бесконечной замены одного куска дерьма на другой: из 15 шт. на одном объекте заменили 20!
А после того, как замерили PF ( ~ 0.6), стало ясно, что нас обманули и по характеристикам. Заявлены потребляемая мощность 80 Вт и поток 8000 Лм. По факту активная мощность не превышала 35 вт. Какой поток мы можем получить со светильника?
И что? Продолжать сотрудничать?
Мы пытались договориться по-хорошему, но ничего не получилось, пришлось обращаться в суд.
FLAGG
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:38
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение zeC » 23 апр 2015, 19:54

FLAGG писал(а):
zeC писал(а):А зачем вы возвращали деньги после года эксплуатации светильников? У Вас по договору так было? Просто объективно они у вас же год проработали, сэкономили денек клиенту, плюс нагар диодов, блоков, потеря внешнего вида, вообщем амортизация..... а то при таких темпах можно за год на экономии, себе светильники бесплатно купить получается, поповоду производителя, Вы же я так понимаю искали самый ДЕШЕВЫЙ вариант не в даваясь в подробности что там стоит и т.д., вот и получается получили разовую прибыль и длительный головняк, на сколько я знаю, этот производитель без проблем всем все меняет, но возвращать деньги....

1 По поводу возврата денег клиенту: мы заменили барахло, которое поставили, на существенно более качественную продукцию. Про "А зачем..": ГК РФ исчерпывающе регламентирует подобные ситуации, да и портить себе имя, отстаивая право впаривать клиенту херню - не наш метод.
2. На счет "Вы же я так понимаю искали самый ДЕШЕВЫЙ вариант не в даваясь в подробности..." - ошибочное предположение. Если есть желание обсудить подробности - вэлкам в личку или на moskalenko@centerir.ru.
3. Про "на сколько я знаю, этот производитель без проблем всем все меняет, но возвращать деньги...." мы отказались от варианта бесконечной замены одного куска дерьма на другой: из 15 шт. на одном объекте заменили 20!
А после того, как замерили PF ( ~ 0.6), стало ясно, что нас обманули и по характеристикам. Заявлены потребляемая мощность 80 Вт и поток 8000 Лм. По факту активная мощность не превышала 35 вт. Какой поток мы можем получить со светильника?
И что? Продолжать сотрудничать?
Мы пытались договориться по-хорошему, но ничего не получилось, пришлось обращаться в суд.

Люблю когда конструктивно, уважаю. про возврат было просто интересно.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение Артур Азатович » 28 апр 2015, 18:11

Кто работал с компанией ТиМакс? Что брали? Какие отзывы о них?
Артур Азатович
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение kollega » 28 апр 2015, 20:54

Компаний с таким названием куча по стране, конкретнее.
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение Артур Азатович » 29 апр 2015, 11:23

Разве не филиалы? Конкретно в Уфе. Уфимский светотехнический завод
Артур Азатович
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список поставщиков

Сообщение skaarjj » 29 апр 2015, 13:29

у меня Тимакс линейки брали. а в связи с чем вопрос?
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], zQ, Яндексбот