Смерть кровососам !

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Смерть кровососам !

Сообщение NowLex » 10 апр 2011, 22:52

Ну как, есть вообще эффект? Мне вот например с трудом верится, что такая техника сможет приманивать комаров. Конечно хотелось бы верить, но нет. И вообще, во ходу если действует, то только в темень. Днем-то синего света не видать наверное. Или комаров у вас тоже пока нет? У нас так только снег дотаивает... Просто попахивает рекламой, но неужели в магазине кулибина такое может быть? Тоже не сходится... Обычно не выкладываете непроверенное! Как далеко берет например? Вот ведь хочется верить в фантастику, типа отдыхаешь около дома, или работаешь, а рядом светится такое чудо, и никто тебя не сосет, никто не мешает! А еще лучше было бы в лесу... вот благодать! Взял с собой и мазаться не надо мазями от мошек! Кстати, они от розетки работают? Или можно и от батареек, например, и от сети? Подробностей хочу!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение изобретатель » 10 апр 2011, 22:57

Для леса не подойдет, там слишком много кровососов :!:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение kulibin » 10 апр 2011, 23:05

От батареек изначально не работает, но переделать несложно - элементы конструктива низковольтные. А насчет работает-не работает - работает однозначно, я ж говорю, сам такое городить хотел. Вот только насчет эффективности сказать сложно. Летом проверю :) В любом случае мошкоту, любящую свет, в этом девайсе по любому ждет печальный конец :) Человек, который их привез, говорит, что работает, оснований ему не верить нет в силу некоторых причин. У него все прошлое лето висело-доволен. К утру полная банка набиралась всякой летучей сволочи.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение kulibin » 05 июн 2011, 00:55

Первый отчет о использовании. Комаров у меня немного, но попадаются в ловушку, а самое главное - они, похоже, этой штуки боятся :) Ибо сидишь рядом с ней - и комары не лезут. Я, правда, одну переделал, поставил обычный белый 1 Вт светодиод и еще дополнительно ИК HPL 840 Нм. Оба последовательно на драйвер RLD2-2. В итоге в переделанной соотношение комары/мотыльки - в пользу комаров :) Хотя уверенности в необходимости такой переделки все же еще нет. Поглядим :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение NowLex » 05 июн 2011, 02:37

Поглядим. Позже побольше отчета. Лично у меня нет особого желания такой приобретать. Т.е. желание есть, точнее желание верить в чудеса сего прибора, но как-то жаба пока берет вверх, да и здравый смысл тоже. Вот если бы это было наглядно, либо бесплатное тестирование, тогда при отличном результате пожалуйста. Я не знаю как у вас, но у нас кругом лес, и кругом комары. Вряд ли такая аппаратура спасет. Лично я бы хотел от него эффект антикомарина как минимум: ничем не намазываться, брать это чудо с собой по грибы, но вместо того, чтобы кусать тебя, комары летят каким-то чудом на фонарик, как на магнит. А на тебя ноль эмоции. Вот это я понимаю, была бы вещь.
Ближе к концу лета мошкара добавится - это жесть! СМЕРТЬ КРОВОСОСАМ!!!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение kulibin » 05 июн 2011, 12:06

Так я же говорю - когда эта штука рядом - комары не лезут. У меня сейчас одна висит примерно на уровне метра, вторая стоит в ногах :) В итоге сижу ночью в любимой беседке и курю спокойно, а не машу руками как вертолет. Знакомый из поселка привозил полный мешок комаров, но у них там реально жесть, а у меня немного на самом деле. На днях, дай бог, дойдут руки - переделаю на 12 вольт и буду брать с собой на грядку вечером - там задалбывают, вот и посмотрим.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение Danger » 07 июн 2011, 05:47

В продолжении злободневной темы про гадов кровососущих...Сей прибор- я имею ввиду тот что на фото ниже- полное фуфло (как и следовало ожидать). Внутри подогреватель,подсветка, вентилятор, разрядная сетка, углекислый газ выделяется имитируя дыхание человека, фотореле отключающее подсветку днем . В итоге комаров убиенных за три дня горстка- они наверное хотели сами с жизнью покончить, а вокруг от этой нечисти спасенья не было!!! :(
Вложения
P1030280.JPG
без слов...
P1030284.JPG
P1030282.JPG
Горстка комаров за 3 дня!!!
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение kulibin » 07 июн 2011, 11:25

Странно, я слышал, что эти штуки суперэффективные. Может, комаров мало ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение Danger » 07 июн 2011, 12:26

Да нет, комаров по вечерам валом было (рядом с усадьбой речушка)- только и успеваешь в ладушки играть!!! Они вокруг этого бачка сидят,облепят его- наслаждаются видать теплом и углекислым газом, вентилятор нихрена их туда на засасывает! Попадают те у кого лапки слабенькие держаться- а накачанным хоть бы что- посидят, а голод не тетка- летят сволочи людей грызть!!! Сетку там высоковольтную от той кучки трупиков что в мешочке уже чистить надо, пока чистишь- грызут как собаки! А вспоминаешь про это чудо инженерной мысли как правило вечером когда у них( комаров) ужин в разгаре...!
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение poraboloid » 07 июн 2011, 12:28

Вот те раз...
Видать граната не той системы. :(
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение VokaS » 07 июн 2011, 13:25

Я тут замечал пару лет, что комары осторожные стали и довольно резкие. Даже если пьет кровушку, легко уворачивается от удара и улетает хихикая.
Эволюция - мать :!:
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение Danger » 07 июн 2011, 14:35

А как же, выживает борзейший ::D !
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение soyer » 18 май 2012, 20:21

Продолжим тему???
Есть авторитетное мнение, что якобы комары не видят (не любят) желто-оранжевые цвета, либо какую то конкретную волну. Для них типа это как "черная дыра". И мол, простой ночничек, с одного диода - спасет мир. Или типа светового барьера на окна.
Если у кого есть инфа или мнение попрошу озвучить.
Когда-то давно переделал множество различных генераторов-излучателей, но как-то не действенно.
Пока спасает только электрофумигатор.
Вложения
1.jpg
2.jpg
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение VokaS » 18 май 2012, 23:43

Слышал от продвинутых лекарей (неофициальной медицины), что когда человек не гниёт изнутри, а все системы внутренних органов здоровы и без всяких там застоев, то никакие паразиты на него совсем не лезут. Ни черви, ни грибы, ни кровопийцы.
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Смерть кровососам !

Сообщение Светочъ » 18 май 2012, 23:58

Хороший тезис к здоровому образу жизни :lol:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, Яндексбот