Помогите с расчетом пожалуйста

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Помогите с расчетом пожалуйста

Сообщение ALEX26rus » 01 авг 2014, 00:58

так я про неё и говорил. Мой недавний фонарь именно на таком коллиматоре сделан. Только на три светика. Светодиоды брал на "звёздах" и их пришлось немного допиливать...
Аватар пользователя
ALEX26rus
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:09
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите с расчетом пожалуйста

Сообщение ALEX26rus » 01 авг 2014, 01:09

Нечаич писал(а):Изначально выбор корпуса для фонаря пал на 60 полипропиленовую трубу, туда как раз в аккурат влетают 4 светика на одной площадке, но через пол часа прикидок и расчетов понял что с охлаждением я просчитался, и голову надо делать из металла, была идея запаковать в голову линзу из фары, и поставить коллиматоры на светики, должен был получиться сфокусированный градусов на 15-20 луч, но в отсутствии токарного станка выточить посадочное место под линзу трудновато, буду думать как обойти это дело, хотя идея сделать вторую часть из полипропилена меня не оставляет? благо фитингов и их размеров скок хош и работается с ним легко, 8 атмосфер он держит, а глубже 40 мне пока не скоро светит.

Надо весь корпус делать металлический. драйверная часть греется и светодиодная тоже. Посадочное место под стекло, полюбому придётся точить. поэтому конструктив из разных материалов не очень хорошая идея. В качестве стекла лучше использовать акрил или оргстекло, 8 или 10мм. Стекло не должно ложиться на коллиматоры, нужен зазор в 2-3 мм!!!
Аватар пользователя
ALEX26rus
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:09
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помогите с расчетом пожалуйста

Сообщение большой » 01 авг 2014, 07:30

ALEX26rus писал(а): В качестве стекла лучше использовать акрил или оргстекло, 8 или 10мм.

А это не одно и тоже :) Стекла клевые выходят из принторовских светопропускание 96%.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Помогите с расчетом пожалуйста

Сообщение Нечаич » 03 авг 2014, 18:48

Ага, понял, спасибо, нужно нарыть оргстекло) Спасибо) Про зазор я заранее продуал, 4 светика по 1000 Лм вплотную плавить будут я думаю, что то вроде китайского "факела", им вообще яишницу жарят.
Нечаич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот