про работу менеджеров

Здесь можно внести любые предложения по улучшению или изменению работы магазина.

про работу менеджеров

Сообщение vadimpl » 30 май 2013, 20:23

Почему пост делают здесь - будет очевидно из выводов.
Это был первый ресурс, куда зашёл почитать-поинтересоваться про драйверы. Решил начать с теории. И - бац, в статье http://led22.ru/ledstat/bp/bp.html обнаруживаю ошибку в расчётах. В самом начале, раздел "Блок питания на основе трансформатора", у автора не меняется ток при подключении 2-й лампочки (должен быть в 2р. меньше, т.е. 0.21 А). Как человек педантичный :D , пишу им письмецо. Ответ обескураживает. Вот краткая эпопея:
---------------------------------------------------------------------------------
Тема: грубая ошибка в статье
Содержимое: http://led22.ru/ledstat/bp/bp.html
Про лампочки с блоком питания: "При последовательном соединении ток в цепи останется тем же - 0,42 А"
Вам "2" за знание закона Ома. Ток будет в 2 раза меньше.
-------
From: alled.ru
Sent: Wednesday, May 29, 2013 8:22 AM
To: vadimpl@mail.ru
Subject: Re: Контакты - грубая ошибка в статье
Может Вам "2" за знание закона Ома?
http://slovo.ws/urok/fizika/08/002/111.html
С уважением, Ирина Исламова, менеджер ООО "Рубикон".
--------
From: Вадим Животовский
Sent: Wednesday, May 29, 2013 8:30 AM
To: 'alled.ru'
Subject: RE: Контакты - грубая ошибка в статье
Ирина,
мне сразу разместить нашу переписку в тематических сообществах и слегка опозорить ваш ресурс, или вы всё-таки сами посчитаете и не будете присылать ссылки не по теме?
(обратите внимание, в рассматриваемом месте – блок питания с постоянным напряжением, а не током).
--------
From: alled.ru
Sent: Wednesday, May 29, 2013 8:58 AM
To: Вадим Животовский
Subject: Re: Контакты - грубая ошибка в статье
Лучше пришлите ссылку на Вашу более правильную статью.
А по этой статье можете написать нашему директору ruban@led22.ru
С уважением, Ирина Исламова, менеджер ООО "Рубикон".
---------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что имеем.
1) менеджер Ирина, вместо того, чтобы или самой потратить 3 минуты на проверку знаний школьной физики, или хотя бы переправить любым своим технарям (не менеджерское ж это дело, считать формулки!) - отвечает какой-то статьёй совсем не по теме;
2) видя, что я настойчив, опять ничего не предприняв (см. п.1), предлагает прислать ссылку на "правильную статью"! Т.е. я должен потратить ещё своего времени, чтобы найти учебник по физике и прислать ей?! :eyecrazy:
3) и очень грубая управленческая ошибка - перевод стрелок прямо на директора (ну кто мешал внутренней почтой отправить директору письмецо с совсем мелкой проблемой?)!

Вывод: на уровне менеджеров люди в этой конторе некомпетентны (не умеют решать простые проблемы), а на уровне директора - странный подбор персонала. По технической части - ничего не могу сказать (а та ошибка - наверняка случайная, кто из нас на ровном месте не спотыкался).
vadimpl
Светлячок
Светлячок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: про работу менеджеров

Сообщение kulibin » 31 май 2013, 09:06

Ну, считайте, что вы опозорили наш ресурс. Жуть. Теперь разоримся.
PS Для начала вдумайтесь - для кого вообще написана статья, на которую вы ссылаетесь. А если уж совсем глубоко копать - вообще, зачем ? Даю подсказку - в первоначальном варианте статьи для случая последовательных лампочек указывалось рабочее напряжение каждой из них - 6 вольт. Потом поменял. Догадаетесь - почему ?
Вы далеко не первый умник, который за последние четыре года занимается буквоедством по поводу наших статей для чайников.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Michail » 31 май 2013, 09:14

Вот, буквально на днях кто-то предлагал тему создать про неадекватных клиентов - а они и сами тут как тут :lol:

Уважаемый, вы судя по всему не только педант, но еще и с чувством юмора есть некоторые проблемы если воспринимаете предложение почитать учебник физики не как шутку а как личное оскорбление.
А Ирину вы зря обижаете, столь компетентного менеджера многим компаниям еще бы поискать, и она помогла уже многим на этом форуме. И это действительно не ее дело вычитывать статьи. И посему вас вполне правомерно отправили пообщаться с директором (он же Юрий Николаевич, он же kulibin на этом форуме), который эти статьи и написал и только он имеет авторское и моральное право в них что-то изменять. И уж поверьте он прекрасно осведомлен о данной ошибке, и если мне не изменяет память где-то уже вполне аргументированно отвечал почему не хочет ее исправлять.

Оставьте свой гонор, и если вам действительно интересно светодиодное освещение - осмотритесь немного тут на форуме, поверьте - это замечательное место с очень доброжелательными и компетентными людьми.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Michail
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение kulibin » 31 май 2013, 09:20

Дак тут еще вот что интересно - откуда эта ссылка вообще взялась, где человек ее нарыл :) Прямая ссылка в сборнике статей ведет вот сюда
http://led22.ru/ledstat/bp/draiver-ili-blok.html
И по этой ссылке есть приписка в скобках, которую я сделал еще пару лет назад для таких вот зануд. "Вообще говоря, ток в цепи все же упадет, но чтобы не портить пример, оставим как есть :)"
А топикстартер нарыл где-то старую статью, где такой приписки нет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение vadimpl » 31 май 2013, 12:44

kulibin писал(а):Ну, считайте, что вы опозорили наш ресурс. Жуть. Теперь разоримся.

Будете смеятся, именно так и думаю, что не только опозорил, но и что вы далее своими же словами это довершаете.
kulibin писал(а):PS Для начала вдумайтесь - для кого вообще написана статья, на которую вы ссылаетесь. А если уж совсем глубоко копать - вообще, зачем ?

Логика - великолепная! Если статья написана для совсем плохо разбирающихся в теме, то можно и не заморачиваться, что выдумал новый закон Ома - и так сожрут, лохи ведь ;-0) Именно такой смысл читается из ваших слов. (Очень надеюсь, что ваш бизнес построен не так).
kulibin писал(а):Даю подсказку - в первоначальном варианте статьи для случая последовательных лампочек указывалось рабочее напряжение каждой из них - 6 вольт. Потом поменял. Догадаетесь - почему ?

Даю подсказку - читая статью, я, не обделённый магическими способностями, не знаю не про 1-й, не про 2-й, не про ещё какие-то тайные варианты - я читаю готовую, конечную статью. Догадываетесь, почему в любых технических материалах, от простых статей до учебников, отсутствуют рассуждения "ну, тут я наврал, потому что вы, нехорошие люди, не знали моих великолепных замыслов, но править не буду, ибо - я прав!"?
kulibin писал(а):Вы далеко не первый умник, который за последние четыре года занимается буквоедством по поводу наших статей для чайников.

Спасибо, теперь я знаю ваш уровень - вот вы и скатились на личные оскорбления. Поздравляю ваш коллектив с таким руководителем (я как чувствовал это - в своих выводах в первом посте был прямой намёк на качество руководства).
vadimpl
Светлячок
Светлячок

Сообщение vadimpl » 31 май 2013, 13:01

Michail писал(а):Вот, буквально на днях кто-то предлагал тему создать про неадекватных клиентов - а они и сами тут как тут :lol:

Уважаемый, вы судя по всему не только педант, но еще и с чувством юмора есть некоторые проблемы если воспринимаете предложение почитать учебник физики не как шутку а как личное оскорбление.
А Ирину вы зря обижаете, столь компетентного менеджера многим компаниям еще бы поискать, и она помогла уже многим на этом форуме. И это действительно не ее дело вычитывать статьи. И посему вас вполне правомерно отправили пообщаться с директором (он же Юрий Николаевич, он же kulibin на этом форуме), который эти статьи и написал и только он имеет авторское и моральное право в них что-то изменять. И уж поверьте он прекрасно осведомлен о данной ошибке, и если мне не изменяет память где-то уже вполне аргументированно отвечал почему не хочет ее исправлять.

Оставьте свой гонор, и если вам действительно интересно светодиодное освещение - осмотритесь немного тут на форуме, поверьте - это замечательное место с очень доброжелательными и компетентными людьми.

Э-э... Ну, как бы даже не знаю с чего начать ::D Во-первых, я ни разу не клиент этой компании. Поэтому - вы о ком? :mrgreen:
По-видимому, у нас с вами очень разное чувство юмора, если вы считаете ответ Ирины шуткой. Как бы ни разу не заметил там ни намёка на желание пошутить.
Если кратко - вам знакомы базовые принципы управления любой организацией? Ответы kulibin, учитывая его должность, читать печально, а ваши - грустно :( .
Про исправления статьи - ответил выше, почему её надо править.
Мне интересно светодиодное освещение, но после такой реакции - я более не доверяю этой компании. Глобально, любая структура человеческого общества, в т.ч. коммерческая организация, характеризуется не столько самими ошибками, сколько реакцией на них.
vadimpl
Светлячок
Светлячок

Сообщение Michail » 31 май 2013, 14:10

Ну, с таким уровнем негатива в вашем сознании единственное что могу вам посоветовать - уходите с этих ресурсов (alled, led22 и ledway) и забудьте о них как о страшном сне, поберегите свои и так судя по всему расшатанные нервы. Мы конечно пару недель поплачем-погрустим что не удовлетворили запросам такого замечательного человека, Кулибину придется смириться с неизбежным спадом продаж от вашего разоблачения... Ну да уж ладно, переживем как-нибудь, лишь бы вам было хорошо.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"

За это сообщение автора Michail поблагодарили: 3
andrey22led (31 май 2013, 15:30) • MainFrame (03 июн 2013, 10:04) • poraboloid (31 май 2013, 17:32)
Michail
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение vadimpl » 31 май 2013, 14:21

Michail писал(а):Ну, с таким уровнем негатива в вашем сознании единственное что могу вам посоветовать - уходите с этих ресурсов (alled, led22 и ledway) и забудьте о них как о страшном сне, поберегите свои и так судя по всему расшатанные нервы. Мы конечно пару недель поплачем-погрустим что не удовлетворили запросам такого замечательного человека, Кулибину придется смириться с неизбежным спадом продаж от вашего разоблачения... Ну да уж ладно, переживем как-нибудь, лишь бы вам было хорошо.

Да мне-то что ::D , и нервы у меня в порядке - где вы увидели, что я нервничаю? Ну кроме истерического смеха (но как же тут не посмеяться) :lol:
Самое главное - представители компании так и не поняли сути моих слов. Ну, не судьба :)
vadimpl
Светлячок
Светлячок

Сообщение andrey22led » 31 май 2013, 15:05

да поняли, поняли и сделали выводы
andrey22led
Светильник
Светильник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kulibin » 31 май 2013, 16:52

vadimpl писал(а):Спасибо, теперь я знаю ваш уровень - вот вы и скатились на личные оскорбления. Поздравляю ваш коллектив с таким руководителем (я как чувствовал это - в своих выводах в первом посте был прямой намёк на качество руководства).

Не вижу тут оскорблений, вы действительно умничаете, поэтому логично назвать вас умником :) Теперь давайте по сути.
Изначально в статье была сделана попытка объяснить конкретному чайнику разницу между последовательным и параллельным подключением нагрузки. В этом контексте был приведен пример, несколько грубый, но не в этом суть. Суть в том, что он иллюстрировал разницу между указанными терминами - последовательное или параллельное подключение.
В чем принципиальная разница между таковыми применительно к практическому использованию светодиодов ? В том, что при последовательном подключении через каждый из них будет протекать ток , скажем, 1 ампер, а при параллельном - 0,5 ампер. Именно это утверждение и иллюстрировалось примером. Ну - вот таким вот. Не нравится пример - напишите статью с лучшими примерами, кто ж против.
Вам пример не понравился, и вы поставили Ирине двойку за знание закона Ома. Открываем закон Ома для участков цепи с последовательным соединением проводников и видим утверждение, что при последовательном соединении проводников сила тока во всех проводниках одинакова. То есть, Ому вы тоже поставили бы двойку, видимо ;)
Разумеется, если применять этот закон в конкретном случае, то и надо рассматривать конкретные параметры цепи и проводников. Но мы говорим об абстрактном примере. Нам важно, чтобы человек, с трудом соображающий в электрике, хотя бы приблизительно понимал разницу. И, понимаете какая штука. Я имел кучу благодарностей за эти статьи в личной почте за все эти годы, потому что люди реально начинали понимать некоторые принципиальные вещи. Но имел также и пару-тройку писем типа вашего. И не только по поводу конкретно этой статьи. У меня был выбор - привести статьи к такому виду, чтобы никто не придрался, либо сделать так, чтобы принцип был понятен, несмотря на некоторые неточности. Уж простите, выбрал второй вариант. Ну а гнев и презрение профессионалов я как-нибудь переживу.
PS Не в обиду. Когда меня кто-то учит - я прежде всего смотрю на заслуги учителя. Если дадите ссылку на статьи или исследования, которые вы проводили или что-то подобное - буду рад.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение vtral » 01 июн 2013, 10:02

Статьи для чайников пробегал взглядом, по диагонали. В детали не вчитывался, но за чайников порадовался, действительно все очень доходчиво и принципиально правильно подано. Главная цель - уберечь чайников от грубых ошибок в работе со светодиодами достигается на раз-два. Тонкие нюансы толковать им совершенно бесполезно, просто не время, не поймут. Когда дорастут до нюансов, они уже не станут искать их в этих статьях для чайников, найдут более академические примеры, с деталями.

Был у меня в студенчестве преподаватель физики, уже тогда глубокий пенсионер, лет за 70 ему было, так он физику студентам преподавал легко и непринужденно. Главное его "оружие" была фраза: "привожу неграмотный пример"... и в тему выдавал пример из реальной жизни, чаще всего комический, студенты грохают ржать, а тема в головах на веки оседает... Нужно ли говорить, что студентов, не понимающих физику, у этого преподавателя можно было по пальцам пересчитать. Подавляющее большинство сдавали экзамен легко и непринужденно...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарили: 3
issaom (08 окт 2013, 23:07) • lederic (07 июн 2013, 14:06) • Mihail (03 июн 2013, 20:12)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 37 раз.

Вернуться в Предложения по улучшению работы магазина