Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильника

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильн

Сообщение Meredian » 25 янв 2024, 13:59

BVlad писал(а):Прикроют Китай рано или поздно. Уже проблемы начались с оплатой за печатные платы. У меня и не только у меня в этом году вернулись платежи где основание стояло PCB. Санкции. Китайские банки отказывают в зачислении денег.

Думаю что не скоро прикроют. Если есть вопросы с переводами, можем поставить печатные платы "под ключ", изготовим, привезём в своих контейнерах или самолётом, под свой контракт, с оплатой в России.

ЕВ_гений писал(а):Вопрос знатокам на засыпку.
А может быть попробовать изобрести свой "велосипед"?
Например конструкция светильника без корпуса.
Один лист изолирующего материала на котором нанесены токоведущие дорожки и распаяны светодиоды.
Сверху эта конструкция прикрыта тонким акриловым листом, или технологичнее залита прозрачным компаундом.
Драйвер выносной.
Вот бы подсчитать себестоимость! Предполагаемые преимущества. Полностью автоматическая сборка светильника на 100 процентов. Резкое удешевление логистики в виду резкого уменьшения веса и размеров светильника. Цена светильника стремится к величине обычной расходной светодиодной лампы аналогичной мощности.
Вот это будет прорыв!


Вы не этот "прорыв" имеете ввиду? Конструкция без корпуса, один лист + модуль с дорожками, всё это залито прозрачным компаундом, почти IP67, весит как пух, форм фактор ультра слим, в контейнер можно наверное 50 тыс засунуть, если без упаковки. Цена - практически бесплатно. Говорят Африканцы тоннами берут! :D
Изображение
В России: ООО "МЛТ"
Тел. 8 (800) 333-40-72, +7 (812) 426 73 80
E-mail: 4267380@gmail.com

В Китае: MEREDIAN I&E CO., LTD
Тел. +86 136 0035 5118
E-mail: ledmeredian{}gmail.com
Skype: merediang

О нас за 2 минуты

Аватар пользователя
Meredian
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:23
Откуда: Китай, Цзянмынь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильн

Сообщение ЕВ_гений » 25 янв 2024, 14:21

Нет не этот. Я вел разговор об офисном светильнике, а не об модуле. И тем более я явно указал применение светильника для освещения офиса. Вы по какой то надобности(?) прикрепили фотку недоделанного китайского модуля продающуюся на китайском маркетплейсе.

Простите за интимный вопрос. Вы по роду своей работы часто заглядываете на странички АлиЭкспресса?
Изображение
Аватар пользователя
ЕВ_гений
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильн

Сообщение BVlad » 25 янв 2024, 15:22

Всяких разных убивцев классического армстронга на моей памяти было с десяток уже. Но ни чего кроме стандартного стального корпуса не зашло. Всякие пластиковые корыта, пластиковые боковины со стальным дном и прочее продается в следовых объемах.
Встречался мне кстати картонный светильник :) Просто лист картона 595х595 на нем 4 линейки приклеены в плотную лист сотового поликарбоната. На счет драйвера не помню уже по моему конденсаторный блок стоял. Все это по периметру склеено скотчем в сэндвич. Была фотка, но пропала при смене телефона.
То что предлагается автором. Посмотрите на стоимость того же текстолита размером 600х600. Или вы на чем то другом делать это собрались? И кстати нужно еще поискать установщик который сможет принять принять плату габаритом 600х600. Про печку вообще молчу. Они конечно есть в природе, но ценник на такое оборудование....
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильн

Сообщение Meredian » 26 янв 2024, 11:41

ЕВ_гений писал(а):Нет не этот. Я вел разговор об офисном светильнике, а не об модуле. И тем более я явно указал применение светильника для освещения офиса. Вы по какой то надобности(?) прикрепили фотку недоделанного китайского модуля продающуюся на китайском маркетплейсе.

Простите за интимный вопрос. Вы по роду своей работы часто заглядываете на странички АлиЭкспресса?


А чем не офисный светильник, прикрутил саморезом к потолку "Армстронг" и красота. Главное, что бы светило и за копейки. :)
Просто этот светильник валялся на складе уже лет 5, вы написали про прорыв в разработке светильников, я про него вспомнил.
На Алиэкспрессе был всего пару раз в жизни, он плохо у меня работает, в основном покупаю для себя что то на таобао или 1688. По роду работы на производство езжу.
А с какой целью интересуетесь?
В России: ООО "МЛТ"
Тел. 8 (800) 333-40-72, +7 (812) 426 73 80
E-mail: 4267380@gmail.com

В Китае: MEREDIAN I&E CO., LTD
Тел. +86 136 0035 5118
E-mail: ledmeredian{}gmail.com
Skype: merediang

О нас за 2 минуты

Аватар пользователя
Meredian
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:23
Откуда: Китай, Цзянмынь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Корпуса для изготовления офисного светодиодного светильн

Сообщение voxy2 » 28 янв 2024, 00:05

Corroner писал(а):
voxy2 писал(а):"...По такой логике, в России не нужно производить светильники,..."
Нужно , причём обязательно !
Рано или поздно и Китай вынужден будет экономить на санкциях.
Нужны новые дизайнерские решения. Современные чипы позволяют отказаться от отвода тепла. Пластик, стекло, керамика, древесина в конце концов... :shock:


Чудиса))) Кто-то сумел нае...кхм, обмануть физику в промышленных масштабах? Жажду подробностей

Легко.
ВАХ светодиода хорошо представляете ? Так вот попробуйте снизить номинальный ток ( кстати, от максимального (обычно) не сильно отличается) раз в пять. Например, вместо 150мА (для популярного полваттника) установите 30-40мА. И через полчасика измерьте температуру.
И напоследок:
svetodiodi-dla-rastenii-t42-7725.html
Скоро будут результаты третьего теста...
voxy2
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 май 2022, 11:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Пашка177, Василий177, Мифодий, Яндексбот