Предложите,посоветуйте

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение alexbor15 » 27 сен 2016, 17:24

kulibin писал(а):Никак. Им пофигу, проверено ;) Даже когда поддаешь на камушки, и пар прямо в них летит.

да такие линейки при таком питании 12в ,можно смело засовывать и в воду, и будут светится.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение alexbor15 » 27 сен 2016, 17:31

kollega писал(а):
Invisible_Light писал(а):Опять светики в баню? Обсуждали уже...
Я бы предложил тянуть 12V не АС а DC. В качестве источников света модули 5630 в эпоксидке - дешевые, исполнение IP67/68, не надо никакой дополнительной электроники в горячей зоне. Где-нибудь ближе к полу, можно хоть по периметру.
Если сосредоточить модули в нескольких отдельных светильниках - будут больше нагреваться.

В Кирове в парилке и хамаме модули 5630 . Б/П невлагозащищенные в отдельном помещении и щитке убавлены до упора (9-10В). Года три светят, может больше. Не помню название, лень доки поднимать, угол Орловской и Свободы, кажется. В частных банях очень много и давно. Никто не жаловался.

скорей всего на них и остановлюсь , возникает вопрос как их более красивше расположить........., не открытыми же на стенки лепить.....,думаю предложить прорезать вдоль стены полосу по ширине модуля (уголка П образного алюминия и растянуть их вдоль стены) , либо может кто подскажет профилек под такие модули, чтоб в наборе и заглушки были и стекло, только матовое чет не хочется, призму какую нибудь,а то мат съест кучу света.В углах штук по 5 таких, и прикрыть решеткой из деревянных реек , вообщем если кто монтировал такие модули буду рад послушать совета, как лучше
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение Aleksandr_A » 27 сен 2016, 17:37

alexbor15 писал(а):.... возникает вопрос как их более красивше расположить........., не открытыми же на стенки лепить.....,думаю предложить прорезать вдоль стены полосу по ширине модуля (уголка П образного алюминия и растянуть их вдоль стены) , либо может кто подскажет профилек под такие модули, чтоб в наборе и заглушки были и стекло, только матовое чет не хочется, призму какую нибудь,а то мат съест кучу света.В углах штук по 5 таких, и прикрыть решеткой из деревянных реек , вообщем если кто монтировал такие модули буду рад послушать совета, как лучше


Отраженный свет в помощь. Рейкой, доской, плинтусом... как душа попросит.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение danic8560 » 28 сен 2016, 09:18

alexbor15 писал(а):Товарищ попросил в баню освещение, в комнату где будет стоять печка думаю ставить светильник на 12-36-48 вольт , думаю не стоит туда 220 тянуть, и в саму комнату парилку 12в , предбанник и комната отдыха 220в. По светильникам 220в проблем нет , а вот с подбором на 12в в топку и помывку........, посоветуйте ,предложите , думаю что 4шт на 12в ват по 15 вполне хватит на комнаты, можно предложить либо готовые которые действительно будут работать в таких экстремальных условиях , либо например модули на такое напряжение 12в АС , чтоб влезли в корпус от магнолии-ежик.
Транс 220/12в будет стоять в предбаннике в коробке с автоматами.


тоже самое делал у друга в бане. Взял обычный профиль алюминий под ленту светодиодку, отрезал по пол метра ( парилка и мойка) в предбаннике 12 В блок питания. Всё запитал, ленточка обычная 14.4 Вт/м, засиликонил обычным силиконом, ( оставляя ушки с краев по краям для саморезов) Всё это дело я смонтировал весной, сейчас осень. всё работает, в парилке до 130 С мокрый пар. Всё светит , цена вопроса - 500 руб на всё про всё. И не надо ничего выдумывать с умностями типа , диоды сдохнут.
г. Томск

mail: danic8560@mail.ru
danic8560
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:17
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение Aleksandr_A » 28 сен 2016, 09:24

danic8560 писал(а):.... мокрый пар...


Пар является отличным диэлектриком, как и дис.вода.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение danic8560 » 28 сен 2016, 09:57

Aleksandr_A писал(а):
danic8560 писал(а):.... мокрый пар...


Пар является отличным диэлектриком, как и дис.вода.


Да без разницы, силиконом залил, 12 В напруга, всё работает до сих пор. Даже если при эксплуатации пару раз в неделю раз в год данные "светильники" менять ( при чем только ленту) не думаю, что напряжно по деньгам
г. Томск

mail: danic8560@mail.ru
danic8560
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:17
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение kulibin » 28 сен 2016, 10:51

Ну вот, кстати, да. Не стоит умножать сущности сверх потребностей :)
Я бы, пожалуй, даже силиконом не заливал.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложите,посоветуйте

Сообщение dua3 » 28 сен 2016, 19:55

Есть термостойкая лента в силиконе 12х12х5000мм (с виду похожа на гибкий/холодный неон), 180 диодов 2835/метр. 24в, IP68, 1000Лм/м. В данный момент в наличии 3000К и 5000К. Хватит осветить пару помещений. 5000р комплект
Режется в любом месте. В комплекте дополнительные заглушки для ввода провода и герметизации.
биосвет-флора.рф
биосвет-витрина.рф
+7(900)197-03-07
dua3
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 22:49
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот