Форум умирает?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Форум умирает?

Сообщение George » 14 июл 2016, 00:45

vovansk писал(а):ушли не ушли - судя по обстановке там я бы тоже не заходил сюда, а думал о том ка бы по башке не прилетело .

Даже не представляю о чем это Вы...

zirconvz писал(а):А вообще советую Казанцу закрыть эту тему, возможно, удалив...

Я ЗА!

kulibin писал(а):Ощущение такое, что у вас там правда - какие-то генераторы стоят. Еще в 13 году я вопрошал - какого хера ? Прошло 3 года...
Вот объясните мне, George - ну, какого ? Что вы выиграли ? Швабоду ? От кого ?

Извините, но мне не нравится отвечать на в корне не корректные вопросы. И перспектива темы "Украина 2" или продолжение "Украина" меня тоже на радует.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение zirconvz » 14 июл 2016, 00:55

Да не, Вованск, на самом деле, не все так прям уж страшно. Не надо всему верить, что вещают у нас по ТВ.
И за русский язык, представьте, не убивают; по крайней мере в Николаеве говорят на русском большинство.

Ну а беречь голову - это святая обязанность... Техника безопасности - превыше всего!
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение ВикНик » 14 июл 2016, 00:57

"Сейчас посетителей на форуме: 1777, из них зарегистрированных: 111, гостей: 1661 (основано на активности пользователей за последние 600 минут)
Больше всего посетителей (43820) на форуме было 08 апр 2014, 00:24"

43820 и 1777, не сопоставимо...
есть факты, пару лет назад меньше 10 000 и не вспомню,
Это фактические цифры.

А коммерция, дорогое хобби, толчки от ЮН и т.д... неубедительно, а по честному вранье.

Тему можете закрыть, все в вашей власти.

Потому как светодиодное хобби, на данный момент-имеет всплеск, десятки знакомых хоть раз купившие "фирму" --начинают делать самоделки, в месяц до 100 консультаций по почте и телефону, чего 2-3года назад не было.
А отсылать на форум, где в старых темах трудно найти, а новые... уступают старым как ... не будем о грустном.
Качество новых тем, ниже плинтуса!
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение George » 14 июл 2016, 00:59

zirconvz писал(а):...
Ну а беречь голову - это святая обязанность... Техника безопасности - превыше всего!


Стопудово! ::D Пьяные идиоты, бросающие что-то с балкона, живут везде! :lol:

За это сообщение автора George поблагодарил:
zirconvz (14 июл 2016, 01:04)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение SonyV » 14 июл 2016, 04:12

Чукча не писатель, чукча читатель... Но всё-же выскажу и свою, читательскую точку зрения:
тему "Украина" не читал, просто потому что читаю хоть и много, но профильные темы по светодиодам, поделкам, советам и пр. Есть огромное количество интересных тем и без политики. Новички типа меня (из разных регионов ) приходят сюда именно за этим - СВЕТОДИОДЫ! А увлечению мешает кризис, имхо.

Ради интереса найду тему и почитаю... Для общего понимания вопроса применительно к данному форуму. И свое отношение напишу именно там, а не здесь. Потому что сам занимаюсь своим форумом и знаю как тяжело остановить разговоры "не по теме, но по очень горячему поводу". Давайте дружить и общаться по теме, которая всем собравшимся интересна и которая всех нас здесь собрала!

P.S. у себя на форуме тему дружбы братьев и соседей закрыл безоговорочно, т.к. для таких разговоров есть другие ресурсы в интернете и потому что из за таких обсуждений ссорятся даже близкие родственники. Мы сюда за этим приходим?
Изображение

За это сообщение автора SonyV поблагодарил:
ramsprint (14 июл 2016, 12:43)
Аватар пользователя
SonyV
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение vtral » 14 июл 2016, 06:42

Возникает вопрос, какого междометия посещаемость форума интересует кого-то еще, кроме его, форума, создателя?
Кого конкретно?
Уж не троллей ли?
Уж не теряют ли они заработную плату от снижения цифр внизу страницы, на которые остальные даже не смотрят?
Уж не пытаются ли они подобными вбросами поднять эту самую посещаемость и свою зарплату на очередные 30 серебренников?
И почему эти персонажи уже не первый год в моем списке игнорирования?

Именно по этой причине любые холивары запрещают на большинстве технических форумов, чтобы на них не паразитировали некоторые насекомые.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение kulibin » 14 июл 2016, 08:53

ВикНик писал(а):43820 и 1777, не сопоставимо...
есть факты, пару лет назад меньше 10 000 и не вспомню,
Это фактические цифры.


Средняя посещаемость ресурса - 1500-3000 человек в день в зависимости от времени года. Она такая на протяжении последних лет четырех. То, что разок был ДДОС, и это зафиксировал счетчик - как бы не показатель ;)
Я и рад был бы знать, что посещаемость была выше в разы. Но, видимо, количество любителей светодиодов в России более-менее стабильно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение казанец » 14 июл 2016, 11:45

zirconvz писал(а):А вообще советую Казанцу закрыть эту тему, возможно, удалив...
...........................................................

Выйдет пар, сама (ветка) свалится в пропасть форума.... ;)

P.S. Уважаемый semikon не куда не ушел, он здесь... ( к сведению.)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение vovansk » 14 июл 2016, 11:56

казанец писал(а):
zirconvz писал(а):А вообще советую Казанцу закрыть эту тему, возможно, удалив...
...........................................................

Выйдет пар, сама (ветка) свалится в пропасть форума.... ;)

P.S. Уважаемый semikon не куда не ушел, он здесь... ( к сведению.)


Тогда ему привет russia1
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3383
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение kulibin » 14 июл 2016, 17:39

Прикола ради посмотрел статистику посещений за время существования форума :

2009 - 1583
2010 - 27312
2011 - 137320
2012 - 270628
2013 - 452079
2014 - 558550
2015 - 563772
2016 - 230084

Также прикола ради посмотрел географию за 2016 год. Если брать по странам - больше всего посетителей, конечно, из России - 168335. Украина на втором месте - 38899. Беларусь на третьем - 8066. Казахстан - 3809. Молдова - 1270. Остальные сильно меньше тысячи.
Выходит, что в России один любитель светодиодов на 800 человек. :) На Украине - один на 1200 человек. В Беларуси - на 1100 человек. В Казахстане - на 4700 человек.
В Молдове один любитель светодиодов на 2400 человек.
При этом если в 2013 году на одного украинца приходилось 5,4 россиянина, то сейчас приходится 4,3, так что посещаемость конкретно украинцев по отношению к россиянам выросла примерно на 20%.
Парадокс, да, ВикНик ? 8-)
Начиная с 2014 года в экономике России не все хорошо, поэтому людям не до хобби, увы. Потому и динамика в 2014, 2015, 2016 застыла на одной отметке. Но на политику людям плевать. Однако кому-то хочется быть пупом земли...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение divian » 14 июл 2016, 21:16

kulibin писал(а):Начиная с 2014 года в экономике России не все хорошо, поэтому людям не до хобби, увы. Потому и динамика в 2014, 2015, 2016 застыла на одной отметке.

Да можно и замедлением роста количества пользователей Интернет объяснить.
http://www.gfk.com/fileadmin/user_upload/dyna_content/RU/Images/Press-Releases/2016/Internet-in-Russia-2015.jpg
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение VA » 17 июл 2016, 03:42

Всем привет.
Я на форуме недавно, но светодиоды люблю не первый год, без фанатизма. На статистику не смотрю. Любителей сд гораздо больше, - просто их нет на этом форуме. Набираюсь опыта читая. Пытаюсь помогать новичкам, чтобы сэкономить время мастеров. Не думаю, что форум умирает.
Политикой не увлекаюсь, и никому не советую.
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Форум умирает?

Сообщение Litesvet.ru » 18 июл 2016, 14:06

VA писал(а):Всем привет.
Я на форуме недавно, но светодиоды люблю не первый год, без фанатизма. На статистику не смотрю. Любителей сд гораздо больше, - просто их нет на этом форуме. Набираюсь опыта читая. Пытаюсь помогать новичкам, чтобы сэкономить время мастеров. Не думаю, что форум умирает.
Политикой не увлекаюсь, и никому не советую.


Как говорил мой один хороший знакомый...коллега... бывший министр, имевший очень хорошие отношения везде... "не надо заниматься политикой и бизнесом одновременно, если занимаешься бизнесом, пусть политикой занимаются другие" ... поэтому он, начав заниматься бизнесом полностью ушел из политики, к сожалению, оставшиеся в политике хотели (хотят), чтоб бизнес был тоже весь их...
в результате перестал он и бизнесом заниматься (в России), но в политику решил не возвращаться...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот