Стекло для лед панелей

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Стекло для лед панелей

Сообщение igorynus » 26 апр 2016, 19:54

Перекопал весь форум не нашел, кто-нибудь возит стекло для лед панелей, там вроде 3мм. идет? Или может китайца посоветуете кокого? Интересует ненарезанное, целое листами.
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение kulibin » 26 апр 2016, 20:35

Для лед-панелей не меньше 10 мм идет, насколько я знаю. Можно вроде 8 мм, но будет приличная неравномерность. Может, от жизни отстал, конечно...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение Reneo » 27 апр 2016, 06:50

kulibin писал(а):Для лед-панелей не меньше 10 мм идет, насколько я знаю. Можно вроде 8 мм, но будет приличная неравномерность. Может, от жизни отстал, конечно...


Неверно. В панелях используется стекло либо 3 мм, либо 4 мм. Это зависит от того какие светодиоды используются. В прямоугольных светильниках, как правило,
используют светодиоды 4014, в этом случае устанавливают стекло толщиной 3 мм. В круглых изделиях используют светодиоды 2835 и стекло устанавливают толщиной
4 мм. Принцип простой, чтобы торец стекла полностью перекрывал поверхность светодиода. По поводу самого стекла могу сказать следующее.
Стекло для панелей - это полистерол прозрачный, только на тыльной стороне наносятся насечки для улучшения отражения света. Можно в Китае найти уже готовые листы.
Но те производители, которые выпускают качественные панели, предпочитают использовать прозрачные листы, а насечки наносят сами с помощью лазерных гравировщиков.
Причем наносятся они не равномерно на все поверхность, а градиентно (чем дальше от стороны свечения светодиода, тем чаще насечки). Таким образом они достигают
более равномерного свечения и лучшей отражаемости света. Еще одним немаловажным моментом является резка полистерола. Торцевая поверхности листа должна быть
идеально ровной, поэтому резка фрезером не всегда может подойти. Лучше резать лазером.
В принципе, есть знакомые китайцы, которые занимаются выпуском панелей. Если в России ничего не найдете, пишите. Переговорю с ними.
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение kulibin » 27 апр 2016, 11:05

Что значит - неверно ? Вон у меня лежат панели на складе. Толщина стекла - 10 мм емнип. Весят соответственно около 4-5 кг. Брал я их в 2013 году. И на тот момент иных я не встречал. Допускаю, что за прошедшие три года поменялись технологии ;), ведь и китайские прожектора с тех пор в два раза легче стали. Но хотелось бы посмотреть на панель с толщиной стекла 3 мм, с потоком хотя бы 3000 Лм и равномерной засветкой.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение papahen » 27 апр 2016, 11:19

Как ни странно, но они 3 мм, и рассеивание удовлетворительное.
Можно разобрать любую дешманскую панель.
Но для рекламы они не пойдут , там мин. 6ку надо, не пробивает расстояние.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение kulibin » 27 апр 2016, 11:31

Ясно. То-то думаю - откуда такие цены :) Было бы любопытно глянуть на протоколы измерений светового потока и равномерности свечения поверхности по таким панелям. Ибо "светится" и "светит" все же несколько разные понятия. Как я понимаю, потери там приличные при таком раскладе.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение Reneo » 27 апр 2016, 13:18

kulibin писал(а):Ясно. То-то думаю - откуда такие цены :) Было бы любопытно глянуть на протоколы измерений светового потока и равномерности свечения поверхности по таким панелям. Ибо "светится" и "светит" все же несколько разные понятия. Как я понимаю, потери там приличные при таком раскладе.


Потери у них действительно большие, у 40вт световой поток где-то 2800Лм.
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение ivanko » 27 апр 2016, 21:18

Точно не скажу какой пластик, но в эконом круглых панелях ASD толщина 3-4мм всего, а теплоотводом является формованная чашечка из алюминиевой фольги как кухонные для желе
CheapLED.ru светодиодные комплектующие
Аватар пользователя
ivanko
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:11
Откуда: Пермский край, г. Лысьва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение Tenders » 27 апр 2016, 23:58

Игорь, привет! Какой тебе нужен размер, толщина, и количество? Везу панели, могут мне продать и стекло, но спрашивают толщину, есть 2,3,4 мм, и размер листа? И количество
Лебедев
Tenders
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 02:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение igorynus » 28 апр 2016, 11:38

Tenders писал(а):Игорь, привет! Какой тебе нужен размер, толщина, и количество? Везу панели, могут мне продать и стекло, но спрашивают толщину, есть 2,3,4 мм, и размер листа? И количество
Лебедев

Листы целиком, там вроде идет 1,2*2,4м. пока ценники скажи какие на стекло 2,3,4мм.
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение Pavel Mirleda » 28 апр 2016, 19:36

Reneo писал(а):
kulibin писал(а):Для лед-панелей не меньше 10 мм идет, насколько я знаю. Можно вроде 8 мм, но будет приличная неравномерность. Может, от жизни отстал, конечно...


Неверно. В панелях используется стекло либо 3 мм, либо 4 мм. [...] В принципе, есть знакомые китайцы, которые занимаются выпуском панелей. Если в России ничего не найдете, пишите. Переговорю с ними.

Reneo - всё верно.

Это стекло как раз самое дорогое из всей панели, и качество тоже бывает разным. А знакомый китаец накрутит такой свой процент, что дешевле будет взять готовую панель.
На счёт, где там чаще или реже насечки - не уверен...
Варианты + set:
Вложения
светорассеиватель-4.jpg
4мм
светорассеиватель-5.jpg
3мм
светорассеиватель.jpg
set
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение igorynus » 04 май 2016, 21:04

Pavel Mirleda писал(а):
Reneo писал(а):
kulibin писал(а):Для лед-панелей не меньше 10 мм идет, насколько я знаю. Можно вроде 8 мм, но будет приличная неравномерность. Может, от жизни отстал, конечно...


Неверно. В панелях используется стекло либо 3 мм, либо 4 мм. [...] В принципе, есть знакомые китайцы, которые занимаются выпуском панелей. Если в России ничего не найдете, пишите. Переговорю с ними.

Reneo - всё верно.

Это стекло как раз самое дорогое из всей панели, и качество тоже бывает разным. А знакомый китаец накрутит такой свой процент, что дешевле будет взять готовую панель.
На счёт, где там чаще или реже насечки - не уверен...
Варианты + set:

А чего все таки по цене?
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стекло для лед панелей

Сообщение Pavel Mirleda » 04 май 2016, 21:27

igorynus писал(а):
Pavel Mirleda писал(а):
Reneo писал(а):
kulibin писал(а):Для лед-панелей не меньше 10 мм идет, насколько я знаю. Можно вроде 8 мм, но будет приличная неравномерность. Может, от жизни отстал, конечно...


Неверно. В панелях используется стекло либо 3 мм, либо 4 мм. [...] В принципе, есть знакомые китайцы, которые занимаются выпуском панелей. Если в России ничего не найдете, пишите. Переговорю с ними.

Reneo - всё верно.

Это стекло как раз самое дорогое из всей панели, и качество тоже бывает разным. А знакомый китаец накрутит такой свой процент, что дешевле будет взять готовую панель.
На счёт, где там чаще или реже насечки - не уверен...
Варианты + set:

А чего все таки по цене?

Диффузор от 0,8-1,5мм
Стекло 2,2-4,0мм
Светоотражающая бумага от 0,155-0,198мм
EVA от 0,5-1,0мм
...и каждая цифра влияет на конечную цену, самое дорогое - стекло (лазерная насечка или нет, тоже влияет на цену).
Могу только сказать, что Хороший сет стоит 9$+ в закупе.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], Google Feedfetcher, ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот