Цены на светодиодную продукцию .............

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение alexbor15 » 28 янв 2016, 13:42

В РОССИИ все не как у всех....., бензин дорожает, нефть в цене падает, курс рубля к зеленому падает....., цены в китае на комплектующие дорожают по светодиодному освещению, в РОССИИ все друг перед другом снижают цены на светодиодную продукцию, тендеры так ваще скоро начнут закупать светильники по цене семечек на базаре......., а мы все ведемься..........................., кто вон уже по 760 р за армстронг ищет предложения, по 1680 за двойной армстронг....., интересно, а сколько зарабатывают на таких ценах кто это делает и продает????интересно а сколько зарабатывают на тех кто предлагает продукцию по таким ценам...........................................
Да и еще интересно, а какая гарантия на такие устройства при такой цене.....
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение BVlad » 28 янв 2016, 18:17

Ну если не брать те что из Китая готовыми тащат, а только Российскую сборку то можно ведь посчитать по минимуму.
При крупном опте и некоторой удаче думаю можно найти корпус и рассеиватьель за 300 рублей 200+100.
Линейки. Если собирать самим то на более менее приличных диодах меньше 50 рублей ну ни как. Не знаю может у кого есть доступ к суперхалявным диодам у меня нет.
Итого получаем уже 500.
200 рублей остается на драйвер, логистику, накладные расходы и прибыль :)
Пусть драйвер 100 рублей. Хотя даже к Китае за эти деньги не знаю что можно взять на 30W хотя бы.
100 рублей в остатке на все про все.
Сэкономить можно ну если совсем г...... диоды ставить.
Про гарантию в этом случае говорить вообще нельзя, да и светильником это назвать то же.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение zeC » 29 янв 2016, 00:43

alexbor15 писал(а):В РОССИИ все не как у всех....., бензин дорожает, нефть в цене падает, курс рубля к зеленому падает....., цены в китае на комплектующие дорожают по светодиодному освещению, в РОССИИ все друг перед другом снижают цены на светодиодную продукцию, тендеры так ваще скоро начнут закупать светильники по цене семечек на базаре......., а мы все ведемься..........................., кто вон уже по 760 р за армстронг ищет предложения, по 1680 за двойной армстронг....., интересно, а сколько зарабатывают на таких ценах кто это делает и продает????интересно а сколько зарабатывают на тех кто предлагает продукцию по таким ценам...........................................
Да и еще интересно, а какая гарантия на такие устройства при такой цене.....

Общей обстановкой щас пользуются посредники (торгаши), душат в пол по цене, сегодня был звонок от посредника с наездами почему мы цены подняли, все же опускаю, и что его не устаревает что он зарабатывает на светильник всего 1300 рублей при стоимости в 3000 рублей =))))) при условии что у него из постоянных затрат офис 20 000 (не у верен что он у него вообще есть) и телефон сотовый 1000, щас при такой ситуации борьба за конечников начнется не хилая, думаю что посредников куча уйдет с рынка, да и производителей думаю порядком тоже, мне за начало этого года уже три сметы из регионов по оборудованию прислали на распродажу....
По офисникам сложно судить.... их щас во всех гаражах клепают денег для старта 100 000 за глаза, гараж за 1000 в месяц свои руки и комплектухи
180 корпус пластик 100 рассеиватель 200 планки (можно совсем говно по 45 за планку видел на днях) или ставить 3 штук аля 27 ватт коробка 15 и блок можно уже и российский без гальваники найти за 180 итого 687 рубликов продавай за 800 получай 113 рублей с единицы в день малоопытный соберет минимум 30-40 штук= 3390 рубликов в месяц 67 000 минус клепка,гараж,кабель, электричество, 60 000 для региона щас это сумасшедшие деньги, сам себя занял и на дядю не пашешь....
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение ptaha » 29 янв 2016, 00:52

офис. куча людей офис. с большими зарплатами.
сегодня общялся с менеджером,через рекламу на форуме. он ничего не понимает в светодиодном освещении. вообще. продать может. а что не понимает. вот и куча денег .
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение BVlad » 29 янв 2016, 01:16

Мда, а потом вот так. Сегодня с дочкой ходили в торговый центра ни одного полностью живого светильника
Вложения
IMAG0766.jpg
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение ptaha » 29 янв 2016, 01:24

вот кстате Уважаемый BVlad могли бы и помолчать. Вашими светильниками работал все хорошо. работа офиса минимальна. надо-столько-да-ок все. ок.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение monia » 29 янв 2016, 01:26

Вы не были еще в нашем аэропорте :)
Я не знаю кто занимался закупками но думаю что не работает уже там ну или директор не из ЕР :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение BVlad » 29 янв 2016, 01:34

ptaha писал(а):вот кстате Уважаемый BVlad могли бы и помолчать. Вашими светильниками работал все хорошо. работа офиса минимальна. надо-столько-да-ок все. ок.

Ну Ок так Ок :) все же работает.
Мы за самой низкой ценой ни когда не гнались, но и не ломили ее.
А на фото не наши :) Этот торговый центр одним из первых в городе на диоды перешел, еще года 4 назад. За это время по моему уже второй раз меняют. С начала у них просто линейки на люм армстронгах висели. не знаю кто поставщик, но смотрится сейчас ужасно. Даже те что работают поток потеряли очень серьезно. В бутике 40 квадратов висит 12 штук, а темно как в пещере. При этом знаю что хозяева брали очень за дешево. Наша цена там не прошла.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение ptaha » 29 янв 2016, 02:04

ну я проверю. и скажу.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение alexbor15 » 29 янв 2016, 09:15

monia писал(а):Вы не были еще в нашем аэропорте :)
Я не знаю кто занимался закупками но думаю что не работает уже там ну или директор не из ЕР :)

Да походу в данный момент качественный товар не в почете, поэтому ты правильно тут написал , не спецы занимаются в данный момент переоснащением или оснащением объекта светодиодным освещением, а менеджеры , которые имеют только один критерий отбора продукции , цена , вот и закупают, им наверняка еще и премии отслюнявят за такие изумительные закупки. А потом когда все начнет дружно сыпаться , руководство и этот менеджер будут проклинать весь Китай за хреновую продукцию....., и походу эта тенденция имеет место разрастаться как вирус, в Оренбурге начинают искать Армстронги по 1000р! писец........, а потом мы будем в этой ветке форума публиковать отчеты ,полосатые потолки, не работающие уличные светильники и т.д , тоесть мы сами под собой пилим сук на который забрались..........
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение сергей315 » 29 янв 2016, 11:57

У меня тоже вчера спрашивали 50 "Армстронгов" со световым потоком 4500лМн,коэфициентом пульсаций <1, готовы платить 1250 рублей-пытался объяснить,что так ,не бывает -слушать,не стали -ну пусть поищут..... :? :?
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение изобретатель » 29 янв 2016, 12:56

сергей315 писал(а):У меня тоже вчера спрашивали 50 "Армстронгов" со световым потоком 4500лМн,коэфициентом пульсаций <1, готовы платить 1250 рублей-пытался объяснить,что так ,не бывает -слушать,не стали -ну пусть поищут..... :? :?

Пусть автомашину найдут, чтоб быстрая, комфортная, чтоб долго не ломалась... за дешево!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение kollega » 29 янв 2016, 13:48

сергей315 писал(а):У меня тоже вчера спрашивали 50 "Армстронгов" со световым потоком 4500лМн,коэфициентом пульсаций <1, готовы платить 1250 рублей-пытался объяснить,что так ,не бывает -слушать,не стали -ну пусть поищут..... :? :?

И найдут. Паспорт не долго на светильник напечатать. ::D А в сферу проверять не понесут, да еще не везде можно проверить.
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение сергей315 » 29 янв 2016, 15:41

Найти то найдут,только ,что потом? Сколько раз пытаюсь объяснить таким клиентам,что мерседес по цене оки ,не бывает.....
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Цены на светодиодную продукцию .............

Сообщение alexbor15 » 29 янв 2016, 16:22

сергей315 писал(а):У меня тоже вчера спрашивали 50 "Армстронгов" со световым потоком 4500лМн,коэфициентом пульсаций <1, готовы платить 1250 рублей-пытался объяснить,что так ,не бывает -слушать,не стали -ну пусть поищут..... :? :?

тут недавно приходит мужик, приносит светильник в корпусе ip65 2х36 герметичный, в нем установлены линейки светодиодные и доайвер 1а помоему до 48в , спрашивает отремонтировать можем, отвечаем ,почему бы нет ,сможем, а сколько стоит, подсчитали ,сам драйвер+пересылка+замена ~2тр, неее говорит мы весь светильник за 2400 купили, за 1тр я говорит согласен, собрали назад светильник и отдали......., там драйвер 600р стоит+пересылка 400р , а он хочет чтоб ему отремонтировали за 1000р. И так везде, куда не сунься
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Яндексбот