Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 20 янв 2016, 18:00

Решил что могу предложить вам данный продукт, который используется при склеивании светодиодов.

Продукт - клеепереносящая лента (3М) 9473 позволяет получить при склеивании диодных линеек на профиль следующие преимущества:
1. * Высокая прочность и долговечность
2. * Минимум используемого оборудования
3. * Достаточная термопроводность
4. * Простота и скорость работы
Тем самым производство диодных линеек становится легких, быстрым, качественным.
Стандартные размеры рулона данной ленты - 400 ММ Х 54,9 М, производится нарезка по надобности клиента. Стоимость данного рулона по уточнению.

В вашем производстве, данная лента может так же использоваться при фиксации элементов требующих теплоотвод.

При интересе звоните, пишите (г.Екатеринбург, но отправить без проблем можно и подальше)) :
Станислав
+7 912 241 80 57 или на почту ssh017@mail.ru

Цену, характеристики, примеры применения могу предоставить, если понадобится.

Так же запрашивайте у меня клея, герметики, ленты (монтажные,клейкие,упаковочные). По всему отвечу, расскажу. Еще про очистители не забывайте, опыт показывает что очистка поверхности чрезмерно важна, для сохранения качества. Очистители стоят недорого, так что тут не стесняйтесь, и пахнут они цитрусом))
При упоминании данного форума - скидка )) собственно цены и без того весьма лояльные, пока валюта позволяет импортировать.
Буду ждать обращений. :):)
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 20 янв 2016, 18:02

Если кто попросит, могу сюда отписать какие клея, герметики используются в данной отрасли. Конкретику завести сюда)
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение изобретатель » 20 янв 2016, 18:07

Очистители на базе каких растворителей? Насколько эффективны против флюсов и других загрязнений, побочные воздействия на силиконы и пластики?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение ptaha » 20 янв 2016, 18:31

SSH017 писал(а):Если кто попросит, могу сюда отписать какие клея, герметики используются в данной отрасли. Конкретику завести сюда)

было бы интересно.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 21 янв 2016, 10:38

изобретатель писал(а):Очистители на базе каких растворителей? Насколько эффективны против флюсов и других загрязнений, побочные воздействия на силиконы и пластики?


Основой очистителя является цитрусовое масло, от сюда и весьма приятный запах, хоть дома распыляй)) очиститель без хлора, без каких либо нефтепродуктов в составе, то есть против тараканов использоваться не может, зато очень эффективен против масел, остатков клея на поверхности, грязи различной. Цвет очистителя прозрачный, поверхность он не покрасит.
Может применяться как на металлах, так и на пластиках, стекле. Использовать лучше с салфеткой, то есть сначала нанести очиститель на салфетку, а далее растирать необходимую к очистке поверхность.
Клиенты обычно рассматривают для производства сразу клейкую ленту/клея (смотря что производят), данный очиститель и салфетки специальные, таким комплектом отправляется частенько, можно и по отдельности, в чем нужда есть, все довольны, пользуются)
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 21 янв 2016, 11:10

ptaha писал(а):
SSH017 писал(а):Если кто попросит, могу сюда отписать какие клея, герметики используются в данной отрасли. Конкретику завести сюда)

было бы интересно.

Некой таблицей опишу все:
1. Для заполнения, закрепления и герметизации а так же капсулирования чувствительных к температуре, а также хрупких компонентов (стеклянные диоды, сенсоры), трансформаторов, реле используют эпоксидный клей [u]Dp270[/u]. У клея великолепная прочность, электропроводимость, не вызывает коррозию. Клей не боится перепадов температур, т.е термостойкий, хранится до года.
2. Для таких целей как монтаж сложных соединений, или закрепление фальш-панелей, линз, корпусов подходит лента VHB.
3. При креплении тепловыделяющих компонентов схемы, таких, как транзисторы и микросхемы, к радиаторам и корпусам приборов, используются ленты 8810, 8940. Помимо технических преимуществ, не могу не указать на бонусы в лице легкого использования этой ленты, повышается скорость работы. Используется лента путем отклеивания защитного лайнера с внешней стороны, и наклейкой на материал.
4. Если есть потребность в креплении электронных компонентов, которые могут потребовать большое количество закрытий-открытий (до нескольких сотен), то тут подходят застежки Dual Lock.
5. Для защиты и инкапсуляции схем подойдет герметизирующая лента 5313 с резиново-мастичной электроизоляционной лентой 2228
6. При сборке электрооборудования, например приклейка стекла к алюминию, или подобных целей, есть герметик 760. Подходит и для сборки корпусов электрооборудования. Главное преимущество перед аналогами - более быстрое отверждение - 15-30 минут, и приклейка раз и навсегда как говорится, ну или по крайней мере на долго - 5 лет точно могу сказать что держит. Герметик данный значительно повышает скорость сборки, лишает вас нужды в содержании помещения под незастывшие детали.
Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение comrad » 21 янв 2016, 11:16

SSH017 писал(а):Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )


9495LE какая цена за рулон шириной 7.5мм.?
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение Светочъ » 21 янв 2016, 11:26

comrad писал(а):
SSH017 писал(а):Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )


9495LE какая цена за рулон шириной 7.5мм.?


Номер не перепутал?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение comrad » 21 янв 2016, 11:44

Светочъ писал(а):
comrad писал(а):
SSH017 писал(а):Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )


9495LE какая цена за рулон шириной 7.5мм.?


Номер не перепутал?


Нет. Адгезив 300LE 170 микрон.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение Светочъ » 21 янв 2016, 12:04

SSH017 писал(а):Решил что могу предложить вам данный продукт, который используется при склеивании светодиодов.
Продукт - клеепереносящая лента (3М) 9473 позволяет получить при склеивании диодных линеек на профиль следующие преимущества:
1. * Высокая прочность и долговечность
2. * Минимум используемого оборудования
3. * Достаточная термопроводность
4. * Простота и скорость работы


Это не совсем так, эта лента (9460, 9469, 9473) хорошую адгезию имеет к алюминию, ABS, поликарбонату и нержавеющей стали, но очень хреновую ко всему остальному, например к порошковой краске. И температура использования в 260 градусов вряд ли из нас кому нужна. Из за этого имеет совсем не гуманный ценник.
Лучше обратить внимание на ленты 467, 468, за вменяемую цену хорошая адгезия к алюминию, ABS, поликарбонату и нержавеющей стали .
А для приклейки линеек к порошковому покрытию использовать 9471LE, 9472LE.
Для обезжиривания, я считаю, лучше этилового спирта ничего нет.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 21 янв 2016, 12:14

comrad писал(а):
Светочъ писал(а):
comrad писал(а):
SSH017 писал(а):Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )


9495LE какая цена за рулон шириной 7.5мм.?


Номер не перепутал?


Нет. Адгезив 300LE 170 микрон.


Именно 9495LE сейчас ушла с рынка, ее заменить можно лентами:
9471LE - выйдет примерно 607рублей за рулон 7,5мм 164,6м
9472LE - получится в районе 377рублей за рулон 7,5мм 54,9м
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 21 янв 2016, 12:22

Светочъ писал(а):
SSH017 писал(а):Решил что могу предложить вам данный продукт, который используется при склеивании светодиодов.
Продукт - клеепереносящая лента (3М) 9473 позволяет получить при склеивании диодных линеек на профиль следующие преимущества:
1. * Высокая прочность и долговечность
2. * Минимум используемого оборудования
3. * Достаточная термопроводность
4. * Простота и скорость работы


Это не совсем так, эта лента (9460, 9469, 9473) хорошую адгезию имеет к алюминию, ABS, поликарбонату и нержавеющей стали, но очень хреновую ко всему остальному, например к порошковой краске. И температура использования в 260 градусов вряд ли из нас кому нужна. Из за этого имеет совсем не гуманный ценник.
Лучше обратить внимание на ленты 467, 468, за вменяемую цену хорошая адгезия к алюминию, ABS, поликарбонату и нержавеющей стали .
А для приклейки линеек к порошковому покрытию использовать 9471LE, 9472LE.
Для обезжиривания, я считаю, лучше этилового спирта ничего нет.


От части вы правы, 9473 лучший продукт на рынке, но есть и более гуманные варианты.
467, 468 тоже имеются у нас. Характеристики схожие, для подобных целей подходят. Отталкиваться надо от пожеланий клиента уже. 468 дешевле чем 9473 в , хороший выбор, если не требуется специальные решения)

Ваши пожелания - все подберем что надо.
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение comrad » 21 янв 2016, 12:52

SSH017 писал(а):
comrad писал(а):
Светочъ писал(а):
comrad писал(а):
SSH017 писал(а):Все это имею возможность привезти, развести, отправить куда надо и не надо, так что если есть желание поработать - ssh017@mail.ru мой адрес )


9495LE какая цена за рулон шириной 7.5мм.?


Номер не перепутал?


Нет. Адгезив 300LE 170 микрон.


Именно 9495LE сейчас ушла с рынка, ее заменить можно лентами:
9471LE - выйдет примерно 607рублей за рулон 7,5мм 164,6м
9472LE - получится в районе 377рублей за рулон 7,5мм 54,9м


Если с вашего рынка она ушла, то на нашем вполне осталась.

9471LE 9472LE тонкие.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение SSH017 » 21 янв 2016, 17:00

В итоге если подытожить те продукты, которые я имею возможность поставить для производителей диодных лент и другой электроники:
9473 лента - лучшая в своем сегменте, но дорогая, если не требуется высокой теплопроводности, лучше взять аналоги.
467 лента - подойдут на те же цели что и 9473, то есть на сборку диодных лент, склейку прочих элементов. Лента дешевле, стоимость ее более лояльна, если не требуются высокие характеристики для специальных производств - рекомендую.
468 лента - идентичная 467 ленте. Разница в толщина, здесь 130мкр, 467 - 50мкр
9471LE,9472LE ленты - приобретаются при необходимости клейки на порошковую краску
760 герметик - подходит и для сборки корпусов электрооборудования, имеет все необходимые для отрасли характеристики
DP270 клей - для заполнения, закрепления и герметизации а так же капсулирования чувствительных к температуре, а также хрупких компонентов (стеклянные диоды, сенсоры), трансформаторов, реле
VHB ленты - монтаж сложных соединений, или закрепление фальш-панелей, линз, корпусов
5313 лента герметезирующая - для защиты и инкапсуляции схем. Изолента другими словами.
Цитрус очиститель - очень эффективен против масел, остатков клея на поверхности, различной грязи. Практически необходим для улучшения качества склейки.
При необходимости можем подобрать любой продукт подобного семейства.
Обращайтесь - ssh017@mail.ru :)
SSH017
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лента для светодиодов. Клея, герметики. Очистители.

Сообщение Светочъ » 25 янв 2016, 17:49

Какова будет стоимость 467 ленты шириной 70мм.?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот