CITIZEN led

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: CITIZEN led

Сообщение vicost » 09 мар 2012, 01:52

vicost писал(а):А, как Вам вот эти матрицы: http://www.citiled.ru/company/pdf/COB.pdf

Про эти матрицы у кого ни будь есть что сказать :?: ?
vicost
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 05:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение kulibin » 09 мар 2012, 02:57

dgezva писал(а):Я так подозреваю, что Светочь смотрит на какую-то позицию на aliexpress и поохивает.
Если - так, то не все так страшно. Подозреваю, что так продавцы стимулируют покупателей выйти на них напрямую, чтобы не отстегивать комиссионные за площадку.

А что с ДХЛ? Они проводят растаможку сами, и могут напутать с позициями, это имеется в виду?
Меня, как частника, ДХЛ больше напрягает тем, что берет за свои услуги комиссионные, что при небольших суммах заказа - весьма заметно. Впрочем, за почтовые услуги они берут тоже заметно.
И знают прекрасно китайцы что такое обычная почта. Тем более - те, что торгуют worldwide. Иначе бы не было бы сплошь и рядом гордого "free shipping"

Вот которые free shipping - те знают :) А попробуй обычному объясни.
С ДХЛ попадос в том, что товары, ими перевезенные, однозначно попадают на растаможку, тогда как ЕМС-отправления подпадают под всемирный акт о почтовой службе и там возможны варианты.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение dgezva » 09 мар 2012, 03:46

kulibin писал(а):Вот которые free shipping - те знают :) А попробуй обычному объясни.

Да как два пальца об асфальт.
Could you please tell me delivery cost via China Post with tracking number?
С ДХЛ попадос в том, что товары, ими перевезенные, однозначно попадают на растаможку, тогда как ЕМС-отправления подпадают под всемирный акт о почтовой службе и там возможны варианты.

Заплати налоги и спи спокойно 8-)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение kulibin » 09 мар 2012, 04:02

Ну, спасибо, что научил, епт. Всягда любил теоретиков...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение Michail » 09 мар 2012, 04:45

dgezva писал(а):Да как два пальца об асфальт.
Could you please tell me delivery cost via China Post with tracking number?

У нас в России-то не часто удается обьяснить что есть "обычная почта". Как-то пару лет назад хотел ради интереса заказать что-то на небезызвестном nix.ru, чего в наличии в городе не было. Думал сэкономить получится без посредников. Фиг там, доставку насчитали больше стоимости товара. И все разговоры о том, что есть "обычная почта", ну или хотя бы всякие "грузовозофф" сводились только к одному - "мы с ними не работаем". А ты китайцу обьяснить решил :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение dgezva » 09 мар 2012, 05:32

kulibin писал(а):Ну, спасибо, что научил, епт. Всягда любил теоретиков...

Завсегда рад помочь 8-)

Не, на самом деле - все же очевидно. Много хитрож. - что наших, что ихних - или под дурачков косят, или щеки надувают.
Я всегда исхожу из предпосылки, что продавцов больше, чем покупателей, и как покупатель не буду вокруг продавца с уговорами бегать.
Наши продавцы, кстати, зачастую совершенно искренне щеки надувают - такая вот характерная манера из советского прошлого, и что самое прикольное - это даже у тех, кто в этом советском и не жил толком. Далеко ходить не надо - просто посмотреть на объявы в разделе "продам".

А насчет китайцев.. Я довольно плотно работал с корейцами, в принципе - один фиг, азия-с. Есть у них манера - если твой вопрос неудобен, или не нравится - они сразу делают вид, что не слышат, или не понимают. Такая вот азиатская манера не произносить вслух "нет" или возражать.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение Светочъ » 09 мар 2012, 10:19

[quote="dgezva"]Я так подозреваю, что Светочь смотрит на какую-то позицию на aliexpress и поохивает.
Если - так, то не все так страшно. Подозреваю, что так продавцы стимулируют покупателей выйти на них напрямую, чтобы не отстегивать комиссионные за площадку.

Мне нечего смотреть на кого то не было, понравилось изделие, вернее часть его, но по отдельности не продают. На EMS и выставили 560 баксов.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение vovansk » 09 мар 2012, 16:28

всегда пользуемся EMS как и для образцов так и для срочных небольших заказиков если чего вдруг нет наличии .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: CITIZEN led

Сообщение dgezva » 09 мар 2012, 17:03

Светочъ писал(а):Мне нечего смотреть на кого то не было, понравилось изделие, вернее часть его, но по отдельности не продают. На EMS и выставили 560 баксов.

Я, вообще-то, говорил "на что-то", а не "на кого-то".
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Яндексбот


cron