Фонари

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 13:58

Сертификат на товар тебе в китае какой угодно нарисуют и даже переведуд ;)[/quote]

Я видел русский перевод с китайского :lol: могу несколько фраз процитировать
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 14:00

интересно у меня теперь фонарик вместо светлячка :mrgreen: мне статус повысили?
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение ilkose » 01 сен 2010, 14:01

Посмотрим что ответят
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 14:06

они вроде даже на автофонари светодиоды ставят
подождем ответ от них
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 14:56

Здравствуйте! Мы работаем на прямую с производителями и большие обороты позволяют
нам удерживать цены на низком уровне. У нас очень много производителей, сертификаты
на какую продукцию Вас интерисуют? Мелкий опт возможен.

С Уважением компания "DIODIX"

вот ответ
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 14:59

какие светодиоды лучше использовать в светильниках? :?:
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 15:03

3мм (угол 120 градусов) ( 6 Материалы )
Фото001.jpg

5мм (угол 100-120 градусов) ( 7 Материалы )
ploskie.jpg

С плоской линзой (угол 180 градусов) ( 5 Материалы )
3mm.jpg
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 15:14

диоды мощные
диод.jpg

Мощные светодиоды - продукция, которая используется во множестве сфер человеческой деятельности. Сложно представить, чтобы сверхяркие светодиоды столь интенсивно применялись каких-нибудь 20 лет назад. Сегодня же они не являются для большинства из нас чем-то удивительным, однако специалисты утверждают, что светодиоды ждет большое будущее - куда более радужное, чем у ламп накаливания (хоть это и трудно себе представить). Это объяснимо: светодиоды имеют массу преимуществ перед той же лампой накаливания - высокое энергосбережение, яркость, приемлемая цена.

В архитектурной подсветке сверхяркие светодиоды используются для того, чтобы выделить самые значимые части помещения, архитектурного объекта, "выхватить" детали здания из темноты. Ряд мощных светодиодов - хороший способ подсветить детали интерьера или здания в темное время суток. При помощи светодиодов данного типа часто освещают дорожные знаки - это важно. Применение светодиодов в таких целях говорит о том, что они надежны и заслуживают доверия. Кроме того, мощные светодиоды применяются в качестве элементов бортовой световой разметки.

Короткий период нагрева осветительного элемента позволяет использовать сверхяркие светодиоды в стробоскопах, при создании ламп-вспышек. Портативные фонари повышенной яркости, индикаторы - еще одна сфера применения мощных светодиодов.

Сегодня мощные светодиоды применяются не только для освещения, но и при создании компьютерной, бытовой техники. Индикаторы разнообразных приборов (в том числе и бытовых) требуют яркого освещения, что может справиться с этой задачей лучше, чем светодиоды? Сверхяркие элементы освещения включают в конструкции дисплеев, экранов, клавиатур и других устройств. Обыкновенная компьютерная "мышь" служит наглядным примером плотной интеграции сверхярких светодиодов в ИТ-сферу.

Особая область применения (где мощные светодиоды, кстати, лидируют уже очень давно) - оптические датчики. Сенсоры используются достаточно часто, поэтому светодиод, как один из наиболее экономичных вариантов устройств, которые могут быть использованы при создании оптических датчиков, получил широкое распространение и в этой области. Светодиоды применяются даже там, где их присутствие сложно заподозрить. Часто скрытые от человеческого глаза, они выполняют важные функции. Надежные, дешевые и экономичные, эти элементы являются примером одной из самых успешных разработок в области электроники.
0,5W ( 2 Материалы )
1W ( 2 Материалы )
3W ( 2 Материалы )
5W ( 3 Материалы )
10W ( 1 Материал )
30W ( 1 Материал )
50W ( 1 Материал )
100W ( 1 Материал )
цена от 26р 0,5W 100W стоит 3280р
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 16:56

РЕБЯТУШКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! сейчас был в администрации города нужно собрать комплект документов о достоинстве светодиодного освещения и т.п против ламп накаливания и ДРЛок для уличного освещения города
с чего начать? :?:
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение boxvtk375 » 01 сен 2010, 17:00

ща в расчетку за комуналку посмотрел за подъездное освещение уже 15.90 с хари
офигеть можно
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонари

Сообщение ilkose » 01 сен 2010, 18:25

1. Гугл великая весч
2. В подъезде бы стал светодиоды использовать, на улице пока нет.
3. днат пока рулит для улицы
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Фонари

Сообщение kulibin » 01 сен 2010, 20:18

По кемеровским ребятам. Не знаю, что там у них за диоды, но могу предположить , что они торгуют диодами на китайских чипах. Впрочем, могу предположить и другой вариант - люди работают из любви к диодам и денег зарабатывают по минимуму :) Или работают лишь бы наработаться. Поясню. Как бизнесмен, я не имею права гарантировать кому-либо что-либо, если не закладываю часть рисков в стоимость товара. В противном случае при малейшем затруднении не имею возможности поправить ситуацию, так как работаю на грани рентабельности. Любое серьезное предприятие предпочтет стабильность низкой цене, а мы ориентируемся на предприятия. Учитывая, что речь идет о Китае - тем более надо быть очень осторожным. Как показала практика, в том числе и моя собственная - погоня за дешевкой приводит в никуда. Каждый выбирает свой путь развития. В мировой практике принят средний процент ритейла как х2. С учетом логистики, таможенных процедур, недостаточного объема заказа - вполне приемлемо и даже необходимо х3, что по факту дает лишь 33% наценки в итоге. Почему - знает любой российский бизнесмен, плотно торгующий с зарубежьем. Мониторинг российских поставщиков дал понять, что х3 - это нижний предел накрутки в большинстве компаний. Практика показала, что это минимальный уровень рентабельности.
Иными словами, мы предпочитаем работать с самым лучшем китаем, который доступен :) Поскольку он имеет преимущество по цене перед западными брэндами примерно в два раза - это уже достаточная причина не искать дешевле. Использование светодиодов и так под вопросом пока, а если еще фуфло толкать - так и подавно.
PS Буквально сегодня лишний раз получил подтверждение этой теории. Несколько раз до хрипоты спорил с хорошим постоянным заказчиком относительно заказов, связанных с командировками. Он почему-то свято убежден, что кроме возмещения прямых расходов на командировку, он ничего больше платить не должен, а тот факт, что я использую транспорт своей фирмы, организовываю изготовление заказа за 500 километров от своего местонахождения , т.е. грузовик, ночлег и т.п., тот факт, что работники два дня находятся в дороге и ничего не зарабатывают - это учитываться не должно. В конце концов, я просто принял это как факт - переубедить не удалось. В итоге рабочие вешали световой короб и что-то там не так сделали. Встал вопрос об устранении косяка. И вот внимание, вопрос - за чей счет будет оплачена поездка ? Получется, что весь заработок с заказа уйдет на дорогу, переделку, да еще и не факт что добавить не придется. Мы устраним, конечно, если там есть что устранять... Но больше за такой заказ и на таких условиях я не возьмусь ни при каком раскладе.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Фонари

Сообщение изобретатель » 01 сен 2010, 22:06

Насчет заказов: на днях была попытка решения проекта овещения 3-х квартиры на месте .В квартире капремонт хозяин хочет светодиоды ( я потираю руки),делаю осмотр,считаю со скидкой 18тыщ ,хозяин просит подъехать вечером , чтобы посмотреть образцы в темноте .Усе показано в лучшем виде , понравилось но он сказал , что посоветуется сженой.Угадайте ,что жена сказала? Правильно " 18тыщ за какой то свет ! итак много денег в ремонт вбухали!"
Итог:два раза мотался на другой конец города, результат ноль , короче в квартиры я ни шагу ,пусть берут готовые светильники и засовывают их куда хотят!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Фонари

Сообщение молодой дед » 01 сен 2010, 22:23

Были-бы светильники симпатичные, жен было-бы убеждать гораздо легче.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Фонари

Сообщение изобретатель » 01 сен 2010, 22:35

Уточняю: уговор с заказчиком был такой: он закупает светильники на свой вкус а я делаю туда светодиодную начинку.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот