Спасибо!

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Спасибо!

Сообщение htscooter » 08 июл 2016, 23:54

На прошлой неделе наш форумчанин zirconvz был в наших краях и в воскресенье я имел честь познакомиться с ним лично, ну и заодно пивка попить 43beer :):) . Ну а самое главное, из-за чего пишу - огромное ему спасибо за подаренные различные светодиодные ништяки - жменя кришных светодиодов (2 XP-G2 уже трудятся в починеном светильнике вместо вышедших со строя XT-E), светодиодные ленты (часть уже роздана коллегам на работе :) ), блоки питания и драйвера на 12В под ремонт (один БП починен, второй на очереди). Так сказать отчитываюсь за полученные и частично использованные мат.ценности 344good. Как-то так :D
htscooter
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 23:18
Откуда: г.Луганск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Спасибо!

Сообщение zirconvz » 09 июл 2016, 03:36

htscooter писал(а):На прошлой неделе наш форумчанин zirconvz был в наших краях и в воскресенье я имел честь познакомиться с ним лично, ну и заодно пивка попить 43beer :):) . Ну а самое главное, из-за чего пишу - огромное ему спасибо за подаренные различные светодиодные ништяки - жменя кришных светодиодов (2 XP-G2 уже трудятся в починеном светильнике вместо вышедших со строя XT-E), светодиодные ленты (часть уже роздана коллегам на работе :) ), блоки питания и драйвера на 12В под ремонт (один БП починен, второй на очереди). Так сказать отчитываюсь за полученные и частично использованные мат.ценности 344good. Как-то так :D


Ого! Огромное спасибо, Скутер! Так неожиданно...и приятно!
Да, действительно, совсем недавно циркон залетал в родные края...
Пиво хорошее, мне почему то больше всего понравилось Ровеньковское, местное, и недорого.

Я рад, что вам пригодились эти детали/запчасти...
А все же, что случилось с БП 12В? Один не работал вообще, второй выдавал низкое напряжение...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Спасибо!

Сообщение htscooter » 09 июл 2016, 20:26

Тот, который вообще - вылетели силовые ключи, сборка выпрямительных диодов и микросхема ШИМ. Что было первым - хз. Если из-за перегруза, то либо ключи либо диод улетели первым и потянули микросхему. Либо микра первая, а от нее пошло дальше. Второй - микросхема однозначно была в утиль (в обеих кстати было короткое по питанию, м.б. встроенный стабилитрон накрылся), остальное не знаю, т.к. добил его в хлам - с ключами, диодом и некоторой мелочевкой ::D , все это менял 45670
Ровеньковское пожалуй одно из лучших, которое на разлив 43beer , чуть хуже (на мой вкус), но тоже хорошее еще есть "Ячменное поле", российское, в ПЭТ или стекле.
htscooter
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 23:18
Откуда: г.Луганск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот