Закон против коррупции.

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 25 июн 2016, 00:41

За последние 25 лет уровень коррупции в стране вырос на несколько порядков. Коррупция разрушает государство, приводит к многочисленным авариям и катастрофам, к гибели и обнищанию людей... Казалось бы, законы против коррупции надо ужесточить, но на деле происходит нечто противоположное: в декабре 2003 г. Дума отменила статью о конфискации имущества преступников в качестве дополнительной меры наказания. За последние 12 лет левые депутаты не раз выступали с инициативой вернуть эту статью в уголовный кодекс, но инициатива отвергается Думой. В чем дело? Почему на словах депутаты выступают за борьбу с коррупцией, а на деле способствуют ее процветанию?
Чтобы ответить на этот вопрос, я решил провести интернетовское расследование. Прежде всего, я решил выяснить, кто же внес закон об отмене статьи о конфискации. Я был убежден, что это сделал какой-нибудь депутат от «Единой России», которая выражает интересы бюрократического аппарата и которая образует в Думе большинство. Каким же было мое изумление, когда я установил, что отменить закон о конфискации имущества предложил сам президент. Именно президент вынес на рассмотрение Думы проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации", в котором стыдливо прятался и закон об отмене конфискации.
(«Федеральный закон № 161-ФЗ от 8.12.2003 г. "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений Уголовный кодекс Российской Федерации".
Внесен Президентом РФ в октябре 2003 г.)
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение monia » 25 июн 2016, 11:52

Зачем брать последние 25 лет ? Возьмите 16 и приведите рост коррупции за это время ... :)

И по статье давайте конкретней приведите часть статьи
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 25 июн 2016, 12:03

monia писал(а):Зачем брать последние 25 лет ? Возьмите 16 и приведите рост коррупции за это время ... :)

И по статье давайте конкретней приведите часть статьи

http://dal-prom.ru/news/197/23-06-14-2
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение kulibin » 25 июн 2016, 15:27

Один ярый поборник законности как раз вчера влетел :) Теперь ему и спиртзавод припомнят походу.
А насчет конфискации - не так давно у гражданина на Дальнем востоке на ярд с лишним конфисковали, причем и у родственников его - тоже. Интересно - по какому праву ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 25 июн 2016, 17:25

kulibin писал(а):Один ярый поборник законности как раз вчера влетел :) Теперь ему и спиртзавод припомнят походу.
А насчет конфискации - не так давно у гражданина на Дальнем востоке на ярд с лишним конфисковали, причем и у родственников его - тоже. Интересно - по какому праву ? :)

А эти 50 КУРИЦ спят спокойно ,,,,одно не пойму зачем этой КОРОВНИК ??

Недвижимость
земельный участок (доля в праве 22/30), 78 кв. м
8 земельных участков общей площадью 258 707,0 кв. м
2 жилых дома площадью 24,6 кв. м и 421,8 кв. м
4 жилых помещения общей площадью 205,6 кв. м и 3 жилых помещения (доля 1\3) общей площадью 102,6 кв. м
2 объекта незавершенного строительства общей площадью 2646,2 кв. м
часть нежилого здания торгового павильона, 51,8 кв. м
здание спального корпуса, 2141,4 кв. м (Россия)
здание столовой, 538,0 кв. м (Россия)
здание котельной с газопроводом, 114,0 кв. м (Россия)
сооружение – дорога, 319,2 кв. м (Россия)
сооружение – водопровод, 390,9 кв. м (Россия)
объект нежилого назначения, 1041,5 кв. м (Россия)
здание – коровник, 1900,9 кв. м (Россия)
ливневая канализация, 1200,0 кв. м (Россия)
пожарный резервуар, 250,0 кв. м (Россия)
силосохранилище, 663,0 кв. м (Россия)
подъездная дорога, 509,0 кв. м (Россия)
навозохранилище, 5103,0 кв. м (Россия)
водопроводная линия, 384,5 кв. м (Россия)
ограждение для выгона, 8380,0 кв. м (Россия)
электрические сети, 194,3 кв. м (Россия)
квартира (пользование), 75,0 кв. м (Россия)
Автомобили
Lexus LS 600
Lexus LS 570
Mercedes-Benz GL 500 https://slon.ru/russia/zheny_zaryazheny-1085022.xhtml
Lexus LS 570
А 3 лексуса чтобы сюда ездить?? навозохранилище, 5103,0 кв. м (Россия)
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение kulibin » 26 июн 2016, 13:59

После того, как у одного дорожника в гараже нашли мешки с деньгами - я уже ничему не удивляюсь.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение aaa042015 » 26 июн 2016, 14:14

Иван Чепрасов так и не признался в получении отката
В минувшую среду, 28 октября, состоялась встреча главы администрации Балаковского района с жителями 3 "Г" микрорайона.

Напомним, жители двух новостроек (ул. Строительная, 41, и Волжская, 27) ранее обращались с жалобой Валерию Радаеву на отсутствие в их квартирах газа, отопления и горячей воды. Строительством занималась обанкротившаяся фирма ЗАО "Саратовгесстрой". После получения документов на квартиры жильцы в них заселялись не сразу, так как были проблемы в том числе с отсутствием газа и горячей воды. Но им стали насчитывать коммунальные услуги.
Если жители микрорайона не погасят свои долги за отопление в размере 1,5 миллионов рублей, по гарантийному письму местным властям придется заплатить их из бюджета, за счет жителей всего города. По данным администрации, в городе за отопление платят до 98% балаковцев, а в этом микрорайоне - только 30% владельцев квартир. Однако жители в проблемных домах заявляют, что счета за коммунальные услуги им выставлялись необоснованно, сообщает ИА "Версия Саратов".

Глава администрации заявил, что идет спор между собственниками квартир и ресурсоснабжающей организацией ООО "Теплый дом". Дело в том, что собственники квартир не оплачивают счета за потребленные услуги, а "Теплый дом" не сверил данные по каждой квартире, с какого дня должны оплачивать жители, а до какого времени счет должен оплачивать "Саратовгесстрой".
Иван Чепрасов сказал, что при строительстве микрорайона было принято решение для отопления домов построить блочно-модульную котельную. По его словам, в будущем весь город Балаково может перейти на такое отопление. Стоимость котельной 20 миллионов рублей, и эти затраты фирма будет окупать постепенно. Один из участников встречи обвинил Ивана Чепрасова в возможном получении "отката" за выбор дорогой котельной.

- Вот у меня тогда предложение к молодому человеку, который сказал, что я получил "откат". У нас все равно эта площадка будет застраиваться. Если вы найдете фирму, а в данном случае фирма "Сигнал". Мне 60 лет, а я знаю эту фирму лет 40. Это мощнейшая фирма, которая работает на военно-промышленный комплекс. Если вы найдете фирму, которая поставит блочную котельную хотя бы на один дом и она будет дешевле 20 миллионов рублей, я вам даю слово, что подарю вам 1 миллион. Поэтому, прежде чем разбрасываться такими словами, вы сто раз взвесьте. Мы на коленях людей просили, чтобы они приехали, потому что не успевали мы построить. И вы говорите, что кто-то получил "откат". Мы получили проблемы, - заявил Иван Чепрасов
aaa042015
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 00:14
Откуда: саратовская область.г Балаково.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 26 июн 2016, 16:59

https://www.youtube.com/watch?v=qp63wWqiPP8 на фоне депутатских жен миллионерш это смотрится вообще позорно.

http://euromar.livejournal.com/97416.html а этот хочет жить 1000 лет??? или у него гроб с карманами будет?
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение vadimka » 26 июн 2016, 20:13

Нет ничего увлекательней чем считать чужие деньги. Особенно этим страдают беспомощные бабки на лавочке у дома. Гыыыы ... ;)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 26 июн 2016, 20:52

vadimka писал(а):Нет ничего увлекательней чем считать чужие деньги. Особенно этим страдают беспомощные бабки на лавочке у дома. Гыыыы ... ;)

Это вы там в Германиях не считаете -в России так нельзя -без штанов оставят.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение vadimka » 26 июн 2016, 21:21

Испанец, ты меня извини, я конечно старый тролль....
Но понимаешь, живя заграницей, выискивать всякое дерьмо в России....ИМХО, по меньшей мере это некорректно
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 27 июн 2016, 00:27

vadimka писал(а):Испанец, ты меня извини, я конечно старый тролль....
Но понимаешь, живя заграницей, выискивать всякое дерьмо в России....ИМХО, по меньшей мере это некорректно

В России у меня живет родни 200 человек а у тебя?? Гос чиновники Германии на зарплату покупают себе дворцы в Испании? В Швеции депутаты имеют однокомнатную квартиру на срок работы в Думе и ее должны сдать по окончании. Пенсия в Швеции в курсе какая??
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 27 июн 2016, 10:48

vadimka писал(а):Испанец, ты меня извини, я конечно старый тролль....
Но понимаешь, живя заграницей, выискивать всякое дерьмо в России....ИМХО, по меньшей мере это некорректно

Правительство РФ - народу России не служит.
.
https://www.youtube.com/watch?v=P5afKzQhFhI
.
Эта информация только для тех, кто ещё не потерял способность – ДУМАТЬ.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение monia » 27 июн 2016, 12:42

Одно бла бла бла ...

Что касается Соловьева Владимира Рудольфовича
Ему за 50 и является как минимум соучредителем 4 коммерческих организаций (насколько они успешные не знаю) и свободно допускаю что может за честные доходы купить себе это имущество ...

А вы что предлагаете все нажитое им за свою жизнь раздать вашим родственникам в России ??? ::D
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон против коррупции.

Сообщение ispanez2013 » 27 июн 2016, 15:34

monia писал(а):Одно бла бла бла ...

Что касается Соловьева Владимира Рудольфовича
Ему за 50 и является как минимум соучредителем 4 коммерческих организаций (насколько они успешные не знаю) и свободно допускаю что может за честные доходы купить себе это имущество ...

А вы что предлагаете все нажитое им за свою жизнь раздать вашим родственникам в России ??? ::D


Нет я не вчера родился чтобы верить в 4 комерческие организации -все украдено сТВ !!! ТВ бюджет знаешь ?? я родственникам еще в до перестройки предлагал свалить из СССР 15 человек свалило до 1990 года ...сейчас уже поздно .. кто помоложе из Эстонии уже свалилИ в Австрию и Финляндию ...Я хочу в Испанию ....если все продам что здесь заработал -хватит на домик .
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Яндексбот