Проблема, кто подскажет ?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение kulibin » 13 мар 2016, 12:34

Ну так премодерация так и работает. Первое сообщение не размещается, пока модер не одобрит. Но это и означает жамканье по каждому зарегеному боту 150 раз в сутки.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение vtral » 13 мар 2016, 16:01

ХЗ. Мне кажется лишний шаг ДО завершения регистрации был бы более эффективным. Просто в итоге случалось бы меньше успешных регистраций и на премодерацию первых сообщений уходило бы меньше времени.

Я даже не ботов, людей, во время премодерации часто отклоняю первые сообщения, т.к. они тупо ленятся читать, создают клон-темы, захламляя форум пустыми вопросами, на которые давно есть ответы в закрепленной сверху теме для новичков. И это не одно, а пять первых сообщений премодерируются.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение kulibin » 13 мар 2016, 16:09

Боты для того и пишут, чтобы они обходили препоны. ;) Я одно время до 5 степеней защиты вводил всяких - один хер пролезают как-то. Да и потом - все, что возможно в рамках движка, я пробовал. А менять движок не планирую.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение VA » 01 апр 2016, 02:58

А если рассмотреть корень проблемы...
Кто-то конкретно для этого сайта пишет ботов, получается?. С какой целью он может это делать?.
Писателей скорее всего единицы. С каждым найти компромисс проще, чем вечно воевать с их армией ботов.
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение vtral » 01 апр 2016, 05:45

Видимо существуют "конструкторы ботов", которые позволяют из базовых блоков любому школяру создать специально заточенный инструмент.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Проблема, кто подскажет ?

Сообщение kulibin » 01 апр 2016, 09:58

Нет, думаю, это универсальные боты, которые шляются по сети в поисках любых мест, где можно зарегиться. Смысл регистрации в том, что в профиле пользователя прописываются сайты. То есть наращивается ссылочная масса для повышения ТИЦ.
Да, так и есть, есть такие конструкторы. После включения антиспама это все прекратилось, но я до сих пор вычищаю ботов, которые регились до включения фильтров весь прошлый год.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron