Помогите даме)

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Помогите даме)

Сообщение Invisible_Light » 06 окт 2015, 21:32

Полная мощность для запаса и форсированного режима. Для чуть светящегося можно добавить переключатель, включающий последовательный ограничительный резистор.
Сетевой выключатель можно вообще не ставить, отключать из розетки или пусть так и светит на 0,5Вт.

Если поставить матовый рассеиватель, то 1,5-2Вт может быть не так уж и много? Зато свет будет мягкий и почти круговой.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите даме)

Сообщение молодой дед » 06 окт 2015, 21:49

Invisible_Light писал(а):Полная мощность для запаса и форсированного режима. Для чуть светящегося можно добавить переключатель, включающий последовательный ограничительный резистор.
Сетевой выключатель можно вообще не ставить, отключать из розетки или пусть так и светит на 0,5Вт.

Если поставить матовый рассеиватель, то 1,5-2Вт может быть не так уж и много? Зато свет будет мягкий и почти круговой.


Согласен за одним исключением: у меня в ночнике СД светит за матовым рассеивателем на мощности 0.3 ватта, и все равно слишком светло. А из розетки у меня не выключается вообще.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Помогите даме)

Сообщение labirint54 » 08 окт 2015, 11:26

Спасибо за ответы. Конденсаторный мне кажется не подойдет, там радиатор негде присобачить, места достаточно ограничено
Склоняюсь к варианту с внешним блоком, к нему получится подключить на прямую или необходим преобразователь ограничивающий ток/напряжение?
labirint54
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите даме)

Сообщение молодой дед » 08 окт 2015, 17:28

labirint54 писал(а):Спасибо за ответы. Конденсаторный мне кажется не подойдет, там радиатор негде присобачить, места достаточно ограничено
Склоняюсь к варианту с внешним блоком, к нему получится подключить на прямую или необходим преобразователь ограничивающий ток/напряжение?

Извините не понял: какой радиатор на конденсаторном БП ? У него нет радиатора, для СД на предлагаемых мной токах радиатор тоже не нужен.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Яндексбот