БЛОКИ СТС

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Сергей Титков » 09 янв 2015, 05:21

Пацаны, я про «Ирбисы» свой опыт описал в ветке «Питание и подключение светодиодов»
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Leonid06 » 09 янв 2015, 13:59

Vladimir-city писал(а):я взял простой пример из 1000 штук, никого мне рекламировать не надо, статистика говорит сама за себя. Это я про качество. Про клиентоориетированноость: с 1000 штук для Аргоса вы - -------- (удалено мод.), вы неинтересны, к вам соответствующее отношение с динамой по срокам и т.д. У предприятия совсем другие объемы и мелкие клиенты им до окончания сезона ваще не интересны.
Но как говорится: свято место пусто не бывает и скоро у двух китов появятся достойные конкуренты и у производитей появится свобода выбора а ни как последние 3 года.

Интересно, это как они появятся, если цена уже сформирована, а Потребитель не готов до сих пор заплатить за надёжность и устойчивость к перенапряжениям ни одной копейки: "...что нибудь попроще и дубовое..." - простите, тогда Вам трансфоматор и КПД 30%. Есть смысл хотя бы требовать сертификацию на соответствие требованиям ГОСТов на устойчивость к импульсным помехам, например ГОСТ Р 51317.4.5, или подобным. И уж совсем позорно прикрываться декларацией соответствия :x
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Vasya0000 » 09 янв 2015, 14:25

Leonid06 писал(а):
Vladimir-city писал(а):я взял простой пример из 1000 штук, никого мне рекламировать не надо, статистика говорит сама за себя. Это я про качество. Про клиентоориетированноость: с 1000 штук для Аргоса вы - -------- (удалено мод.), вы неинтересны, к вам соответствующее отношение с динамой по срокам и т.д. У предприятия совсем другие объемы и мелкие клиенты им до окончания сезона ваще не интересны.
Но как говорится: свято место пусто не бывает и скоро у двух китов появятся достойные конкуренты и у производитей появится свобода выбора а ни как последние 3 года.

Интересно, это как они появятся, если цена уже сформирована, а Потребитель не готов до сих пор заплатить за надёжность и устойчивость к перенапряжениям ни одной копейки: "...что нибудь попроще и дубовое..." - простите, тогда Вам трансфоматор и КПД 30%. Есть смысл хотя бы требовать сертификацию на соответствие требованиям ГОСТов на устойчивость к импульсным помехам, например ГОСТ Р 51317.4.5, или подобным. И уж совсем позорно прикрываться декларацией соответствия :x


Почему для люм ламп электронные баласты реже дохнут? И цена в розницу 150 рублей.
Защиту от перенапряжений можно решить общим стабилизатором напряжения в щитовой (например каскад (не иэк))???Или это должно быть электронное устройство? Варистор в щитовой поможет? http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9285
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Litesvet.ru » 09 янв 2015, 14:50

Vasya0000 писал(а):
Почему для люм ламп электронные баласты реже дохнут? И цена в розницу 150 рублей.
Защиту от перенапряжений можно решить общим стабилизатором напряжения в щитовой (например каскад (не иэк))???Или это должно быть электронное устройство? Варистор в щитовой поможет? http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9285


1. Баласты какие реже дохнут? В каких условиях? Я знаю места, где кроме Осрама и Филипса дорогих другие не живут больше 2-3 месяцев... наших около 100 штук живут второй год, накрылась по моему пара штук всего за два года (первая установка почти вся погорела, потом поразбирались и поменяли варистор на другой, больше проблем нет)... есть и обратная ситуацию у людей... но, если это в Москве или МО, то мы например готовы разбираться в причинах выхода, если они действительно массовые... только почему то мало кто готов к совместным действиям на объектах...Там где народ готов был разбираться, везде разобрались... и выбросы там мягко говоря "больше ГОСТа"... в одном месте так и не поняли в чем дело, поменяли выходной ток с 150мА на 350 и выходы прекратились, с чем связано не поняли, но поскольку такой объект один (около 40 светильников), на том и остановились...
2. По поводу цены ... не вдавался в схему эл баласта, не представляет интереса... но Аргос выпускает и то и другое... думаю они смогу сказать причину разницы в цене, но уверен, что она существует и определена стоимостью комплектации (стоит заметить, не продает Китай гальванически развязанные нормальные драйверы за 3 доллара (на 30-40Вт))
3. Защиту можно в щите сделать, так же туда можно и корректор мощности и фильтр вынести... но это уже комплексное решение, а не "светильник" и не все к этому готовы...даже в рамках ЖКХ, когда это существенно влияет на стоимость...

За это сообщение автора Litesvet.ru поблагодарил:
voxy (09 янв 2015, 15:17)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Vasya0000 » 09 янв 2015, 15:16

Litesvet.ru писал(а):
Vasya0000 писал(а):
Почему для люм ламп электронные баласты реже дохнут? И цена в розницу 150 рублей.
Защиту от перенапряжений можно решить общим стабилизатором напряжения в щитовой (например каскад (не иэк))???Или это должно быть электронное устройство? Варистор в щитовой поможет? http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9285


1. Баласты какие реже дохнут? В каких условиях? Я знаю места, где кроме Осрама и Филипса дорогих другие не живут больше 2-3 месяцев... наших около 100 штук живут второй год, накрылась по моему пара штук всего за два года (первая установка почти вся погорела, потом поразбирались и поменяли варистор на другой, больше проблем нет)... есть и обратная ситуацию у людей... но, если это в Москве или МО, то мы например готовы разбираться в причинах выхода, если они действительно массовые... только почему то мало кто готов к совместным действиям на объектах...Там где народ готов был разбираться, везде разобрались... и выбросы там мягко говоря "больше ГОСТа"... в одном месте так и не поняли в чем дело, поменяли выходной ток с 150мА на 350 и выходы прекратились, с чем связано не поняли, но поскольку такой объект один (около 40 светильников), на том и остановились...
2. По поводу цены ... не вдавался в схему эл баласта, не представляет интереса... но Аргос выпускает и то и другое... думаю они смогу сказать причину разницы в цене, но уверен, что она существует и определена стоимостью комплектации (стоит заметить, не продает Китай гальванически развязанные нормальные драйверы за 3 доллара (на 30-40Вт))
3. Защиту можно в щите сделать, так же туда можно и корректор мощности и фильтр вынести... но это уже комплексное решение, а не "светильник" и не все к этому готовы...даже в рамках ЖКХ, когда это существенно влияет на стоимость...


По поводу 3 пункта. Есть что нибудь в свободной продаже
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Leonid06 » 09 янв 2015, 15:18

Vasya0000 писал(а):
Leonid06 писал(а):
Vladimir-city писал(а):я взял простой пример из 1000 штук, никого мне рекламировать не надо, статистика говорит сама за себя. Это я про качество. Про клиентоориетированноость: с 1000 штук для Аргоса вы - -------- (удалено мод.), вы неинтересны, к вам соответствующее отношение с динамой по срокам и т.д. У предприятия совсем другие объемы и мелкие клиенты им до окончания сезона ваще не интересны.
Но как говорится: свято место пусто не бывает и скоро у двух китов появятся достойные конкуренты и у производитей появится свобода выбора а ни как последние 3 года.

Интересно, это как они появятся, если цена уже сформирована, а Потребитель не готов до сих пор заплатить за надёжность и устойчивость к перенапряжениям ни одной копейки: "...что нибудь попроще и дубовое..." - простите, тогда Вам трансфоматор и КПД 30%. Есть смысл хотя бы требовать сертификацию на соответствие требованиям ГОСТов на устойчивость к импульсным помехам, например ГОСТ Р 51317.4.5, или подобным. И уж совсем позорно прикрываться декларацией соответствия :x


Почему для люм ламп электронные баласты реже дохнут? И цена в розницу 150 рублей.
Защиту от перенапряжений можно решить общим стабилизатором напряжения в щитовой (например каскад (не иэк))???Или это должно быть электронное устройство? Варистор в щитовой поможет? http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9285

Если я правильно понимаю, Вы ведёте речь о простейшем полумостовом балласте на двух транзисторах с самовозбуждением и с параметрическим преобразованием без стабилизации и без плавного пуска с предварительным подогревом катодов. Качественный балласт с корректором мощности и с предварительным подогревом катодов всё же стоил подороже - наш двухканальный 2х20Вт на IR2166 стоил почти 500 рублей, если мне память не изменяет. Что касается необходимости предварительного подогрева катодов - проводили ускоренные испытания и прогон балластов на реальные ламны Philips периодами во включённом состоянии в течение 20 минут с перерывом 5-10 минут, через довольно короткое время лампы чернели у катода и выходили из строя. Кто-нибудь обращает внимание на такие "мелочи" при сравнении?, боюсь, что нет: "...нам что-нибудь попроще..." И по поводу "реже дохнут" Вы лукавите - приходилось менять 13007 в подобных балластах довольно часто.

По перенапряжениям - вопрос сложный, просто не ответить, в любом случае устройство должно быть законченным и соответствовать требованиям по устойчивости к импульсным помехам, пусть микросекундным, но большой мощности. Необходимость в дополнительных внешних устройствах зависит от конкретных условий эксплуатации, это могут быть также и устройства грозозащиты.
Но Вы уж больно далеко в лес смотрите - для начала хорошо бы научиться изготовителям использовать честные предохранители, а не дорожки печатной платы, как у Аргоса. Да и практику использования 650В транзисторов при реальных импульсных напряжениях более 700В тоже пора уже прекратить. Естественно, 800В транзисторы дороже. А кто-нибудь задумывался, для чего родили класс 650В транзисторов и повсеместно производят, уж не для светодиодной ли тематики?
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение zeC » 10 янв 2015, 21:37

Что то рзговоры за упокой пошли.......
ИРБИС И АРГОС хорошие блоки с процентом брака как у всех (личной мой опыт)

За это сообщение автора zeC поблагодарил:
Олег Карпухин (10 янв 2015, 21:54)
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: БЛОКИ СТС

Сообщение Vasya0000 » 17 сен 2015, 16:00

За пол года эксплуатации, при очень редком включении 5 из 10 залитых блоков АРГОС сгорели. Не залитые год работают.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот