Snowmen , Senninn

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение dgezva » 06 ноя 2013, 15:48

мутное болото - это ты про этот форум?
Что ж ты, бедняжка, так мучаешься здесь? Кто ж тебя тут держит?

Когда ты начал говорить "дайте мне протоколы измерений светильника в шаре" - никто и не возражает против такой постановки вопроса.
А когда ты пытался что-то сказать по технике глубже - то после пары-тройки поправок - никто и говорить не хочет, что и неудивительно, тут ты от данного персонажа недалеко ушел.

За это сообщение автора dgezva поблагодарили: 2
Michail (06 ноя 2013, 20:53) • изобретатель (06 ноя 2013, 16:26)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 06 ноя 2013, 20:07

dgezva писал(а):А когда ты пытался что-то сказать по технике глубже - то после пары-тройки поправок - никто и говорить не хочет, что и неудивительно, тут ты от данного персонажа недалеко ушел.
Цитату в студию плз.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 06 ноя 2013, 20:12

dgezva писал(а):Когда ты начал говорить "дайте мне протоколы измерений светильника в шаре" - никто и не возражает против такой постановки вопроса.
Но никто и не дал ::D И благодарящий тебя Изобретатель тоже ::D Зато сколько теорий вокруг да около! Это и есть мутное болото. А ваши секреты мне без надобности, хотя бы потому, что особых секретов то и нет.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение dgezva » 06 ноя 2013, 21:05

Ты себя зарекомендовал как ламер, и в итоге - получаешь игнор. За что и боролся.
На этом свою просветительскую миссию считаю законченой.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 06 ноя 2013, 21:24

dgezva писал(а):Ты себя зарекомендовал как ламер, и в итоге - получаешь игнор. За что и боролся.
На этом свою просветительскую миссию считаю законченой.

Да я это давно понял - задай неудобный вопрос - и ты ламер.
(удалил)

НО! Никакого результата - это тоже результат, иногда даже более важный.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение изобретатель » 06 ноя 2013, 21:54

Senninn писал(а):
dgezva писал(а):Когда ты начал говорить "дайте мне протоколы измерений светильника в шаре" - никто и не возражает против такой постановки вопроса.
Но никто и не дал ::D И благодарящий тебя Изобретатель тоже ::D Зато сколько теорий вокруг да около! Это и есть мутное болото. А ваши секреты мне без надобности, хотя бы потому, что особых секретов то и нет.

Наши секреты в творческом подходе. Кажется немало изделий опубликовано в форуме, тем более странно голословное обвинение в разведении "теорий вокруг да около "!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 06 ноя 2013, 22:10

изобретатель писал(а): тем более странно голословное обвинение в разведении "теорий вокруг да около "!
Это просто проверить на Вашем же примере. :)

Вы производитель продукции, и на Вашем сайте есть реклама армстронга http://led-str.ru/nasha-prod/77-nasha-p ... telem.html.
Мой традиционный вопрос - ВЫ проверяли эти параметры в светометрическом шаре? Если нет, то на чем основываются Ваши цифры?

А теперь проверим насколько голословно мое представление о здешних дискуссиях.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение изобретатель » 06 ноя 2013, 22:58

Ну нет у меня шара, а отсылать на измерения эпизодическую продукцию не имеет смысла, тем более, что комплектация довольно часто меняется.
Замерять в шаре светильник Армстронг еще тот мазохизм! Вполне достаточно сравнительное испытание с контролем люксметром. Другое дело одиночные светодиоды, эти данные отражаются в даташите и являются опорными при использовании этих диодов в составе светильников.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Snowmen , Senninn

Сообщение казанец » 07 ноя 2013, 00:35

Перенес сюда, потом легче будет Изображение Желающие Изображение
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 07 ноя 2013, 00:53

На Вашем сайте реклама конкретного изделия с конкретными параметрами, а теперь сами посмотрите, что Вы пишете:
изобретатель писал(а):Ну нет у меня шара, а отсылать на измерения эпизодическую продукцию не имеет смысла, тем более, что комплектация довольно часто меняется.
- имхо слабое оправдание из серии вокруг да около. Зачем тогда указывать параметр, который Вы не считаете нужным измерить?
изобретатель писал(а):Замерять в шаре светильник Армстронг еще тот мазохизм!
Так и есть, если Вы считаете, что потребитель должен кушать лапшу, которую Вы ему навесите.

изобретатель писал(а):Вполне достаточно сравнительное испытание с контролем люксметром.
А это теория вокруг да около. Есть же гост, и в нем метод измерения, а Вы придумываете.

изобретатель писал(а): Другое дело одиночные светодиоды, эти данные отражаются в даташите и являются опорными при использовании этих диодов в составе светильников.
Опять теория вокруг да около. Само по себе это не вызывает возражения, но в части определения светового потока - это неправильно, именно поэтому в госте обозначены методы измерения и расчета. Вы же готовы навесить любую псевдонаучную лапшу, вместо того, чтобы следовать нормативной документации.

Я уже говорил, что в отличие от Вас и других, измерил в шаре. И цифры очень отличаются от Вашей теории. Это факт, на основании которого я и сделал свой неголословный, как Вы хотите представить, вывод.

А ламер я или нет, это не имеет значения в сравнении с той лапшой, которую Вы вешаете, хоть и оправдываете обстоятельствами, не имеющих к делу отношения и ложными утверждениями.

К сожалению таких как Вы много, и считаете это нормой общения с потребителем.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Snowmen , Senninn

Сообщение Litesvet.ru » 07 ноя 2013, 01:38

Господа... Товарищи... Джентельмены... Коллеги... Конкуренты... ну блин не знаю как еще назвать... но неужели так много свободного времени? Может пожмем друг другу руки, уши, ноги, хвост... ну кому что хочется и закончим этот пустой разговор непонятно о чем? Пусть каждый останется при своем мнении, что воду то в ступе толочь? Сметана все равно не получится...

За это сообщение автора Litesvet.ru поблагодарил:
soyer (07 ноя 2013, 09:53)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение pn » 07 ноя 2013, 02:12

Snowmen писал(а):
voxy писал(а):
Snowmen писал(а):уникальность хотя бы в том что многие игроки светодиодного рынка в России в основном предлагают от 80-110 лм/вт.
У нас выше на данный момент 130 лм/вт при 6500 К. Т.е. Это выше того что представлено на рынке. Причем эта эффективность не "голого" чипа в лабораторных условиях, а результаты эффективности светильника в ЦЕЛОМ. Я не отрицаю, что есть потери в драйвере и немного на оптике, но это совсем немного, по сравнению с поликарбонатом. А ещё потери светового потока бывают (но не у нас) при перегреве чипа, отвод тепла не работает надлежащим образом (температура выше номинального режима), мы всё об этом знаем, и даже смысла нет закручивать на максималку чип с драйвером, световой поток упадет причем существенно.


На выставке Интерсвет 2013 присутствуете ?
А то пообщались бы...


Нет принимать участие не будем. У нас встречи запланированы на это время с нашими Беларусскими партнёрами.. Да и мы знаем, что будет представленно , мы знаем всех игроков рынка забурежного у которых самые высокие показатели, которых сейчас добились известные компании по производству светодиодов( их по пальцам пересчитать можно). Поэтому ребят, к сожаленью не в этот раз.
Мы находимся в Первоуральске, свердловская область, 40 км от Екб. Если что милости просим в гости


Нет такой страны Беларуссия. Есть Беларусь. К сведению.

А с кем сотрудничаете в Беларуси? Или тоже секрет?

Мне вот непонятно, зачем вы все на него время тратите. 11 страниц откровенной ерунды.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Snowmen , Senninn

Сообщение Litesvet.ru » 07 ноя 2013, 03:30

voxy : Мы присутствует на интерсвете :) стенд 8.3 А151, заходите на чашечку кофе :)
pn: А время у людей бывает иногда свободное и можно поговорить ни о чем :) у меня тоже такое бывает, правда не во время выставки :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Litesvet.ru » 07 ноя 2013, 03:41

kulibin писал(а):На этом форуме такие ответы не пролазят :) И это, подучите матчасть. А то с люминофором совсем неудобно получилось.

С ЛюминоФором хорошо:) чем прозрачнее он, тем больше света от чипа наружувыйдет 43beer
Я к сожалению никак себе такой найти не могу...может кто подберет и продаст? Мне блин всё больше какой то желтоватенький продают и пытаются убедить что он хороший...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Snowmen , Senninn

Сообщение изобретатель » 07 ноя 2013, 08:17

Господин Senninn, засуньте шар себе в одно место!
Наши клиенты хотят значительно ярче, чем при ЛЛ, и исходные люмены для них сильно отвлеченная величина. В настоящее время применяю комплекты от Дениса из Тюмени, светильник с таким комплектом принял участие в тендере по модернизации освещения на одном из торговых объектов и превзошел по яркости всех претендентов без всякого шара, будучи установленным в помещении, в одинаковых с другими условиях.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот