Всякая хрень

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Всякая хрень

Сообщение vtral » 10 фев 2017, 14:33

Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 17:18

Еще один отрывок из вышеприведенной книги

НЕ ВСЕ ВАМПИРЫ СОСУТ КРОВЬ
Сатана ответственность для ответственных, а не участие к духовным вампирам.
Многие люди, попирающие эту землю, практикуют изящное искус-ство заставлять других чувствовать ответственность и даже обяза-тельства перед собой безо всяких на то причин. Сатанизм рассмат-ривает этих пиявок в их истинном свете. Духовные вампиры - это индивидуалы, сосущие из других их жизненную энергию. Этот тип лю-дей может быть найден на всех уровнях общества. Они не выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным вампирам, сами не зная почему.
Если вы предполагаете, что являетесь жертвой такого челове-ка, то ниже вы найдете несколько простых правил, которые помогут вам принять правильное решение. Если вы знакомы с человеком, ко-торому часто звоните или навещаете, даже если вам не очень хочет-ся этого, но кажется, что будете чувствовать себя виноватым, ес-ли не сделаете этого. Или, вы находите, что постоянно делаете одолжения тому, кто не просит их открыто, а намекает? Часто ду-ховный вампир использует обратную психологию, говоря: "О, я не могу просить вас об этом", - а вы, в свою очередь, настаиваете на том, чтобы сделать это. Духовный вампир НИКОГДА не просит ничего от вас. Это выглядело бы слишком нахально. Он просто дает знать вам о своих желаниях тайными путями, что защищает его от обвине-ний в паразитизме. Он "никогда и не подумал бы навязываться" и всегда доволен получить свою долю без малейших ваших колебаний!
Их грехи - не свершаемые, а допускаемые. Заставляет вас чув-ствовать обязательства по отношению к ним не ТО, что они говорят, а то, что они НЕ говорят. Они слишком искусны, чтобы прямо про-сить вас, так как знают, что вы откажете им по ясным и простым причинам.
Большой процент этих людей имеет специальные атрибуты, кото-рые делают вашу зависимость от них более вероятной и эффективной. Многие духовные вампиры инвалиды (или притворяются ими), или же "люди с эмоциональными и душевными нарушениями". Другие могут си-мулировать невежество и некомпетентность, так что вы из сожале-ния или, что еще более часто, - из раздражения оказываете им ус-луги.
Традиционный путь экзорсизма дьявола или духа - выявить, чем он является на самом деле и изгнать его. Выявление этих современ-ных демонов единственное противоядие от их разрушительной дея-тельности.
Многие люди принимают этих пассивно зловещих индивидуалов за чистую монету только потому, что суть этих хитрых маневров никог-да не была открыта им. Они воспринимают эти "белые души" как бо-лее несчастливые чем они сами и думают, что должны помочь им как могут. Это неверно направленное чувство долга (или неоткрытый комплекс вины) питает "альтруизм", на котором пируют эти паразиты!
Духовный вампир существует благодаря тщательному подбору сознательных и добросовестных людей в качестве своих жертв - лю-дей, глубоко осознающих свой "моральный долг". В некоторых слу-чаях мы можем иметь дело не только с отдельными людьми, но и с целыми группами. Любая организация, собирающая деньги, будь это благотворительный фонд, муниципалитет, религиозная или творчес-кая ассоциация и т.д., очень тщательно подбирают человека, при-рожденного принуждать других, на должность председателя или коор-динатора. Его работа заключается в том, чтобы заставить нас сна-чала открыть свои сердца, а затем и бумажники - получателю "доб-ровольных пожертвований", никогда не упоминающего о том, что ИХ время не потрачено беззаветно и ими получены кругленькие суммы за их "великодушные дела". Они - мастера сыграть на сочувствии и внимании добросовестных людей. Как часто мы видим маленьких детей, посылаемых этими правоверными для безболезненного извлече-ния подношений от добрых людей. Кто устоит перед невинным обая-нием ребенка?
Есть, конечно, люди, которым неудобно не подать, но вряд ли многие из нас попадают под эту категорию. К несчастью, нам часто приходится делать вещи, которые, как нам кажется, не должны были бы от нас требоваться. Сознательный человек находит для себя очень затруднительным выбрать между добровольной и принуди-тельной благотворительностью. Он хочет совершать совершать пра-вильные поступки и оказывается в затруднительном положении, пы-таясь решить, кому точно он должен помочь и какая степень помощи должна ЗАКОННО ожидаться от него.
Каждый человек должен решить для себя каковы его обяза-тельства соответственно перед друзьями, семьей и обществом. До того, как пожертвовать свое время и деньги тем, кто непосред-ственно не входит в его семью и узкий круг друзей, он должен ре-шить, что он может себе позволить без того, чтобы не обделить своих близких. Рассматривая все это, он должен включить СЕБЯ САМОГО в список тех, кто более всего значит для него. Прежде чем оказать помощь, необходимо тщательно оценить важность просьбы а также личность и мотивы просящего.
Для человека, всю жизнь говорившего "да", весьма сложно нау-читься говорить "нет". Но если он только не желает быть постоян-ным объектом извлечения выгоды, он должен научиться говорить "нет" когда обстоятельства требуют этого. Если же вы позволите им, духовные вампиры будут просачиваться в вашу повседневную жизнь до тех пор, пока в ней совсем не останется места личной стороне - и ваше участие к ним полностью лишит вас амбиций.
Духовный вампир всегда выбирает себе в жертву человека, ко-торый относительно доволен и удовлетворен своей жизнью - челове-ка, счастливого в браке, довольного своей работой и, в общем, неплохо приспособленного к окружающему миру - чтобы кормиться от него. Сам факт того, что духовный вампир паразитирует на счастли-вом человеке, указывает на то, что он сам лишен всего этого и сделает все возможное дабы вызвать неприятности и дисгармонию между своей жертвой и дорогими ей людьми.
Посему, опасайтесь тех, у кого нет настоящих друзей и види-мого интереса в жизни (кроме интереса к вам). Он всегда будет повторять вам, что очень разборчив в выборе друзей или не сходит-ся с людьми легко из-за своих высоких стандартов. (Чтобы приоб-рести и удержать друзей нужно быть готовым отдать себя, чего не способен сделать духовный вампир.) А он поспешит добавить, что ВЫ удовлетворяете все его требования и являетесь поразительным ис-ключением среди прочих: вы - один из немногих, достойных его дружбы.
Как бы вы не путали безнадежную любовь (которая является очень эгоистичной вещью) с духовным вампиризмом, огромная разни-ца между ними должна быть прояснена. Единственный способ опреде-лить стали ли вы жертвой духовного вампира - взвесить все, что вы дали ему, в сравнении с тем, что он дал вам взамен.
Вы можете иногда становиться раздраженными обстоятельствами, налагаемыми на вас вашими любимыми, друзьями или даже работодате-лями. Но перед тем как назвать их духовными вампирами, вы должны спросить себя: "А что я получаю от них взамен?" Если ваша невес-та или любовница настаивает на том, чтобы вы почаще звонили ей, но вы, в свою очередь требуете отчета о времени, проведенном не с вами, вы должны осознавать, что это ситуация, требующая взаимных уступок. Или, скажем, если у вашего друга есть привычка звать вас на помощь в самые неподходящие моменты, но вы также можете поло-житься на него в случае необходимости, то следует рассматривать это как частный обмен. Если ваш начальник просит сделать вас нем-ного больше, чем вы вправе ожидать в данном положении, но закры-вает глаза на случайные опоздания или отпускает вас когда нужно, то, без сомнения, у вас нет причин жаловаться и думать, что из вас извлекают выгоду.
Вы, однако, вне сомнения попали под влияние духовного вампи-ра, если вас без конца просят о помощи или ожидают уступок по отношению к тем, у кого в то время, когда вам нужны его услуги, всегда находятся "неотложные" дела.
Многие духовные вампиры могут давать вам материальные вещи, чтобы намекнуть вам, что вы должны им что-нибудь взамен, привязы-вая таким образом вас к себе. Различие между тем, что дают вам они и тем, что даете вы, заключается в том, что ваша ответная плата должна вернуться в невещественной форме. Они хотят чтобы вы чувствовали себя обязанными и будут разочарованы и даже обижены, если вы попытаетесь расплатиться с ними материально. По сути дела, вы "продали свою душу" им, и они теперь будут постоянно напоминать вам о вашем долге именно тем, что НЕ напоминают вам.
Для настоящего Сатаниста единственный путь иметь дела с ду-ховными вампирами - "валять дурака" и поступать так, словно они и на самом деле альтруистичны и НА САМОМ ДЕЛЕ не ожидают ничего взамен. Проучите их, любезно принимая все, что они дают вам, бла-годаря их достаточно громко, чтобы слышали все, и уходите прочь! Таким образом, вы становитесь победителем. А что им остается ска-зать? Если же от вас все еще ожидают, что вы отплатите за их "ве-ликодушие" (вот здесь самая трудная часть!), вы говорите "НЕТ" - но снова ЛЮБЕЗНО! Когда они почувствуют, что вы выскальзываете из их хватки, произойдут две вещи. Во-первых, они будут разыгрывать "подавленность", надеясь, что если ваши чувства долга и сочув-ствия проявятся, а когда (или если) этого не произойдет, они по-кажут вам свою ИСТИННУЮ суть и станут злобными и мстительными.
Когда вы доведете дело до этого места, ВЫ можете играть роль пострадавшей стороны. В конце концов вы ничего не сделали непра-вого и, помимо этого, случается так, что вас "поджимают дела", когда они нуждаются в вас, и, раз уж ничего не ожидалось взамен их ударов, то не должно быть и сильных чувств.
В основном, после этого духовный вампир понимает, что его метод раскрыт и не будет проталкивать дело дальше. Он не будет продолжать тратить время на вас, а переключится на другую, ниче-го не подозревающую жертву.
Случается, однако, что духовные вампиры не отпускают своей хватки так легко и делают все возможное, чтобы помучить вас. Для этого у них есть предостаточно времени, потому что, будучи один раз отвергнутыми, они могут пренебречь всем остальным (тем малым, что у них есть), дабы посвятить каждую секунду своего бодрствова-ния планированию мести, которой, по их убеждениям, должна быть посвящена их жизнь. По этой причине, во-первых, лучше всего избе-жать самой связи с такими людьми. Их "низкопоклонство" и зависи-мость от вас поначалу могут быть весьма лестными и их подарки весьма привлекательными, но, со временем вы поймете, что заплати-ли за них много больше.
Не тратьте ваше время с людьми, которые в итоге желают унич-тожить вас, а сосредоточьте, вместо этого, свое внимание на тех, кто принимает ваше участие и сам может принять участие в ваших делах.
А если же вы - духовный вампир, - берегитесь! Опасайтесь са-танистов - они готовы и полны желания вбить вошедший в поговорку кол в ваше сердце
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение vadimka » 12 фев 2017, 15:16

https://youtu.be/QDPY5nG0Te0. :shock: 344good 45670
Здесь текст на английском! Онлайн переводчик поможет ;)
http://hackaday.com/2017/02/11/the-moth ... ore-243329
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение Связист » 12 фев 2017, 22:12

Гм-м.. Я понимаю, это для примера, но вскрывать БП можно тупо простучав по шву молотком.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение ivdor » 12 фев 2017, 22:19

Тогда бумажку некуда прилепить :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение vadimka » 13 фев 2017, 00:13

Если приклеено хорошим клеем,он растворяет полистирол и получается монолитная конструкция, которую не молотком не ножом без нарушения внешнего вида вскрыть не получается. Было дело, сам пилил. Но дело не в этом
У меня есть два вида отрезных дисков для дремеля. Один тонкий, около одного миллиметра. Но хрупкий.....Работать им стремно, особенно глубокий пропил. Боишся что чуть рука дрогнет, перекос и полетят клочки по закоулочкам. Оно конечно в защитных очках, но если мелкие осколки по твоему фейсу тоже не в кайф! Да и диаметр маленький
Второй тип армированный стекловолокном диск толщиной примерно два мм. Этот конечно получше
Я попробовал сегодня бумажный диск! Только взял не от конверта, а тоненький полукартон от сигаретной пачки ;)
Ну какие впечатления? Скорость распила полистирола не хуже чем фирменным отрезным диском , но идет как-то мягче. Не боишся что диск пойдет наперекос и сломается. Бумажка гнётся и без проблем. Ну и то что материал бесплатный и можно вырезать диск диаметром побольше стандартного, тоже неплохо
Ну и по ходу , не специально, но получилось. Рука дрогнула и я чирканул диском при примерно 15000 по пальцу. Почувствовал лишь легкое щекотание. Если бы это был абразивный диск, или не дай бог фреза....Последствия были бы другие :oops:
Ну там еще было, что бумажный диск быстро истирается....Но я что на фотке ниже распилил, и как-то особенного уменьшения не заметил. Да и фирменным диском с маленьким диаметром это было бы затруднительно
Металл и стеклотекстолит не берет, можете не пробовать , только термоплавкие пластики.:(
ЗЫ Ребята , и не надо зацикливаться. Я не говорю что это ЛУЧШИЙ вариант, всего лишь один из многих. Для меня это новый и в данном применении понравился немного больше, чем другие варианты. Но каждый выбирает для себя!
20170212_135328.jpg
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение Связист » 13 фев 2017, 21:35

Гы-ы.. А кружку-то нафига расхерачил? Больше ничего под рукой не было ;) ? И да, ещё ни одного БП не встречал, который нельзя молотком расфигачить. Китайцы на клее экономят :D .
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение VA » 14 фев 2017, 11:21

Мне попадались некоторые фирменные бп , которые невозможно аккуратно вскрыть молотком. :shock: Они фатально разрушаются превращаясь в мусор, если сильно молотить. :twisted: Приходилось пилить ножёвкой по металлу. 45670
Очень прочный, ~ упруго эластичный пластик. 344good
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение vtral » 14 фев 2017, 13:36

Хорошие фирменные блоки питания, например ноутбучные, вообще без клея могут собираться, на множестве мелких, но очень цепких защелок. Приходится эти защелки ломать, но так, что снаружи этого не видно. Нужно скручивающими движениями это делать. Силы рук может не хватить. Тогда зажимаем нижнюю часть нежно в тиски, не сдавливая, а для фиксации, через прокладки, верхнюю часть так же нежно зажимаем струбциной например и очень аккуратно скручиваем на минимальный угол в обе стороны. Защелки внутри ломаются, корпус легко раскрывается, снаружи повреждений нет. Потом можно легко склеить точечно. Блоки аккумуляторов от ноутбуков тоже так вскрываются для ремонта.
Молоток тоже применим иногда, только резиновый.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение voxy » 18 фев 2017, 16:50

Если хочешь заглянуть внутрь :
https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/286006/
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение vtral » 25 фев 2017, 19:37

Полезная хрень, сделанная за 15 минут.
Клеил 2 минуты. 13 минут подгонял гнездо в корпусе для вклейки. Пластилина нет дома, а то не подгонял бы...

IMG_20170225_202850_s.jpg


Приклеил секретным суперклеем с секретной пищевой содой.
Лениво было разбирать корпус. По хорошему, нужно было снять крючок сверху, и на его место вклеить пузырек. Сбоку он более уязвим для повреждений при небрежном обращении.
Юстировка пузырька в двух плоскостях, когда дрель вниз ручкой, и когда дрель ручкой влево, чтобы сверлить стенку у самого пола.
В других положениях юстировка не работает, колба совсем китайская. :)

Еще две колбы и три дрели ждут аналогичной операции.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение Светочъ » 25 фев 2017, 19:39

Зачет. :) 3444
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение mihel60 » 05 мар 2017, 02:31

voxy писал(а):Если хочешь заглянуть внутрь :
https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/286006/


Интересная эта штука!
Аватар пользователя
mihel60
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 03:10
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение VA » 09 мар 2017, 00:00

Кажется ктото интересовался гермовводами из нержавеющей стали. Мне вот случайно попались... :) https://ru.aliexpress.com/item/CNIM-Hot ... 5ec1&tpp=1
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Всякая хрень

Сообщение Mickle.l » 27 мар 2017, 14:58

Привет форумчане! Давненько не был. Кстати тот автомат защиты настроил - работает.
Но у меня другой вопрос: Какой паяльной пастой лучше пользоваться при пайке SMD-светодиодов (типа 5630)?
Mickle.l
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот