Аккумулятор для шурика - переделка

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение 016 » 16 дек 2013, 10:47

soyer писал(а):Я вот тоже помучился с аккумами, да и запитал от нашего драйвера РД-100. Единственно поменял ШИМ контроллер на UC2843, он при меньшем напряжении работает.
На выходе драйвера 12 вольт и ток ампер до 10. Еще приделал узконаправленный 5мм светодиод, через резистор.
Пол года с ним ремонт делал.......ни разу не заряжал ::D

С хорошими аккумами народ не мучается :), в комплекте 2 штуки, пока одним крутишь второй на зарядке. Литиевые аккумы избавили народ от гемора :). А вот с никелькадмиевыми да - гемор тот еще...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение kulibin » 16 дек 2013, 13:48


Да.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение Raptor » 27 дек 2013, 14:48

016 писал(а):С хорошими аккумами народ не мучается :), в комплекте 2 штуки, пока одним крутишь второй на зарядке. Литиевые аккумы избавили народ от гемора :). А вот с никелькадмиевыми да - гемор тот еще...

Ни какого гемора. Шурик - хитачи, 2 NiCd аккума в комплекте. С одним работаешь, 2-й заряжается. Время зарядки 1-1.5 часа. Еще ни разу не простаивал в ожидании окончания зарядки. В дерево правда много не крутил, в основном ГК к профилям.
Raptor
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение cheloboz » 27 дек 2013, 17:45

Полгода назад сдох мой шуруповёрт Shturm 18v Ni-Ca.
История кончины:
Отработал он честно 3 года, две батареи очень удобно. Пока одной робишь другая кушает.
Как только начали посещать мысли о скорой вероятной кончине аккумуляторов, так сразу я расслабился и дал погонять шурика другу.
Инструктаж провёл по полной от и до, но друг посчитал, что я слишком себя заморачиваю тонкостями работы с Ni-Ca батареями и нарушил всё что я ему говорил.
Этого оказалось достаточно, чтобы дать под дых старым аккумуляторам.
Понемногу я привык к уменьшенному объёму + успокоил себя тем, что шурик всё равно старый и пора менять.
Потом дал его погонять другому другу.
Провёл опять полный инструктаж, привёл печальный пример предыдущего друга.
И опять всё бестолку - после этого шурик окончательно умер.
Друг конечно долго извинялся, предлагал купить новый за его счёт ... , но я отмахнулся, один чёрт шурик был на полпути к мусорному ведру.

Долго думал, как заменить аккумуляторы, много читал и в конце концов пришёл к выводу, что проще купить новый.
Теперь у меня новый шурик Shturm 12V, но уже с литиевыми аккумуляторами.
Цена вопроса 3 000 руб.

Почему беру Штурмы?
- Да потому, что не хочу платить за бренд, а Штурмики, Энергомаши и др. это копии тех самых брендовых инструментов.
Важно только одно - когда покупаешь надо обращать на сезон и покупать у продавца к которому стоят очереди.
Почему? - Потому, что в этом случае резко снижается вероятность, что аккумуляторы будут залежавшимися и посаженными. Обращать внимание на сезон, чтобы не нарваться на перемороженные аккумуляторы.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение Invisible_Light » 27 дек 2013, 21:18

Насчёт копий брэндов - это ваше личное мнение. Так можно и до чего угодно договориться.

Смотреть надо не только на внешний вид...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение kulibin » 27 дек 2013, 22:21

Угу. Хундай вон Макиту копирует, так маленький шурик нормально вышел, а обычный - дерьмо, через неделю пользования редуктор захрустел.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение cheloboz » 27 дек 2013, 23:15

В последнее время великий консультант и гуру по имени ИНТЕРНЕТ здорово помогает в выборе товаров.
Я, как правило, читаю отзывы покупателей и уже основываясь на этих отзывах приобретаю.
Если первый шурик я покупал, основываясь чисто на своих чуйках непосредственно в магазине, то второй был куплен основываясь на отзывах уже купивших.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение большой » 31 дек 2013, 12:47

kulibin писал(а):Угу. Хундай вон Макиту копирует, так маленький шурик нормально вышел, а обычный - дерьмо, через неделю пользования редуктор захрустел.

И все они начали повторять после боша, шесть лет назад подарили мне бошевский этот малюсенький шурик на литии при первом же использовании он мне кисть вывернул ,а я думал так баловство в таких габаритах может только быть.
Пока что самый большой момент(Н.м.) развивает именно Бош и последняя моделька с аккумом 2600ма.
И светодиодик на подсветке очень удобен
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение Алекс78 » 01 янв 2014, 02:14

cheloboz писал(а):В последнее время великий консультант и гуру по имени ИНТЕРНЕТ здорово помогает в выборе товаров.
Я, как правило, читаю отзывы покупателей и уже основываясь на этих отзывах приобретаю.
Если первый шурик я покупал, основываясь чисто на своих чуйках непосредственно в магазине, то второй был куплен основываясь на отзывах уже купивших.

По поводу отзывов. Вы, наверное, знаете такой момент, что отзывы бывают и чистой заказухой? Ну зарабатывают сейчас люди и таким образом.. Сколько раз искал отзывы на какой-либо товар, и находил такие... Блин! Граждане пишущие отзывы, ну вы хоть немного мозги свои напрягите и включите литературный талант(если он есть).Говоря словами Станиславского - Не верю! 5678
P.S. Сорри за оффтоп.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение vtral » 01 янв 2014, 07:44

Просто отзывы нужно читать отрицательные. А положительные игнорировать. Из отрицательных отзывов гораздо больше полезного узнаешь, и такие не заказывают, такие конкуренты могут давать, но их сразу видно и тоже можно проигнорировать.
В этой связи становится понятен смысл фразы: ничего плохого не нашел...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
nck (04 янв 2014, 07:06)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение cheloboz » 01 янв 2014, 23:28

Алекс78 писал(а):По поводу отзывов. Вы, наверное, знаете такой момент, что отзывы бывают и чистой заказухой? Ну зарабатывают сейчас люди и таким образом.. Сколько раз искал отзывы на какой-либо товар, и находил такие... Блин! Граждане пишущие отзывы, ну вы хоть немного мозги свои напрягите и включите литературный талант(если он есть).Говоря словами Станиславского - Не верю! 5678
P.S. Сорри за оффтоп.


Вы действительно так наивны, что полагаете будто бы Вы самый умный?
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение Алекс78 » 02 янв 2014, 00:31

cheloboz писал(а):Вы действительно так наивны, что полагаете будто бы Вы самый умный?

Уфффф.. И вас тоже, с праздником! 8-)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Аккумулятор для шурика - переделка

Сообщение cheloboz » 02 янв 2014, 11:55

И Вас!
Здоровья, Удачи!
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], ivanko, Majestic-12 [Bot], Яндексбот