Упс подкрадывается

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Дилетант » 29 окт 2013, 20:31

Выражу мнение лица незаинтересованного, в том смысле, что сам я никогда не водил машину. ::D
Приходилось немало кататься в кач-ве пассажира, и заметил, что самое нервное занятие для водителей, не склонных к грубым нарушениям, это обгон. Много раз бывало, что водитель пробует обогнать, но приходится резко реагировать и возвращаться в свой ряд. При этом я-то сидел, вообще ничего не видя - справа, на пассажирском месте. Может, на просторной дороге с разделенными полосами и хорошей разметкой риск и невелик, но на узкой городской улице без разметок сидя справа иногда вообще невозможно видеть, что идет навстречу.
"Для опытного водителя" - вполне может быть. Но для среднестатистического это ведь все равно дополнительный фактор риска.
Так что я за запрет! ::D Шутка.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение adapter » 30 окт 2013, 11:17

Выражу мнение лица незаинтересованного, в том смысле, что сам я никогда не водил машину.
Так что я за запрет!

Я был свидетель, когда в 1970-х годах на заводском собрании осуждали Солженицына А.И.
Я осмелился спросить, читал-ли кто его произведения.
На меня дружно накинулись с криками, что советским людям нельзя читать эту антисоветскую мерзость.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение soyer » 30 окт 2013, 11:24

Это уже не свидетель........а участник/сообщник/провокатор ::D
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Дилетант » 30 окт 2013, 14:01

adapter писал(а):Я осмелился спросить, читал-ли кто его произведения.
:) Вполне нормальная реакция. Можно сразу заметить, что нелогичная. Потому что пассажир участвует в дорожном движении собственными костями. Я вот вспоминаю, какого внимания и реакции водителя требовали те попытки сделать обгон, а также то, что я мог видеть только проносящиеся мимо левых боковых стекол встречные машины. И не могу представить, что те же маневры делал бы водитель, который сидел бы на моем сиденье, справа. А я, вдобавок ко всему, сидел бы значит слева, на том месте, которое чаще разбивается вдребезги при неудачных попытках обгона.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Андрей NDM » 04 ноя 2013, 15:07

Что-то все на правый руль переключились. Тут не о праворучках, вроде, речь зативалась, а о мнениях тех, кто возит небольшие партии разных грузов из зарубежных интернет-магазинов. И наши горе-управители, решили это подрубить на корню, введя "соответствующие" пошлины.
Большинство из всех, здесь присутствующих, так или иначе, возят чего-то по-маленьку из-за бугра. И возят, по большому счёту, не потому что дёшево, а потому что, альтернативы нет. Те же СД. Кто там их в России производит? Оптоган? Ещё кто?. Дак их ассортимент, только на Allede, больше сотни. А все российские производители..., дай бог, чтоб такой ассортимент в общей куче производили. Цены их? - вам рассказывать не нужно... А если подумать, что тот же Оптоган развивался на наших с вами деньгах (чубайс и нанотехнологии на госбюджете сидят), то лично у меня нет никаких патриотичных чувств (как у японцев, по словам Кулибина) к этим "отечественным" производителям. То же касается и автомобилей. Их производство и заверточная сборка, очень разные вещи. Не думаю, что государство очень сильно выиграло от того, что два десятка человек, перестали гонять машины из-за бугра и начали их скручивать в России из комплектующих, которые пришли так же из-за бугра.
Отверточные производства автомобилей в России, это большое разводилово всех россиян. Реально, в России ПРОИЗВОДЯТСЯ, пара моделей. Остальные собираются на заводах производителей за бугром, после частично разбираются и везуться в Россию, как машинокомплекты. Задача "отверточников" состояла в локализации производства на уровне 25% (это тот процент о котором Кулибин говорил про Алтаи 70). За это им дали преференции и т.д. И что вышло? Силовой агрегат (ДВС+ коробка) воткнуть в полностью собранный кузов, прикрутить колёса с бамперами и вот вам, пожалуйста, РОССИЙСКИЙ авто. По цене, кстати, не отличающийся от авто целиком привезённого из-за бугра. Выгода государства, составит 13% подоходного налога с двух-трёх тысяч полуобразованных "специалистов". Ну ещё добавиться НДС, налог на прибыль и т.д, которые будут составлять копейки, так как авто, собрался за бугром. Те же самые платежи, государство берёт при ввозе готовых машин.
Что со светодиодами, что с автомобилями, государственная выгода под большим вопросом. А вот увеличение частных "карманов", для меня во всяком случае, налицо. Люди из Оптогана урвали бюджетные деньги и по сути ничего нового не создали. Так же и "отверточники", сделали видимость огромных вливаний в страну, Типа места рабочие создали, вроде, как налоги тут платят. А по факту, основные финансы, остались за границей. И сюда они не придут, потому что и в том и другом случае, хитрые людишки, просто лоббировали нужные им законы и рвут нормальные деньги со всей страны. Поэтому попытку ввести пошлины на эти самые посылки, считаю, просто очередным лоббированием чьих-то интересов и не более.
Если эти пошлины введут, то ничего глобального не произойдёт. Образуется (в каждой своей сфере) очередной российский монополист, который будет опять доказывать, что не он такой плохой и дорогой, а сложившаяся система и т.д. Поднимутся, в очередной раз цены, кто-то уйдёт с рынка. Для государства и сподвижников это пшик, не требующий внимания.
Всё это простая, обыденная коррупция.
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 04 ноя 2013, 15:43

Вы напрасно думаете, что создание рабочих мест не важно. Очень важно. С развитием прогресса производство все больше механизируется, потребность в людском труде все меньше. В итоге большая часть работоспособных граждан оказываются ненужными. Разные государства подходят к этому по разному. На Западе это решают в основном пособием. У нас - расширением бюрократического и фискального аппарата. Это объективная реальность. В этом ключе для меня гораздо более привлекательным выглядит российский вариант. Потому что плодить чистых бездельников - очень вредная политика. Пусть хоть чем-то будут заняты - хоть бумажки перекладывают. Так и с авто - сборка их - хоть сколько-то созидательный труд, в отличие от перепродажи. Я уж не говорю о том, что увеличение локализации все равно происходит.
И налоги - это не такая уж и малость. Курочка по зернышку.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Андрей NDM » 04 ноя 2013, 16:41

Я высказал свое мнение по поводу пошлин на посылки. В дискуссию не полезу. Итог известен. - коррупция.
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение semikon » 19 ноя 2013, 13:14

soyer писал(а):Это уже не свидетель........а участник/сообщник/провокатор ::D

Одобрямс!!!! :lol:
http://my.mail.ru/video/mail/k_victorik ... /291/11779
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот