Черный и белый список контрагентов

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Трион

Сообщение igorynus » 21 янв 2022, 13:49

Небольшой рассказ про Трион https://trion-led.ru/, хотя может все так сейчас работают и это нормально, покупали у них драйвера 2 года назад на 100вт. герметичные по цене 800руб/шт. или около 21$ за штуку, и в прайсе идет в долларах везде цена. Гарантия на них 5 лет. Две штуки перегорели, они говорят отправляйте за свой счет на проверку, ну думаю драйвера стоят около 1600р. за штуку (я уже их купил в другом месте, надо было быстро менять), оно того стоит, я им отправил на экспертизу оплатив 400р. за доставку. Один они признали брак, второй нет, не стал с ними спорить, давайте говорю высылайте на замену, но не тут то было их нет в наличии и мне предложили ВНИМАНИЕ вернуть деньги по цене по которой я покупал 2 года назад, 800руб т.е. я купил у них драйвера по 21$, а мне предлагают компенсацию 800р. минус доставка 5$ КАРЛ!!!!! Типа если бы были, мы поменяли, а раз нет то вот вам ваши 800р.
Я говорю ок, мне 800р. ваши не надо, дайте другой продукцией но так же по прайсу на 21$, а мне говорят хрен тебе, либо 800р. либо товар на 800р., а не на 21$. А теперь представьте гарантию от ТРИОНА через 5 лет, т.е. с учетом удорожания товара и роста курса доллара, я получу 1$? Хотя даже закон есть, по которому, если поставщик не может заменить товар по гарантии, он обязан выплатить стоимость на момент признания брака, но Триону видимо так хорошо живется, что из-за такой мелочи они готовы кинуть партнера и нарушить закон.

Кстати первый звонок по гарантии уже был с ними, бракованные линейки поставили нам, признали вину, и пока линейки на объекте были, пока тестировали, курс доллара вырос и они также, за то же количество по обмену БРАКА, пытались эту курсовую разницу с нас взять!!!! А что говорят, цена-то выросла, а то что мы демонтировали пару сотен фасадных светильников, перебрали их, смонтировали обратно, о компенсации этих расходов даже речи не было. Но тогда удалось как-то разрулить и хотя бы линейки без доплаты получить, а теперь они из-за одного драйвера уперлись и все.

Так что гарантия от Трион полная липа и это надо понимать, с таким подходом можно легко и 10 лет гарантии давать. Может конечно с крупными компаниями они себя по другому ведут, но с небольшими вот так. Я им вообще предложил, говорю меняйте каждый год наименование всей номенклатуры и все, тогда и менять ничего не придется, фактически тогда гарантийные обязательства будут исчезать минимум на 10 процентов ежегодно, за 5 лет минимум на 60% гарантийные обязательства снизятся.
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение skal » 21 янв 2022, 15:08

Для сертификата СТ-1 (внутрянка) запрета на светодиоды пока нет. На уличное - есть. Но тут не сертификат, а внесение в реестр.
skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Пашка177 » 20 дек 2023, 14:57

Добрый день коллеги! Хотел бы вас предостеречь от очередных кидал в сфере продаж светотехники и электротехники. Компания ООО Мир света инн 5074077889 в лице директора Зубач Сергей Васильевич не выполняет свои обязательства , проще говоря не платят по пост оплате. Обратите внимание Зубач С.В. это ставленое лицо Ушакова Алексея Алексеевича который на данный момент открыл новую ООО ООО "ДОМАНСК" ИНН 5074084195. Данная группа просто поменяла в контактах на сайте юр лицо. Будьте аккуратней при отпуске товара по пост оплате это просто кидалы. Сайт https://mirsweta.ru/ . Дело А40-195815/2023 АС ,, внутри скан дела
Вложения
A40-195815-2023 решение суда.pdf
(222.65 KIB) Скачиваний: 29
...и запомни..! у хорошего джедая, меч светиться синим, а у плохого-красным...
Пашка177
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:27
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот