Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Altyc » 26 май 2021, 09:56

ramsprint писал(а):
Altyc писал(а):
ТёмТёмыч писал(а):Доброго дня.
Комплектующие как я и писал, китайские, т.е. светильник едет в разобранном виде.
Корпус, светодиодный модуль, драйвер ( как в принципе и по России собирается комплектующие от различных поставщиков)
Диоды Bridgelux
На территории РФ производим сборку данных светильников.
Данными светильниками занимаемся 2 года и было реализовано больше 2 тысяч штук. По отказу менее 1% .
Сроки производства указал стандартные с доставкой из Китая, так как светильники могут быть не в наличии.
Если требуемое количество есть на складе, то и отгрузка возможна в течении 1-2 дней.


Доброго дня.
Итак, коль чуть подробней написали, то волей - не волей напрашиваются вопросы:
1) Какие ттх у Bridgelux-светодиодов?
2) Какие драйвера ставите в светильники?
3) ТТХ драйверов?



Леша, с ночью Тебя, доброй.

Ты с этими вопросами, выглядишь, как наивный чукотский юноша, :)
ты, что с ценами не знаком на эти позиции. :?


Игорь - привет.
Мне просто одитн заказчик, который периодически "болтается" на форуме, позвонил и говорит - "Вот на форуме какие классные светики предлагают, пи этом за очень смешные цены, вот бы узнать подробности про них!"
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Reneo » 26 май 2021, 10:18

Добрый день!
Можно все посчитать на примере 50вт. Стоимость корпуса - 35ю, светодиоды - 2,45ю, драйвер - 12,8ю, Итого: 50,25 юаней.
С учетом курса и доставки до Москвы это получается примерно 900 руб. При цене в 1200 руб остается 300 руб, в которые нужно
включить стоимость работ по пайке светодиодов, сборке самого светильника, накладные расходы и не забыть про налоги, ну и что-то заработать.
Я бы в 300 рублей не уложился.
Цены привел на драйвера и светодиоды хорошего качества (но не Бриджлюкс). Можно взять более дешовый вариант, уменьшим стоимость на
5-7 юаней, но не думаю, что это сильно изменит себестоимость.
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Altyc » 26 май 2021, 11:52

Reneo писал(а):Добрый день!
Можно все посчитать на примере 50вт. Стоимость корпуса - 35ю, светодиоды - 2,45ю, драйвер - 12,8ю, Итого: 50,25 юаней.
С учетом курса и доставки до Москвы это получается примерно 900 руб. При цене в 1200 руб остается 300 руб, в которые нужно
включить стоимость работ по пайке светодиодов, сборке самого светильника, накладные расходы и не забыть про налоги, ну и что-то заработать.
Я бы в 300 рублей не уложился.
Цены привел на драйвера и светодиоды хорошего качества (но не Бриджлюкс). Можно взять более дешовый вариант, уменьшим стоимость на
5-7 юаней, но не думаю, что это сильно изменит себестоимость.


Reneo - привет.
Вот почитав пост, не вольно напросились вопросы - и как с такими раскладами, делать светильники в РФ? Как и на чем конкурировать с такими "игрушками"?! :?:
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение ramsprint » 26 май 2021, 15:50

Altyc писал(а):
Reneo писал(а):Добрый день!
Можно все посчитать на примере 50вт. Стоимость корпуса - 35ю, светодиоды - 2,45ю, драйвер - 12,8ю, Итого: 50,25 юаней.
С учетом курса и доставки до Москвы это получается примерно 900 руб. При цене в 1200 руб остается 300 руб, в которые нужно
включить стоимость работ по пайке светодиодов, сборке самого светильника, накладные расходы и не забыть про налоги, ну и что-то заработать.
Я бы в 300 рублей не уложился.
Цены привел на драйвера и светодиоды хорошего качества (но не Бриджлюкс). Можно взять более дешовый вариант, уменьшим стоимость на
5-7 юаней, но не думаю, что это сильно изменит себестоимость.


Reneo - привет.
Вот почитав пост, не вольно напросились вопросы - и как с такими раскладами, делать светильники в РФ? Как и на чем конкурировать с такими "игрушками"?! :?:


Если постараться, и сильно не хамить с маржой, которой всегда мало, процентов 50 в плюс, можно выжать.

Считал на примере похожего 60 ваттника с этого сайта : www.rsnled.ru , без налогов рублей 700-800 получается,
вот с гарантией 3года, хз... ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение BVlad » 26 май 2021, 16:04

Altyc писал(а):
Reneo писал(а):Добрый день!
Можно все посчитать на примере 50вт. Стоимость корпуса - 35ю, светодиоды - 2,45ю, драйвер - 12,8ю, Итого: 50,25 юаней.
С учетом курса и доставки до Москвы это получается примерно 900 руб. При цене в 1200 руб остается 300 руб, в которые нужно
включить стоимость работ по пайке светодиодов, сборке самого светильника, накладные расходы и не забыть про налоги, ну и что-то заработать.
Я бы в 300 рублей не уложился.
Цены привел на драйвера и светодиоды хорошего качества (но не Бриджлюкс). Можно взять более дешовый вариант, уменьшим стоимость на
5-7 юаней, но не думаю, что это сильно изменит себестоимость.


Reneo - привет.
Вот почитав пост, не вольно напросились вопросы - и как с такими раскладами, делать светильники в РФ? Как и на чем конкурировать с такими "игрушками"?! :?:

А ты не пытайся с Китаем конкурировать. Есть куча проектов где такое ни при каких условиях не проходит за любые деньги. В массовом и бюджетном сегменте, рассчитанном в основном на частника с Китайским производителем конкурировать не возможно. Попытка приведет к тому, что ты заработаешь репутацию производителя дерьма за три копейки, отмыться от этого потом очень сложно. Посмотри на примеры ЛЕДек, Вилед (Питер) и еще есть кого вспомнить. Закончилось очень печально все.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Altyc » 26 май 2021, 17:00

Привет - привет!
Вот вроде и правильно все написал, сказал, НО...
НО - Китай - светильники начали все активней проникать в сегмент, рассчитанный как раз таки не на частника;
НО - Китай - светильники сделали свое "черное" дело в той части, что очень и очень многие, так сказать, корпоративные заказчики хотят "...дешево и чтоб - светило, да гарантия была минимум 3 года, а лучше 5-7!"
Посмотри, что хотят на тендерах ли, конкурсах ли...! Прописываются вроде как нормальные требования и условия, но затем смотришь за какие деньги все это хотят приобрести... приобретают или Китай, или невесть что сделанное "на коленке, на Малой Арнаутской..." И одолевает тогда - Печаль! :)
И при всем, при этом добавлю и такой расклад - работаешь над проектом, считаешь, делаешь, чтобы было все "по Уму" и чуть ли не проект вырисовываешь там, расстановку светильников и прочая-прочая - даешь ценник, а в ответ - "А чё так дорого!? А я за цену твоего светильника могу Китайских 3-5 штук купить..!?"
По итогу - подобный, с позволения назвать "корпоративный" заказчик замолкает, теряется, а после выясняется, что он уже все купил, поставил готовые "изделия", причем не самого хорошего качества, НО "зато Дешевше же!" или же воспользовавшись твоими наработками, ставит продукцию Конкурента, который, наверное повторюсь, "упал" в цене, как раз таки из-за того, что сделал свои - "светильники" из "Г-на и палок", то бишь комплектующих не известного происхождения....!

Живой пример, как так называемые Китайские "Панели" натурально сломали, "убили" отечественные нормальные Офисники!

Кстати, - массовое "убийство" таки началось в секторе больших корпоративных, не частных закупок! Имхо!
ООО "НПП-Паритет"

За это сообщение автора Altyc поблагодарил:
Reneo (27 май 2021, 07:17)
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение BVlad » 26 май 2021, 17:44

На счет офисников позволю себе не согласиться. Да был провал по ним после массового завоза китая. Однако мы второй год видим увеличение заказов по ним. Если года два назад я их делал не больше 500 в год в разных форматах, и то в основном по старым заказчикам на допоставки, то и в прошлом и в этом году кратное увеличение. И люди сразу говорят "только не китай". Наелись этим уже. То же самое и в других сегментах будет. Я ни разу не против Китая, там делают очень достойную продукцию. Дерьмо тащат к нам как раз наши. И масса случаев когда в тендерах людей загоняли в черный список как раз по причине того что пытались втюхать заказчику откровенную лажу за очень дешево. Если заказчик правильный и в состоянии отследить выполнение ТЗ, он ни когда не пропустит к себе голимый дешман.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение ramsprint » 26 май 2021, 19:17

BVlad писал(а):. И люди сразу говорят "только не китай". Наелись этим уже..



Согласен, "наелись" , но не за 200км от Московии и далее....

Здесь готовы с помойки выскребсти, и скребут...., с Озона по 300руб за 50 ватт тащат, правда, что это за 50 ватт,
но, людЯм здесь в основной массе пох.... Светит и ладно... :shock:

Интересно, а как в европах и америках с этим вопросом ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Altyc » 27 май 2021, 11:51

Игорь, Владимир - привет.

Вот так "светят" дешевые, доступные светильники, и временами даже "греют", почти что в буквальном смысле! :)
Светильники, что на фото - "отработали" 6 месяцев!

З.Ы. Привезли на показ, что такое "доступные" светильники! ;)
Вложения
20210527_094928.jpg
(1.84 MIB) Скачиваний: 0
20210527_094939.jpg
(1.83 MIB) Скачиваний: 0
20210527_095005.jpg
(1.74 MIB) Скачиваний: 0
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение ramsprint » 27 май 2021, 13:53

Алексей, приветствую.

В верхней ветки я обозначился, не вижу смысла дублировать, доп вопрос:

что в драйверке на входе ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Altyc » 27 май 2021, 14:07

ramsprint писал(а):Алексей, приветствую.

В верхней ветки я обозначился, не вижу смысла дублировать, доп вопрос:

что в драйверке на входе ?


Не знаю, пока что. Должен приехать тот, кто привез сии образцы, возможно, поспрашиваю.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение TD_Elura » 05 июн 2021, 22:51

здрасти всем.
Вот как пример, просто открыл Вичат и нашел в сообщениях. Каждый день такое предлагают. ::D
Вложения
WeChat Image_20210605194820.jpg
(101.05 KIB) Скачиваний: 0
Сейчас живу и работаю в Катаре!
email: axa74rus@gmail.com
Skype: svet-tehno
Tel.: +974-30183355 (whatsapp)
Аватар пользователя
TD_Elura
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Уличные светильники 60Вт, 100Вт, 150Вт

Сообщение Pavel Mirleda » 11 июн 2021, 04:17

TD_Elura писал(а):здрасти всем.
Вот как пример, просто открыл Вичат и нашел в сообщениях. Каждый день такое предлагают. ::D

И не только тебе :lol:
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот