Китайские XML

Китайские XML

Сообщение kulibin » 12 июл 2018, 17:05

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 56 раз.

Re: Китайские XML

Сообщение George » 12 июл 2018, 20:15

Хреновенькая статейка! Причем, хреново переделанная с плохого оригинала, где путают Божье с праведным. А может и на led-obzor.ru тоже не оригинал... ::D По любому, всем минус в карму.
На счет Латтисов. При заявленных 2.5А (http://www.latticebright.com/En/cpzs1/2 ... w-338.html), на них же и дохнут (ни один не выжил). ::D А хмель, пардон, на 6А как паровоз «гребет».
А на Хонгли даже даташит не смог найти. Хотя, может и плохо искал.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение kulibin » 12 июл 2018, 22:44

А чем хреновенькая ? Я пробежал глазами - вроде по делу. Ну, может, от жизни отстал. :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение George » 12 июл 2018, 22:57

У Хонгли С5050 (даташита не нашел) выше отдача, чем у хмеля????? Причем на столько????? :mrgreen:

Чувак, судя по всему, не думая передрал с ошибками плохо написанную (на мой взгляд) статью. http://led-obzor.ru/poddelnyie-cree-xml-ot-honglitronic Это так, судя по дате.

По-моему, те кто по фонарикам мАнЯчит, уже сразу определяет где хмель, а где нет. Все, что попадалось говно редкое, и по отдаче, и по свету. Много этого кала было "убито" в краш-тестах. :lol: Другого применения я им не нашел.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 12 июл 2018, 23:00

Ну да, там есть противоречащий момент, что, мол, китаец ярче, но световой поток ниже. Объясняют цветовой температурой. :) Но основной посыл верен - нельзя купить фонарик с хмелем по цене половины хмеля.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение George » 12 июл 2018, 23:08

Та не! Показания хмеля на 2Вт, а тех на 4,8Вт. Ясен пень, даже с худшей отдачей на 4,8Вт света будет больше. А передиральщик даже не вкурил. Хотя вообще не понятно, как так можно сравнивать????
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение George » 12 июл 2018, 23:12

С фонариками вообще отдельная песня. У меня это сейчас дежурный подарок, типа Convoy s2. Так без переборки ни один не уходит. Приколов достаточно.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение VA » 13 июл 2018, 15:36

kulibin писал(а):Ну да, там есть противоречащий момент, что, мол, китаец ярче, но световой поток ниже. Объясняют цветовой температурой. :)
...

В моём понимании, это низкий cri . Когда горб синего очень высокий и очень острый. И горб ~жёлтого острее обычного. Канделл много (яркость), а люмен мало (световой поток).
Слепит сильно, освещает слабо. :mrgreen:
Нижняя часть графика имеет меньшую площадь, чем с высшим cri, при той же яркости (кандел).
Я уже писал это, но был не понят. :)
Нужно бы уточнить критерии корреляции цветовой температуры. :?
VA
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение George » 13 июл 2018, 23:03

VA писал(а): Канделл много (яркость), а люмен мало (световой поток).

Это вообще как ? :mrgreen: У них у всех +- диаграмма одинаковая.

VA писал(а):В моём понимании, это низкий cri . Когда горб синего очень высокий и очень острый. И горб ~жёлтого острее обычного. Канделл много (яркость), а люмен мало (световой поток).
Нижняя часть графика имеет меньшую площадь, чем с высшим cri, при той же яркости (кандел).
Я уже писал это, но был не понят. :)
Нужно бы уточнить критерии корреляции цветовой температуры. :?

При чем здесь ЦРАй? Сравнение светиков на разных мощностях. (!!!!!!!!!!) А в статье, что дал ссылку Ю.Н., "писатель" вообще не въехал, что переписывал.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение VA » 14 июл 2018, 02:33

George писал(а):
VA писал(а): Канделл много (яркость), а люмен мало (световой поток).

Это вообще как ? :mrgreen: У них у всех +- диаграмма одинаковая.

VA писал(а):В моём понимании, это низкий cri . Когда горб синего очень высокий и очень острый. И горб ~жёлтого острее обычного. Канделл много (яркость), а люмен мало (световой поток).

При чем здесь ЦРАй? Сравнение светиков на разных мощностях. (!!!!!!!!!!) А в статье, что дал ссылку Ю.Н., "писатель" вообще не въехал, что переписывал.

Я имел ввиду общий случай, а не этот частный.
Мои графики наверное малоинформативны (хотя бы для меня, пока...), но другие я пока не научился...
Изображения:
Я фоткал одинаковые источники света, с одинаковым питанием.
Отличаются наличием рассеевателя. Субъективно - с рассеевателем не слепит (хотя жёлтый пик высокий, но видимо жёлтый меня не слепит), а без рассеевателя слепит (синий, красный,...).
Высота пика - кандел. Цветная площадь люмен. Это, я так понимаю (я так вижу, хотя не художник') :)
Вложения
IMG_20180713_231141_445.jpg
Слепит
IMG_20180713_231141_445.jpg (28.16 KIB) Просмотров: 66
IMG_20180713_231218_652.jpg
Не слепит
IMG_20180713_231218_652.jpg (21.62 KIB) Просмотров: 66
VA
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение George » 14 июл 2018, 08:07

Понял, что о другом, но о чем, толком не понял. ::D Ясно, что с рассеивателем восприниматься будет по-другому.

Флуд, так флуд.

Я тут себе новую игрушку сделал. Измеряю все подряд. Изучаю, так сказать. ::D

светильник без отражателя.
T6 JE2835.jpg
T6 JE2835.jpg (35.18 KIB) Просмотров: 59

с белым отражателем
T6 JE2835 ref.jpg
T6 JE2835 ref.jpg (34.34 KIB) Просмотров: 59

с отражателем и рассеивателем микропризма
T6 JE2835 ref+microprism.jpg
T6 JE2835 ref+microprism.jpg (28.68 KIB) Просмотров: 59

Так вот, если на голые светики смотреть никак не хочется, то с микропризмой вполне можно, хоть и не очень приятно. :)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Lopar » Сегодня, 13:27

to VA
Вы путаете величины измерений.
Кд - сила света, считается базовой величиной.
Лм - интенсивность излучения, она привязана к Кд и есть как бы производной величиной.
И снова Вы путаете КСС со спектральным составом изслучения и CRI к интенсивности излучения и силе света в очень дальних связях и зависит в первую очередь от качества первичного источника света, качества нанесения люминофора и первичной оптики.
Lopar
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 40 раз.

Вернуться в Разное о светодиодах