ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Aleksandr_A » 01 окт 2016, 22:44

Светочъ писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Вешать светильники в помещение с линзами на 24м, что бы осветить пол..... - это и есть идиотизм.


А как ты предлагаешь осветить рабочую плоскость, если ниже 25 метров их не повесишь, потому что ниже ездят 3 крана на разных высотах?(был у нас такой проект). А освещенность должна быть не ниже 800Лк.
Это надо весь потолок завесить светильниками без оптики, про экономию эл. энергии скромно промолчу. :(
Про магистраль вообще нереально без соответствующей оптики соваться, это не двор осветить.


Наглядный пример выложен выше ::D . С этими "световыми галочками" на стенах. А кран наверное только по полу волочет груз и не поднимает его на верх :D (это к рабочей плоскости).
Улица 70 на 30 линзы. Магистраль 100% линзы.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение kulibin » 02 окт 2016, 22:00

Aleksandr_A писал(а):Наглядный пример выложен выше ::D . С этими "световыми галочками" на стенах.


На этом наглядном примере используются линзы 90 градусов ;) Заметь, линзы формируют четкое световое пятно, где в половинном углу по одинаковому радиусу расстояния почти та же освещенность, что и на оси. Его даже половинным не назовешь, разве что потому, что освещеность на плоскости все равно ниже оси, так как расстояние сильно больше. А вот если диодик без оптики - дык он почитай на все 160 светит. Красиво освещает стеночку и окружающее его пространство, что нафиг никому не нужно. ;)
Справедливости ради надо отметить, что при использовании оптики в промке наблюдатели испытывают некоторый дискомфорт от затемненного потолка и стен. Но поскольку экономика должна быть экономной, а на производительность труда это не влияет - собственнику обычно начхать, так как эффективность светильников с правильно подобранной оптической системой раза этак в два-три выше светильников с диаграммой D.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Aleksandr_A » 03 окт 2016, 01:18

kulibin писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Наглядный пример выложен выше ::D . С этими "световыми галочками" на стенах.


На этом наглядном примере используются линзы 90 градусов ;) Заметь, линзы формируют четкое световое пятно, где в половинном углу по одинаковому радиусу расстояния почти та же освещенность, что и на оси. Его даже половинным не назовешь, разве что потому, что освещеность на плоскости все равно ниже оси, так как расстояние сильно больше. А вот если диодик без оптики - дык он почитай на все 160 светит. Красиво освещает стеночку и окружающее его пространство, что нафиг никому не нужно. ;)
Справедливости ради надо отметить, что при использовании оптики в промке наблюдатели испытывают некоторый дискомфорт от затемненного потолка и стен. Но поскольку экономика должна быть экономной, а на производительность труда это не влияет - собственнику обычно начхать, так как эффективность светильников с правильно подобранной оптической системой раза этак в два-три выше светильников с диаграммой D.


Я про другое.
Опять возьмем пример с фото выше. Там есть старые светильники, как раз на пятнами на стене и повесив на их место светильники с характеристикой Д получим то же самое и даже лучше в плане монтажа и обслуживания
Я про технические решения расположения светильников.

Есть исключения, но их так мало...

Как Владимир отметил с краном, так высотную плоскость под кран балкой надо всю освещать, а не часть.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Сергей Титков » 03 окт 2016, 03:02

kulibin писал(а):Я про другое.
Опять возьмем пример с фото выше. Там есть старые светильники, как раз на пятнами на стене и повесив на их место светильники с характеристикой Д получим то же самое и даже лучше в плане монтажа и обслуживания
Я про технические решения расположения светильников.

Есть исключения, но их так мало...

Как Владимир отметил с краном, так высотную плоскость под кран балкой надо всю освещать, а не часть.


Если поставить вместо старых светильников светодиодные с характеристикой Д, то они будут слепить и много света уйдёт в потолок. Высотную плоскость освещать зачем? Кран-балку можно осветить.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Proffsvet » 03 окт 2016, 12:59

Я так понимаю, Александр к тому, что нужна местная подсветка с небольшой высоты для зон, где нужна такая освещенность в цехах с высокими потолками =)
Proffsvet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Светочъ » 03 окт 2016, 14:16

Proffsvet писал(а):Я так понимаю, Александр к тому, что нужна местная подсветка с небольшой высоты для зон, где нужна такая освещенность в цехах с высокими потолками =)


Не надо путать общее освещение с местным, это разные вещи.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение kulibin » 03 окт 2016, 20:39

Aleksandr_A писал(а):Я про другое.
Опять возьмем пример с фото выше. Там есть старые светильники, как раз на пятнами на стене и повесив на их место светильники с характеристикой Д получим то же самое и даже лучше в плане монтажа и обслуживания


Не получим. :) Там висят РКУ, отражатель которых формирует диаграмму в виде бабочки со всеми вытекающими. В свое время я очень много уделял внимания тому - насколько нужна вторичная оптика. Отсутствие в нашем ассортименте светильников без оптики говорит само за себя. И по сей день на alled, наверное, самая большая коллекция вторички среди всех продавцов. Это неспроста, ибо наэкспериментировался я вволю :) И это еще изрядная часть не выложена, ибо в нетоварных количествах.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Aleksandr_A » 03 окт 2016, 21:12

kulibin писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Я про другое.
Опять возьмем пример с фото выше. Там есть старые светильники, как раз на пятнами на стене и повесив на их место светильники с характеристикой Д получим то же самое и даже лучше в плане монтажа и обслуживания


Не получим. :) Там висят РКУ, отражатель которых формирует диаграмму в виде бабочки со всеми вытекающими. В свое время я очень много уделял внимания тому - насколько нужна вторичная оптика. Отсутствие в нашем ассортименте светильников без оптики говорит само за себя. И по сей день на alled, наверное, самая большая коллекция вторички среди всех продавцов. Это неспроста, ибо наэкспериментировался я вволю :) И это еще изрядная часть не выложена, ибо в нетоварных количествах.


Ох на разных разговариваем :D .
Я говорю про светодиодные с Д. Если повесить их на стену ниже, чем висят с линзой или натянуть трос ниже и повесить с Д, то получим все тоже самое, что и с линзой. Ну а если учесть, что сов и смд диод разные по Лм/Вт есть то можно и выиграть на смд Д. Но здесь без смекалки электрика не обойтись :D .
Из опыта на высоту до 6-7 м незачем мучиться с линзами :D .

И линза и Д рабочие варианты для любых помещений. Остается цена, удобство монтажа и обслуживания.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Светочъ » 03 окт 2016, 21:18

Какой трос ниже, если кран ездит? Саш, ты чего?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение kulibin » 03 окт 2016, 21:19

Ну, повесить ниже-то можно. Только ведь оно в шар начнет бить. Светики без оптики и рассеивателя дают зайчик будь здоров при высоте подвеса ниже 5 метров даже по боковому зрению. А если с рассеивателем - то это ЛПО-шки, промка тут не при чем. Собранные в кучку светики каким рассеивателем ни прикрывай - шар вышибают. По моей практике все что выше 5 метров должно быть с оптикой. А вешать на такой высоте ЛПО-шки разорительно, хотя это наиболее хороший вариант освещения при любых раскладах ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Aleksandr_A » 03 окт 2016, 21:35

Светочъ писал(а):Какой трос ниже, если кран ездит? Саш, ты чего?


Да я про фото выше ::D .

Для крана нужно всю высоту подъема освещать. Я бы вместе ставил линзу и Д :).

Таких проектов ооочень мало.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение Сергей Титков » 04 окт 2016, 00:06

Мы на заводе "Полема (Ванадий)" в подобном случае установили светильник с линзой 90 градусов на саму кран-балку. Куда приедет -там и светло. Куда поднимет - там тоже светло...
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПРОМ светильник по выгодной ЦЕНЕ

Сообщение VelvaS » 19 янв 2017, 18:23

UL-INDUSTRY -60 - 2850 руб
UL-INDUSTRY-120 - 4700 руб
UL-INDUSTRY-180 - 7500 руб
UL-INDUSTRY-240 - 9500 руб
Аватар пользователя
VelvaS
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], v.shulyak, Василий177, Яндексбот


cron