Аналоги Ваго

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Олег Карпухин » 21 июл 2015, 00:12

Litesvet.ru писал(а):
Олег, в большинстве случаев так и делаем... но зенковать нада, т.к. краска там иначе :)
Но ГОСТ не подразумевает заземление через заклепку... :( а у нас есть особо ответственные заказчики... для них делаем по госту через приварную шпильку 344good тем более когда клиент платит, мы не против 456smoke

А можно тогда следующий вопрос? Расскажите страждущим, что именно, какой провод вы отводите на эту контактную площадку, при условии того, что в ирбисовских блоках тупо нет вывода для заземления источника? Мне это было всегда интересно. Клемма для заземления в корпусе есть, провод трехжильный, ок. Но что в данном случае отводится? В Неоновских блоках, в аргосовских, во многих других есть заземление источника, в ирбисовских оно отсутствует как класс. Что именно цепляется на землю? :mrgreen:
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение ivdor » 21 июл 2015, 00:14

Можно предположение ? :)
Корпус светильника ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Litesvet.ru » 21 июл 2015, 00:18

Олег Карпухин писал(а):
Litesvet.ru писал(а):
Олег, в большинстве случаев так и делаем... но зенковать нада, т.к. краска там иначе :)
Но ГОСТ не подразумевает заземление через заклепку... :( а у нас есть особо ответственные заказчики... для них делаем по госту через приварную шпильку 344good тем более когда клиент платит, мы не против 456smoke

А можно тогда следующий вопрос? Расскажите страждущим, что именно, какой провод вы отводите на эту контактную площадку, при условии того, что в ирбисовских блоках тупо нет вывода для заземления источника? Мне это было всегда интересно. Клемма для заземления в корпусе есть, провод трехжильный, ок. Но что в данном случае отводится? В Неоновских блоках, в аргосовских, во многих других есть заземление источника, в ирбисовских оно отсутствует как класс. Что именно цепляется на землю? :mrgreen:


Корпус.... требуется заземлять корпус светильника, а не источник.... пластиковый источник не предусматривает заземления (отдельные случаи, когда это необходимо для ЭМС).
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Litesvet.ru » 21 июл 2015, 00:18

ivdor писал(а):Можно предположение ? :)
Корпус светильника ?


Предположение верное :) :):)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Олег Карпухин » 21 июл 2015, 00:19

Litesvet.ru писал(а):
Корпус.... требуется заземлять корпус светильника, а не источник.... пластиковый источник не предусматривает заземления (отдельные случаи, когда это необходимо для ЭМС).

Корпус? Мама, зачем я заканчивал ТИАСУР? Пластиковый корпус, ваго, омедненный боль и нет заземления источника. Это ПТУшнику уже смешно, мне же горько как инженеру такое читать. Нет, я нормально, не в претензии. Просто я не понимаю зачем делать омедненный болт, который там просто не нужен и даже противопоказан. Это - лишние затраты :)
Вложения
Безымянный-1.jpg
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Адамов Артем » 21 июл 2015, 01:00

Вот что могу сказать, на рынок мы вошли излишними фишками, это так... олег вы же мне сами высылали фото светильника на изоленте, веть так! Так вот, лично я не куплю светильник и не начну тыкать кучу проводов в гнездо клемника аргоса 3×0.5. Установив wago 294 монтажник быстрее раз так в десять поставит больше светильников....чем карячиться с пояльником, распаячными коробками и тд...
Знаете... когда я что то пытаюсь внедрить на производстве, задаю себе один вопрос " А ты сам купиш это?"
Пример: есть один предприниматель, делает окна в моем городе.... и тут его жена решила построить ТЦ., количество окон штук так 250, так вот, окна оказались фирмы kalevo, вопрос: с какого перепуга ты жене не поставил окна? )))
Есть один чел, звать его Антон Земсков, посмотрите его видео про гипсокартон и инструмент и решите что выгодней....
Про заземление отдельно
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Олег Карпухин » 21 июл 2015, 01:27

Артем, при всем уважении. Но вы - металлист, а я все же электронщик с дипломом. Так вот, если Вы хотите сделать все правильно, то болт должен не смотреть внутрь светильника, а наружу. И если нет возможности сделать болт наружу из-за упаковочной спецификации, то вполне себе достаточно сделать пластинку снаружи корпуса. Вот завтра утром поговорите с инженерами, они подтвердят что я прав. Потому что токоведущие провода идут сверху всех светильников и толкать землю внутрь - большой гимор, это я вам как монтажник говорю. Снаружи зацепить землю проще. А вы скопировали чужую разработку и радуетесь что все по ГОСТ, а оно неудобно. Причем, вам же проще - забудьте про этот болт, пусть о выводе заземления думает производитель светильника, это его проблемы. :) Но думать лучше утром, когда имена с заглавной пишешь :)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Адамов Артем » 21 июл 2015, 02:01

Не хотет Олег Вас зацепить.
Извини.
Я не ставлю болт и не привариваю CD шпильку на внут.части светильника. Я просто монтирую этот клемник на внешней стороне светильника и не заставляю лазить клиента под светорассеиватель.Кто и кого копировал я не понимаю.... по мне все светильники одинаковы по конструктиву, пр том что маленький % офисного светодиодного освещения собирается на МОИХ корпусах.... Ругаться и доказывать я не собираюсь. В большей части с вашими мыслями я соглашусь. Решает конечный покупатель. Я готов платить за качество исполнения, надежность, легкость
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Aleksandr_A » 21 июл 2015, 09:55

:o Ни чего себе до чего дошли, болт и клемник наружу.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Litesvet.ru » 21 июл 2015, 10:18

Aleksandr_A писал(а)::o Ни чего себе до чего дошли, болт и клемник наружу.


У нас есть один заказчик...так вот... он просит: шпилька медная, на нее клемник самозажимной... далее хвост пол метра... и еще клемник :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение ivdor » 21 июл 2015, 14:08

Litesvet.ru писал(а):
Aleksandr_A писал(а)::o Ни чего себе до чего дошли, болт и клемник наружу.


У нас есть один заказчик...так вот... он просит: шпилька медная, на нее клемник самозажимной... далее хвост пол метра... и еще клемник :)


И это всё снаружи ? )
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Litesvet.ru » 21 июл 2015, 17:12

ivdor писал(а):
Litesvet.ru писал(а):
Aleksandr_A писал(а)::o Ни чего себе до чего дошли, болт и клемник наружу.


У нас есть один заказчик...так вот... он просит: шпилька медная, на нее клемник самозажимной... далее хвост пол метра... и еще клемник :)


И это всё снаружи ? )


Нет, первый клемник и шпилька внутри :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Rudy » 21 июл 2015, 22:04

Фото с другой стороны.
Вложения
2015-07-21 19.01.25.jpg
Rudy
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Адамов Артем » 22 июл 2015, 00:04

Rudy писал(а):Фото с другой стороны.

Это то что надо. Конкретное заземление обеспечено. Вот только цена смущает пока.
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Аналоги Ваго

Сообщение Адамов Артем » 22 июл 2015, 00:12

Цена великовата, это точно. В РФ по такой цене можно купить оригинал. Я бы на Вашем месте, не торопился бы с покупкой.
Адамов Артем
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:27
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот