отечественные микросхемы питания

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: отечественные микросхемы питания

Сообщение Leonid06 » 05 мар 2014, 12:04

kulibin писал(а):
papahen писал(а):
kulibin писал(а)::)
Да нету у них ни хрена, а если и есть то никто этим не пользуется.
Вся наша военка нынче на китайско-тайваньских контроллерах делается.
Вся на 100% к сожалению.
Есть у нас неплохие микросхемы, но нет грамотного описания, поэтому заводские программисты выбирают китай, что что а грамотные ДШ на микроконтроллеры они умеют делать.

Вы плохо осведомлены. На Интеграле как раз есть. В частности - они делают клоны известной серии HV от Супертеха. Плюс передирают, конечно, топологию китайцев/тайваньцев, выкидывая закладки или похожие на них куски. Но делают для военки эти клоны сами.

Старания Интеграла, конечно, похвально, но только до поры, пока цену на их продукцию не узнаешь и не сравнишь с HV9910 от Компэла и др. К моменту освоения в производстве актуальность теряется в значительной степени. Как пример опять же HV9910 - у Supertex-a он уже имеет несколько новых вариантов. Я даже CL8800/8801 и подобные как пример приводить не буду.
Leonid06
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 6 раз.

Re: отечественные микросхемы питания

Сообщение Leonid06 » 05 мар 2014, 12:17

ivdor писал(а):Можно еще посмотреть Ангстрем - аналоги (копии) того же супертекса - http://www.angstrem.ru/products/Power-E ... d-drivers/

Сам недавно наткнулся на эту информацию, но со времён появления на Интеграле производства первых IRFZ44 замечено дублирование информации о производстве в Зеленограде номенклатуры Интеграла. Подтверждения у меня нет, но, думаю, дальше слов и бумаги дело в Зеленограде не движется - можно не обращать внимания. Военка не в счёт.
Leonid06
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов